• Авторизация


Плетеные корзиночки из коктейльных трубочек 04-07-2016 09:41

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Плетеные корзиночки из коктейльных трубочек

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще "Елочки" к новогоднему столу. 04-07-2016 09:38

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Еще "Елочки" к новогоднему столу.

 

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересный прудик возле дома 04-07-2016 09:35

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Интересный прудик возле дома

Желание + Три покрышки, рекламный баннер, 18 ведер камушков и за сутки кусочек вашей земли преображается...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать запах от кошки. 04-07-2016 09:09

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Как убрать запах от кошки.

[604x396]
 

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу. Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет навсегда, потому что вы химически разложили мочу!

Метод безотказно работает и для старых многолетних пятен, просто нужно предварительно увлажнив обработать препаратом с энзимами на день-два, на следующий день замочить это место разбавленным столовым уксусом, а в последний день слегка увлажнить и применить перекись+сода. Вместо уксуса для разложения кристаллов уриновой кислоты можно использовать этиловый спирт денатурат или изопропиловый спирт (Isopropyl Alcohol, rubbing alcohol) которые входят в состав препаратов с энзимами, но они ОЧЕНЬ ядовиты.

Уксус и влага вредны для кожи обуви, и если после обработки она усохла воспользуйтесь специальным средством для разнашивания.
Пористые поверхности как бетон, и особенно дерево, требуют нескольких обработок с предварительным замачиванием уксусом. Еще одна крайняя мера для капремонта - обжечь зону бетонного пола или стены паяльной лампой.

Постельное белье и прочие ткани после чистки перекисью и/или энзимами нужно постирать добавив к стиральному порошку 150мл яблочного уксуса.

Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т. п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик для ванной комнаты из винных пробок 03-07-2016 09:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Коврик для ванной комнаты из винных пробок

 

[480x360]

Моника Юинг, автор блога Crafty Nest, старается делать такие проекты, чтобы любой желающий мог повторить их, не имея при этом больших навыков и не тратя на их изготовление много времени и денег. По каждому своему проекту Моника готовит подробные мастер-классы. Один из них – мастер-класс по коврику для ванной комнаты из винных пробок.  Этот потрясающий по своей простоте проект наверняка приглянется кому-то из наших читателей. Сделать коврик из винных пробок можно буквально за пару часов, а результат приятно удивит не только вас, но и ваших гостей. С удовольствием переводим для вас мастер-класс от Моники Юинг.

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки про вязание из ниток Дундага 03-07-2016 08:52

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Записки про вязание из ниток Дундага

P1130369.JPG
Поймала солнечный свет в южной комнате и сфотографировала свой джемпер с круглой кокеткой. На сером-голубом фоне.

Красивый рассказ не получается.Поэтому просто записки про вязание
P1130358.JPG



  • ziogelio smuikelis.jpg
    В вязании этого джемпера использована пряжа дундага- целых 118 грамм(из 439)
    Один из рукодельных магазинов назвает этот цвет "Скрипочка кузнечика". Затейники:-)

  • Нитки были постираны в пасмe. Затем я их трудолюбиво отмотала в солнечный день, чтобы увидеть все оттенки. Еще и взвесила, сколько в граммах будет одна секция( один полный набор оттенков). 25 грамм для ниток толщины 6/1.

  • Для плотности ниток дундага и именно этого узора под себя все рассчитано(всего 28 раппортов).

  • У меня были куплены для этой пасмы дундаги два дружественный цвета.
    Но после внимательного изучения зеленый я забраковала, а хаки оставила.
    Дальше. Вязала я в две нитки, поэтому подoбрала начало клубков и приступила.

  • Принцип вязания такой -кокетку набираю на бросовую нить и вяжу узор вверх.
    ( я на предыдущем джемпере вязала от горловины вниз, некрасиво узор смотрится. Тыц для желающих сравнить).

  • P1130076.JPG
  • С готовой кокеткой пошла в магазин подбирать втрой дружественный цвет для дундаги. B магазине, среди ниток разных оттенков(и магазинного освещения) я разлюбила этот вариант. И распустила сразу же.

  • После всех перематываний клубков и перевязывания:(,
    я уже знала какой оттенок дундаги к какому месту узора можно приложить:-)

  • P1130085.JPG
    Очень хорошее место для фотографирования вязания-лоджия. Но там холодно семь месяцев в году.

  • Узор Afmaeli - 20-year anniversary sweater.
    Пряжа-Дундага 118 г толщины 6/1, шерсть колючая от литовской овцы-300 гр,
    некоторое количество п/ш ниток 21
    Спицы-3;3,5;4 mm

http://ru-knitting.livejournal.com/5730710.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
top down и сюрприз от пряжи 03-07-2016 08:51

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

top down и сюрприз от пряжи

Итак,было у меня в запасе 4 мотка лентовидного троицкого хлопка.Можно сказать,что нитки попали ко мне случайно - два года назад, будучи беременной, спонтанно купила - купилась на цвет (что-то среднее между "морем" и "бирюзой"). Так и лежали 2 года, но пристроить куда-то хотелось. Нашла подходящую модель http://www.ravelry.com/patterns/library/simplest-sweater-2 и извязала три с половиной клубочка ( 100 гр - 170 м) на спицах №6 за три дня (пока ребенок днем спал). К слову, модель очень простая, описание доступное и вполне подойдет для тех, кто хочет потренироваться на моделях "сверхувниз". Связала только с короткими рукавами, почти на два размера больше, чтобы, например, на одно плечо носить можно было и добавила азиатский росток. До стирки все меня устраивало.... После - свитерок сел на мой 40-42-й идеально, практически в обтяг. Плюс нитки слегка потеряли первоначальный цвет.
[показать]

А вот азиатский росток и как тяжеловато из таких ниток смотрится пройма.
[показать]
В общем, решила, что из этих ниток вряд ли буду что-то вязать. Уважаемые вязальщицы, из лентовидной что-нибудь вяжете? Или она уже не в тренде?)))
Кстати, а вот троицкой шерстью я осталась довольна и связала варежки. Вот вяжу уже 100 лет, а варежек лично себе так и не связала и решилась. Модель - чистой воды экспромт.
[показать]
Спасибо за внимание)!

http://ru-knitting.livejournal.com/5728204.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРОСТЬ мужская, брутальная 02-07-2016 21:26

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

СЕРОСТЬ мужская, брутальная

Закончен проЭкт, над истоком которого поработал коллективный разум.

[показать]

Сначала была пряжа, Семеновская Granny"s sock, 250м/100г. Понравилась цветом и седоватой небритостью. Предполагалась седовласому мужчине. Нужна была модель простая и брутальная, без всяких там кос и аранов. И в результате коллективного мозгового штурма попалась эта идеальная модель.
Это моё вдохновение.




[показать]





Когда я искала "что бы такое связать" обращала внимание как раз на мужчин нашего возраста "с соцнакоплениями" в области талии. И редкая модель это достоинство не подчеркивает. А вот эта как раз из той категории, которая не отягощает. И вообще как-то мало в нашем сообществе мужских моделей!

[показать]

[показать]

Пока "номер первый (старший)" стеснялся и ломался "жарко, колется, чего такие рукава (я их планировала убавить после вручения), да я еще тот не сносил.... " забыв поговорку про дарёного коня, "второй номер" очень даже обрадовался, что эта тепляшка достанется ему. И не надо ничего с воротом делать! И рукава нормальные, вместо митенок!

Разница в размерах 54 и 48, но резинка делает вещь всеразмерной (примерно как китайские носки). И у моего наследничка стиль как раз такой, "слегка с чужого плеча".
Фото сделано на бегу, поэтому поправлять рукава было некогда. Хотя некоторое излишество там, несомненно, есть и я это сама вижу (приберегите тапки).

[показать]

Ворот мне понравился сразу, высоту планировала подогнать под пользователя после вручения оскара подарка. Рукав вязала от оката по кругу, швов нет и нигде ничего не тянет. Саму тушку не стала вязать вкруговую из-за массивности и жаркости объема.

[показать]

Где-то здесь же и прочитала, что сейчас модно в вязании использовать детские резиночки для плетения фенечек. Их есть у меня! И очень пригодились на моём безнадёжно-сером полотне
[показать]

Ушло почти 800г, спицы 3.








http://ru-knitting.livejournal.com/5734339.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужный свитерок 02-07-2016 20:41

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Радужный свитерок.

Вообще, это простой детский свитерок, но с типичной для вязальщиц предысторией.
Итак, предыстория такая. Давно-давно дочь заказала мне радужный сарафан. Его я начала вязать из Diva Batik от Alize , которой мне не хватило, и пока я искала еще моток такой же, с испугу купила два мотка Diva Missisipi похожей гаммы. После чего пришел заказанный моток Батика. В итоге, после сарафана у меня остались по мотку радужных Миссисипи и Батика. Через пару лет я решила, что их надо изводить. И придумала вязать кофту бабушкиными квадратами. Долго придумывала какой цвет должен быть компаньоном и нашла темно-синий, как в мечтах. Стала вязать - синего тоже не хватило. Пока нашла где он есть, изрядно испугалась, что опять не хватит, и купила с запасом. Кофта получилась. Но у меня остались снова два мотка - радужный Батик и синий (с небольшим синим довеском). И вот уже в процессе довязывания кофты я подумала, что из них получатся отличные полоски. Года не прошло, как говорится, и я все исполнила.
Свитерок на рост 120 с кепкой. Чуть больше 200 гр. Дивы (100% микрофибра, 100 гр 350 м). Остался небольшой моточек, но я его оставила для надвязывания рукавов в следующем году. Спицы 2,5.
Вязала по кругу сверху. Резинку набирала сразу. Реглан изогнутый типа "погон". Росток типа "азиатский". Пройму занизила, отчего рукава стали слишком широкими. (Как и тушка, но там так и надо было.) Поэтому линия убавок рукава тоже изогнутая. Сначала круто, потом постепенно. Припуск общий довольно большой. Швов нет, хотя больше так не хочу. На рукавах помучилась. Слишком мало петель для моих спиц и рук.
Клиент доволен абсолютно. Я тоже. Мало того, я нестерпимо хочу себе такое же.
Из заметок по эксплуатации. При отпаривании полотно заметно вытягивается. Но затем, в носке несколько возвращается обратно. После отпаривания я решила, что рукава придется подворачивать, но почти сразу эта надобность отпала. На рукавах появились небольшие катышки, которые сами отлетают.
Теперь я сочиняю, какие еще полоски и на каком фоне я хотела бы связать:))

[показать]



Тут видно реглан.

[показать]

Тут рукава даже задрались и выглядят короткими.

[показать]


Тут видно убавки по рукавам.

[показать]

[показать]

[показать]

Тут видно припуск.

[показать]

Спинка. Ничего интересного, кроме ростка - о в виде второй розовой полосы в нижней части проймы.

[показать]

Еще реглан.

[показать]

[показать]

http://ru-knitting.livejournal.com/5755538.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлые петельки 02-07-2016 20:39

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Весёлые петельки

пятничный пост на тему "вязальщицы шутят" :)

жаккард и узоры:
сколько кошек? :))))
акулы и корабли
очень натуральный кот! продают на Этси :)
котики, черепушки и другое...

не только совы так получаются...:)))))


вязаные игрушки и мелочи:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали в полоску 02-07-2016 20:37

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Шали в полоску

[300x]

Хочу показать шали: полосатую и полосатую.
Я вяжу только шапки и шали - не специально, так получается. Хочу похвастать шалями в полоску и показать заодно не связанное, но желанное среди таких моделей с рав тыц
- при помощи полосатых шалей можно извести неудобные остатки ниток шалевой толщины, ну и вообще симпатично.
Мои шали получились с некоторыми косяками, но идеи сами-то хорошие :-D

№ 1 похожа на шарфик. Вышла у меня большой и поэтому я ее не стала растягивать, и она какая-то мягкая на вид. Больше всего она мне нравится в замотанном виде
[показать]

Вяжется тремя кусками - от треугольника набираются бока.
Нитки черные и сервые: Новита Тико-тико и Ализе кашмира файн, примерно по 60 г. Спицы 3,5 мм
[показать]

[показать]

[показать]

№ 2 Шаль без описания - просто из разных мотков с секционным цветом и каймой с узором шеврон. Видимо, от полосатости я не отследила одинаковое натяжение кромки и верх шали неравномерно тянулся, покосился.
Шаль маленькая - 130 Х 50 см. Всего ушло 60 г ниток Seam Rainbow 14. Спицы 3, 5

[показать]

[показать]

[показать]
Пряжа в моточках выглядит как-то более удивительно и ярко, особенно на дневном свету. Я поэтому и решила сделать полосатое, чтобы было менее радужно. Нитки ровничного типа. Как они себя ведут в образце и шали, мне понравилось - думала, что не подойдут.

Спасибо за внимание! Критику можно, а еще я бы и чужое вязание посмотрела подобное :-)

http://ru-knitting.livejournal.com/5761105.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ravello 02-07-2016 20:36

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Пуловер ravello

Мои первые "носки", первый раз я довольно тем что связала, но если покритикуете то я буду только рада, понимаю что до совершенства мне далеко.
Пряжа ZEGNA BARUFFA art SOFTLY
Спицы № 3, резинка № 2
http://www.ravelry.com/patterns/library/ravello
Реглан сверху, итальянский набор. Не очень правильно делала смену нити при вязании полосок, но перевязывать не стала, после ВТО особо не видно:-) Закрывала петли - два ряда лицевой глади, потом иглой.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

И есть вопрос про резинку. Мне очень не нравится как она получается. Но очень нравится как получается с изнанки. Хоть убейте не могу сделать так что бы она такая получалась на лицо. Лицевые вяжу за переднею стенку, изнаночные по простому, бабушкиным способом.
[показать]

http://ru-knitting.livejournal.com/5759399.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки 02-07-2016 20:36

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки



Рост или длина не более 25 см
Все мягкие и очень уютные

[500x]

[500x]

[500x]

[500x]

[500x]

http://ru-knitting.livejournal.com/5758644.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный веер крючком. 19-06-2016 09:01

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Вязаный веер крючком.

    Совсем скоро наступят жаркие деньки, когда так необходим хоть глоточек свежего прохладного воздуха. Давайте позаботимся заранее о милом дамском аксессуаре для такой погоды - веера крючком.
    Не думайте, что этот предмет женского обихода устарел и давно вышел из моды. Те, кто хоть раз пробовал пользоваться веером, знают, какая эта подмога в жаркий день.
    Не говоря уж о том, что вязаный веер великолепно смотрится и может стать не только палочкой-выручалочкой в душный полдень, но и стильным дополнением к образу.
    [показать]
    Не думайте, что связать веер крючком очень сложно. Эта небольшая работа, которая прежде всего требует внимания и точных расчётов, чтобы веер получился нужного размера.


Схемы на Рукодельном рунете

[показать]

Anushka_M


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный веер крючком. 17-06-2016 19:39

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Вязаный веер крючком.

    Совсем скоро наступят жаркие деньки, когда так необходим хоть глоточек свежего прохладного воздуха. Давайте позаботимся заранее о милом дамском аксессуаре для такой погоды - веера крючком.
    Не думайте, что этот предмет женского обихода устарел и давно вышел из моды. Те, кто хоть раз пробовал пользоваться веером, знают, какая эта подмога в жаркий день.
    Не говоря уж о том, что вязаный веер великолепно смотрится и может стать не только палочкой-выручалочкой в душный полдень, но и стильным дополнением к образу.
    [показать]
    Не думайте, что связать веер крючком очень сложно. Эта небольшая работа, которая прежде всего требует внимания и точных расчётов, чтобы веер получился нужного размера.


Схемы на Рукодельном рунете

[показать]

Anushka_M


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чистки сосудов! 17-06-2016 07:35

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Для чистки сосудов!

Для чистки сосудов!

[600x454]
Очищение сосудов с помощью укропа, меда и валерианы

Нам понадобится:
-100 г семян укропа
-2 ст. л. молотого корня валерианы
-2 л кипятка
-2 ст. л. меда

Приготовление:
*Смешать семена укропа и молотый корень валерианы,
*Залить смесь кипятком. Остудить до 40 градусов.
*Добавить 2 стол. ложки меда.
*Перелить настой в банку, укутать и оставить настаиваться на 1 день.*
*Принимать по 1 столовой ложке за 0,5 часа до еды.
*Курс лечения 20 дней, затем нужно сделать перерыв на 10 дней.
*После перерыва необходимо повторить курс еще раз.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер.Спицы. 17-06-2016 07:29

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Пуловер.Спицы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский Пуловер Спицами 17-06-2016 07:19

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Женский Пуловер Спицами

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер Nessa.Спицы. 17-06-2016 05:32

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Пуловер Nessa.Спицы.

[показать]
0_123057_42721145_S (150x87, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИНЕ-СЕРЫЙ ДЖЕМПЕР С УЗОРАМИ В СТИЛЕ НОРВЕЖСКИХ ЖАККАРДОВ. Спицы 17-06-2016 05:31

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

СИНЕ-СЕРЫЙ ДЖЕМПЕР С УЗОРАМИ В СТИЛЕ НОРВЕЖСКИХ ЖАККАРДОВ. Спицы

[показать]
0_123057_42721145_S (150x87, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии