Вы хотите научиться рисовать лицо человека?Для этого,первым делом ,нам нужен карандаш.Карандаш должен быть заточен как надо.
Смотрим видео урок
Более подробное описание читайте здесь нарисовать лицо человека карандашом
реклама в блоге
Ваш ребёнок уже научился рисовать портрет? Если нет, то предлагаю очень понятный и хороший , сопровождающий поэтапными фото рисования. Посмотрите и попробуйте вместе с детками
[показать]
[показать]
[показать]
Рецепт печено-тушеной говядины, которую можно взять в дорогу. Она очень вкусная не только в горячем, но и в холодном виде. Хранить для домашнего употребления нужно в холодильнике, но если предполагается брать в дорогу (в поезд), на пикник, в поход, то мясо не испортиться четыре-пять дней при температуре в 20-22 градуса тепла. При сильной жаре так долго хранить без охлаждения, к сожалению, не получиться.
Этот рецепт я уже знаю давно. Но никак не было повода испечь его. И вот повод появился - у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы ![]()
Рецепт - с сайта Кухарка
Автор - Иннеса.
Слова автора, фото и примечания - мои.
[показать]
[604x453]Хочу Вам предложить замечательный рецепт пряников на сметанном тесте. Очень вкусные, как раньше были в детстве. Ароматные и очень мягкие. Рецепт очень простой и не займёт много времени на приготовление. Знакомьтесь с ним.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Долго искала рецепт хороших сочников, в одних рецептах начинка получалась жидкой, в других с тестом было не все в порядке. И вот наконец нашла самый лучший рецепт...
[показать]
ПОТРЕБУЕТСЯ: 200 грамм (+ 30 грамм для начинки) муки, 100 грамм сливочного масла, 50 грамм сахарной пудры, 200 грамм творога, 50 грамм сахара, 20 грамм сметаны, щепотка соли, пол чайной ложки разрыхлителя, яйцо 1 шт + 2 желтка.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сначала делаем начинку, так как ей нужно немного постоять. Смешаем творог, сахар, муку (30 грамм), сметану и желток. Второй желток смешайте с 1 ст ложкой воды - это для смазывания сочников.
Хорошо перемешаем творожную начинку и дадим настояться ей в течении 10 минут
А пока займемся тестом...
Смешаем размягченное масло, сахарную пудру и яйцо и хорошенько взобьем миксером до пышной массы, а затем добавим муку, просеянную с разрыхлителем. Вымесим тесто и скатаем его в шар
Стол присыпем мукой, поделим тесто на 6 равных частей, каждый кусочек теста раскатаем в овал и положим на один край немного начинки, а вторым накроем. Распределим наши сочники на противень, покрытый пергаментной бумагой
Смажем сочники половиной желтка смешанной с водой и поставим в разогретую ( 180 градусов) духовку на 20 минут. Выпекать до золотистого цвета
Пусть сочники остынут на противне, а затем переложите на тарелку
[показать]
Приятного аппетита!!!
Такая красивая запеканочка будет совсем не лишней - прекрасное украшение выходного дня. Да еще и продуктов минимум...
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Пол кило творога (любой жирности - на вкус), 3 яйца, банка сгущенки и ваниль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разогреем до 180 градусов духовку.
Взбиваем блендером или миксером творог с яйцами. Добавим сгущеночку.
Снова хорошо взбиваем, чтобы масса получилась однородная. Количество сгущеного молока определяйте по вкусу, добавляйте частями, дабы не пересластить.
Смажем формочки сливочным маслом, расположем в них творожную массу и отправляем на час в духовку. Может чуть меньше - зависит от размера формы и духовки.
Всё! Запеканочка готова.
Она во время выпекания сильно поднимется, но, после того, как она «увидит свет», она осядет.
Подождите немного, чтобы запеканка остыла, тогда она станет плотнее.
Кому не терпится, разрезайте сразу: пока запеканка горячая, она очень воздушная и нежная. Можно её полить шоколадным соусом, можно и вареньем (джемом). В запеканку можно добавить цукаты или изюм - как душе угодно, но она вкусна и сама по себе...
Пасха не за горами - в этом году ранняя. Предлагается покрасить яйца довольно оригинальным способом - получатся мраморные яйца!..
Мелко рвем луковую шелуху.
Мочим яйцо в обычной миске с водой, затем обваливаем яйцо в приготовленной шелухе и проверяем, чтоб хорошо приклеилось.
Кладем яйцо на марлю. Подсыпаем немного шелухи.
Туго завязываем марлю, аккуратно, где сместилась, распределяем шелуху.
Лишнюю марлю отрезаем.
[показать]
Ставим варить и добавляем ложку соли.
Теперь добавляем зеленку. Как закипит, варим 7 минут.
Сваренные яйца промываем водой.
Убираем марлю, шелуху, снова ополаскиваем водой.
Обсушиваем яйца, протираем для блеска растительным маслом.
При желании, наклеиваем на яйца пасхальные наклейки. Счастливых праздников...
[700x525]
Плетение корзинки из шпагата для подарочков к 8-му марта. Мастер-класс от Джули -Я