• Авторизация


Рисуем лицо человека 17-03-2015 15:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рисуем лицо человека

 Вы хотите научиться рисовать лицо  человека?Для этого,первым делом ,нам нужен карандаш.Карандаш должен быть заточен  как надо.

 

Смотрим видео урок

Более подробное описание читайте здесь нарисовать лицо человека карандашом

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки рисования для детей 17-03-2015 15:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Уроки рисования для детей

реклама в блоге

Ваш ребёнок уже научился рисовать портрет? Если нет, то предлагаю очень понятный и хороший , сопровождающий поэтапными  фото рисования. Посмотрите и попробуйте вместе с детками

[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ГОВЯДИНА *В ДОРОГУ* 16-03-2015 15:07

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ГОВЯДИНА *В ДОРОГУ*

Рецепт печено-тушеной говядины, которую можно взять в дорогу. Она очень вкусная не только в горячем, но и в холодном виде. Хранить для домашнего употребления нужно в холодильнике, но если предполагается брать в дорогу (в поезд), на пикник, в поход, то мясо не испортиться четыре-пять дней при температуре в 20-22 градуса тепла. При сильной жаре так долго хранить без охлаждения, к сожалению, не получиться.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Королевский наполеон". Это не просто вкусный торт, это супер-мега-вкусный торт! 16-03-2015 14:34

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Торт "Королевский наполеон". Это не просто вкусный торт, это супер-мега-вкусный торт!

Этот рецепт я уже знаю давно. Но никак не было повода испечь его. И вот повод появился - у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы
Рецепт - с сайта Кухарка
Автор - Иннеса.
Слова автора, фото и примечания - мои.
[показать]

Рецепт под КАТом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух крючком тунисским вязанием- мк 12-03-2015 08:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Подсолнух крючком тунисским вязанием- мк

[640x480]

117184272_1015.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог на кефире с шоколадом 06-03-2015 11:51

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Быстрый пирог на кефире с шоколадом

[604x453]

Ингредиенты:
●Мука – 3 ст.
●Кефир – 300 мл
●Яйца – 3 шт.
●Сливочное масло – 100 г
●Сахар – 1 ст.
●Сода – 1 щ.
●Какао – 50 г
●Шоколадная стружка – 100 г

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты.
Добавьте соду, гашеную уксусом.
Залейте шоколадное тесто в емкость для выпечки.
Поставьте емкость в духовку, разогретую до 200 градусов.
Пирог выпекается 25 минут.
Готовое блюдо украшается шоколадной глазурью или поливается растопленным шоколадом. Приятного аппетита!

Источник:http:/ /vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38634

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники на сметанном тесте 05-03-2015 13:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пряники на сметанном тесте.

Хочу Вам предложить замечательный рецепт пряников на сметанном тесте. Очень вкусные, как раньше были в детстве. Ароматные и очень мягкие. Рецепт очень простой и не займёт много времени на приготовление. Знакомьтесь с ним.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА "Утреннее наслаждение 03-03-2015 16:46

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

лаТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА "Утреннее насаждение"

 

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА 
 
"Утреннее наслаждение"

Ингредиенты:
0,5 кг творога,
100 г сметаны (можно заменить кефиром),
4 ст.л. манки,
4 яйца,
4 ст.л. сахара (можно заменить медом),
2 ст.л. растворимого кофе, сок и цедра 1 \ 2 лимона.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто "Как пух". Получается всегда! 03-03-2015 16:43

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Тесто "Как пух". Получается всегда!

 

Тесто "Как пух"

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).
Тесто всегда получается.

Ингредиенты:
1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки! 03-03-2015 16:30

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки!

[500x377]

Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки!

Выпечка из майонезного теста долго не черствеет. Годится для любой начинки.

Ингредиенты:

●150 гр майонеза
●0,5 чайной ложки соли
●3 чайных ложки сахара
●25 гр дрожжей
●около 4 стаканов муки
●1 стакан воды

Приготовление:
Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушная запеканка без муки и манки 03-03-2015 16:27

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Воздушная запеканка без муки и манки

[500x382]

Воздушная запеканка без муки и манки

Ингредиенты:
[показать] Творог — 500 г
[показать] Яйцо — 4 шт.
[показать] Сахар — 7 ст. л.
[показать] Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
[показать] Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
[показать] Ванилин
[показать] Изюм (по желанию)

Приготовление:
Читать далее

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние батоны на кефире 03-03-2015 16:21

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашние батоны на кефире

Домашние батоны на кефире

Ингредиенты:
- 340 мл кефира, разведенного пополам водой (или разведенного водой молока)
- 1,2 ст. ложки сахара
- 2 ч. ложки соли
- 60 г сливочного масла (можно заменить растительным или взять в смеси 1:1)
- 550 г муки
- 2 ч. ложки дрожжей
Читать далее

[500x343]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное творожное тесто 03-03-2015 16:17

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Универсальное творожное тесто

[411x321]

Универсальное творожное тесто

Действительно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники на сметане "Вкус детства 03-03-2015 16:09

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Пряники на сметане "Вкус детства"

[500x381]

Пряники на сметане "Вкус детства"

Хотите вспомнить вкус детства- тогда этот рецепт точно для вас. Просто и быстро вы испечете чудные прянички и результат вас приятно порадует!

Ингредиенты :

Сметана — 400 г
Желток яичный (в тесто) — 2 шт
Сода — 3/4 ч. л.
Ванилин — 2 г
Сахар — 1 стак.
Мука — 2,5-3 стак.
Белок яичный (в глазурь) — 2 шт
Сахарная пудра — 100 г
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >Безе в микроволновке 27-02-2015 15:34

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Безе в микроволновке


[540x358]

Безе в микроволновке

«Облака-а-а-а, белокрылые лошадки-и-и-и…»

Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик

   приготовления безе в микроволновой печи.

За 30 (тридцать!) секунд   превращается в нежно-белоснежное облачко!

Значит, необходимы охлажденные белки.

Количество не столь важно, сколько будет, столько и приготовите.

Мелкий сахар, в той же весовой категории, что и белки.

 Ну, и добавки в виде ванили, на Ваше усмотрение.

Я добавила лимонный сок, чтобы «не слиплось», сорри.

Люблю кислинку в безе.

  Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости.

Как помутнеют, потихоньку скорость увеличиваем,

увеличиваем, увеличиваем… понеслось!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ СОЧНИКОВ 27-02-2015 15:31

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ СОЧНИКОВ

Долго искала рецепт хороших сочников, в одних рецептах начинка получалась жидкой, в других с тестом было не все в порядке. И вот наконец нашла самый лучший рецепт...

[показать]

ПОТРЕБУЕТСЯ: 200 грамм (+ 30 грамм для начинки) муки, 100 грамм сливочного масла, 50 грамм сахарной пудры, 200 грамм творога, 50 грамм сахара, 20 грамм сметаны, щепотка соли, пол чайной ложки разрыхлителя, яйцо 1 шт + 2 желтка.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сначала делаем начинку, так как ей нужно немного постоять. Смешаем творог, сахар, муку (30 грамм), сметану и желток. Второй желток смешайте с 1 ст ложкой воды - это для смазывания сочников.

Хорошо перемешаем творожную начинку и дадим настояться ей в течении 10 минут

А пока займемся тестом...

Смешаем размягченное масло, сахарную пудру и яйцо и хорошенько взобьем миксером до пышной массы, а затем добавим муку, просеянную с разрыхлителем. Вымесим тесто и скатаем его в шар

Стол присыпем мукой, поделим тесто на 6 равных частей, каждый кусочек теста раскатаем в овал и положим на один край немного начинки, а вторым накроем. Распределим наши сочники на противень, покрытый пергаментной бумагой

Смажем сочники половиной желтка смешанной с водой и поставим в разогретую ( 180 градусов) духовку на 20 минут. Выпекать до золотистого цвета

Пусть сочники остынут на противне, а затем переложите на тарелку

[показать]

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА БЕЗ МУКИ 27-02-2015 15:29

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА БЕЗ МУКИ

Такая красивая запеканочка будет совсем не лишней - прекрасное украшение выходного дня. Да еще и продуктов минимум...

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Пол кило творога (любой жирности - на вкус), 3 яйца, банка сгущенки и ваниль.

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Разогреем до 180 градусов духовку.

Взбиваем блендером или миксером творог с яйцами. Добавим сгущеночку.

Снова хорошо взбиваем, чтобы масса получилась однородная. Количество сгущеного молока определяйте по вкусу, добавляйте  частями, дабы не пересластить.

Смажем формочки сливочным маслом, расположем в них творожную массу и отправляем на час в духовку. Может чуть меньше - зависит от размера формы и духовки.

Всё! Запеканочка готова.

Она во время выпекания сильно поднимется, но, после того, как она «увидит свет», она осядет.

Подождите немного, чтобы запеканка остыла, тогда она станет плотнее.

Кому не терпится, разрезайте сразу: пока запеканка горячая, она очень воздушная и нежная. Можно её полить шоколадным соусом, можно и вареньем (джемом). В запеканку можно добавить цукаты или изюм - как душе угодно, но она вкусна и сама по себе...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МРАМОРНЫЕ ЯЙЦА К ПАСХЕ 27-02-2015 15:22

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МРАМОРНЫЕ ЯЙЦА К ПАСХЕ

Пасха не за горами - в этом году ранняя. Предлагается покрасить яйца довольно оригинальным способом - получатся мраморные яйца!..

Мелко рвем луковую шелуху.

Мочим яйцо в обычной миске с водой, затем обваливаем яйцо в приготовленной шелухе и проверяем, чтоб хорошо приклеилось.

Кладем яйцо на марлю. Подсыпаем немного шелухи.

Туго завязываем марлю, аккуратно, где сместилась, распределяем шелуху.

Лишнюю марлю отрезаем.

[показать]

Ставим варить и добавляем ложку соли.

Теперь добавляем зеленку. Как закипит, варим 7 минут.

Сваренные яйца промываем водой.

Убираем марлю, шелуху, снова ополаскиваем водой.

Обсушиваем яйца, протираем для блеска растительным маслом.

При желании, наклеиваем на яйца пасхальные наклейки. Счастливых праздников...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на кефире «Универсальный» - в меру влажный, и к чаю, и с молочком — красота! 27-02-2015 08:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кекс на кефире «Универсальный» - в меру влажный, и к чаю, и с молочком — красота!

Этот рецепт уходит корнями в женский коллектив, в котором работала мама моего мужа. Пользуюсь им лет 20. А уж на какие чудеса были способны женщины в кризисные 90-е! Ответственно заявляю, что кекс получается вкуснющий и, что немаловажно, очень большой.


Сколько ни пробовала других, но всегда возвращаюсь к нему — всегда все продукты под рукой, очень просто готовить и масса вариантов, каждый раз новый вкус. Можно было бы выложить десяток рецептов на этой основе. Надеюсь, что и вам он понравится.
[700x525]
загружено (5) (79x58, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение корзинки из шпагата для подарков к 8 марта. Мастер-класс 23-02-2015 12:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение корзинки из шпагата для подарков к 8 марта. Мастер-класс

Плетение корзинки из шпагата для подарочков к 8-му марта. Мастер-класс от Джули -Я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии