• Авторизация


Пасхальный кулич с шафраном и марципаном 11-04-2015 15:06

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич с шафраном и марципаном

[604x359]

Очень ароматный, в меру сладкий, мягкий, тающий во рту, с миндальный послевкусием… И всегда получается! Мой любимый кулич.

Ингредиенты:
600 грамм муки
20 грамм свежих дрожжей (или 7 грамм сухих быстродействующих)
120 грамм сахарной пудры
250 мл молока, слегка теплого
150 грамм сливочного масла
4 желтка
100 грамм марципана, порезать кубиками
70 грамм цукатов (у меня апельсиновые)
Щепотка соли
Щепотка шафрана
2 ст.л. рома или коньяка
Для глазури:
1 белок
4 ст.л. сахара
1 ст.л. лимонного сока
¼ ч.л. миндального экстракта или 1 капля эссенции

Приготовление:
1) Муку и сахарную пудру просеять в большую миску. Дрожжи растворить в небольшом количестве молока. В остальном молоке растопить масло. Остудить немного. Шафран замочить в роме.
2) Желтки взбить до однородности и добавить к муке. Влить в муку, вместе с дрожжами и молоком с маслом. Заместить мягкое, эластичное тесто (минут 6-7 руками). Оно немножко может еще липнуть к рукам, но муку не подсыпать, воздушнее будет. Накройте кухонным полотенцем и оставьте на 1 час.
3) Обкатайте кусочки марципана и цукаты в муке и добавьте в выросшее тесто, вместе с шафраном и ромом в котором он замачивался. Вымесить тесто еще раз. Разложить по формам смазанным сливочным маслом и посыпанным мукой (Заполняя лишь 1/2 формы). Накрыть кухонным полотенцем и оставить еще на 1 час.
4) Разогреть духовку до 180 ᵒС.
5) Смажьте верх куличей молоком, вставьте в разогретую духовку и сразу снизьте температуру до 160 ᵒС. Печь 40-50 минут. Куличи должны подрумянится и вырасти. Проделайте тест зубочисткой. Проткните ею глубоко центр кулича. Она должна выходить сухой, когда кулич готов.
6) Выньте куличи. Дайте 5 минут постоять и вынимайте из формы.
7) Пока куличи стынут, сделайте глазурь. В небольшой емкости перемешайте до однородности лимонный сок и сахарную пудру. Взбейте белок до состояния крепких пиков и продолжая взбивать вводите, понемножку, сахарно-лимонную смесь и миндальный экстракт. Глазурь готова.
8) Пока куличи еще горячие, после того как вынули их из формы, аккуратно смажьте их глазурью. Украсьте так, как Вам нравится! Готово!
Светлого веселого Вам праздника светлой Пасхи!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_46158

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич по-итальянски 08-04-2015 13:50

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Кулич по-итальянски

amour25 (50x50, 1Kb)

Предлагаю Вашему вниманию очень простой рецепт выпечки кулича по-итальянски. По этому рецепту выпекает куличи Эктор, а он плохого не посоветует, уж поверьте! Это своего рода итальянский панеттоне, немного адаптирован под наш вкус и классическое оформление к предстоящему празднику. Очень рекомендую именно этот рецепт начинающим хозяюшкам или тем, кто собирается выпекать кулич в первый раз! В рецепте все за Вас сделает кухонный комбайн или миксер с насадкой для теста, потому вымешивать долго тесто руками не придется! Заходите, научу как!

[показать]

Дрожжи (САФ-МОМЕНТ) — 8 г

Читать далее

[300x141] [300x141]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кулич «Боголепный 08-04-2015 09:59

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Кулич «Боголепный»

Кулич «Боголепный»
 
 
 
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Для начинающих кулинаров 05-04-2015 21:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кекс "Для начинающих кулинаров"

[показать]

Влажный, воздушный кекс, очень просто готовится. Всегда получается удачно. К тому же не очень жирный.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные куличи - проверенный рецепт 05-04-2015 21:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пасхальные куличи - проверенный рецепт

Пасхальные куличи я всегда пеку по этому рецепту. Кулич получается не сухой, очень ароматный, сдобный, сладкий, в общем, такой, какой должен украшать наш стол в светлый праздник Пасхи.
[700x525]
318b812e9ea8 (149x116, 26Kb)Пасхальные куличи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика, которую нужно делать каждый день. 01-04-2015 16:50

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Гимнастика, которую нужно делать каждый день.


Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой. Не менее 50 раз каждое упражнение..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Театрализованные игры в детском саду 25-03-2015 09:29

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Театрализованные игры в детском саду



1.
[503x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-салат «Чудо-слойка» 25-03-2015 09:22

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Торт-салат «Чудо-слойка»

[410x307]

Ингредиенты:

- 1,5 стакана отварного риса
- 200 г крабовых палочек
- 1 банка (400 г) консервированной кукурузы
- 350 г маринованных грибов
- 3 отварных куриных бедрышка
- 5 вареных яиц
- 1 банка (400 г) ананасов
- майонез
- сметана

Приготовление:

Укладывать составляющие слоями (каждый слой салата не промазывался, а смешивался перед укладкой с соусом сметана-майонез, либо в зависимости от остроты компонента только со сметаной или только с майонезом):

1- рис сметана-майонез
2- нарезанные крабовые палочки сметана-майонез
3- кукуруза майонез
4- мелко нарезанное куриное мясо сметана-майонез
5- маринованные грибы сметана
6- измельченные на терке вареные яйца (оставить 2 яйца на украшение боков торта)

Поставить торт на ночь в холодильник, чтобы пропитался.
Затем снять кольцо формы, Украсить яйцом и нарезанными кусочками ананаса. Можно добавить веточки зелени.
Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_31113

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: летний сарафанчик для девочки 25-03-2015 09:21

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: летний сарафанчик для девочки

[430x591]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт на раз, два, три 25-03-2015 09:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт на раз, два, три

[464x700]

Если сейчас читаете этот рецепт, считайте вам очень крупно повезло. Такого простого рецепта вы, наверное, ещё не встречали. Это при том, что все, кто пробовали этот мой торт, закатывали глаза и говорили — «Боже, как вкусно, но я никогда такой не сделаю самостоятельно».Шоколадный торт на раз, два, три
 
Если сейчас читаете этот рецепт, считайте вам очень крупно повезло. Такого простого рецепта вы, наверное, ещё не встречали. Это при том, что все, кто пробовали этот мой торт, закатывали глаза и говорили — «Боже, как вкусно, но я никогда такой не сделаю самостоятельно».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный вкуснейший творожник из мультиварки без муки и манки! 25-03-2015 09:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Нежный вкуснейший творожник из мультиварки без муки и манки!

Огромная благодарность автору: allenka
[560x435]
Это самая вкусная запеканка без муки и манки, которую я пробовала! Не получается такая в духовке. Больше похожа на чизкейк.

Очень вкусно подать с протертыми ягодами или карамельным соусом.

Хотя я просто присыпала сахарной пудрой и она улетела вмиг!
Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискорню - схемы для вышивки крестом 24-03-2015 09:53

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Бискорню - схемы для вышивки крестом.

Бискорню - схемы для вышивки крестом.

Очаровательные игольницы должны, нет просто обязаны поселиться у каждой мастерицы, тем более вышивать их совсем не сложно, а вот получать удовольствие за то, Вы сможете каждый день, когда будете ею пользоваться!

1.

[520x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные пирожные. 23-03-2015 13:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Овсяные пирожные.

Очень понравился рецепт. Возможно и Вы любите такую выпечку. Она получается очень вкусной и ароматной. Такие  овсяные пирожные  будут отличным вариантом к любому чаепитию.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Что надо!" - хрустящий и очень вкусный 23-03-2015 12:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Что надо!" - хрустящий и очень вкусный

 

Такой сытный и легкий одновременно салатик с легкостью может заменить легкий ужин...

[500x333]

 

( далее сюда )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бабушкин" пилинг-крем для лица 18-03-2015 18:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

"Бабушкин" пилинг-крем для лица

[590x400]

Рецепт этого пилинга или очищающего крема я получила от одной бабушки ( ей 68 лет, а морщин нет...и выглядит она на 50 максимум,ей это рецепт сказала ее мама..) Все ее советы я писать не стану, так как считаю что такой уход какой делает она (народные средства все) да еще и ежедневно.. явно перебор, даже не смотря на отличное состояние ее кожи и отсутствие морщин..

Напишу лишь этот рецепт потому что взяла его на вооружение и делаю время от времени, эффект нравиться.

Состав:

1 кусочек туалетного мыла (я беру дегтярное,оно еще и от прыщей помогает), натереть его на терке и залить 500мл горячей воды,чуть остудить и в бить в пену (не совсем пена правда получается),добавляем 1ст.л. борной кислоты в порошке, 5 таб.гидроперита (измельченного в порошок),2ст.л. камфорного спирта, 2ст.л. нашатырного спирта, 2 белка яиц, все хорошенько еще вбить в пену. Положить в стеклянную посуду и хранить в холодильнике максимум месяц. Можно брать всего количества, что я написала в два раза меньше, что я и советую.
Вечером нанести вместо мыла на лицо минут на 5.
Смыть и нанести маску для лица.
Делать не ежедневно, но раз или два в неделю.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация Смешарики 18-03-2015 11:34

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Аппликация Смешарики



1.
[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о доброте 18-03-2015 11:33

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Стихи о доброте



1.
[496x511]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний розовый зефир 18-03-2015 11:20

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Домашний розовый зефир

Домашний розовый зефир

[454x409]

Ингредиенты:

Сахарый песок — 200 г

Сырые белки яиц — 200 г

Желатин — 10 г

(вес одного белка примерно 30 – 40 грамм)

Сливки — 200 г

Сироп (малиновый или клубничный) - 200 г

Пудра сахарная

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шерстяная акварель - потрясающий мастер-класс 17-03-2015 15:27

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Шерстяная акварель - потрясающий мастер-класс

нашла совершенно потрясающий мастер-класс.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем человека 17-03-2015 15:25

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Рисуем человека

[показать]

 

Очень много полезной информации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии