Я часто вяжу без схем. Понравился цветок на фото,беру за основу и начинаю изобретать....иногда вяжу по схеме, но понимаю,что хочу чего то другого. И тогда вот, что выходит....
В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный.
Но, возможно и другие применения. Например, при вязании объёмных многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Часть четвёртая... САЛФЕТКИ ОВАЛЬНЫЕ И ДОРОЖКИ... со схемами... изящно и красиво...
Очень красивые салфетки со схемами
В папке они расположились не по порядку (вернее, не все по порядку). НО НА КАЖДОЙ СТРАНИЧКЕ СТОИТ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР. Так что разыскать схему к соответствующему рисунку легко.