• Авторизация


Без заголовка 28-03-2013 15:30

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Жакет "Триумф"

[показать]  [показать]   [показать]

Модель выполнена крючком

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 15:27

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Ажурный жакет с цветком вязанный спицами и крючком

 

[600x]

Вызов вашему умению и мастерству – ажурный жакет с изумительным цветком в розовых тонах. Для вывязывания изделия по 38-40 размеру потребуется 500 гр розовой пряжи (состав: 50% акрила и столько же шерсти), круговые и чулочные спицы под номером 4, и крючок (№2).

[показать]...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-03-2013 15:21

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Две хорошенькие кофточки.Схемы.

[показать]  [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 15:19

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Две потрясающие вещи , связанные крючком.

[показать] [200x315]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 15:18

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Пуловеры. Подборка

  [показать]  [показать]   [показать]   [показать]  [показать]    [показать]  [показать]  [показать]      [показать]    [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 15:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ГОЛУБАЯ НЕЖНОСТЬ АЖУРА

  [показать]

[525x700]

                                                   

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 11:23

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (столбик КЛОУНЗ)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 14:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем "улитку"- элемент ирландского кружева. Видео

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 10:42

Это цитата сообщения Люсевна Оригинальное сообщение

вот это да!!! вот это набор петель...

 

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 10:39

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вяжем красивые резинки

[340x553]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 10:21

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Бисквит, который получается всегда)

[показать]Все весьма удобно, а результат превосходит самые смелые чаяния!..
Такого высоченного бисквита у меня ещё не получалось!!! Даже когда я пекла бисквит по классическому рецепту, там где надо тщательно отделять белки от желтков, взбивать до умопомрачения… здесь этого не требуется, что весьма удобно, а результат превосходит самые смелые чаяния!
Вообще-то тесто для этого простого бисквита готовится точь-в-точь так же, как для яблочной шарлотки. Только ингредиентов нужно вдвое больше. И получается высокий, пышный корж, из которого можно соорудить большущий торт на всю семью!
Ингредиенты для простого бисквита:
- 6 яиц;
- 1 стакан сахара;
- 1 стакан муки;
- 1 чайная ложка пищевой соды;
- уксус.
Как приготовить самый простой бисквит:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2013 11:21

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Мотивы от МИРОСЛАВЫ ГОРОХОВИЧ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2013 10:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Туника-сарафан с витым узором

[показать]
[показать]
Туника-сарафан с витым узором

В этой модели акцент сделан на бедра. Овальный силуэт создается за счет резинки по нижнему краю и выпуклого витого узора. Туника подойдет стройным девушкам с неярко выраженными бедрами — сделает фигуру более женственной.

Размеры: 38 (40, 42).
Длина изделия 92,5 (94, 96,5) см.

Вам потребуется: 850 (850, 950) г. пряжи (100% мериносовая шерсть, 192 м/100-113 г);
спицы № 4,5 и 5;
круговые спицы № 4,5 и 5 длиной 60 см;
одна пуговица диаметром 34 мм;
вспомогательная спица для вязания кос,
маркеры для петель.

ДАЛЬШЕ http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-boler...ka-sarafan-s-vitym-uzorom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2013 12:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАК ПОЛЕВОЙ от Лены–koluchka... мастер-класс с пошаговыми фотографиями...

[показать]

 

Мастер-класс по вязанию цветка

«Мак обычный, полевой»

от Лены - koluchka.

 

[360x189]

1. 8 ВП замкнуть в кольцо. (Пряжа «Нежность»)
2. В полупетли провязать 12 СБН.
3. В те же полупетли провязать третий ряд 16 СБН.
4. В четвертом ряду провязывается 21 СБН в центр «ягоды».
5,6. Перевернуть «ягоду» и провязать ряд из 21 СБН.
7. Взять более тонкую пряжу (»Тулип»), вытянуть петлю из центра «ягоды».
8. Вколоть крючок с петлей перед последним рядом СБН, вытянуть и провязать петлю из нити под «ягодой».
9. Провязать СБН за кромку «ягоды», 3 ВП, СБН за кромку «ягоды».

10. Аналогично выполнить остальные шесть перемычек, вытягивая петли из центра «ягоды»
11. Провязать ряд из 21 СБН.
12. На каждой петле предыдущего ряда выполнить «тычинку» : 16 ВП, СС (21 штука)
13,14. Для лепестка прикрепиться с изнанки соед. столбиком и провязать первый ряд 10 ВП, СС. Второй ряд: обвязать первый ряд 12 СБН. Третий и четвертый ряд: 14 СБН. Пятый и шестой ряд: 16 СБН. Седьмой, восьмой, девятый: 18СБН. В десятом ряду равномерно прибавить 10 петель (итого 28 петель). Одиннадцатый ряд: СБН ,ПС, ССН, СС2Н, ССН, ПС, СБН
(повторить три раза).
15. Аналогично связать второй верхний лепесток. Нижние лепестки сделать чуть больше, увеличив цепочку из ВП первого ряда на 2 -12 ВП. Соответственно увеличится на 2 кол-во столбиков в каждом ряду нижних лепестков.
16. В заключении обвязать лепестки мака рачьим шагом (пряжа «Канарис» 203 м -20гр).

Такой цветок можно использовать для украшения вязаного изделия или как мотив ирландского кружева. Как, например, в работе Лены-koluchka "Опиум":

[261x300] [116x300]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2013 12:23

Это цитата сообщения Kopilo4ka_71 Оригинальное сообщение

"Розочки" из слоеного теста

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Я использовала покупное тесто. Даём ему разморозиться на плёнке или деревянной поверхности, чтобы не прилипло. Посыпаем стол мукой и раскатываем не очень тонко. Нарезаем на полосы шириной 1,5-2 см и длинной не менее 15-20 см. выкладываем на полосы тонкие кусочки колбасы так, чтобы колбаса немного выглядывала и сворачиваем в рулетик, немного прищипываем снизу и выпекаем в духовке.
Можно такие же "розочки" сделать и сладкими. Яблоки нарезаем на тонкие дольки, кипятим стакан воды с добавлением сахара, проварить дольки яблока в этой воде 1-1.5 минуты, разложить на полосках теста как и колбасу. Далее процесс тот же. Готовые "розочки" можно присыпать сахарной пудрой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 17:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Чудесный узор - перуанское вязание "Брумстик"

Чудесный узор из серии перуанского вязания - Брумстик. Если у вас есть пряжа и вы не знаете каким узором связать шарфик или еще что-нибудь, выбирайте брумстик, не прогадаете) Очень красивый узор, при вязании которого можно получить массу удовольствия. Брумстик вяжется как на спицах, так и крючком. Пошла искать по интернету интересные модели, связанные этим узором, и нашла свой позапрошлогодний пост))), о котором совсем забыла. Ссылку даю ниже, там есть очень красивые работы. Ниже размещаю фото мастер-класс с использованием пластиковой лопаточки. Для работы можно использовать медицинский шпатель, а также деревянную палочку от мороженого. Этим узором можно связать шарфики, пледы, подушки, топики, кофточки, шапочки..., все, что захотите, но мне больше всего нравятся браслеты и митенки. Такие браслеты сейчас очень популярны среди девочек, также как и в моду входят браслеты в стиле Шамбала. В интернет-магазине "Мультимикс" вы сможете купить очень стильные браслеты, а также кольца, серьги, подвески и многое другое

[640x427]

[618x700]

[666x612]

[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 16:41

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ

[507x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 16:39

Это цитата сообщения For-elka Оригинальное сообщение

Вязание вытянутых петель спицами

Вязание вытянутых петель спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 15:02

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат из квашеной капусты и свеклы

[500x375]

[300x225]

В этом салате основные ингредиенты – это свекла и квашеная капуста. Необычное сочетание, но, скажу, очень удачное. Готовится он очень быстро – буквально минут за десять. Правда, если не счить время, необходимое для варки свеклы.

Ингредиенты:
500 гр. квашеной капусты;
1 свекла;
1 кислое яблоко;
1 краская луковица;
подсолнечное масло.

Приготовление:
Свеклу отвариваем, трем на крупной терке.
Яблоко чистим и тоже трем.
Лук режем полукольцами или на четвертинки.
Перемешиваем все ингредиенты и заправляем маслом.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 14:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

салат -королевская шуба

 

[показать]  [показать]  
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии