• Авторизация


Без заголовка 24-05-2013 10:39

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Скрамбли Free Form




[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2013 10:37

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вяжем крючком юбку и кружева.

Вязаная крючком юбка и кружева.

 

Здравствуйте, милые мастерицы ! 

Если для Вас актуальная вязаная юбочка , у которой Вы можете варьировать с длиной, или схемы для вязания различного кружева, то Вам сюда :)

и еще схемы для кружева и идеи :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-05-2013 10:06

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Что делать с темными локтями?

[450x307]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2013 09:03

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вяжем жирафа.

http://vrukodelii.com
[700x444]
Далее слова автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2013 20:47

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

красота от Галины Вертен

 

 


[466x700]


[466x700]
[466x700]
[466x700]
[466x700]


[640x622]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2013 10:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Винтажный волнистый узор с веерами крючком. Разбор полетов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2013 09:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов ватрушек.

[500x362]

Рецептов ватрушек много. Может быть у Вас именно этих рецептов и нет ? Очень хорошие рецепты. По ним мы  и будем готовить ватрушки . А в конце Вас ждёт видео мастер класс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2013 09:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый цветок крючком.

Предлагаю Вашему вниманию способ вязания цветка в Вашу коллекцию. Этот красивый цветок вяжется крючком, но не сложный в работе. В этом Вы сможете убедиться , посмотрев видео урок.


[показать]



Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 10:05

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Сетевизор ((( вЭфире )))


О сервисе

вЭфире.ru — первый телевизор, работающий полностью через браузер (мы называем его "сетевизор").
Здесь можно смотреть более 3000 телеканалов и слушать более 1000 радиостанций, создать свой пульт от эфира, искать видео, играть в игры. вЭфире.ru — Ваш пульт от онлайн тв и онлайн радио.



Серия сообщений "ссылки на разные темы":

Часть 1 - Где эта улица, где этот дом? Любой адрес впиши и смотри!
Часть 2 - Виртуальные Туры Вокруг Света.
...
Часть 6 - Хотите прогуляться по Парижу?
Часть 7 - Моментальное фото. Получите фото с экрана монитора бесплатно.
Часть 8 - Сетевизор ((( вЭфире )))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 09:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНОЕ КРЕМ-БРЮЛЕ ВСЕГО 3 ИНГРЕДИЕНТА!

Ааааааааа... это нереально супер вкусно! Такая вкуснятина... всего 3 ИНГРЕДИЕНТА + 7 МИНУТ... НЕ УСТОИТ НИ КТО ОТ ТАКОГО МОРОЖЕНОГО!!!
[700x456]

90e034b2628c48978133ea571a98db0e (29x53, 2Kb)Ну очень просто в приготовлении и очень вкусно! Мороженое получается приятным на вкус, никаких добавок, никаких консервантов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 09:46

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Чудо -желатин!

Пару недель назад испробовала на себе рецепт приёма желатина по утрам...Утверждаю что это просто чудо и рекомендую Вам!
10 дней по утрам я пила вот такой коктейль...
С вечера заливала 1 ч.лож обычного желатина стаканом кипячёной воды(комнатной темп)
Утром выжимала сок с двух апельсинов и в блендере смешивала с желатиновой водой-1-2 секунды.Сразу выпивала...натощак...кушала через пол часа.
Курс 10 дней,10 дней перерыв...желательно повторить 3 курса.
Можно пить и без сока.У меня сильно болело колено,ногти слоились и ломались,были мягкими...в итоге(ттт)колено прошло ногти заметно укрепились и совсем не слояться...
Чудо просто!Буду рада если кому то из Вас мой опыт поможет!
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 09:30

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Коллекция "Замш и ажур". Вязание крючком.

Коллекция "Замш и ажур". Вязание крючком. 

Это коллекция была задумана и начата очень давно... 

Сначала мне захотелось сделать комбинированный костюм, совмещающий в себе замш и кружево... Так на свет появилась короткая замшевая юбка, жилет, сумка и коротенькая кофточка с короткими рукавами... К сожалению фото юбки в коротком виде нет..., есть только длинный вариант... 

Для жилета и сумки использовала 100% акрил в мотках по 30грамм... 

А кофточка была связана из тонких ниток (1 нить х/б ниток №40 коричневого цвета + 1 нить полиэстера для шитья рыжего цвета)... 

Затем захотелось удлинить юбку за счёт вязанной каймы и связать кофточку с длинными рукавами... Купила вискозу подходящего цвета и связала в технике филе широкую кайму и кофточку... 

Ну в затем ещё и кофточку из "Журнала мод" с баской связанной из "ананасов"... Давно уже хотелось её связать...  [показать] 

А поскольку остались нитки связала ещё и ажурную шапочку и шарфик в технике брюггского кружева... 

 

... это юбка 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 09:08

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

7 интересных домашних женских хитростей.

  [197x256]1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.


2. Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3% перекиси водорода, которой надо мелкими круговыми движениями массировать лицо.

3. Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно!

4. Детское масло прекрасно заменяет крем для бритья! Это дает более чистое бритье ног и сама процедура проходит мягче. А еще и само лезвие дольше сохраняет свои режущие свойства.

5. Лучший самодельный скраб для ног - смесь оливкового масла, меда и сахара 1:1. Ноги приобретают мягкость и отличный здоровый вид.

6. Смешайте немного соды с обычным шампунем и как обычно помойте голову. Ваши волосы приобретут легкость и сумасшедший объем!


7. Для очистки ногтей прекрасно подойдет клей Элмера (можно канцелярский ПВА). Нанести на участок кожи и ногтя, дать высохнуть, а затем просто снять клей, как скотч.

http://buduvforme.mirtesen.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2013 09:55

Это цитата сообщения лена_ленуська Оригинальное сообщение

МК по закрытию горловины

Нашла на Магии очень полезный МК.  Очень доступно и понятно, а главное всем  вязалочкам пригодится, кто еще не знает.

 magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/151.html

Огромное спасибо автору  КУЛЯ!

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2013 09:44

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

[показать]


[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2013 09:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2013 09:18

Это цитата сообщения Евгения_Соколова Оригинальное сообщение

Нежное ажурное болеро из китайского журнала.



1.
[574x604] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2013 08:21

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

БАБУШКИН КВАДРАТ.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 12:40

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Через две-три недели вы будете моложе на два-три года

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 10:00

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Вязание покрывала крючком

Вязание покрывала крючком

Ну, это громко сказано!!!здесь показано только как вязать при переходе от одного цвета нитки к другому, а в этом и заключается весь рисунок этого покрывала. Ведь здОрово!!ведь получается.  Основная вязка крючком самая простая. Надеюсь, что тем, кто хорошо вяжет, будет все понятно))

[620x282]

[620x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии