• Авторизация


Без заголовка 28-06-2013 10:27

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Самые полезные комнатные растения

С глубокой древности человек ощущал свою неразрывную связь с природой. Он не только получал удовольствие, вдыхая запах листвы и аромат цветов, но и чувствовал при этом прилив бодрости и сил. Издавна люди знали, что многие растения способны исцелять, и обращались к ним за помощью.
Поэтому человек интуитивно стремился перенести в свое жилище кусочек живой природы. А в наше время учеными установлено, что многие комнатные растения, которыми украшены квартиры и офисы, выполняют функцию «чистильщиков» воздуха.
Они не только насыщают атмосферу помещения кислородом, но и избавляют от многих патогенных микроорганизмов. Помимо этого, выделяемые ими летучие вещества оказывают благотворное влияние на человеческий организм, а некоторые из них способны к нейтрализации вредных веществ и излучений.
Одним из самых полезных комнатных растений является хлорофитум (Chlorophytum). Для очищения воздуха в комнате площадью около 20 квадратных метров достаточно 6 экземпляров растений.

[показать]

Листья хлорофитума обладают способностью поглощать токсичные вещества, выделяемые синтетическими отделочными материалами, а также содержащиеся в продуктах сгорания газа – формальдегиды, серные и азотные соединения. Поэтому это растение будет очень уместным и на кухне с газовой плитой, и в жилой комнате.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 10:23

Это цитата сообщения Меженина_Юлия Оригинальное сообщение

делаем новые сапоги из старых…носков)

 

  А что, шикарная идея – пара движений ножницами и иголкой – и носки превращаются…носки превращаются… в ужасающие в своей вопиющей гламурности сапожки:

 

[698x977]

источник

secondstreet.ru/blog/delaem-sapogi-iz-noskov/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-06-2013 10:22

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как сделать шапочку из обрезков меха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 10:19

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Очень теплые домашние тапочки

[показать]
[показать] [показать]
По нарисованной выкройке вырезала детали.(на 1 тапок - деталь подошвы + 2 детали верха)
Сделала подошву из 3-х слоев ткани (байк)
верхняя часть тапочка состоит из двух деталей, которые вместе сшиваются, а потом пришиваются к подошве
Набрать на спицах 40 петель и вязать резинкой (1*1) желаемую высоту подьема.
Полученный связанный прямоугольник пришить к тапку.
нашить бант и.. все..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 09:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Прикольные тапочки ЗАЙЦЫ. Связать крючком не хотите?

Прикольные тапочки ЗАЙЦЫ. Связать крючком не хотите?

Забавные, уютные вязаные крючком детские тапочки – зайцы в подарок на новый год. По этому же принципу можно связать тапочки для взрослых

[показать]

Для вязания тапочек потребуется: пряжа акрил ( 438м / 100г) 100гр – малиновой пряжи; 50 гр – белой пряжи; немного пряжи зеленого, черного цвета, шлепки – для подошвы тапок; крючок №1,5

Для подошвы тапок, я использовала летние шлепки «китайские сланцы».

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 09:35

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

ФАРТУК из мужской рубашки. 2

.

[512x698]

[504x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 09:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Оригинальная блуза и идея для переделки

Оригинальная блуза и идея для переделки

Источник  http://mirpiar.com/forum/7-52-11

[683x594]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 09:22

Это цитата сообщения Лихнис Оригинальное сообщение

Жилет с кожаными мотивами "Флажки"

[360x515]

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 08:50

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Из простой футболки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 08:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Соленая скумбрия в маринаде=

[640x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 08:43

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Удобное платье.

Дизайнер покажет мастер класс как пошить красивое и удобное платье для беременных.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 08:37

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Танец скандальной украинской группы Kazaky

Чтоб там не говорили и не писали об украинской группе Kazaky, но подобных им групп пока что нет на эстраде и их пластике могут позавидовать даже женщины. Очень люблю их и смотреть и слушать пение. Молодцы Kazaky!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 18:17

Это цитата сообщения Улановская_Светлана Оригинальное сообщение

Соленое печенье к супу либо "крендельки"

Итак - берем готовое слоеное тесто (я пекла из безждрожжевого, но и дрожжевого получаются красивее), тонко-тонко порезанную ветчину, тертый на крупной терке сыр и порезанные на 3 части оливки.

Раскаываем тесто и мысленно делим на 4 полосы, на две "внутренних" насыпаем тертый сыр, две наружные зхаворачиваем на сыр и раскатываем.

На две внутренние полосы расклываем ветчину, две наружные заворачиваем и раскаыватем.

Так же насываем оливки, заворачиваем края, но уже не раскатываем, а нарезаем получившуюся "колбаску" на кусочки примено 0,5 - 1 см.

Получившиеся "ердечки" выклаываем на противень (можно на пекарскую бумагу. преварительно смазав ее маслом) и выпекаем до золотистого цвета.

[480x360] [480x360] [480x360] [480x360] [480x360] [480x360] [480x360] [480x360] [480x360] [480x360] [480x360]Можно - со сладким чаем или кофе, а можно - с супом! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 18:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Обалденный торт из пряников!

[показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Рецепт торта из пряников я в Интернете присмотрела давно, привлек он меня тем, что делается без выпечки и в его приготовлении использованы свежие фрукты.
Кое-что я все-таки изменила, боясь, что будет слишком сладким, и не пожалела, торт получился, на мой вкус, изумительным, а муж вообще от него оторваться не мог.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 15:01

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Подборка идей по комбинированию ткани и вязания

[показать]    [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 14:57

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Шьем ШИКАРНУЮ блузку! Быстро и легко!!!


Какая роскошная блузка! Сшить такую не составит никакого труда даже для начинающей портнихи. Блузку рекомендуется шить из трикотажных тканей. Строить выкройку-основу блузки не обязательно, достаточно знать основные мерки.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 14:53

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Интересное болеро из футболки

Многие знают, что сегодня в моде является вещичка под названием «болеро». Сегодня мне на глаза попалась очень интересная, на мой взгляд, идея того, как пошить болеро своими руками. При этом, в отличие от многих других вариантов изготовления болеро, предложенная идея требует для реализации очень мало времени и никаких затрат! Поэтому, спешу поделиться ею с вами (а на днях и сама собираюсь сделать себе такую обновку для гардероба J ).

Итак, главное, что потребуется для пошива болеро, это футболка – любая надевшая вам футболка! А также будет нужен шнурок и нитки под цвет футболочки.

Ниже находится схема, в соответствии с которой и нужно шить болеро: [547x163]

 Я думаю, на схеме все понятно, но, все же, постараюсь объяснить процесс пошива на словах.

Сначала необходимо футболку спереди ровно по центру разрезать в вертикальном направлении (то есть от низа до горловины). Также необходимо будет отрезать воротник. Затем подвернуть края разреза и края горловины внутрь и прострочить на машинке (строчка должна находиться на расстоянии примерно 1 см. от края). А после этого в получившийся заворот вставьте шнурок и затяните. [532x206]

 

[528x134]

 

 
Вот и всё, в вашем гардеробе появилась оригинальная вещь. И вряд ли у кого-то из ваших подружек найдется подобная одежка [показать]

Автор: Luna

http://stranahandmade.ne

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 13:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем комфортную блузку. Одна основа - пять вариантов фасона! Готовые выкройки!

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 13:34

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Посадите болезнь в горшок

 

[показать] [показать]Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. 
 
Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение
 
Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 13:24

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Часто пеку эту нямку,но не знала, что она называется "Каракум"

Маргарин - 200г
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода - п/ч ложки
Соль - щепотка
Варенье

Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии