• Авторизация


Когда мужчина молчит 14-07-2015 21:27


[266x229]
Рассмотрим типичную ситуацию. Ваш мужчина вдруг не появляется --ни в каким виде --некоторое время. На фоне полного здоровья в ваших отношениях. Не пишет, не звонит, словно провалился сквозь землю. Я знаю некоторых женщин, которые в этой ситуации сохраняют спокойствие, их две - этих женщин. В остальных, независимо от возраста, просыпается Беби-- собирательный образ девочки, которая склонна умоляюще спрашивать, приблизив глаза, полные слез, к вашему лицу и схватив вас за пуговицу: "Скажи, как ты думаешь, ПОЧЕМУ ОН МОЛЧИТ? ОН МЕНЯ БРОСИЛ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?"
Мне на этот вопрос ответил один молодой мужчина, у которого был встречный вопрос -- почему женщины в этих случаях паникуют?? Он искренне этого не понимал. И это непонимание, как я понимаю, свойственно им в общем и целом.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда любовь — беда? 14-07-2015 21:25


[338x474]
Избавление от любовной зависимости

Встанет солнце над лесом,
только не для меня,
ведь теперь без принцессы
не прожить мне и дня (с)

Любовь сама по себе не может быть проблемой. Взятая в чистом виде, любовь делает бесконечно прекрасным и того, кто любим, и того, кто любит. Можно долго дискутировать на тему, мешает или помогает любовь видеть другую личность во всей ее полноте, но одно можно сказать с уверенностью: способность свободно переживать любовь - и есть счастье.

В чем же дело с любовной зависимостью? Граница между любовью и любовной зависимостью пролегает там, где пролегает граница между радостью и мучением. То есть, любовь становится проблемой, когда вы причиняете (или позволяете причинять) себе боль вместе с любовью или - вместо любви. Мне самой понадобилось полжизни, чтобы научиться отличать одно от другого.

1. Как любовь делает нашу жизнь невыносимой?

Формула любовной зависимости: «мое счастье в твоих руках». Наиболее уязвимы в этом смысле люди, которые верят, что счастье, как предмет, личность, событие или субстанция, может располагаться где-то вне человека, и возникает в тот момент, когда второй в восторге догоняет первое в любом виде. «Счастьем» может быть что угодно: диссертация, покоренный «тысячник», жена директора корпорации, квартира на Манхэттене. Спрятанные от злой половины пол-литра или «доза» - стоят в том же ряду. Потому, что (как тысячник или чужая жена) они 1. - символизируют счастье и 2. - находятся не внутри, а вне человека. Таким образом, любая зависимость может возникнуть, если я верю, что счастье 1. опредмечено и 2. оно снаружи.

Любовная зависимость работает по тому же сценарию. Она возникает, если я верю, что есть кто-то, и он (она) - мое счастье. Тогда я хочу, чтобы он (или она) любил меня «по-настоящему», был бы «моим», пообещал быть со мной всегда. Такая «любовь» очень похожа на проглатывание. И если водку можно выпить, а наркотик принять, то человека не съесть, и мучения начинаются довольно быстро.

***

Итак, каким бы прекрасным ни был ваш любимый, жить вам таки не с ним, а с собой. Поэтому давайте приложим все усилия, чтобы вам было хорошо в первую очередь с собой, а уже потом - с ним. Для простоты разделим человеческое сознание на четыре составляющих: фокус внимания, чувства, мысли, желания (потребности). Теперь посмотрим, что происходит с каждой из них в ситуации любовной зависимости.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Невероятно простой и эффективный способ чистки серебряных украшений 14-07-2015 21:21


[700x435]
В каждом доме непременно найдутся какие-нибудь предметы из серебра: украшения, столовые приборы и т.д. Выглядят они изысканно, но со временем темнеют и утрачивают свой блеск. Возникает проблема, как вернуть былую красоту всем этим вещам. Безусловно, их нужно почистить, но чем? Предлагаем разобраться с этим вопросом.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повседневная любовь» — добрые иллюстрации Нидхи Чанани 13-07-2015 16:15


Любовь…она кроется в мелочах, мы все об этом знаем. Но если спросить нас: «Что это такое, эта любовь?» — как вы ответите? Так сразу и не скажешь… Как узнать любовь и есть ли место для неё сейчас в вашей жизни? Индийская художница Нидхи Чанани считает, что любовь это маленькие моменты, которые объединяют любящих людей и скрашивают их жизни. Её серия иллюстраций «Повседневная любовь» («Everyday love») наглядно показывает, что отношения прекрасны и поэтичны всегда, даже если в данный момент вы это не замечаете или не цените. Если спросить Нидхи, как выглядит любовь и из чего она состоит, вот что она вам ответит… И на наш взгляд, будет совершенно права.

Итак, любовь это…

[595x700]
Веселиться вместе

119815340_o3ohZPivuSIl (120x120, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икигай (притча) 13-07-2015 16:14


[400x240]
В одном небольшом японском городке острова Окинава умирала совсем не старая женщина. Никто не мог понять причину ее недуга, чтобы помочь ей. Люди хорошо знали эту женщину, так как она была женой мэра этого городка. Для ее лечения были приглашены одни из лучших врачей и знахарей. Но с каждым днем жизнь в ее теле неумолимо угасала. И однажды она больше не встала с постели, совершенно обессиленная. В этот день она поняла, что жизнь покидает ее стройное, выносливое, и еще молодое тело. Она почувствовала, как ее душа медленно отделяется от тела и устремляется вверх. Она была полна сожалений о таком завершении ее недолгой жизни, о невозможности попрощаться со всеми теми, кто был ей дорог. Это было раннее утро, время в которое она когда-то обычно пробуждалась, чтобы начать свой новый день, полный забот и хлопот. И несмотря на неведомый недуг, это единственное, что не изменилось.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы то, что мы говорим 13-07-2015 16:14


[700x455]

Люди общаются всухомятку, не насыщая ничем живительным свое вещание. Лузгают слова, как семечки подсолнечника. Такое удивительное творение, как речь, используется сегодня, чтобы... прятаться. Прятаться от себя, прятаться от внутреннего мироощущения, от собственной тишины, от переживаний, от непостижимого, едва уловимого, интуитивного себя, какие мы на самом деле и - от ответственности за свою жизнь.

Прислушайтесь, о чем говорят люди вокруг, друг с другом, по телефону, в чатах, в интернете... Ни о чем. Или жалуются. Или судят. Да, обсуждают, вплетая довесок своих суждений в передаваемую информацию, обсмаковывая и пережевывая пережеванное. Грубо? Возможно. Но почему-то живет эта "грубость" с нами, не чураясь пустоты и бестолковости своего пребывания в наших жизнях, забивая эфир мнимой значимостью, дезориентируя нас в пространстве истинных ценностей, искренних чувств, внутренних потребностей и душевных чаяний. И мы размениваем себя, свои жизненные, бесценные силы на мелкую монету тщедушной болтовни ни о чем. А самое главное, важное, значимое - часто остается трусливо невысказанным.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не своя жизнь 13-07-2015 16:13


[420x336]
Постоянно накапливающееся в нашей жизни ощущение усталости с годами все больше напоминает плотно утрамбованный багаж, который открыть страшно, - обратно не упакуешь, как было, а до конечного пункта путешествия еще далеко. И мы пребываем с этим ощущением уже как с должным, не осознавая природную непрошенность такого соседства. С каждым годом мы обрастаем новыми заботами, новыми проблемами и уже не различаем, какие из них наши, а какие мы взвалили по своей жертвенно-наивной неосторожности. Со временем, к нарастающему ощущению усталости прирастает апатия и вскоре милашка-лень, нравится она нам или нет, все чаще засиживается в нашей жизни непрошеным гостем, занимая полезное жизненное пространство в уютной, незваной компании.

Нас напрягает это навязчивое соседство, но мы терпим, ведь выгнать - дурной тон. Нас так приучили, надо терпеть. Вот только никогда никто не разъяснял, почему и что именно мы должны терпеть, а что гнать со двора и захлопывать ворота. Наступает момент когда то, что недавно давалось и делалось легко, теперь - подвиг по расписанию. Конечно, можно все списать на возраст, загруженность и прочие поверхностные причины. Нам может казаться, что виной тому какое-то событие, какой-то человек, какие-то обстоятельства. Но на самом деле, причина значительно глубже. Ведь раньше тоже были неурядицы, непонимания, разочарования и поражения. Одна из прекрасных особенностей нашей жизни в том и состоит, что они есть всегда, на любом этапе нашей жизни - это часть нашего опыта, который особенно ярок в контрастах. Но сейчас нам кажется, что раньше у нас было больше сил, мы были моложе, беззаботней и т.д. В какой-то степени - да. Но важной составляющей этого волшебного "раньше" на самом деле было то, что мы активно познавали СВОЮ жизнь. Да, всегда были те, кто постоянно и планомерно в нее вмешивался, кто упорно настаивал на тех или иных постулатах, заданных стандартах, правилах и многообразии "можно-нельзя". Мы приучены к рамкам и ограничениям в значительно большей степени, чем к своему собственному пути, ответственности за него, свои решения, и за расстановку жизненных приоритетов.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое настоящее лето! 13-07-2015 12:58


[670x503]
Художница Даниэль Ричард (Danielle Richard) живёт и работает в Канаде. С раннего возраста она была очарована миром живописи, поэтому, куда бы ни отправлялась, всегда вооружалась «инструментами» — кистями, гуашью, клеевой краской, пастелью.

Увлечение Даниэль свойствами света делает её работы столь прекрасными, что от них будто веет летними вечерами, прохладным ветерком на пристани и солнечным теплом. Поэтому каждая из её выставок встречается публикой с теплотой и энтузиазмом.

0_d1911_54da0371_S (87x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходите вовремя 13-07-2015 11:21


[400x267]
Уходите вовремя, — домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без «посошка», от неуместных связей и дурных привычек, от депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей разрушающих вас или разрушающих вашего партнера рядом с вами. Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней и в той форме, в которой это надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях и в самом себе.

Не жадничайте, не отбирайте у других их шансы быть счастливыми так, как они это понимают, а у себя — свои. Потому что каждый из нас находится в своей точке эволюции, и движется в своем ритме, излучает на своей частоте, и вибрирует на своей волне и получает свой опыт. И если вы вошли с кем-то в резонанс — вы нашли друг друга и ваш совместный танец, если в затянувшийся диссонанс — получите необходимый опыт, распишитесь под ним, поблагодарите и… уходите вовремя. Не приводите в движение механизм, который придавит вас жестким гнетом обстоятельств, когда вы будете вынуждены принимать это решение в условиях куда менее удобных для вас, и где вам придется выскальзывать из-под жерновов весьма поверхностных, но больно ранящих, «общественных» суждений, которым дела нет до ваших истинных, искренних и жизненных мотивов, до вашего выдохнувшегося терпения и долгих попыток что-то «сохранить», кого-то «спасти».

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 совета от знаменитых дизайнеров 12-07-2015 20:40


[524x700]

Быть женщиной — искусство. И у каждой свои хитрости, особый шарм и аромат духов. Но никто так хорошо не разбирается в обаянии и красоте, как непревзойдённые законодатели моды. Именно им удалось понять всю суть женской натуры и озвучить советы, которые должна знать каждая из нас.

0_8feb9_c84a5013_S (131x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где миром правит цвет! 12-07-2015 19:49


На нашей планете есть места настолько живописные и яркие, что кажется, будто ты попал в другой, сказочный мир. Иногда краски щедро рассыпаны природой, а иногда свою руку к созданию архитектурных шедевров приложил человек. Но и в том, и в другом случае эти уголки радуют глаз своей сочной красочностью.

Долина цветов, Индия
[670x441]

Долина цветов — национальный парк в Индии, расположенный в Западных Гималаях высоко в горах, известный своими лугами с цветами необычайной красоты. Является местом обитания редких животных, включая бурого медведя, голубых баранов, гималайского медведя и снежного леопарда.

0_a46c0_5e109f4_S (150x80, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шепотки: привлечение удачи 12-07-2015 14:35

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ШЕПОТКИ: КОЛДУЕМ УДАЧУ В СВОЁМ ДОМЕ

[500x375]


Заговоры-шепотки — это сильные заклинания, которые могут и от беды уберечь, и порчу предотвратить, и удачу притянуть. Как правило, шепотки произносятся в конкретной ситуации. Например, для того, чтобы избавиться от негатива после ссоры, человеку говорят в спину шепоток. Домашние шепотки направлены на привлечение удачи, любви и благополучия. Они произносятся на вещи, которые человек использует каждый день. Эти вещи заряжаются позитивной энергией, что и создает благоприятную атмосферу в доме.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушки png 12-07-2015 14:16

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

девушки png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод эннеаграммы 10-07-2015 21:36


[567x378]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздняя любовь 10-07-2015 21:16


[600x593]
И, словно в сказке, все вернулось вновь,
Как будто снова выпало родиться,
Забилось сердце - поздняя любовь,
Я твердо знал - со мною не случится.

Случилось, и теперь уж, видит бог,
С самим собой я больше не справляюсь,
Я с именем ее проснуться мог,
При встрече, как простой школяр, теряясь.

Устои жизни твердые мои
Внезапно, в одночасье, зашатались,
И в жизнь опять вернулись соловьи,
И звезды снова в небе расплескались.

Тревожное смятение в душе:
Что будет дальше? Cердцу не прикажешь,
На жизненном, нежданном вираже,
Что ты, моя испуганная, скажешь?

Ведь в этот миг разрушить можно все,
И, обретая призрачное счастье,
Заставить жизни нашей колесо
Теперь уже по - новому вращаться

Тяжелый выбор, некого спросить.
Быть верным долгу иль забыться с милой,
Все зачеркнуть, сломать, вздохнуть - и жить,
Иль доживать, собрав остаток силы.

© 25.01.2015 Александр Андронов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двое 10-07-2015 21:15


[520x520]
Любовь - осторожное чувство,
И в жизненном трудном пути,
Не каждый владеет искусством,
Сквозь годы ее пронести.

Бывало, сорвешь, как фиалку,
Небрежно, на пестром лугу:
Красивая, выбросить жалко,
А дальше нести не могу.

Бывает, как синяя птица:
Чуть-чуть на руке посидит,
Чему-то в тебе удивится,
Вспорхнет, да и прочь улетит.

Однажды, как нежная тайна,
Нечаянной сказкой мелькнет,
Заденет крылами, случайно...
И помнишь всю жизнь напролет.

Порой, задыхаясь от страсти -
Крещендо в багровых тонах,
Подумаешь:"Вот оно, счастье",
Коль молод, хорош, не монах...

Но есть и иные на свете:
Достигнув любовных вершин,
Всю жизнь друг для друга, как дети,
Их двое, как- будто один,

Их общие жизни страницы,
Чтоб вместе до края идти,
И кружится синяя птица,
Двоим помогая в пути.

© 26.05.2015 Александр Андронов
[640x430]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спеша...я иду навстречу судьбе... 10-07-2015 21:14


[700x437]
Люби...просто люби.....
Среди сотни миров....среди боли и потерь
Я искала тебя....
И разрушив преграды я прикоснулась к тебе....
И сейчас я хочу быть рядом с тобой,
Обнимать и целовать твое сердце.
Ведь мое уже сердце уже рядом с твоим...
Почувствуй как от прикосновения к сердцу твоему
Я перестаю дышать....
Такое состояние будто мир становится воздушным...
Невесомым...
Не спеша... чуть дыша, я иду на встречу судьбе,
А судьба - это Ты...
Я узнала твой голос из тысяч , моя душа
Расслышала твой шепот в тиши
- Милая, ну где ты?
а я...Я всегда рядом с тобой...
Иногда чтобы позвать не обязательно кричать
Достаточно просто мысленно подумать обо мне ,
и я почувствую, и я приду....
Ты моя нежность....
Нежность - это когда целую тебя или просто обнимаю,
Прижимаю к себе все крепче и крепче...
Это улыбка в глазах когда я думаю о тебе.....
Нежность - это сознание того, что тебя ждут,
Ждут на минутку... на секунду..............................
Не грусти, все будет хорошо,
Слышишь дождь пошел?
тихий...тихий, ласковый как сон, он стучит в окно
Словно колокольцев звон ...
Вот взгляни появились круги на воде
Словно зашифрованный рассказ - точки... тире....
И пускай тебе расскажет дождь, что живет на свете человек
радуясь тому, что ты живешь...
111608165_0_929ed_a6b5cae3_S (99x41, 12Kb)
Автор: Капелька Дождя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы от Carolyn Shores Wright. Часть 2 10-07-2015 21:12


[500x304]
По весне, под звон капели
Лес проснулся! Зашумели
Птичьи стаи — гомонят,
Строить гнездышки хотят!
[192x300]
Птичьи парочки сложились
И затем уединились
В поисках для гнезд своих
Мест доступных лишь для них!

0_23da7a_b580ba5a_S (150x75, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы от Carolyn Shores Wright. Часть 1 10-07-2015 21:12


[300x631]
О чём щебечут птицы
Так звонко по весне?
Какие небылицы
Рассказывают мне?
[570x645]
Забавно, словно в сказке,
О чём звенят ручьи?
Чьи шёпоты и ласки
Перепевают, чьи?

0_23da7a_b580ba5a_S (150x75, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты художницы Натальи Шайкиной (Рыбак) 02-07-2015 22:56


Яркие и сочные натюрморты, которые пишет Наталья Шайкина (Рыбак) просто притягивают взгляд
[700x402]

0_a2590_c67757c5_M (115x70, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии