• Авторизация


Приметы и поверья о Дне рождения 22-05-2014 18:58


[459x371]
Славянские поверья гласят, что, когда человек появляется на свет, к его колыбели приходят три духа:

Горе, Недоля и Кручина и на­сылают на ребенка страдания. Они не щадят ни бедных, ни богатых. Вот только они сладкоежки, и если у колыбели новорожденного или на шкаф в той же комнате поставить блюдце с медом, сладкую булочку и чарку с красным вином, то Горе, Недоля и Кручина набросятся на сладости и пощадят новорожденного.

Впоследствии злобные духи каждый год приближаются к столам людей, празднующих день рождения, чтобы напакостить. Поэтому на столе обязательно должны быть мед или медовуха, сладкие пироги и красное вино.

С появлением злых духов связана примета, по которой нельзя отмечать день рождения раньше или позже, а только в тот день, когда родился. Ведь если празднование переносят, то Горе, Недоля и Кручина, явившись к праздничному обеду, останутся голодными.

После того, как злобные духи полакомились и убрались по своим демоническим делам, к новорожденному прибывают добрые духи: Воля, Доля и Услада. Они величественны, прекрасны и никогда не спешат, поэтому злые духи всегда и успевают подсуетиться раньше.

Но не стоит думать, что если Воля, Доля и Услада прибыли, то сразу одарят новорожденного покровительством. Их покровительство еще нужно заслужить. Для этого именинник должен быть красиво одет, желательно в красный цвет. В комнатах должны царить чистота и порядок, звучать музыка струнных инструментов, а сам новорожденный — пребывать в прекрасном расположении духа. Если он не в духе, то, посмотрев на мрачную физиономию, духи могут уйти. Отсюда и примета, что в день рождения нельзя предаваться грустным мыслям и ссориться.

Существует и другая примета: если именинник не отблагодарит гостей, то добрые духи могут не послать ему прибыли. Раньше существовал обычай, по которому празднующий день рождения должен был сделать каждому гостю подарок. В наше время этот обычаи утрачен и сохранился только в некоторых странах Востока.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В какой позе полезнее спать? 22-05-2014 18:57


[670x632]

Древние китайцы считали, что спать надо только на боку: на левом – чтобы облегчить процесс пищеварения, на правом – чтобы расслабить нервную систему. Так и перекатывались всю ночь с боку на бок. Другие позы не приветствовались. «Нельзя спать лицом вниз, словно припав к земле; нельзя спать лицом вверх, словно труп», – говорили в древности. Но современные ученые не совсем с этим согласны.

0_8f02f_db019e5f_M (200x114, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прочувствуй это лето! 22-05-2014 18:56


[650x390]

Целый год мы ждали его, вспоминая самые лучшие мгновения, мечтая, чтобы оно скорее вернулось и, наконец, оно пришло — лето! Самая прекрасная пора, когда хочется жить и творить, когда весь мир кажется прекрасным и когда хочется, чтобы мгновение остановилось.

Мы уже в предвкушении самого лучшего времени года. Ведь только летом можно испытать 35 этих удивительных ощущений.

Проснуться рано утром и вспомнить, что пришло лето, и можно просто натянуть шорты или свободное платье.

Сменить обувь на летнюю и ощутить это волшебное чувство легкости. Почувствовать внезапное, освежающее дуновение ветра через открытое окно.

Вдохнуть запах только что скошенной травы.

Ощутить тепло покрывающее вас, когда вы выходите из холодного здания.

Высунуть голову из окна автомобиля и почувствовать, что вы летите.

Вспомнить то время, когда ты был ребенком на каникулах.

Гулять босиком по мягкой траве.

101379585_3166706_101038908_3166706_butterfly_115 (133x130, 42Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный дом 22-05-2014 18:56


Дизайнер интерьеров Келли Дэк оформила роскошный жилой дом в Западном Ванкувере, Канада. Частная резиденция площадью 485 кв. метров представлена тремя этажами жилого пространства, на которых расположились четыре спальни, пять ванных комнат и просторная гостиная зона. В интерьере дома доминирует светлая гамма, качественная отделка выполнена из натуральных материалов, а в каждой комнате царят тепло и уют. Частный дом был продан за 3 500 000 долларов.
[700x465]
[700x465]

0_f8c36_b04c1b23_S (100x75, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жить? 22-05-2014 18:55


[700x525]

В поисках ответа на вопрос, как жить, юноша обратился к одному старцу:

- Скажи, как мне плыть по этой реке жизни? Что правильно?

- Не будь, как все, – ответил тот.

- Не плыви по течению в общей толпе серых и безразличных. Плыви наперекор всему! Жизнь – борьба. Рассекай волны! Стремись! Добивайся! Преодолевай трудности ради всеобщего блага и совершенствования мира!

Юноша кивнул и пошел за советом к другому пожилому человеку.

- Как плыть мне по реке жизни? – Спросил он. – Стоит ли сопротивляться течению?

- Нет, – сказал тот в ответ.

- В этом нет смысла. Река нашей жизни есть Дао. Сопротивляться ему – значит входить в конфликт со Вселенной. Отдайся ему, растворись в нем, плыви по его течению – и ты познаешь истину единства с мирозданием.

Поблагодарил юноша, и отправился к третьему уважаемому старику.

- Скажи, добрый человек, как мне жить? Плыть ли против течения, борясь и побеждая? Или по течению, растворяясь в потоке мира?

- Суть заключается в том, чтобы плыть не по течению и не против, а туда, куда тебе нужно. В этом мудрость и разум твой должен быть твоим рулем, а душа – парусом.

А на обратном пути повстречался ему еще один старец. Разве может помешать лишний совет?

- Скажи, как мне жить? Плыть по течению? Или против течения? Или под руководством разума плыть куда мне нужно?

-Течение? – Удивился пожилой мужчина. – Какое течение?.. Извини, я не заметил его. Мне просто нравится плавание.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 полезных сладостей 20-05-2014 23:06


[604x311]

1. Черный шоколад. Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины.

105923221_1993843 (140x113, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько правил из психологии 20-05-2014 23:06


[604x302]

1) Если человек слишком много смеется, даже над глупыми вещами, этот человек печален глубоко внутри себя
2) Если человек много спит - он одинок
3) Если человек разговаривает мало и быстро - он хранит секрет
4) Если человек не может плакать - он слаб
5) Если человек ест в ненормальных количествах - он напряжен
6) Если человек плачет по мелочам - он мягкосердечен
7) Если кто-то спрашивает о тебе, несмотря на то, что он занят, - этот некто действительно любит тебя.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миллионы цветов 20-05-2014 21:47

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщение

МИЛЛИОНЫ ЦВЕТОВ...

[показать]
Стамбул. Вот кто научил голландцев!
Это волшебное место называется - Эмирган парк. Мне повезло прогуляться по нему пару недель назад.
Приглашаю полюбоваться этой притягательной красотой!
:-)
Мне больше всего понравились вот эти на первой фотографии. А вам?
[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь... 20-05-2014 20:57


[620x345]
От счастья слёзы. Мокрые ресницы...
Обнять покрепче и шептать: "Мы вместе..."
Пусть утро. Пусть проснулись птицы.
И дождь опять - весь мир отзанавесив...

Пусть ветер в окна. Пусть похолодало.
Придвинуться поближе в поисках тепла,
И вместе завернуться в одеяло,
И вместе в нём добраться до стола...

Горячий чай, разлитый по бокалам,
И кинофильм, просмотренный сто раз.
А дождь опять за нормы все зашкалил,
На целый день от мира спрятал нас...

... А люди, погружённые в заботы,
Всё кутались в плащи, унять пытаясь дрожь...
Работа - дом... И снова на работу...
И думали они, что это просто, дождь...

© Copyright: Анна Кулик, 2009
844953775 (100x88, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежная сказка 20-05-2014 20:56


[700x437]
Белоснежная сказка на смятой постели.
На припухших губах полувздох-полувскрик.
На ресницах твоих - золотые метели.
В шелке длинных волос рыжий ветер затих.

Задремала… А утро в истоме звенящей
Дарит негу и синий усталый покой.
Не дышу – лишь смотрю... И в восторге пьянящем
Я, блаженный чудак, переполнен тобой.

Белоснежная сказка в объятиях света.
Терпкий запах волос ты у трав заняла.
Самый солнечный зайчик. Раздетое Лето.
...Как я счастлив, что ты в мою жизнь забрела...

© Copyright: Ольга Алипова, 2009
844953775 (100x88, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод "Откровение" 20-05-2014 20:55


[600x450]

- Знаешь, у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?..

- Отсей откровением

- Как это?

- А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.

- Но как это поможет?!

- А ты попробуй.

..six month later..

- Ну, и как? Воспользовался моим советом?

- Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну, и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.

- Вот она-то у тебя и осталась.

- Верно. Но я так и не понял, почему этот способ работает.

- Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей, причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Критика и карма 20-05-2014 20:54


[600x399]

"Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень.

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.

Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали."

© Рами Блект

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что форма губ расскажет о вас? 20-05-2014 20:52


Японская пословица гласит, что губы не менее красноречивы, чем глаза. Об этом упоминал и Аристотель, который увидел взаимосвязь между формой губ и внутренней энергией человека. Так в Древней Греции возникла физиогномика – метод описания личности и качеств характера, исходя из черт лица и его выражения.

Поразительно, но такие мелочи, как уголки губ, размер рта, яркость кожи, изгиб, толщина и геометрия губ могут выдать в человеке настойчивость и слабость, чувственность и твёрдость, глупость и тщеславие. Какие же губы могут стать детектором личности?

Полные губы правильной формы во все времена были признаком чувственности и повышенной сексуальной энергии. Признанные красавицы прошлого и настоящего – Мэрилин Монро, Брижит Бардо, Ким Бейсингер, Анджелина Джоли – будоражат мужское воображение пухлыми губами, олицетворяя подчёркнутую женственность и пристрастие к удовольствиям. Такая форма губ характера для людей, предпочитающих жить насыщенной жизнью. Всё сейчас или никогда – таков их девиз.

По характеру это капризные натуры, которые любят быть в центре внимания. При этом обладатели полных губ имеют твёрдую волю и отлично контролируют себя. Очень часто они ищут лёгкости и наслаждения, могут быть циничны и расчётливы в достижении целей, но обладают самоиронией. Женщины с такими губами избалованы мужским вниманием. Но, несмотря на склонность к флирту, проявляют себя хорошими жёнами и матерями.

[670x451]
Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маникюр и педикюр: практические советы 20-05-2014 20:51
e-reading.ws/bookreader.php...ovety.html

*
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ухаживать за малиной 15-05-2014 20:25

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА МАЛИНОЙ-СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

 



Обрезка малины весной 4:16

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописные озёра 15-05-2014 19:27

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщение

=ЖИВОПИСНЫЕ ОЗЁРА=

[показать]
Moraine Lake Alberta, Canada


[показать]
Озеро Морейн (англ. Moraine Lake) — красивейшее ледниковое озеро, расположенное в долине Десяти пиков у озера Луи, в Канадском Национальном парке Банф (Banff National park), в 14 км от деревни Лейк-Луиз (Альберта, Канада). Озеро Морейн находится на высоте примерно 1885 м (6183 футов). Площадь поверхности озера всего половина квадратного километра (0,19 квадратных миль)..
Озеро Морейн, подпитывается ледником и достигает своего полного наполнения лишь с середины по конец июня. Главной привлекательностью озера Морейн является синий цвет воды. Когда оно наполнено, в нём отражаются различные оттенки синего из-за преломления света на каменистом дне озера.
Поверхность озера Морейн отражает как в зеркале десять огромных канадских пиков, и это делает его одним из самых красивых мест в Канаде. Это одно из наиболее часто фотографируемых место в Канаде, очень сильно напоминает рай на земле. Место очень славится красотой живописнейших мест и своими пешеходными экскурсиями.
Уолтер Уилкокс обнаружил озеро в 1899 году и дал ему название — озеро Морейн. Позднее он вспоминал, что те полчаса, в течение которых он любовался озером, были самым счастливым моментом его жизни. Озеро Морейн до сих пор считается одним из красивейших озёр мира.
источник
[показать]
Живописная красота озера Морейн, Канада.
[показать]
Другой вид озера
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береги,береги,Берегиня: женская ценность 13-05-2014 18:57


[650x502]

Берегиня живет в каждой Женщине. В разных традициях Берегиня носит разные имена, однако суть, природа ее одна. Это важно понять, принять, осознать внутри и разрешить выплеснуться наружу своей Душе-Берегине.

В чем сила Берегини? В первую очередь - сила спокойствия. Она создает благостный настрой в уме, улучшающий жизнь, в каждом дне свои действия, дела она превращает в дела Любви, привлекая Любовь и Благо в свою жизнь в соответствии с гармонией жизни… Сила спокойного и благостного ума женщины огромна и способна сотворять чудеса, оберегать от несчастья близкого просто состоянием, которое излучает Женщина…

92723507_0_8e822_a01832e8_Mkopirovanie (177x94, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HD видео нашей Земли из космоса круглосуточно 13-05-2014 18:56


[604x402]

Теперь можно любоваться видом Земли из космоса в реальном времени 24 часа в сутки! Новый эксперимент NASA «High Definition Earth Viewing (HDEV)» был запущен 18 апреля 2014 года, и всё необходимое для него оборудование уже развёрнуто за бортом МКС. Набор из 4 коммерческих HD видеокамер был установлен на модуле Columbus несколько дней назад. Все камеры и электроника заключены в герметичные боксы для защиты от космической среды.

Обратите внимание, что экран будет казаться чёрным, когда МКС будет находиться в зоне орбитальной ночи, что происходит каждые 90 минут и длиться около 40 минут.

Также интересно отметить, что некоторые компоненты HDEV были спроектированы студентами – в рамках программы «High Schools United with NASA to Create Hardware (HUNCH)». Команды же студентов будут помогать управлять ходом эксперимента.

HDEV не записывает видео на борту МКС, вместо этого весь видеопоток транслируется на Землю в реальном времени.
Смотреть стрим - ustream.tv

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого своя дорога... 13-05-2014 18:56


[604x377]
Не лезьте в душу, не смакуйте:
«Кто? С кем? Когда? И почему?» ,
Ведь жизнь чужая - лес дремучий,
Споткнуться можно самому.
И не судите люди - вы не Боги!
И не завидуйте, ведь зависть - так черна.
У каждого своя дорога,
И жизнь у каждого одна!

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять самых дорогих бриллиантовых колье в мире 12-05-2014 17:55


[600x398]
Женщины любят бриллианты, поэтому пусть и в фантазиях, но часто представляют себя в необыкновенно красивых и, бесспорно, дорогих украшениях.Дальше обзор самых дорогих в мире бриллиантовых колье, которые считаются не просто красивым аксессуаром, но символом роскоши и статуса.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии