[604x484]
[371x22]
[371x22]
[473x361]
[433x20]
[433x20]
[700x463] 
[670x623]
[604x401]
[640x365]
[700x416]
[375x500]
[показать]Красиво очень всходит солнце летом,
Ещё есть до восхода полчаса,
Но в сумерках ночных перед рассветом
Уже алеет в небе полоса.
А полоса становится всё шире,
Не показалось солнышко пока,
Раскрашено всё чудно в божьем мире,
Как мак, алеют в небе облака.
А сумерки уходят постепенно,
И светом озарились небеса,
Вдруг показался солнца край мгновенно,
Восход – неизгладимая краса.
Как хорошо в друзьях быть у природы!
Поднялся нынче в час ночной не зря,
Люблю встречать чудесные восходы,
Прекрасна и божественна заря.
А.Болутенко
[показать]
Сонная тишина летних закатов и нетерпеливое молчание восходов в обрамлении величавых облаков, тихо и степенно плывущих над голубыми, в нежной дымке, сопками, спокойно и невозмутимо говорят мне на своём красноречивом языке о красоте и могуществе мира, о мимолётности жизни, о её величии и бесконечности...
[674x390]
[525x700]
[300x220]
[610x410]
[показать]
[показать]
[670x447]
[400x93]
Ангельские цветы
|
Не знаю краше ангельских цветов, Которые зовутся красныммаком... Нежнее не встречала лепестков Блестящих, как покрытых лаком. Их пурпурные нежные головки Над полем,словно маленькие флаги, От ветра уклоняются так ловко И грациозно, но полны отваги.… |
[показать] |
Созреют и рассыплют семена, Предскажут будущее и судьбу расскажут, И заглянув в другие времена, Нас тайну сохранить о том обяжут. Секрет я маков в детстве разгадала, Когда по полю за цыганами брела, Картины краше в жизни не видала, С тех пор я силу маков обрела. |
Моисеева Лиана
|
Цветочное время настало... Приходит оно летней ночью, Лишь только ее покрывало, Расшитое звездными точками, Накроет сокровища |
|
Какое счастье слышать тишину
В ней звуки красоты и вдохновенья, Секрет вселенский мира сотворенья. Какое счастье слышать тишину! Какое счастье видеть тишину, Причин и следствий череду земную, Просторы беспредельности рисуя, Какое счастье видеть тишину! | Пропитываясь звуком мирозданья, Быть на волне творца, в его дыханье Какое счастье тишиной дышать! Какое счастье тишиною быть, Неся в себе спокойствия отвагу, Идя лишь к свету в темноту ни шагу. Какое счастье тишиною быть. |
© Copyright: Лилия Шураева, 2012