• Авторизация


Он сам никогда не дарил мне цветы 11-07-2014 14:40


[604x484]
[371x22]
Он сам никогда не дарил мне цветы.
Он не был моим и остался случайным.
А мне до него - над землей три версты.
А я не пойму, почему я скучаю.

А он мне не стал ни рукой, ни плечом.
Он просто в морозы отпаивал чаем.
А я не пойму, почему горячо...
А я не хочу. Но, наверно, скучаю.

А он мне не стал ни врагом, ни крылом.
Он шар мой воздушный подрезал невольно.
А он меня сжег. И забылся теплом.
А я не пойму, почему мне так больно.

Мне кажется, я забываю его.
И даже чужие шаги замечаю.
Сгорело. Осталось одно "ничего".
А я не пойму, почему я скучаю...

Алёна Васильченко
[371x22]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звучит саксофон... 11-07-2014 14:38


[473x361]
[433x20]
Замираю в восторге,
звучит саксофон
И мелодия эта,
как сказочный сон.
Звуки музыки льются в ночной тишине,
И чарующим эхом приходят ко мне.

Саксофон все звучит,
и волнует меня,
В путешествие к музыке сердце маня.
В эту музыку я окунусь с головой,
И закрУжится в танце
она надо мной.

Саксофон,
ты играешь души красоту,
Слышу я в твоих звуках любви чистоту.
Саксофон,
ты чудесная сказка в ночи,
Не молчи дорогой,
я прошу,
ты звучи...
(Автор - ?)
[433x20]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Потрясающие голубые поля в японском парке Хитати 11-07-2014 14:35


Хотите-верьте, хотите-нет, но эти волшебные поля не фотошоп. Это реальные фотографии, сделанные в парке, расположенном в японском городе Хитати.
[700x463]
Парк, разбитый на морском берегу, покрывает площадь в 190 гектаров. На протяжении года здесь распускаются разные цветы. Но особенно хорош парк в период цветения немофилы – в апреле, когда землю покрывает ковёр из 4,5 миллионов голубых цветов. Собственно, парк и прославился благодаря этому ковру нежного цвета, похожего на цвет глаз невинного младенца.
Если следующей весной вам доведётся побывать в Японии, не забудьте заехать и в парк Хитати, чтобы воочию полюбоваться этими завораживающими видами.

90107619_Dalee (150x88, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Натюркотики" от Элеоноры Григорьевой 10-07-2014 19:14


[670x623]
Не каждому фотографу придёт в голову придумать новый жанр. Но я рискнула. Так появились "Натюркотики", – рассказывает Элеонора Григорьева, латвийский фотограф, специализирующаяся на съёмке котов, кошек и котят так, будто они и в самом деле являются частью натюрмортов.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что следует тратить время 10-07-2014 19:14


[604x401]

Один мудрец взял пустой кувшин и наполнил ее доверху небольшими камнями. Собрал своих учеников и задал им первый вопрос: "Скажите, уважаемые, полон ли мой кувшин?" На что те ответили: "Да, полон". Тогда мудрец взял полную банку с горохом и высыпал содержимое в кувшин с камнями. Горох занял свободное место между камнями. Задал мудрец второй вопрос: "Полон ли теперь мой кувшин?" Ученики вновь подтвердили, что полон. Тут мудрец взял коробку с песком и его тоже высыпал в кувшин. Песок просочился сквозь горох и камни и занял все свободное место и все закрыл. Еще раз спросил мудрец своих учеников, полон ли кувшин и снова услышал утвердительный ответ. Тогда достал мудрый человек кружку, полную воды и вылил ее в банку до последней капли. Засмеялись ученики, видя все это.

Сказал мудрец: "Я хотел, чтобы Вы осознали, что кувшин — это наша жизнь. Камни — самая главная составляющая жизни каждого: дети, семья, друзья, здоровье. Горох — это вещи, которые иметь приятно, но это не самое важное: дом, работа, машина, ценности и пр. Песок символизирует мелочи, которых полно в жизни любого человека.

Если сначала кувшин наполнить песком, не останется места для гороха и тем более камней. Так же и в жизни: если тратить время на пустяки, не останется времени на самое главное. Уделяйте сперва время своим родным и близким, себе и друзьям, а заняться уборкой, ремонтом, всегда найдется время. Следует сначала тратить время на камни, все остальное — песок".

Мудрец уже собирался уходить, когда один из учеников задал вопрос: "А для чего же нужна была вода?" Учитель с улыбкой ответил: "Я добавил в кувшин воды, чтобы Вам показать, что как бы занята была жизнь, всегда найдется место для безделья".

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неcколько вaриaнтов фрaз для гравировки нa кольца нa лaтыни (и не только) 10-07-2014 19:14


[640x365]

Ab ovo - От нaчaлa до концa
Aeterna historia - Вечнaя иcтория
Ars longa, Vite brevis - Иcкуccтво долговечно, a жизнь (человекa) короткa
A die - От cего дня
А solis ortu usque ad occasum - От воcходa cолнцa до зaкaтa
Absque omni exceptione - Без вcякого cомнения
Ab imo pectore - С полной иcкренноcтью, от души
Ad infinitum - До беcконечноcти, без концa
Ad finem saeculorum - До cкончaния веков
Ad futuram memoriam – Нa долгую пaмять
Ad hinc – Отнaне
Ad manum - Под рукой
Ad memorandum - Для пaмяти
Ad multos annos – Нa долгие годы
Ad vitam aut culpam - Нa вcю жизнь или до первой вины
Alea jasta est – Жребий боршен; принято беcповоротное решение (Юлий Цезaрь)
Amantes - amentes – Влюбленные – безумные
Amor apasionado (иcп.) - Пылкaя любовь

0_90eb0_7fd6f8ee_orig3 (200x112, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реалистичные бумажные птички от Дианы Белтран Херрера 10-07-2014 19:14


[700x416]
Реалистичная птичка из бумаги от Дианы Белтран Херрера (Diana Beltran Herrera).

Новая коллекция небольших скульптур в виде птиц, сделанных из такого хрупкого материала, как бумага, представляет собой очередной результат кропотливой работы талантливой колумбийской художницы и дизайнера. Бумажные птички восхищают своей реалистичностью и высочайшим уровнем исполнения.

0_90e32_55cfb42d_M (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 психологических экспериментов, которые показали худшие стороны человечества 10-07-2014 19:13


[375x500]
Мы привыкли считать себя разумными, самостоятельными людьми, которые не расположены к необъяснимым проявлениям жестокости или безразличия. На самом деле это совсем не так — в определенных обстоятельствах Homo sapiens удивительно легко расстаются со своей «человечностью».

1. Эксперимент Аша (1951)
Исследование было направлено на изучение конформизма в группах. Студентов-добровольцев приглашали якобы на проверку зрения. Испытуемый находился в группе с семью актерами, чьи результаты не учитывались при подведении итогов. Молодым людям показывали карточку, на которой была изображена вертикальная линия. Потом им показывали другую карточку, где было изображено уже три линии — участникам предлагалось определить, какая из них соответствует по размеру линии с первой карточки. Мнения испытуемого спрашивали в самую последнюю очередь.
Подобная процедура проводилась 18 раз. В первые два захода подговоренные участники называли правильные ответы, что было несложно, поскольку совпадение линий на всех карточках было очевидным. Но затем они начинали единогласно придерживаться заведомо неверного варианта. Иногда одному или двум актерам в группе указывали 12 раз выбирать правильные варианты. Но, несмотря на это, испытуемые испытывали крайний дискомфорт от того, что их мнение не совпадало с мнением большинства.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пословицы и поговорки научным языком 10-07-2014 19:13


"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано).

"Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала).

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" (Носить воду в решете).

"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" (Баба с возу - кобыле легче).

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" (Толочь воду в ступе).

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности" (Работа дураков любит).

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных" (Гусь свинье не товарищ).

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке" (Со свиным рылом да в калашный ряд).

"Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (Кому и кобыла невеста).

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (Я не я, и лошадь не моя).

"Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых" (Цыплят по осени считают).

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" (И хочется, и колется).

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке" (Волос долог, да ум короток).

"Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами" (Уговор дороже денег).

"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" (Любовь не картошка, не выбросишь в окошко).

"Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" (Хрен редьки не слаще).

"Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" (Дуракам закон не писан).

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" (Кашу маслом не испортишь).

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" (Всяк сверчок знай свой шесток).

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" (За одного битого двух небитых дают).

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чарующие и влекущие закаты и рассветы Артура Чартова 07-07-2014 19:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Чарующие и влекущие закаты и рассветы Артура Чартова

Чарующие и влекущие закаты и рассветы Артура Чартова

[250x54]

[показать]Красиво очень всходит солнце летом,
Ещё есть до восхода полчаса,
Но в сумерках ночных перед рассветом
Уже алеет в небе полоса.
А полоса становится всё шире,
Не показалось солнышко пока,
Раскрашено всё чудно в божьем мире,
Как мак, алеют в небе облака.
А сумерки уходят постепенно,
И светом озарились небеса,
Вдруг показался солнца край мгновенно,
Восход – неизгладимая краса.
Как хорошо в друзьях быть у природы!
Поднялся нынче в час ночной не зря,
Люблю встречать чудесные восходы,
Прекрасна и божественна заря.

А.Болутенко
[показать]

Сонная тишина летних закатов и нетерпеливое молчание восходов в обрамлении величавых облаков, тихо и степенно плывущих над голубыми, в нежной дымке, сопками, спокойно и невозмутимо говорят мне на своём красноречивом языке о красоте и могуществе мира, о мимолётности жизни, о её величии и бесконечности...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые дорогие мотоциклы 07-07-2014 18:36


[694x408]


Список 8 самых дорогих мотоциклов от дорогих и эксклюзивных брендов. Многим такое приобретение будет не по карману, но почитав об этих моделях Вы по крайней мере поймете, к чему стоит стремиться.:)

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мешает быть объективным 07-07-2014 18:36


[674x390]

Очень сложно быть объективным, когда ситуация затрагивает ваши собственные интересы и желания. Что мешает быть объективным?

Сложно быть объективным по отношению к другим людям, но еще сложнее к самому себе. Порой сложно оценить честно свои возможности, профессиональные навыки и т.д. Часто они имеют либо завышенную оценку, либо заниженную, но далеко не объективную.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Между магией и реальностью 07-07-2014 18:35


"The Old and Dusty World" – серия фотографий, созданная под впечатлением от картин эпохи Ренессанс фотохудожником из Нидерландов Маришкой Карто (Mariska Karto).

Модели, изображённые в работах Маришки, создают магическую атмосферу, и она будто обволакивает, притягивает зрителя.
[525x700]

0_90e98_6bf8344a_orig (200x82, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться красиво ходить 07-07-2014 18:34


[300x220]
Все еще гадаете, как научиться красиво ходить? На походку оказывают влияние несколько пунктов:
особенности опорно-двигательного аппарата и наследственность;
привычки и мышечная память;
состояние мышц;
осанка;
шаги;
внутреннее стремление и уверенность.

Лишь первый пункт неподвластен нам и нашим желаниям. Все остальное можно изменить, исправить и сделать лучше. Очень большую ошибку совершают родители, которые не учат детей тому, как правильно ходить, с самого раннего детства. Ведь правильная походка — это не только красиво, но еще и полезно. Неправильное положение плеч, головы, спины и живота приводит к различным проблемам со здоровьем. Искривлением позвоночника страдает чуть ли не каждый третий, а то и второй человек на земле. А ведь если изначально все держали бы свою спинку правильно, то никакого искривления ни у кого бы и не было. Из-за неправильной осанки могут страдать легкие и даже сердце. О головных болях и говорить не нужно. Зачастую они возникают именно из-за неправильного положения тела.

Люди, имеющие неправильную походку с самого детства, должны очень постараться, чтобы научиться красиво ходить. Дело в том, что тело человека привыкает к определенному положению, существует также и мышечная память. Заставить свой организм чувствовать себя комфортно в новом положении очень трудно. Но ничего невозможного не бывает. Привычки нужно ломать, а вернее вырабатывать новые.

0_90e99_4304ff92_orig (143x73, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни, которые притягивают любовь 07-07-2014 18:33


Есть несколько камней, которые способны создавать вокруг своего владельца (владелицы) особую энергетику, усиливать их желания и притягивать к ним счастливые взаимоотношения. Таких камней немного, пишут о них по-разному. В этом посте собрана емкая и полезная информация. Если вы любите носить украшения с камнями, вам будет небезынтересно узнать, как они воздействуют.
[610x410]
Чароит

Делает женщину нежной, мечтательной, отходчивой, в результате чего смягчает напряжение в отношениях, чем и укрепляет их. Чароит может выполнять желания, делать владелицу чарующей и обольстительной. У него даже название говорящее.

0_d0e2f_db1740e3_S (98x100, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День положительных эмоций 06-07-2014 21:50

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщение

=ДЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ=

Удивительная дружба мальчика с альпийскими сурками.
История необычной дружбы австрийского мальчика Маттео Вальча (Matteo Walch) с альпийскими сурками началась в 2008 году, когда четырехлетний малыш вместе со своей семьей впервые посетил район самой высокой горы Австрии, Гросглоккнер, что в Национальном парке «Высокий Тауэрн».
[показать]
Сурки по своей природе склонны к пугливости и избеганию контактов с людьми, но при встрече с Маттео они сделали исключение – группа животных приняла его с открытым сердцем, не проявляя к нему ничего, кроме доверия и нежной дружбы.
[показать]
мальчика, учитель математики и фотограф-любитель из Инсбрука, рассказывает, что при первой же встрече четыре забавных альпийских грызуна без страха приблизились к Маттео и принялись проявлять свое расположение, прыгая на него и радуясь ему, словно старому другу. Малыш совсем не испугался такого проявления симпатии, а наоборот – радовался и громко смеялся.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрая фея 06-07-2014 20:56


[670x447]
862798061 (169x113, 19Kb)
Я добрая фея... Но просто ушла в загул:
Устала порхать, как пчела в непрерывном квесте,
У феи сегодня - желание сесть на стул
И выпить чего-то пьянящего граммов двести.

Я добрая фея, несущая всякий вздор.
Бывает, жалею, что сердце не из гранита.
Я добрая, правда, а то, что в руке топор, -
Так он исключительно в целях самозащиты.

Я добрая фея - струна и стальная нить,
И слово, во мне отражаясь, выходит вещим.
Я добрая, честно, но лучше меня не злить:
Я в гневе намного опасней обычных женщин.

© Любовь Козырь, 2014
[400x93]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах,это лето! 06-07-2014 01:32

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Художница Mary Dipnall

[564x53]

 

[показать]

[показать]

Ангельские цветы

Не знаю краше ангельских цветов,

Которые зовутся красныммаком...

Нежнее не встречала лепестков  

Блестящих, как покрытых лаком.

Их пурпурные нежные головки

Над полем,словно маленькие флаги,

От ветра уклоняются так ловко

И грациозно, но полны отваги.…

[показать]

Созреют и рассыплют семена,

Предскажут будущее и судьбу расскажут,

И заглянув в другие времена,

Нас тайну сохранить о том обяжут.

Секрет я маков в детстве разгадала,

Когда по полю за цыганами брела,

Картины краше в жизни не видала,

С тех пор я силу маков обрела.

Моисеева Лиана

[показать]

Цветочное время настало...

Приходит оно летней ночью,

Лишь только ее покрывало,

Расшитое звездными точками,

Накроет сокровища

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты не сомневайся... 06-07-2014 01:19

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Ты не сомневайся

[530x405]
 

 

Кружит ветер звездную порошу,
В переулки загоняя тьму.
Ты не сомневайся: я хороший.
Быть плохим мне просто ни к чему!
 
Не подумай, что играю в прятки,
Что хитрю или туманю свет.
Есть во мне, конечно, недостатки,
Ну зачем мне говорить, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое счастье слышать тишину. Художница Diane Romanello 06-07-2014 01:10

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Какое счастье слышать тишину. Художница Diane Romanello.

[показать]

[показать]


Какое счастье слышать тишину


Какое счастье слышать тишину,
В ней звуки красоты и вдохновенья,
Секрет вселенский мира сотворенья.
Какое счастье слышать тишину!

Какое счастье видеть тишину,
Причин и следствий череду земную,
Просторы беспредельности рисуя,
Какое счастье видеть тишину!
Какое счастье тишиной дышать,
Пропитываясь звуком мирозданья,
Быть на волне творца, в его дыханье
Какое счастье тишиной дышать!

Какое счастье тишиною быть,
Неся в себе спокойствия отвагу,
Идя лишь к свету в темноту ни шагу.
Какое счастье тишиною быть.

© Copyright: Лилия Шураева, 2012


[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии