Готовим тесто для блинов, по вашему любимому рецепту.
Выпекаем тоненькие небольшие блинчики, чем тоньше, тем лучше.
Теперь самое интересное - готовим корзинки. Для этого перевернуть обыкновенный стакан, положить на него блинчик, и поставить в микроволновку секунд на 20 или 30, а может и побольше, в зависимости от вашей печки. Вот и весь секрет.
Подождем пока остынет, чтобы не обжечься и снимаем нашу корзиночку. Корзиночка получается как вафельный сухарик, вот поэтому и важно их делать тоненькими, легче есть потом.
Осторожно - не передержать, а то могут подгореть. Такие блинчики можно приготовить заранее - утром к обеду, или в обед к ужину. Без сахара - если решили подавать салатную закуску, или сладкие - к десерту.
А заполнить в последнюю минуту перед подачей на стол.
[380x285]
[380x285]Если Вы любите готовить домашние сыры, то этот рецепт Вам пригодится, если, конечно, он Вам ещё не знаком. Ингредиенты самые простые. По стоимости выходит дешевле чем покупной, так что, приготовить стоит. На вкус , что и брынза. Только если хотите такой же солёный, после приготовления, можно его залить рассолом и немного подержать. Вкусно!
|
Итак, обычно на любом специализированном ресурсе есть тема «Картинки по темам» или «Картинки для декупажа», например:
- на форуме «Ручная работа» http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=177754&pg=1
- на форуме «say7»: http://forum.say7.info/topic15633.html
…вот там дают ссылочки на картинки, бывают очень интресные
Много картинок в галерее Рicasa (очень много, не могу остановится
" src="http://blog.sibmama.ru/images/smiles/girl_haha.gif" /> )
http://picasaweb.google.com/SanestaL
http://picasaweb.google.com/damadasartes
http://picasaweb.google.com/VMarina
http://picasaweb.google.com/artestilobiju
http://picasaweb.google.com/cvbrigido
http://picasaweb.google.com/stbellesi
http://picasaweb.google.com/malumota
http://picasaweb.google.com/silvinalab
http://picasaweb.google.com/sonsonmachado
http://picasaweb.google.com/eazzem
http://picasaweb.google.com/claudiamespinoza/FigurasParaDecoupage#
http://picasaweb.google.com/jacira.menezesduartedasilva
http://picasaweb.google.com/fgm.clara/Decoupagem#
http://picasaweb.google.com/fgm.clara/Africanas# - Африка
В Ливинтернет есть блоги просто кладезь картинок
http://www.liveinternet.ru/users/nurika/rubric/1273270/
http://www.liveinternet.ru/users/igorinna/rubric/1246522/
Мною рассматриваются тщательно все ссылки мелькающие на рукодельных сайтах
http://tigris1952.narod.ru/kk1.html
http://www.radikal.ru/users/veronica-/
http://photofile.ru/users/irapit/3134244/66258006/ - круглые картинки для декупажа
http://keltma.moifoto.ru/?nom=1
Интересные картинки и фоны можно найти и на http://www.lenagold.ru/ - для декупажа все сгодится
Помимо этого активно пользуюсь поиском по художникам. Например если на декупжном форуме выкладывают предмет и сообщают автора картинки, обязательно наберу в Яндексе его фамилию и просмотрю картины, если нравится завожу папку с фамилией художника и сохраняю туда особо понравившиеся его произведения. Например, можете набрать в поисковике таких художников, мне нравятся:
Александр Милюков
Андрей Атрошенко
Виктория Кирдий
Виллем Хайенраетс
Надежда Соколова
Катерина Дудник
Пино Даени
Стив Хэнкс
Харрисон Фишер
Пока все
[показать]
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
Ненужные диски для украшения стен! Идеи декора
Написано Gim56
[показать]
Испорченные СД-диски выбросить не поднимается рука — они такие блестящие, яркие, нарядные! Можно попробовать дать им вторую жизнь уже в области дизайна. Здесь показано монохромное решение, но можно приспособить цвет к своему интерьеру.
Чего только не придумают люди, из чего только не мастерят. Вот и сейчас гуляя по инету наткнулась на итересную идею: пуфик из пластиковых бутылок.
Идею и мастер-класс предлагает интересная жизнерадостная женщина с золотыми руками - Мария Караванова.
[400x250]Очень простая печь для походов, приготовления пищи на даче, отопления теплиц и прочих непредвиденных случаев.
[300x500]
Всех майских, с днем рождения! Натюрморты!
Дорогие друзья и уважаемые мои читатели! Сегодня заканчивается май-месяц! Жизнь продолжается, Слава Богу! А с завтрашнего дня начинаются летние месяцы! Надеемся, что лето будет благоприятным для нас! А сейчас хочу поздравить всех именинников, тех, кто свой день рождения отмечает в мае! Я думаю, что вы все счастливы и май для вас, счастливый месяц! Также, как и для меня! Желаю всем добра, любви, счастья в семье и благоденствия! Мои самые добрые пожелания тем, кого я уже поздравила и тем, кого по каким-то причинам не успела!)
Открыточки"С Днём рождения"с кодом