Вот что пишет Н.И. Щавелева, г. Иваново:
Мне кажется, что я владею бесценным рецептом.
Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления, а теперь спасает от всяких ран и кожных заболеваний всю нашу родню.
В 1999 я жила у брата в Ленинграде. Там у меня заболела нога. Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд.
Врач сказал, что это рожистое воспаление. Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало.
Я хочу построить дом.
***
Я хочу построить дом, окружённый садом,
Чтоб уютно было в нём, чтобы лес был рядом,
Чтобы с виду походил на цветок иль птицу,
Чтоб рассвет встречать ходил – Алую Зарницу.
Я хочу построить дом, чтоб его оконца
Открывались, как глаза, с первой каплей солнца,
Чтоб дышал он красотой от черёмух белых,
Чтоб по крыше дождь грибной барабанил смело.
***
[показать]
[показать]
[показать]
Хочу поделиться с вами своим способом имитации перегородчатой эмали.
Я подумала, а почему бы не попробовать сделать имитацию витражными красками, и вот что из этого получилось.
[показать]
Шкатулка «Хюррем»
- Материалы, с помощью которых выполненна работа: заготовка из дерева, грунт акриловый «Сонет», спец. состав для контура: ПВА, акриловая шпатлевка для дерева суперпластичная «Радуга», крахмал; контейнер для контура, схема рисунка, копирка, смесь водная Феррарио (клей для патины), поталь золотая в листах, лак шеллачный «Таир», лак для состаривания битумный «Таир», лак «Поли – Р», краска по стеклу на водной основе «Витраж»: синий, белый, алая, зеленая светлая, голубая, бирюзовая; распечатка, ножки металлические, бархатная бумага.
-Техники: золочение с помощью потали, состаривание, имитация перегородчатой эмали.
[показать]
[показать]
Загрунтовать поверхность шкатулки. С помощью копирки, перенести за ранее подготовленный рисунок на поверхность шкатулки. Схему рисунка я раскрасила, что бы в последующем знать где какой цвет.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[150x] |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[150x] |
![]() |
Учимся рисовать
| Рисуем чашку с блюдцем и ложкой | Рисуем торт с свечами | Рисуем шишку | Рисуем гриб |
| Рисуем черепашку | Рисуем рыбок | Рисуем утенка | Рисуем змею |
| Рисуем девочку в платеце | Рисуем попугая |
http://blog.i.ua/community/2785?p=31
Очередное моё творение - чудо-органайзер! Почему "чудо"? Потому что красивый!:-))
Делюсь с Вами, мои дорогие друзья, своей радостью. И спешу рассказать, как происходила работа над ним.
Я использовала трубки из плотного картона (большие - от самоклеющейся плёнки, тонкие - от фольги для запекания). Распиливала на части ножовкой по металлу. Ох, и нелёгкая это работа!
Далее - разделочная деревянная доска в виде круга.
Хочу вам предложить очень вкусное печенье необычной формы. Готовится печенье быстро и несложно, своим видом оно очень похоже на заострённые туфельки."Чарох" в переводе с тюркского "башмачок" - мягкие туфли с заостренными концами. (спасибо за уточнение Виктории Ворощук) Блюдо восточной кухни.
Тесто:
мягкое сливочное масло 100 гр
Яйцо 1 шт.
молоко 50 мл
разрыхлитель 1/2 ч.л
сахар 70 гр
мука пшеничная 250 гр
ванилин
Начинка:
яблоки 4шт.
грецкие орехи 50 гр
сахар 3 ст.л
вода 5 ст.л
корица
Для начинки: яблоки порезать соломкой,положить в кастрюльку,добавить сахар, корицу, воду. Поставить на огонь и варить на среднем огне, пока вся жидкость не испарится. Снять с огня и добавить орехи. У меня была открытая банка моего сливового мармелада, я использовала его.
Для теста: растереть сливочное масло с сахаром, добавить яйцо, перемешать. Добавить молоко, ванилин и снова перемешать. Просеять муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Часть теста раскатать (*толщиной 3-4 мм) и вырезать треугольники со стороной 10-11 см.
Внутри треугольника ножом (удобно ножом для пиццы) сделать прорези.
Положить в середину треугольничка начинку и закрыть одну сторону, а затем другую сторону.
Выпекать 15мин в разогретой духовке. Как только носочек печенья становиться золотистым можно вынимать . Остудить и посыпать сахарной пудрой.
[480x360]
Мне очень понравилось это печенье, особенно вкусен поджаренный кончик.
Несмотря на затейливую форму, делается несложно и недолго, из порции теста у меня вышел целый противень. Попробуйте, вкусно!!!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43177135774/PECHENE...k=43177135774&bpid=43177135774
|
Преаппетитнейшая КУРИЦА в соусе из БАКЛАЖАН |
Курица по-басконски |
Курица запеченная с гречкой под сырной корочкой. |
|---|---|---|
|
Лимонное жаркое с курицей! |
АПЕЛЬСИНОВОЕ РАГУ ИЗ КУРИЦЫ И КАРТОФЕЛЯ |
Курица в пиве |
|
Сочная курочка в духовке |
Куриные котлетки в лимонном соусе |
ЦЫПЛЕНОК С ШАМПИНЬОНАМИ |
|
Куриные отбивные с сыром |
Курица, запечённая в кефире |
Куриные котлеты с сыром |
|
Котлеты с курицей и сладким перцем |
[423x317]
[423x317]
[423x317]
[423x317]
[270x98]
[334x276]
[286x85]
[364x308]
[376x218]
[390x129]
[353x197]
[423x317]
[423x317]
[423x317]
[423x317]
[показать] |
Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как не ищи в магазинах, не найдешь! Эта корейская приправа - янним - придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит!
| |||||||||||||||
Огромное спасибо автору всех мастер-классов - Ольге Смирновой! Давно я с таким упоением не читала кулинарный сайт. Нашла и для себя много новых и интересных рецептов, которые планирую в ближайшее же время реализовать. Сделала выборку идей для себя, заодно, надеюсь, пригодится и вам: каждый мастер-класс - это отдельный подробнейший рецепт. В принципе одних фотографий достаточно, чтобы понять что и как готовиться. Если нужны более подробные текстовые инструкции - переходим на кулинарный сайт автора. Если хотим рассмотреть мастер-класс более подробно: вводим пароль для яндекса "вот такие пироги". Хорошего всем настроения и удачной выпечки!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]