• Авторизация


Редкий народный рецепт от рожи, кожных заболеваний, ран... 07-10-2013 16:54

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Редкий народный рецепт от рожи, кожных заболеваний, ран

[450x310]

Вот что пишет Н.И. Щавелева, г. Иваново: 

Мне кажется, что я владею бесценным рецептом
Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления, а теперь спасает от всяких ран и кожных заболеваний всю нашу родню. 

В 1999 я жила у брата в Ленинграде. Там у меня заболела нога. Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд. 
Врач сказал, что это рожистое воспаление. Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало. 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от фруктовых мушек... 07-10-2013 16:52

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Избавляемся от фруктовых мушек

Супер совет по кухне
Сейчас в самом разгаре сезон заготовок, и начинают одолевать мелкие мушки. В августе-сентябре их вообще какие-то несметные полчища! И никак от них не избавиться!

Так было раньше! А теперь я знаю способ, и он работает!
Все очень просто и эстетично. Никаких свисающих с потолка липких лент, усеянных трупами! :)



Ловушка для фруктовых мушек

Слова автора:
__________________________________________________
В любого размера баночку или чашку, что удобно.

0,5 стакана воды
2-3 ст.ложки яблочного уксуса
Несколько капель жидкости для мытья посуды.


Уксус привлекает своим запахом мушек, мыло разрушает поверхностное натяжение воды, касаясь воды мушки не могут летать. Все просто! Остается эффективным в течение длительного времени. Не пахнет.
Победа над мушками Ваша!

__________________________________________________

Фотографировать с мухами не стала по эстетическим соображениям :)
Говорят, работает с любым уксусом.






Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я хочу построить дом... Художник Carl Valente. 07-10-2013 14:06

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Я хочу построить дом... Художник Carl Valente.

[показать]

[показать]


Я хочу построить дом.


***
Я хочу построить дом, окружённый садом,
Чтоб уютно было в нём, чтобы лес был рядом,
Чтобы с виду походил на цветок иль птицу,
Чтоб рассвет встречать ходил – Алую Зарницу.

Я хочу построить дом, чтоб его оконца
Открывались, как глаза, с первой каплей солнца,
Чтоб дышал он красотой от черёмух белых,
Чтоб по крыше дождь грибной барабанил смело.

***


[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Александра Куркина (школа Палеха) 07-10-2013 14:01

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Иллюстрации Александра Куркина (школа Палеха)

Иллюстрации к сказке "О царе Салтане" А.С. Пушкина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация перегородчатой эмали 07-10-2013 13:58

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Имитация перегородчатой эмали

Хочу поделиться с вами своим способом имитации перегородчатой эмали.
 Я  подумала, а почему бы не попробовать сделать имитацию  витражными красками, и вот что из этого получилось. [показать]

Шкатулка «Хюррем»

- Материалы, с помощью которых выполненна работа: заготовка из дерева, грунт акриловый «Сонет», спец. состав для контура: ПВА, акриловая шпатлевка для дерева суперпластичная «Радуга», крахмал; контейнер для контура, схема рисунка, копирка, смесь водная Феррарио (клей для патины), поталь золотая в листах, лак шеллачный «Таир», лак для состаривания битумный «Таир», лак «Поли – Р», краска по стеклу на водной основе «Витраж»: синий, белый, алая, зеленая светлая, голубая, бирюзовая; распечатка, ножки металлические, бархатная бумага.
-Техники: золочение с помощью потали, состаривание, имитация перегородчатой эмали.

[показать]
[показать]
Загрунтовать поверхность шкатулки. С помощью копирки, перенести за ранее подготовленный рисунок на поверхность шкатулки. Схему рисунка я раскрасила, что бы в последующем знать где какой цвет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись на дисках 07-10-2013 13:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Золотые мелодии витражных CD дисков

http://stranamasterov.ru/node/425514
Студия звукозаписи "Ихтиандра" представляет! ))))
Мои новые авторские работы в технике "Витражная роспись" на компакт-дисках. На этот раз роспись выполнена в чёрно-бело-золотых тонах.
Слышите музыку волн? Морская золотая черепашка плавно покачивается в ночном море-океане...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРУШКИ ИЗ ... 07-10-2013 13:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИГРУШКИ ИЗ СТАРЫХ ЛАМПОЧЕК... чудненько...

[показать]

[показать].

Превью 1 (308x320, 22Kb)Превью 2 (153x200, 8Kb)Превью 3 (531x700, 192Kb)Превью 4 (576x482, 37Kb)Превью 5 (356x512, 45Kb)Превью 6 (288x208, 23Kb)Превью 7 (187x288, 11Kb)Превью 8 (400x516, 45Kb)Превью 9 (276x288, 46Kb)Превью 10 (375x500, 80Kb)Превью 11 (449x500, 68Kb)Превью 12 (222x150, 15Kb)Превью 13 (640x292, 44Kb)Превью 14 (400x513, 38Kb)Превью 15 (500x329, 147Kb)Превью 16 (500x469, 34Kb)Превью 17 (500x375, 122Kb)Превью 18 (326x350, 16Kb)Превью 19 (300x400, 48Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для росписи пасхальных яиц 07-10-2013 13:36

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Узоры для росписи пасхальных яиц

[150x]
[150x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать (коллекция уроков-схем) 07-10-2013 13:31

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Учимся рисовать

 

Учимся рисовать

Рисуем чашку с блюдцем и ложкой Рисуем торт с свечами Рисуем шишку Рисуем гриб
Рисуем черепашку Рисуем рыбок Рисуем утенка Рисуем змею
Рисуем девочку в платеце Рисуем попугая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ 07-10-2013 13:23

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ

http://blog.i.ua/community/2785?p=31

Фотографии в альбоме «МАСКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ» yulyannaa на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж "Evasion" от Эмилли. 07-10-2013 12:59

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

~*Evasion*~

[показать]

[показать]

Урок ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-органайзер от Ихтиандры! 02-10-2013 11:39

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Чудо-органайзер от Ихтиандры!

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой Дневничок! Сегодня мне попался очень хороший мастер- класс от потрясающей выдумщицы и мастерицы Ихтиандры! Молодая и очень симпатичная девушка и работы ее такие же интересные! Смотрите сами как здорово она придумала сделать из бросового материала очень необходимую вещь и сделала чудо- органайзер! Дальше слова автора:
 

Очередное моё творение - чудо-органайзер! Почему "чудо"? Потому что красивый!:-))
Делюсь с Вами, мои дорогие друзья, своей радостью. И спешу рассказать, как происходила работа над ним.

Я использовала трубки из плотного картона (большие - от самоклеющейся плёнки, тонкие - от фольги для запекания). Распиливала на части ножовкой по металлу. Ох, и нелёгкая это работа!
Далее - разделочная деревянная доска в виде круга.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "ЧАРОХ" (тюркская кухня) 02-10-2013 11:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "ЧАРОХ" (тюркская кухня)

[480x360]


Хочу вам предложить очень вкусное печенье необычной формы. Готовится печенье быстро и несложно, своим видом оно очень похоже на заострённые туфельки."Чарох" в переводе с тюркского "башмачок" - мягкие туфли с заостренными концами. (спасибо за уточнение Виктории Ворощук) Блюдо восточной кухни.
Тесто:
мягкое сливочное масло 100 гр
Яйцо 1 шт.
молоко 50 мл
разрыхлитель 1/2 ч.л
сахар 70 гр
мука пшеничная 250 гр
ванилин
Начинка:
яблоки 4шт.
грецкие орехи 50 гр
сахар 3 ст.л
вода 5 ст.л
корица
Для начинки: яблоки порезать соломкой,положить в кастрюльку,добавить сахар, корицу, воду. Поставить на огонь и варить на среднем огне, пока вся жидкость не испарится. Снять с огня и добавить орехи. У меня была открытая банка моего сливового мармелада, я использовала его.
Для теста: растереть сливочное масло с сахаром, добавить яйцо, перемешать. Добавить молоко, ванилин и снова перемешать. Просеять муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Часть теста раскатать (*толщиной 3-4 мм) и вырезать треугольники со стороной 10-11 см.


[480x360]


Внутри треугольника ножом (удобно ножом для пиццы) сделать прорези.


[480x360]


Положить в середину треугольничка начинку и закрыть одну сторону, а затем другую сторону.


[480x360] [480x360]


[480x360]


Выпекать 15мин в разогретой духовке. Как только носочек печенья становиться золотистым можно вынимать . Остудить и посыпать сахарной пудрой.
[480x360]


Мне очень понравилось это печенье, особенно вкусен поджаренный кончик.
Несмотря на затейливую форму, делается несложно и недолго, из порции теста у меня вышел целый противень. Попробуйте, вкусно!!!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43177135774/PECHENE...k=43177135774&bpid=43177135774

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие блюда из курицы. Подборка 11 02-10-2013 11:25

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Горячие блюда из курицы. Подборка 11

Нажми на картинку

[показать] 

Преаппетитнейшая КУРИЦА в соусе из БАКЛАЖАН

[показать] 

Курица по-басконски

[показать] 

Курица запеченная с гречкой под сырной корочкой.

[показать] 

Лимонное жаркое с курицей!

[показать] 

АПЕЛЬСИНОВОЕ РАГУ ИЗ КУРИЦЫ И КАРТОФЕЛЯ

[показать] 

Курица в пиве

[показать] 

Сочная курочка в духовке

[показать] 

Куриные котлетки в лимонном соусе

[показать] 

ЦЫПЛЕНОК С ШАМПИНЬОНАМИ

[показать] 

Куриные отбивные с сыром

[показать] 

Курица, запечённая в кефире

[показать] 

Куриные котлеты с сыром

[показать] 

Котлеты с курицей и сладким перцем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкая пахлава. 02-10-2013 11:21

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Турецкая пахлава.

Турецкая пахлава.
[423x317]
Давно хотела найти этот рецепт, и вот недавно случайно наткнулась на него. Попробуйте - не пожалеете.
Это очень вкусно!

тесто:
1 кг. муки, 100 гр. масла
2 ст. молока, 1 яйцо
соль, крахмал, 1 яйцо для смазки
сироп:
1 ст сахара, 1 ст воды, шафран
начинка:
молотые орехи и сахар 1 : 1

замешиваем тесто
[423x317] [423x317] [423x317]
обкатываем тесто по столу, пока она станет гладкой.
[270x98]
делим на одинаковые шарики.
[334x276]
раскатываем в тонкую лепешку, смазываем ее маслом
[286x85]
посыпаем начинкой равномерно распределяя ее по поверхности
[364x308]
наварачиваем тесто на скалку в рулет
[376x218]
[390x129]
затем с двух сторон собираем в гормошку

[353x197]
аккуратно снимаем со скалки и складываем в смазанную форму
для запекания, смазываем яйцом и выпекаем при t` 180 гр.
[423x317]
через 15 - 20 минут полить чуть горячим топленым маслом.
[423x317]
когда зарумянится полить горячим сиропом.
[423x317]
посыпаем кокосовыми стружками зеленого цвета
[423x317]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты первых блюд 02-10-2013 11:19

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Рецепты первых блюд

[показать]

Суп куриный с яйцом
 

[показать]

Уха с семгой

[показать]

Суп «Айтоп»

[показать]

Рассольник с потрошками

[показать]

Рыбная солянка

[показать]

Рыбный суп

[показать]

Суп со шпинатом и курицей


 

[показать]

Средиземноморский суп

[показать]

Овощной суп

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янним (секретная корейская приправа) 02-10-2013 11:14

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Янним (секретная корейская приправа))

Янним (секретная корейская приправа))

[показать]

Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как не ищи в магазинах, не найдешь! Эта корейская приправа - янним - придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит!

Продукты
Чеснок - 1 кг
Перец острый - 600 г
Перец болгарский красный - 400 г
Соль - около 0, 5 кг
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение блюд 02-10-2013 11:10

Это цитата сообщения Люция_А Оригинальное сообщение

украшение блюд

[640x480]

 

[480x360]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[600x449]

[640x480]

[640x480]

[567x425]

[640x480]

[640x480]

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение пирогов и разделка теста 02-10-2013 11:02

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста

Огромное спасибо автору всех мастер-классов - Ольге Смирновой! Давно я с таким упоением не читала кулинарный сайт. Нашла и для себя много новых и интересных рецептов, которые планирую в ближайшее же время реализовать. Сделала выборку идей для себя, заодно, надеюсь, пригодится и вам: каждый мастер-класс - это отдельный подробнейший рецепт. В принципе одних фотографий достаточно, чтобы понять что и как готовиться. Если нужны более подробные текстовые инструкции - переходим на кулинарный сайт автора. Если хотим рассмотреть мастер-класс более подробно: вводим пароль для яндекса "вот такие пироги". Хорошего всем настроения и удачной выпечки! [800x673]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ 02-10-2013 11:00

Это цитата сообщения Hiteka Оригинальное сообщение

ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ

Автор рецепта Алия (Стамбул)

Самое главное для многих в приготовлении еды, чтобы было вкусно и быстро!
Советую вам попробовать приготовить этот открытый пирог.
Это мой любимый рецептик открытого пирога. Хорош тем, что просто быстро дешево и вку-у-усно.А также позволяет утилизовать любые остатки продуктов. Делаю раза два-три в неделю- улетает не успев остыть.
Тесто: 3 яйца, по 2-3 ложки майонеза и сметаны- перемешать. Добавить муку- чтобы тесто стало, как густая сметана. Все. Выливаем на протвинь. Сверху кладем начинку- любую! Если фарш или грибы - сначала обжарить на сковородке. И в духовку градусов на 200.Пока тесто не покоричневеет(не сильно). Все.
Я люблю сыром сверху посыпать - минут за 10-15 до готовности
А на картинке мой последний вариант с колбасой, помидорами и сыром(почти пицца)
Автор: Мила Лукьянова

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца, сметану и майонез положить в чашку (я по 3 ложки брала)
[показать]
Взбить венчиком
[показать]
Добавить муки столько, чтобы тесто стало как густая сметана
[показать]
Примерно так
[показать]
Выливаем в смазанную форму (у меня кажется 26 см)
[показать]
Сверху выкладываем начинку *вдавливать в тесто не надо). У меня жареная курица, болгарский перец
[показать]
Потом помидоры кружочками (можно побольше)
[показать]
Выпекать в разогретой до 200 С духовке до зарумянивания теста
[показать]
Затем я посыпала зеленью
[показать]
И сверху сыром
[показать]
И запекала еще минут 5-10 (можно и до зарумянивания)
[показать]
Разрезала как пиццу
[показать]
Тесто вкусное, начинка может быть любой
[показать]
Угощайтесь! И приятного аппетита!
[показать]

П.С. Этот пирог похож на пиццу, но мне понравилось что тесто месить не надо и ждать, когда оно поднимется. Вылил в форму, накрошил колбаски, помидорок, лучка (кстати! хотела лук положить и забыла), перчика и в духовку! Быстро и вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии