• Авторизация


Сахарный скраб с лавандой 25-12-2013 11:57

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Сахарный скраб с лавандой

[380x285]
Нам необходимо:

- основа для мыла - 90 грамм,

- голубой краситель,

- сахарный песок - 200 грамм,

- эфирное масло лаванды,

- твердое масло (например, ши или кокосовое) - 10 грамм,

- жидкое базовое масло (например, кунжутное или персиковое) - 10 мл (2 ч.л.),

- миска, палочка, большая плоская форма или пищевой контейнер.

                                                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банное мыло+... 25-12-2013 11:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Банное мыло

Кто куда, а я сегодня иду в баню! Ну вот ведь как не принимай душ или не устраивай романтические заплывы в ванне, ничто не может сравниться с русской баней и настоящей парной. Только там можно достичь хрустальной чистоты и тела и, что главное, души. В баню я хожу почти всю жизнь, раньше, конечно, из чисто помывочных соображений, да и вспомните сами наши советские бани - злобные банщицы, осклизлые стены, неработающий душ, гремящие алюминиевые тазы и вот эти мочалки, как их, а вспомнила! Вехотки! Единственно, что примиряло меня с прошлой баней это удивительно вкусная газированная вода в буфете...

Сейчас же совсем другой коленкор! Чистота, порядок, зеркала, уют, а интерьер бани теперь оформляют просто сказочно. И народ сейчас ходит в баню осмысленно, остается надолго, устраивая себе полноценный отдых и тщательно соблюдая все банные ритуалы. Я всегда с удовольствием присматриваюсь ко всем штучкам, которые женщины  приносят с собой чтобы побаловать свою шкурку. А что, мне тоже надо! Вот именно для бани сварила я себе банное мыло.

А-а-а! Старый анекдот вспомнился!

Приходит мужик в баню, спрашивает - "У вас мыло есть"? 

"Да" - ему отвечают, "Есть. Яичное"!

Мужик потупился - "Да я вообще-то весь хотел помыться...."

Ну ладно, я же про свое банное мыло начала. Так вот, много чего полезного для кожи есть, но мне очень нравятся водоросли и как они способны подтянуть и укрепить то, что в этом нуждается. Рецепт мыла с такими добавками уже давно у меня придумался и опробован многократно. Вещь, скажу я вам.

Что для этого мыла надо:

[показать]

Детское мыло без запаха, персиковое масло и масло жожоба, сухая ламинария из продуктового магазина, у меня она вот такая, в виде лапши, добавляем любимые эфирные масла и пищевой краситель, у меня зеленый, потому что мыло будет мятное. И еще я использую кофеин в таблетках. Этот ингредиент идет под лозунгом "Прощай целлюлит"!

[показать]

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свойства масел для кожи 24-12-2013 21:13

Это цитата сообщения Счастливая_Нади Оригинальное сообщение

Свойства масел для кожи

  Свойства масел

При изготовлении мыла - масла топят на бане, лучше растопить сначала твердые масла, так как температура плавления их высока, затем добавить жидкие, чтобы сохранилось максимум полезных свойств в масле.

Твердые масла.
                                                      Какао масло

[показать]

Какао-масло используется как компонент различных лечебных средств, так как имеет заживляющие и тонизирующие, смягчающие свойства благодаря наличию в своём составе метилксантина, кофеина, танинов.

Масло какао хорошо использовать в качестве пережира в мыле и в качестве базового масла в дорогом мыле. Прекрасно подойдет для утомленной, сухой кожи. Масло какао обладает шоколадным ароматом. Использовать для приготовления мыла не более 15%, т.к. при большем количесве мыло будет крошится.
Температура плавления 32-35 °C.

                                        Кокум (Гарцинии индийской масло)

[показать]

Масло гарцинии обладает смягчающими свойствами, способствует обновлению клеток, улучшает эластичность и упругость кожи. Предотвратит сухость и огрубение кожи, сглаживает морщины и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитое мыло.Рецепт и технология 23-12-2013 15:46

Это цитата сообщения Счастливая_Нади Оригинальное сообщение

Взбитое мыло.Рецепт и технология

[685x514]

 


Это домашнее мыло выглядит словно облака. Оно настолько легкое, что не тонет в воде. Маленькие дети обожают играть им в ванной. Да что греха таить, и взрослые тоже!

Взбитое мыло относится к мылу, приготовленному холодным способом. Помните о мерах предосторожности при работе с едким натром. Перед началом работы это вещество лучше хорошо охладить.

В изготовлении взбитого мыла есть ряд приятных моментов:

Жирные масла не надо нагревать на водяной бане, постоянно измеряя их температуру.

Такое мыло всегда получается приятного нежного цвета.

рецепт и тонкости дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с нуля, горячий способ/Мастер-класс 23-12-2013 15:33

Это цитата сообщения Красотка_Мими Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Кабинет мыловарения. Мыло с нуля, горячий способ

Вид творчества/техника/стиль: мыло "с нуля", горячий способ

Материалы и инструменты: перечислены в мастер-классе по холодному способу, ссылка ниже

Время работы: 6 часов (учитывая мытье посуды, 5 часов мыло стоит на "бане" [показать] )

Сложность: 2-3

Горячий способ отличается от холодного тем, что вы не выкладываете мыльную массу в форму сразу после стадии следа, а варите ее 4-5 часов. А кастильское мыло лучше варить не меньше 5-6 часов.
До стадии следа процесс такой же, как и при холодном способе - взвесить, нагреть, сделать щелочной раствор, влить в масла и перемешивать.

О холодном способе мыловарения здесь http://www.livemaster.ru/topic/5016-master-klass-kabinet-mylovareniya-mylo-s-nulya-holodnyj-sposob-hs

Там указан весь необходимый инструментарий и материалы, а также рассказано о мыльном ОБЖ, без знания которого заниматься мыловарением НЕЛЬЗЯ. Если вы собираетесь впервые варить мыло с нуля, и еще не обзавелись защитой и нужными приспособлениями, пожалуйста, внимательно изучите мастер-класс по холодному способу, технику безопасности, купите все необходимое, и только после этого приступайте. Мыловарение предполагает работу с едким веществом - щелочью, ваше здоровье и безопасность, а также здоровье и безопасность ваших близких зависит от того, насколько вы ответственно подходите к процессу.

При расчете для горячего способа лучше брать пережир не сразу, а отдельно. Т.е., выставить на калькуляторе нулевой пережир (хотя лучше всего выставить 1% пережира - для подстраховки) и рассчитать его отдельно, от общей массы масел (обычно это 5-10% для косметического мыла, 3% для шампуневого, 1-2% - для хозяйственного). Масла для пережира вливают в самом конце, вместе с эфирными маслами, перед тем, как выложить мыло в форму.

О том, как делать расчет на калькуляторе щелочи и вручную здесь http://www.livemaster.ru/topic/52712-rabota-s-kalkulyatorom-schelochi-i-raschet-vruchnuyu


У мыла, сваренного горячим способом, есть преимущества перед "холодным" (это мое личное мнение, и оно может отличаться от мнения других мыловаров, но мнения других мыловаров не являются неправильными или ошибочными, это просто другая точка зрения). Во-первых, его можно использовать сразу же, как оно застыло (хотя лучше все же дать ему вылежаться неделю, чтобы испарилась лишняя жидкость, тогда оно будет мылиться еще лучше, а по свойствам будет мягче). Во-вторых, вы точно знаете, что пойдет в пережир - т.е., масла, которые берутся отдельно и полностью сохраняют свои свойства, поскольку не проходят омыление; при холодном способе предсказать, сколько и чего пошло в пережир невозможно, даже учитывая неомыляемые фракции масел. В-третьих, "горячее" мыло шелковистее при намыливании (во всяком случае, по моим ощущениям). В-четвертых, все полезности, которые вы добавите в мыло в конце - мед, экстракты, сухое молоко и т.п., также полностью сохранят свои свойства, поскольку на них не будет воздействовать щелочь. В-пятых, в мыло, сваренное горячим способом, можно добавлять в качестве пережира не масла, а крем, что сделает его еще нежнее, приятнее и мягче по воздействию. Крем для мыла я также делаю сам.

В этом мастер-классе я расскажу, как варить мыло горячим способом на водяной бане.

Итак, мыльная масса доведена до следа (надеюсь, вы изучили, как это сделать [показать] ). Далее вам понадобится вторая емкость для водяной бани. Ставим кастрюлю с мыльной массой в кастрюлю с кипящей водой (уровень воды должен доходить до уровня мыльной массы).
[показать]

Маленькая хитрость: сначала кастрюлю с мылом можно накрыть полотенцем (очень удобны для этого маленькие махровые полотенца из Икеи), а уже потом - крышкой. Так вы предохраните мыльную массу от конденсата, который будет скапливаться на крышке, а заодно создадите своеобразную "парилку" для мыла, благодаря чему оно будет лучше нагреваться.
[показать]

Постепенно густая мыльная масса начнет размягчаться и входить в гель.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздействие эфирных масел на кожу 23-12-2013 14:06

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Воздействие эфирных масел на кожу.

Эфирные масла многие мыловары (в первую очередь - начинающие) используют преимущественно для придания своим изделиям приятного натурального запаха. Однако ценность эфирных масел состоит всё же не столько в запахе, сколько в благотворном (а порой и весьма сильном!) воздействии их на кожу. Недаром их так широко используют в косметологии - и профессиональной, и домашней!

Предлагаю вам краткую сводную таблицу "работы" основных эфирных масел.

Акне (угри, угревая сыпь) - бергамот, ветивер, гвоздика, герань, грейпфрут, иланг-иланг, камфора, ромашка,  лаванда, лимон, мандарин, можжевельник, мята, пачули, петигрейн, пихта, роза дамасская, розмарин, сандал, чайное дерево, шалфей.

Аллергии - мелисса, лаванда, череда, ромашка.

Бородавки и мозоли - лимон, чайное дерево.

Варикозное расширение вен - лимон, нероли.

Воспалительные процессы кожи - базилик, бергамот, лаванда, мандарин, мята, пихта, розмарин, ромашка, сандал, чайное дерево, шалфей, эвкалипт.

Выпадение волос и уход за волосами - базилик, иланг-иланг, лаванда, можжевельник, пачули, розмарин, ромашка, шалфей, эвкалипт.

Герпес - бергамот, лимон, пихта, чайное дерево, эвкалипт.

Диатез у детей - пихта, череда.

Дерматиты - герань, лаванда, можжевельник, мята, пачули, пихта, розмарин, ромашка, шалфей.

Дерматомикоз - герань, лаванда, мелисса. мята, чайное дерево.

Дряблая кожа, морщины - герань, грейпфрут, жасмин, иланг-иланг, лаванда, мандарин, можжевельник, нероли, пачули, роза, розмарин, сандал, фенхель, шалфей.

Жирная кожа - бергамот, ветивер, герань, грейпфрут, жасмин, иланг-иланг, имбирь, камфора, лаванда, лимон, мандарин, можжевельник, мята, пачули, петигрейн, розмарин, сандал, фенхель, чайное дерево, шалфей.

Избыточное потоотделение - петигрейн, сосна, шалфей.

Нормальный тип кожи - ветивер.

Педикулез - герань, лаванда, розмарин, сосна, эвкалипт.

Перхоть - герань, грейпфрут, лаванда, лимон, можжевельник, пачули, розмарин, ромашка, сандал, чайное дерево, шалфей, эвкалипт.

Порезы, царапины - ветивер, гвоздика, герань, лаванда, ладан, лимон, можжевельник, пачули, ромашка, сосна, чайное дерево, шалфей, эвкалипт.

Псориаз - бергамот, лаванда, ромашка, чайное дерево.

Раздраженная и воспаленная кожа - жасмин, камфора, лаванда, нероли, пачули, роза, розмарин, ромашка, чайное дерево, шалфей, эвкалипт.

Растяжки, старые шрамы - ладан, лаванда, мандарин, нероли, пачули, сандал.

Синяки - гвоздика, герань, лаванда, фенхель.

Смешанный тип кожи - бергамот, иланг-иланг

Сухая, тонкая, чувствительная кожа - жасмин, лаванда, ладан, нероли, пачули, петигрейн, ромашка, роза, сандал, эвкалипт.

Сыпь - лаванда, ромашка, сандал, чайное дерево.

Трещины на коже - пачули, сандал.

Увядание кожи - апельсин, герань, грейпфрут, иланг-иланг, лаванда, лимон, мандарин, мята, нероли, пачули, петигрейн, роза, розмарин, фенхель.

"Уставшая" кожа - базилик.

 Целлюлит, ожирение - апельсин, грейпфрут, тмин, фенхель.

[640x421]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жидкое мыло для стирки 23-12-2013 13:49

Это цитата сообщения -Y-A-N-A- Оригинальное сообщение

Жидкое мыло для стирки

[показать]

Отличным средством для стирки является мыло -гель для стирки, приготовленное в домашних условиях.

Жидкое мыло для стирки готовится очень просто - из обычного мыла, воды, буры и соды. По очищающим качествам может посоревноваться с самым дорогим стиральным порошком, но в отличие от промышленного порошка домашнее средство для стирки не является опасным ядохимикатом и стоит дешевле.

Состав жидкого мыла для стирки:
Вода - 18 чашек
Тертое мыло (можно использовать хозяйственное мыло ручной работы или покупное хозяйственное, или собранные обмылки) - 1 чашка
Бура 1 чашка
Стиральная или пищевая сода 1 чашка
Емкость для приготовления мыла, кастрюля для бани, ложка, закрывающаяся емкость для хранения, удобнее всего использовать пластиковые бутылки.

Бура - натриевая соль борной кислоты, натуральный минерал, добавляют для придания мылу отбеливающих свойств, можно купить в интернет магазине.

Стиральная сода - кальцинированная сода (карбонат натрия) Na2CO3 , можно купить в хозяйственных магазинах (если повезет) или в интернете. Она значительно "сильнее", чем обычная пищевая сода. Но вы можете при отсутствии стиральной соды взять пищевую, увеличив ее количество в 3-5 раз, но эффект будет все равно немного слабее. Стиральная сода растворяет жиры и превращает их в водорастворимые вещества, смягчает воду, устраняет запахи, отбеливает.

Последовательность приготовления мыла для стирки

1. Вскипятите 2 чашки воды, затем добавьте тертое мыло (лучше на мелкой терке, быстрее расплавится) и мешайте смесь на бане или медленном огне до полного растворения и превращения в однородную массу.

2. Добавьте буру, соду и перемешайте до растворения.

3. Влейте оставшуюся жидкость (можно по рецепту 16 чашек или на ваше усмотрение до нужной консистенции) и накройте крышкой.

4. Оставьте на 24 часа вызреть перед использованием. Консистенция получится довольно густая.

5. Перелейте мыло для стирки в бутылки или оставьте в емкости с крышкой. Перед стиркой лучше перемешать мыло в емкости или взболтнуть бутылку, для стирки используйте по четверти чашки.

Можно добавить 5-7 капель эфирного масла после охлаждения мыла для стирки и вы получите приятный аромат.

 

Вот еще один рецепт геля для стирки:

вода 1 литр,
мыльная стружка 50 грамм,
кальцинированная сода 45 грамм,
эфирное масло по желанию.
В кипящую воду всыпать мыльную стружку, растворить тщательно размешивая. Затем добавить соду, снова тщательно перемешать до полного растворения (если ее плохо растворить, то на цветном или темном белье могут возникать белые полоски). После добавления соды жидкость начнет желироваться и станет с перламутровым отливом.

Когда гель для стирки остынет, можете добавить эфирное масло. Для отбеливающего эффекта добавьте несколько капель синих чернил в ваш гель для стирки, они будут оптически усиливать белизну. Перелейте гель в бутылку или канистру.

Для стирки налить 1/4 чашки геля для средне загрязненного белья и полчашки для очень грязного белья, заливать можно сразу внутрь стиральной машины. Стирает такой гель ничуть не хуже чем ариэль и прочие порошки, белье после стирки мягенькое даже и без использования кондиционера.

Для особо деликатных вещей добавляют в отсек для полоскания уксус или перекись водорода для белых вещей. Это прекрасный гель для стирки детских вещей, для аллергиков, а про экономию и нечего говорить.

 

http://anna.mediacom3000.net

Серия сообщений "эко средства для дома":
Часть 1 - Универсальное средство
Часть 2 - эко-средство для мытья посуды
...
Часть 11 - Чем очистить кухонную мебель
Часть 12 - Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла
Часть 13 - Жидкое мыло для стирки
Часть 14 - Идеальная чистота
Часть 15 - Универсальное средство
Часть 16 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыловарение 23-12-2013 13:01

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Домашние советы. Как приготовить гель для стирки?

Как приготовить гель для стирки?

[337x395]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс 23-12-2013 12:44

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс.

Облагораживаем .....хозяйственное

Начиталась о полезных свойствах хозяйственного мыла и решила однажды им помыть голову. Запах не очень, но... у меня после однократного применения прошло шелушение на коже головы от того, что однажды пережгла краской. Я уже год безрезультатно борюсь с этой проблемой, чего только не пробовала, ничего не помогало - кожа с головы сыпалась похлеще перхоти. И вот от одной помывки хозяйственным мылом у меня все как рукой сняло. Воодушевившись, я решила хозяйственное мыло использовать постоянно в качестве средства для мытья головы, предварительно его облагородив. Поискала в интернете рецепты его облагорожения и остановилась на таком:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ИЗ МЕХА ПОМПОН И КИСТОЧКИ И ПОКРАСИТЬ -3 МАСТЕР КЛАССА 23-12-2013 12:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ИЗ МЕХА ПОМПОН И КИСТОЧКИ И ПОКРАСИТЬ -3 МАСТЕР КЛАССА

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать красивые кисти 19-12-2013 09:55

Это цитата сообщения Масоня Оригинальное сообщение

Как сделать красивые кисти

Как сделать красивые кисти

 
93
 
 
 
 
 
 
 
 
Виды творчества: Валяние > Мокрое валяние
Сложность: низкая
Время работы: 1 час
 
[показать]

Возможно, я придумала велосипед, и кто-то уже до меня использовал этот способ изготовления красивых аккуратных кисточек на валяных палантинах, но всем, кто был на моих мастер-классах и терпеливо катал жгутики, а потом приваливал их, вдогонку посылаю этот мастер-класс, а также всем любопытствующим и сочувствующим предлагаю это прочесть и взять на заметку, т.к. кисточки получаются - загляденье!!!

 

 

 

 

 

 

После обычного растягивания (или раскладки) шерсти

[635x423]

 

отгибаем 20-23 см паутинки наверх с обеих сторон палантина (платка, бактуса и т.д.). При отмеривании пасмы надо учесть, что шерсти надо брать больше на двойной размер кистей.

[400x600]

 

Вот, что получилось

[400x600]

 

Укладываем декор по замыслу и на будущие кисточки: в данном случае мы положили хороший слой шелка.

[338x600]

 

Намочили мыльным раствором и прошлись машинкой.

[635x423]

 

Теперь двойной слой проваленной шерсти с шелком смело режем ножницами на полосочки. Но! Длина полосок - будущих кисточек составляет не 20-23см, а меньше - 17-18см - для того, чтобы в основании кисточки был двойной слой шерсти.

[635x423]

 

 

Количество кисточек при ширине нашего палантина в 70 см составляет 48 штук. Для того, чтобы все кисточки были одинаковые, начинаем разрезать из середины (2 кисти) (с осторожностью, вместе с шерстью легко и пупырке сделать красивый бахромчатый край). Каждый полученный кусок - опять разрезаем пополам (4 кисти). Каждый из 4-х - опять пополам (8 кистей). Следующий - опять пополам (16 кистей). Каждую кисточку режем на 3 - должно получиться 48 кистей. Если палантин не такой широкий, как у нас, можно 16 кисточек разрезать пополам=32 кисти.

[635x423]

 

Переход от двойного слоя шерсти к одинарному совсем незаметен, т.к. край нашей паутинки был очень тонкий. При приваливании жгутиков обычно получается утолщение, да и жгутиков никогда столько не поместится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебно-прекрасные вещи, созданные мастером Saniya.K (Оксана) 18-12-2013 15:28

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Волшебно-прекрасные вещи, созданные мастером Saniya.K (Оксана)

Действительно высокохудожественные работы мастера Saniya.K заслуживают особого внимания. Замечательное чувство цвета, текстуры материала и формы делают изделия Оксаны поистине волшебными.

[234x312] [236x313] [234x312]

[236x313] [237x314] [233x314]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновение 18-12-2013 14:32

Это цитата сообщения Люки72кошка Оригинальное сообщение

Вдохновение)))

Это что-то! Такая красота!! Суперовые вещи! Очень талантливый дизайнер!Я в шоке, от такой красоты!! Очень мне нравятся фактура,цвета!

1.
[418x600]

                        

Смотрите сами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О цветовых сочетаниях 18-12-2013 14:00

Это цитата сообщения marin_dyubo Оригинальное сообщение

О цветовых сочетаниях

 

О цветовых сочетаниях

 

[показать]

Уверена, почти каждый мастер, особенно в начале своего творческого пути, сталкивался с проблемой подбора тканей для одежды куклы. Безусловно, мы все считаем, что от природы обладаем тонким чувством цвета, но иногда небольшая подсказка не помешает.

Существует три классических способа сочетания цветов.

Монохроматическое – такое сочетание цветов предполагает, что в качестве базового в одежде используется только один цвет, но во всем многообразии его оттенков: темные и светлые, бледные и насыщенные.

Ахроматическое – сочетание, при котором в качестве основных цветов выступают белый, черный и серый. Они прекрасно сочетаются как друг с другом, так и с самыми разнообразными цветами и оттенками.

Комплементарное – это сочетание контрастных цветовых пар: фиолетовый – желтый, красный – зеленый. Не стоит пугаться такого сочетания, ведь эти цвета имеют разнообразные оттенки, например, сочетание алого и изумрудного (яркое) или нежно-сиреневого и светло-коричневого (приглушенное).

Раз уж мы заговорили об оттенках, то стоит упомянуть и об их сочетаемости. Каждый цвет имеет множество оттенков и, подбирая цвета, необходимо учитывать их схожесть. Например, к насыщенно-красному подойдет ярко-синий, к нежному голубому – светло-розовый, а к темно-зеленому – приглушенный желтый. Главное правило: оттенки сочетаемых цветов не должны соперничать друг с другом в яркости и насыщенности.

Ну, и еще одно «золотое» правило – не сочетать больше трех цветов. При этом следует помнить, что только один из них будет основным, именно он должен преобладать в одежде. Второй цвет призван подчеркивать и оттенять основной цвет, ну, а третий будет «расставлять акценты», т.е. акцентировать внимание именно на том, что нужно подчеркнуть.

Это правило не из простых, и здесь может пригодиться цветовой круг, он удобен для подбора гармоничных цветовых сочетаний из 2-х, 3-х и даже 4-х цветов.

Первый способ – сочетание комплементарных или дополнительных цветов. На цветовом круге они размещены напротив друг друга. Их используют в основном для того что бы что-то выделить.

[243x249]


Классическая триада – это сочетание трех цветов, расположенных на цветовом круге на равных расстояниях друг от друга. Особо хорошо цвета выглядят, когда один из них является главным.

[244x250]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорсетские пуговицы 18-12-2013 13:56

Это цитата сообщения Adar55 Оригинальное сообщение

Дорсетские пуговицы

Так называемая, дорсетская пуговица, была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из рогов дорсетской овцы, позже стали использоваться металлические кольца.

[700x700]

Можно изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в одежде, но и как заколка, брошка, украшения для диванных подушек, настенных коллажей, чехла для дивана или кровати и т.п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА - французский узелок техника выполнения и применение нитки и ленты 18-12-2013 13:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА - французский узелок техника выполнения и применение нитки и ленты

[показать] [показать]

[показать]

 

 

Превью 1 (421x453, 112Kb)Превью 2 (567x440, 142Kb)Превью 3 (289x313, 31Kb)Превью 4 (321x187, 32Kb)Превью 5 (540x480, 218Kb)Превью 6 (293x144, 19Kb)Превью 7 (452x393, 65Kb)Превью 8 (293x144, 19Kb)Превью 9 (360x480, 48Kb)Превью 9.а (700x241, 181Kb)Превью Превью 9.в (360x400, 67Kb)Превью 10 (256x268, 95Kb)Превью 11 (400x293, 92Kb)Превью 12 (300x309, 96Kb)Превью 13 (671x339, 116Kb)Превью 14 (300x116, 32Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем игрушки. Ангел. 18-12-2013 13:34

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

Шьем игрушки. Ангел.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 оригинальных летних платья в полоску 18-12-2013 13:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

2 оригинальных летних платья в полоску

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый канал. Доброе утро 13-12-2013 17:13

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Первый канал. Доброе утро.

Жилет из меха
Идеальные брюки
[показать]Прическа в стиле пин-ап
[показать]Да здравствует черный!
[показать]Юбка с запахом
[показать]Жилет из шерсти
[показать]Пончо в клетку
[показать]Серые будни
[показать]Красное болеро
[показать]Свитер из пледа
[показать]Пальто на скорую руку
[показать]Резиновые сапоги
[показать]Шьем пончо
[показать]Пуловер
[показать]Съемные воротнички
[показать]Сумка из пледа
[показать]Кардиган из шерстяного пледа
[показать]Гусиная лапка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых джинсов. Переделки. Часть 7. Жакеты, куртки 13-12-2013 10:35

Это цитата сообщения Макалинская Оригинальное сообщение

Из старых джинсов. Переделки. Часть 7. Жакеты, куртки .

[311x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии