• Авторизация


Мастер-класс по пришиванию трикотажной манжетки к валяным шапочкам (АВТОРЫ МК : Виктория Иванова, Татьяна Томера) 15-01-2014 09:55

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пришиванию трикотажной манжетки к валяным шапочкам

ИСТОЧНИК

АВТОРЫ МК : Виктория Иванова, Татьяна Томера

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для полных от Юлии Гурьяновой в стиле бохо 10-01-2014 15:54

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Одежда для полных от Юлии Гурьяновой в стиле бохо

http://www.odnoklassniki.ru/profile/75666365908/photos

«Если нет одежды, которую ты хотела бы носить, создай её сама». Принцип hand-made))))

Юлия Гурьянова живет и работает в Израиле. Она создает одежду в стиле бохо. "Стиль бохо – это скорее не одежда, а ощущение себя и мира, настроение и состояние души."- говорит она.
Создаваемые ею модели очень красивы и практичны, их можно носить в повседневной жизни, а не только любоваться на картинки.
Смотрите и вдохновляйтесь!!!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платья от Мадлен Вионне 30-12-2013 16:36

Это цитата сообщения dowi Оригинальное сообщение

Платья от Мадлен Вионне

Шьем красивые платья прошлых лет от Мадлен Вионне

Книга (японская) -28 платьев с уменьшенными выкройками и рисунками процесса сборки, пальто...
Мадлен Вионне - мастер кроя
"Мадлен Вионне изобрела метод раскроя тканей по косой линии и искусные драпировки, которые и по сей день остаются непревзойденными. Модельеру Аззедину Алайе, мастеру кроя высокого класса, понадобился месяц, чтобы постичь секреты портновского искусства Вионне. Больше никто так и не сумел разгадать секрет вечернего платья цвета слоновой кости (1935 год). С тех пор оно находится в Парижском Музее Моды и Текстиля и относится к тем чудесным творениям, идеальная форма которых достигается при помощи одного единственного шва - для Мадлен Вионне это было высшей целью. В этом с ней и по сей день никто не может сравниться."
"Любовь к геометрии позволила Мадлен Вионне создавать изысканнейшие фасоны на основе простых форм, таких как четырехугольник или треугольник."

Скачать с Deposit

[показать] [показать] [показать]









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шём 30-12-2013 16:35

Это цитата сообщения dowi Оригинальное сообщение

Платья от Мадлен Вионне

Шьем красивые платья прошлых лет от Мадлен Вионне

Книга (японская) -28 платьев с уменьшенными выкройками и рисунками процесса сборки, пальто...
Мадлен Вионне - мастер кроя
"Мадлен Вионне изобрела метод раскроя тканей по косой линии и искусные драпировки, которые и по сей день остаются непревзойденными. Модельеру Аззедину Алайе, мастеру кроя высокого класса, понадобился месяц, чтобы постичь секреты портновского искусства Вионне. Больше никто так и не сумел разгадать секрет вечернего платья цвета слоновой кости (1935 год). С тех пор оно находится в Парижском Музее Моды и Текстиля и относится к тем чудесным творениям, идеальная форма которых достигается при помощи одного единственного шва - для Мадлен Вионне это было высшей целью. В этом с ней и по сей день никто не может сравниться."
"Любовь к геометрии позволила Мадлен Вионне создавать изысканнейшие фасоны на основе простых форм, таких как четырехугольник или треугольник."

Скачать с Deposit

[показать] [показать] [показать]









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Глицериновое мыло "ВАНИЛЬНЫЙ КРЕМ" (рецепт) 28-12-2013 20:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Глицериновое мыло "ВАНИЛЬНЫЙ КРЕМ" (рецепт)

Очень нежное и оооооочень вкусное мыло:)..Подходит для всех типов кожи.

Сегодня расскажу как я его делаю:)

 

У меня (наверно как и у всех мыловаров) периодически накапливается непрезентабельное мыло.

Это мыло очень даже хорошее по качеству,но по какой-то причине вышло некрасивым.Или его трудно было из формы достать, и оно повредилось,или нарезалось не красиво,или пигмент пошел по мылу пятнами,не растворившись..Вобщем,причины разные:)..Я никогда особо не переживаю по поводу неудачного мыла,ибо его всегда можно переделать,и даже сделать из него конфетку:)

Итак,рецепт:

-неудачное мыло с нуля 

-5%-10%  воды (от веса мыла)

-10% спирта от веса мыла (мыловары добавляют обычно 50%,но я считаю что это слишком много)

-15% глицерина (от веса мыла)

-25% сахара (от веса мыла)

[525x700]

Подробности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инфузы 28-12-2013 19:59

Это цитата сообщения Валли Оригинальное сообщение

Инфузы

esselt
Вот я уже несколько лет делаю инфузы, главным образом на оливковом масле.
Почему именно на оливковом?
Я использую эти инфузы (и надо сказать довольно успешно) для лечебных и косметических целей, так что масло основа должно быть качественным само по себе. Оливковое самое доступное по всем параметрам, включая цену.
У меня... страшно сказать, в данный момент около сотни инфузов в работе, при этом штук 25 - повторы, некоторые многократные повторы:
зеленый чай (двух сортов), гинко билоба, ромашка, шалфей, цветки лаванды и бутоны розы, бессмертник, мелисса, мяты, шалфеи, иссоп, чабрецы и душицы - с удовольствием отдают свой аромат маслу, мальва (гибискус) - запаха не дает, крапива - чудно пахнет!, ... очень хорошо инфузятся корни: солодка - любимый аромат, чудесные свойства, как косметические так и терапевтические, корень ангелики - сказочно, циккорий и все виды женьшеня, инула и аир... а уж инфузы специй (имбирь, витекс, анис-стар и пр.) - пахнут сильнее и чище даже, чем эфирные масла соответствующие.
Но перечислять мне придется до утра.
Есть растения почти без запаха (подорожник, гамамелис, исландский мох, комфри и пр.) - но их инфузы тем не менее обладают определенными свойствами полезными и , обычно, цветом также.
В чем? я заворачиваю прозрачное стекло в фольгу.

Как? засыпаю растительное сырье неплотно почти до верха (ну тут конечно надо с умом, если сырье - порошок - а порошок я терпеть ненавижу и соглашаюсь на него только если нет в другом виде, так что порошков у меня всего 2 - готу-кола и ашваганда, остальное нашлось в нормальном виде, так вот...
порошок или просто плотное однородное сырье до верха не нужно.
Заливаю горячим (~70 градусов) маслом сначала только смочить, потом добавляю в течение часа-двух, перемешать, когда немного остынет, мешать в течение суток (разов несколько), через сутки - двое обычно нужно долить масло, т.к. сухой растительный материал изрядно его всосал, доливаю снова горячим. И все. Я не грею больше, убираю в темное место (в шкаф специальный). Через 2-3 недели можно использовать, хотя самые лучшие свойства проявятся через пару-тройку месяцев. Использую год-два. (как получится, как истратится) Может это и неправильно, но некоторые мои инфузы через год лишь лучше стали. Когда все масло слито (а я обычно не доливаю) на смеси и мази - выкидываю сосуд вместе с остатками растительного сырья и ставлю новый инфуз в новой таре.
Цветочные мои инфузы (ромашка, бессмертник, розочки, та же хризантема и анютины глазки) - очень хороши после полугода.
Хотя... другим я бы не стала рекомендовать. Полагаюсь на свой нос и хим.закалку (все-таки мы рождены, чтобы пролить, что льется), а так-то везде пишут 2 недели и сливать.
Для натур-парфюмеров: очень приятный запах дает инфуз корня циккория, шишек хмеля, коры дуба и крушины, да, вот травка пастушья сумка - вроде ничем и не пахнет сама по себе, а инфуз очень мило пахнет лугом и скошенной травой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать экстракт ванили 28-12-2013 19:49

Это цитата сообщения Счастливая_Нади Оригинальное сообщение

Как сделать экстракт ванили

Масляный экстракт ванили

Свойства:
*Смягчает, увлажняет, питает и успокаивает кожу;
* Восстанавливает потерянный тонус и эластичность кожи;
*Улучшает цвет и текстуру кожи, отбеливает кожу;
*Оказывает матирующее действие на кожу;
*Помогает бороться со свободными радикалами;
*Обладает успокаивающими свойствами, уменьшает раздражение, расслабляет;
*Афродизиак.

Показания:
* Профилактика морщин и уменьшение признаков старения;
*Уход за увядающей, сухой, проблемной и зрелой кожей;
* Пигментация и повышенный жирный блеск кожи;
*Восстановление и выравнивание цвета кожи;
*Уход за чувствительной, склонной к покраснениям кожей;
*Раздражительность и беспокойство.

Использование:
* В качестве ароматической добавки в губные помады, духи и зубные пасты;
*Добавляйте в любой косметический продукт в качестве ароматического антиоксидантного ингридиента;
*Рекомендуется как активный компонент в отбеливающей косметике;
*Для снятия раздражения, напряжения и расслабления добавляйте экстракт ванили в пены или соли для принятия ванн;
*Для повышения эластичности кожи можно обогащать крема для лица и тела, а также использовать масло ванили;
*Отлично подходит для использования в средствах для матирования кожи (устранения жирного блеска)
Сочетание: с ветивером, пряными маслами, смолами (миррой, ладаном, бензоином), сандалом, цитрусовыми и цветочными маслами.

Рекомендуемая концентрация: 0,01—1%.

Натуральный экстракт ванили купить в магазине совсем не просто. Чаще всего он продается не совсем натуральный, а ароматизированный и подкрашенный, из сахара и синтетического ванилина. Поэтому лучше всего его приготовить самим, тогда вы точно будете знать, что ваш экстракт ванили – действительно натуральный.  Причем уверяю, он получится ничем не хуже чем привезенный из Мексики) Экстракт ванили пригодится как для различных косметических рецептов, так и в кулинарии – его добавляют в шоколад, мороженое,   различные блюда и напитки. Мне очень нравится добавлять несколько капель экстракта ванили в кофе.

[показать]

натуральный экстракт ванили

А сделать его совсем просто.  Нужно купить несколько свежих стручков ванили (они должны быть мясистые и гнущиеся, не сухие) и  хорошую водку.Рецепт ванильного экстракта:
3 больших стручка ванили
150 – 200 мл хорошей качественной водки

Приготовление:
Разрежьте стручки ванили вдоль и положите в стеклянную бутылку.  Залейте хорошей водкой.  Поставьте бутылку в шкаф и взбалтывайте несколько раз в неделю. Ванильный экстракт будет готов примерно через 2 месяца, при этом он станет коричневого цвета. Затем процедите его через фильтры для кофеварок  или марлю. Для более выраженного изысканного аромата можно добавить к водке перед заливкой стручков ванили пару капель эфирного масла сандала или иланг-иланга.

Для кулинарных целей можно сделать более интересный экстракт ванили, залив стручки ванили ромом. Его вкус хорошо сочетается с ароматом ванили и усиливает его.

Вот видите, как все просто. Всего несколько минут на подготовку и у вас будет натуральный экстракт ванили. Использованные после приготовления стручки можно положить в банку с сахаром или чаем для их ароматизации.  А еще бутылочка домашнего ванильного экстракта – хороший подарок для настоящих гурманов.

[283x424]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральное средство для кухонных поверхностей 28-12-2013 17:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Натуральное средство для кухонных поверхностей

[223x300]
Мы уже давно привыкли применять на кухне такие простые средства как сода, горчица, хозяйственное мыло и уксус. Используя эти проверенные временем натуральные средства, можно полностью обходиться без заполонившей магазины химии. Да, лимонно-мятно-ягодного аромата и пушистой пенки нет. И не надо. Зато нет и аллергии, раздражения на коже и т.п. уже ставших привычными спутников бытовой химии.

Очередная кухонная эко-находка – спрей для чистки кухонных поверхностей. Делается предельно просто и быстро. Использовать тоже просто.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки для валяния одежды на "фактурных" девушек 28-12-2013 17:31

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Построение выкройки для валяния одежды на "фактурных" девушек

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экологичные мыла-шампуни-порошки: список!!! 25-12-2013 17:49

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Экологичные мыла-шампуни-порошки: список!!!

Я тут списочек заготовила - не зря посидела часок и порыскала по Сети...
В этом списочке - малая часть того, что я нашла, интересуясь, а что из экологичных вещиц можно сделать самим - для себя....

Получайте!!! (Специально под кат не прячу!!!:))

Мыло:
[400x400]
http://www.segodnya.ua/useful/dwelling/12063691.html
http://bt-lady.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2834
http://myhome-tv.ru/videos/mylo-ruchnoi-raboty
http://forumkiev.com/t7249/
http://www.sense-life.com/hands/milo_1.php
http://debosh.net/blog/marafet/26.html
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9420/
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5006
http://mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/soap-handmade.html
http://forum.say7.info/topic7247.html
http://lovezhuzn.blox.ua/2009/01/Mylo-svoimi-rukami.html
http://www.nevesta.dn.ua/content/view/905/46/
http://www.myjulia.ru/article/74625/
http://kaba.com.ua/article/150/20-03-2010/zdorove-...i-rukami-naturalno-i-interesno

Мастер-классы – видео по мыловарению в домашних условиях:

http://www.youtube.com/watch?v=J7qvpINXU7c
http://www.youtube.com/watch?v=x0DonApRj04&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EkxBo9aSby4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=L6tIpkIyDyk&feature=related
http://video.bigmir.net/show/140055/
и так далее…….рядом с этими роликами (на Ютубе) – заметите кучу других по теме!

Шампунь:
http://blogs.mail.ru/mail/marrana/31A894EA3D4749F1.html
http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2008-05-27-855686.html
http://www.shampun.info/?cat=32
http://stroiniashka.ru/publ/42-1-0-628
http://www.soap-formula.spb.ru/index.php?option=co...ent&task=view&id=258&Itemid=38
http://provolosi.ru/shampun-svoimi-rukami.html
http://forum.say7.info/topic21117.html
http://www.trozo.ru/archives/9900
http://profvisage.net/2010/04/26/shampoo-hendmaid/
http://diola-borisov.deal.by/a1144-shampuni-svoimi-rukami.html

Зубная паста:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6908
http://zdorovja.com.ua/content/view/1546/236/
http://www.liveinternet.ru/communit...a/post85788386/
http://soap-indus.livejournal.com/3772.html
http://www.mosstom.ru/index.php?newsid=154
http://nastenai.livejournal.com/26646.html

Полезные ролики и инфа (мыло, зубная паста и еще)
http://poselenie.ucoz.ru/publ/opasnye_mojushhie_sr..._ja_osvoila_shhjolok/4-1-0-243

Стиральный порошок и моющие-чистящие средства:
http://infopress.pp.ua/details/bytovaya-himia.html
http://www.liveinternet.ru/community/3837554/post128429788/
http://forum.say7.info/topic15572.html
http://www.treeland.ru/article/eko/wash.htm
http://www.detkityumen.ru/forum/1382321/

Про ценные залежи в дневнике AAUUMM я просто не говорю - думаю, все, кто интересуется домашними экологичными средствами, уже заглядывали к ней не раз!!! Там не дневник - кладезь!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзамы для губ 25-12-2013 15:28

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Бальзамы для губ

Бальзамы для губ делаю постоянно, потому редко их фотографирую

Питают и защищают губы

[428x362]

 

[411x335]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитые мылы не с нуля для ярмарки 25-12-2013 15:24

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Взбитые мылы не с нуля для ярмарки

Последний месяц часто и неожиданно приглашают на ярмарки hand made, которые проходят  в городе и пригородах. Неделю назад пригласили на международную ярмарку, которую очень не хотелось пропускать, а тут как назло закончилось кокосовое и пальмоядровое масло и заказ не успевал вовремя прийти. К счастью, у меня в загашниках оказалась органическая оливковая мыльная основа + детское мыло без запаха и я наклепала очень ароматных взбитых мылок.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куча скрабов домашнего изготовления 25-12-2013 14:09

Это цитата сообщения Neformatnost Оригинальное сообщение

Огромный пост и куча скрабов домашнего изготовления

[506x371]Крысис меня лично ударил по больному месту - по доходящему до мании (куда там Щекотилло до моих приходов) увлечению натуральной косметикой, всеми этим лашевскими шампунями, фрешлайновскими масочками и прочей одуряюще пахнущей полезной, но, в общем-то, совершеннейшей ерундой. Нехитрый подсчет бабла, потраченного в связи с мартовскими праздниками именно на такую косметику, привел в ужас даже видавшего виды моего папаню 
Посему, решено было мужественно сглотнуть слюну и срочным образом искать альтернативу, причем не менее полезную. И не менее вкусно пахнущую, конечно же. 
Проведя полную инвентаризацию в ванной и кухне, я обнаружила вполне приличный список ингридиентов, из которых можно было сварганить мыльные вкусняшки. Что я, не долго думая, и сделала (правда, если осенью меня пробивало на мыла и бомбочки, теперь что-то повело на скрабы. Видимо, шкура почувствовала весну и срочным образом затребовала обновления).
  
фтыкабельно. Рецепты и отзывы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная зубная паста на глине от Aubrey - Homegrown & Healthy 25-12-2013 13:50

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Полезная зубная паста на глине от Aubrey - Homegrown & Healthy

Зубная паста на кокосовом масле и глине. Рецепт и мастер-класс

Всем привет!

Не так давно в комментариях к очередному моему посту с какими-то натуральными полезностями мне написали - "Лен, порошки-смягчители-мылки-бомбочки мы уже сделали и успешно ими пользуемся, а про зубную пасту когда напишешь?":)  Ну не буду притормаживать процесс перевода домашней химии и косметики на натуральную основу и спешу поделиться с вами рецептом совершенно замечательного средства для чистки зубов - пастой на кокосовом масле и бентонитовой глине с добавлением эфирных масел. Компоненты абсолютно доступны, приготовление достаточно простое - не вижу повода отказывать себе в удовольствии обеспечить своим зубам правильный уход:) Автор рецепта - талантливая Aubrey, автор ресурса Homegrown & Healthy (homegrownandhealthy.com). Приятного просмотра!

[540x405]

[540x362]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные бомбочки для... туалета 25-12-2013 13:41

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты

Бомбочки для дезинфекции и ароматизации туалета

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!

[550x549]

А такие бомбочки получились у меня:)

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Взбитое двухслойное мыло из детского 25-12-2013 13:35

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

МК Взбитое двухслойное мыло из детского.

[300x225]
нам понадобится
основа -   детское мыло "Агу без запаха" (2 кус)
базовые масла:  рисовых отрубей, оливковое, касторовое и смесь масел от Ikarov ( по 1 дес ложке)
молоко - около  70-100 мл (для начинающих может понадобиться большее количество)
цветное мягкое мыло (например, палмолив, poshe)
молотый зелетый чай
пищевой краситель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бельди. Марокканское мягкое мыло своими руками 25-12-2013 13:26

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Бельди. Марокканское мягкое мыло своими руками.

[показать]

Нужно взять:
100 грамм детского мыла без добавок
20 грамм оливкового масла
20,0 масла виноградной косточки(если его нет, возьмите 40,0 оливкового масла)
по 1 ч. л мелко перемолотых листьев эвкалипта, чабреца ,ромашки, еловой хвои, молотого корня имбиря
100 мл настоя зеленого чая
3 капли эфирного масла эвкалипта и 3 капли эфирного масла пихты

Для начала все травы необходимо залить крутым кипятком,примерно 50 мл и закрыть крышкой
Детское мыло нужно натереть на мелкой терке и залить настоем зеленого чая(примерно 3-4 ст.ложки)
Поставить эту смесь на водяную баню и плавить, не допуская кипения,помешивая мыло,постепенно добавляя настой чая.
Плавить необходимо до того состояния, пока масса по консистенции не превратиться в похожую на сметану. Затем добавить оливковое масло и масло виноградной косточки, перемешать очень тщательно. Теперь можно добавить жмых трав вместе с настоем.

Тщательно перемешать , слегка охладить и добавить эфирные масла. По консистенции бельди должно быть похожим на размягченное сливочное масло. Еще раз все тщательным образом перемешиваем и перекладываем в банку с крышкой.

Храним в прохладном месте, перемешивая перед применением.
Такое натуральное средство можно приготовить из самых разных трав, с добавлением других масел, меда, целебной грязи, водорослей и т.д

отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марокканское мыло Бельди из детского 25-12-2013 13:23

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Марокканское мыло Бельди из детского

Марокканское мыло Бельди из детского


Ничего не успеваю, суета перед новым годом, но очень хочу в подарок  для вас выложить вот этот МК

[показать]

На фото еще только сделанное мыло, в течение двух дней оно сверху темнеет и становится черно-зеленого цвета

Бельди - особенное мыло. В его составе до 30% составляют травы.

Классическое бельди - мыло на основе чистого оливкового масла, с листьями и эфирным маслом эвкалипта. Изначально оно было мылом для хаммама - то-есть мылом для марокканской бани
Бельди идеально подходит для очищения кожи в бане, также можно использовать его в душе или после ванны. Благодаря натуральным скраб-добавкам кожа становится шелково-гладкой, основа - натуральное кремообразное мыло моет очень мягко и увлажняет. и лично я обожаю это мыло, делала себе его летом, удовольствие 100%
Наносить его надо на распаренную кожу. Оно мягкое, как сливочное масло. Такая бурая паста с густо намешанным внутрь молотым эвкалиптом....


Вот упрощенный рецепт:                                    

    * 3 куска детского мыла
    * 120 грамм оливкового масла
    * 75 грамм листьев эвквалипта
    * эф. масло эвкалипта
    * 400 мг отвар трав, я делала мяту, пустырник и душицу
можно делать бельди с  добавками - глиной, кофе, апельсиновой цедрой и мятой и т.д.

Детское мыло, размельчить на мелкой терке.
Приготовить отвар 400 мг зеленого чая или душицы.
Во время плавки когда масса становится однородной и густой как густая сметана, добавляем примерно 120 г оливкового масла.
Перемешиваем, снимаем с огня и добавляем масло пихты или сосны 75 грамм , предварительно перемолотых на кофемолке листьев эвквалипта.

После добавления всех компонентов мыло тщательно перемешивается. И перекладывается в форму с крышкой.

Мыло потемнеет, станет цвета сухой травы, по консистенции будет как масло сливочное размягченное.

Как использовать-
На начальном этапе, после того, как тело уже достаточно распарено, небольшое количество мыла Бельди наносится на все тело и лицо. Оставить на 3-5 минут, вспенить. Мыло способствует отличному проникновению жидкости в верхние слои кожи, и готовит кожу к следующему этапу комплексного ухода в хаммаме - к пиллингу.
Омертвевшие клетки эпидермиса под воздействием этого мыла гидратизируются, что способствует их легкому отслаиванию во время пиллинга.
После этого производится гоммаж тела с помощью специальной рукавички для гоммажа Кесса. Круговыми движениями варежкой тщательно обрабатывается все тело. Особое внимание уделяется таким зонам как стопы, шея, спина, плечи. Используя мыло на лице, нужно избегать контура глаз. В завершение этого этапа тело омывается теплой водой.

Очищение кожи с помощью этого метода активизирует микроциркуляцию крови и лимфы. Кожа становится мягкой и гладкой, поры расширяются.

Обладает свойством выравнивания цвета кожи.
Мыло можно использовать ежедневно и особенно рекомендуется для чувствительной кожи. Рекомендуется так же для каждодневного применения без рукавички для умывания жирной кожи.

http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43586281780

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесное имбирное мыло с нуля. Моя работа и мастер-класс 25-12-2013 13:14

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Чудесное имбирное мыло с нуля. Моя работа и мастер-класс

Имбирное мыло с нуля. Мастер-класс

Всем привет! С прекрасными праздниками вас!

Ну, как и обещала, выкладываю свое новое имбирное мылко уже с полным мастер-классом. Сфотографировать получилось не все процессы, но словесное сопровождение я вам обещаю самое насыщенное:) Если честно, я сама в шоке, таким чудесным получилось мыло - пахуче-ароматным, мягким, мылким, маслянистым, полный восторг! Семья с самого утра проводит сеансы аромотерапиии, а я чувствую себя настоящей волшебницей:)

Порадуйтесь за меня немного, а потом я продолжу:)

[700x496]

[700x377]

[700x569]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ФОРМУ ДЛЯ МЫЛА ИЗ КОМПАУНДА - МК ОТ НАСТЕНЫ 25-12-2013 12:29

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ФОРМУ ДЛЯ МЫЛА ИЗ КОМПАУНДА - МК ОТ НАСТЕНЫ123

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии