Доброго времени суток!
Ловите очень простой способ изготовления интересных украшений. Идею можно использовать и для ожерелий, и для поясов, головных повязок, и для браслетов и т.д. Из футболок нарезаются тонкие полоски, которые будут служить основой украшений, автор предлагает их прошить и вывернуть, но, думаю, можно просто потянуть полоски и они великолепно сами превратятся в веревочки:) Остается добавить цветов из ткани - и украшение готово! Подробнее - в мастер-классе от ресурса Versus. Приятного просмотра!
[300x400]
[показать]Огромная благодарность автору: Оля Девчонки! Пора уже шить тыквы, ведь совсем скоро праздник. Да и для украшения осеннего декора в винтажном стиле было бы неплохо такое сотворить. Больше всего мне нравится, что тыкву можно сшить из старой одежды, например из теплого мягкого свитера. Вот несколько идей для вдохновения со страниц интернета, а ниже - подходящий мастер-класс, по которому можно сшить основу тыквы. Ну а, как украшать - это уже зависит от вашего вкуса. Идей очень много, выбирайте любую) Отличный мастер-класс с сайта mydesertcottage.com поможет даже самой неопытной швее справиться с задачей. Автор мастер-класса - Karen Valentine.
Для работы вам понадобится ткань (старая одежда), наполнитель, фасоль для наполнения тыквы и ее устойчивости, нитки с иголками и джутовая веревка.
Привет всем жителям СТРАНЫ МАСТЕРОВ. MAKREL обещание свое выполнил.Сегодня варил хф - заснял все (правда на сотик). Свой рецепт я подгонял под свой ПВА - другого у нас нету в продаже, а ехать в город 2 часа - овчинка выделки не стоит - да и того которым пользуются мастера наверняка нет. Мой ПВА ЭКОНОМ фирмы Алина-Паинт, сделан в Казахстане, 800 мл., белого цвета и с выраженым запахом клея (как в детстве у нас был для бумаги).
К сожалению здесь плохо видно. Состав: вода, дисперсия ПВАД ДФ51/10С. Узнавал у знакомых химиков и в нете - эта дисперсия уже содержит пластификатор (10С). Если делать только с кукурузного крахмала то лепится нормально, но жестковат при высыхании, но зато не трескается изделие. Пробовал рецепт с водой - полная фигня, только соленушки можно с водой месить.
Вот ингридиенты: лимонная кислота (пробовал с уксусом 6%-воняет), глицерин (аптека), вазелин (аптека), клей ПВА, крем (собрал по дому просроченные остатки-импорт и экспорт-все смешал-не проподать же добру). Да чуть не забыл - крахмал кукурузный и рисовый-своего разливу.
Мерка у меня такая - стеклянная баночка из под икры 113 гр. Насыпаю 1/3 рисового крахмала.
Затем насыпаю кукурузный крахмал. Высыпаю в пластиковую емкость для микроволнушки. Варить лучше всего в ней, ничего не пристает и мыть не надо - лень двигатель прогресса.
<<
Плетение шнура из атласной ленты
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вторая часть МК по Старому Ворону будет посвящена его декорированию.
Первая часть - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post183488758/
Начинаю выкладывать МК по лепке "Старого Ворона". Процесс достаточно долгий (увы, сушка), а шагов много. Поэтому буду частями делать, уж не обессудьте... Итак:
ИЗ ИНТЕРНЕТА
[376x512]
[393x512] Читать далее >>>
[390x234]
[500x400]
[521x640]
[521x640]
[521x640]
[640x626]
[640x514]
[522x698]
[365x297]
[284x300]
[240x300]
[показать]Если кто-то не знает об этих удивительных кошках, пришло время познакомиться. Это известный и узнаваемый образ в мировом хендмейде). Кошек этих можно увидеть во многих магазинах, где продают изделия ручной работы: батик, керамику, лоскутное шитье... Розина Вахтмайстер / Rosina Wachtmeister родилась в Вене в 1939году. Сейчас живет в Италии.