• Авторизация


мордочка 25-12-2014 16:44

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Фильцевание мордочки мишки.Мастер-класс

[показать] 

 

ЧАСТЬ 1

 

ЧАСТЬ 2

 

ЧАСТЬ 3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 16:39

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Рисуем 50 человек

Содержит пошаговые инструкции для практического рисования фигур и портретов людей разных наций, эпох, профессий - от древнеегипетского математика до американского солдата времён последней мировой войны. 1-е издание было выпущено в 1999 г. тиражом 11000 экз. Для широкого круга начинающих художников, осваивающих искусство черно- белой графики.

[показать]
 
Название: Рисуем 50 человек
Читать далее

Самое интересное
Passion.ru Тест. Умеете ли вы знакомиться? KupiVip.ru Все для летнего отдыха: сарафаны, купальники, обувь, парэо! WMJ.ru Очумелые ручки: доведи его до оргазма Passion.ru Пляжная мода XX века - угадай звезду!
Как заработать?

 

Серия сообщений "Рисуем 50":
Часть 1 - Рисуем 50 кораблей, грузовиков и поездов
Часть 2 - Рисуем 50 кошек
...
Часть 7 - Рисуем 50 сказочных персонажей
Часть 8 - Рисуем 50 памятников архитектуры
Часть 9 - Рисуем 50 человек
Часть 10 - Рисуем 50 насекомых
Часть 11 - Рисуем 50 автомобилей, грузовиков и мотоциклов
...
Часть 16 - Рисуем 50 исчезающих животных
Часть 17 - Рисуем 50 зданий и других сооружений
Часть 18 - Рисуем 50 девочек с характером
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-12-2014 16:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Женский жилет с рукавами цельновязанный

http://www.kroshe.ru/view_spmodjen.php?id=49
[показать]
Описание выполнения модели

Вязать по выкройке, начиная с рукава поперечным вязанием.

Ширина рукава равна длине спинки или переда. Длина рукава 20-25 см. Вяжем спинку и перед одновременно. Рассчитав плотность выполнения выбранного узора, набрать нужное количество петель (диаметр рукава). Провязав нужную длину рукава, снимаем половину петель на запасную спицу или нить.

Из оставшихся петель будем вязать перед. В начале вязания в 3-х лицевых рядах убавляем по одной петле, провязывая 2 петли после кромочной вместе, а в конце вязания набираем нужное количество петель любым из предложенных способов, идя по ссылке. Вяжем полотно длиной 1.2 объема бедер, в конце прибавляя в 3-х последних лицевых рядах по одной петле.

Убавляем то количество петель, которое прибавляли и вяжем второй рукав. Петли закрываем иглой, чтобы не стягиволось полотно.

Спинку вяжем аналогично.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
негритянка 25-12-2014 16:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бумажная Африка

Статуэтка Африканка

Мастер-класс от Наталия_И

Из проволоки сделала скелет, обмотала фольгой, сформировав тело, закрепила кое-где скотчем

Из массы папье-маше начала лепить                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные кожурки 25-12-2014 16:29

Это цитата сообщения Копилочка_идей Оригинальное сообщение

Картофельные кожурки

[показать]
Картофельные кожурки

Готовится в микроволновой печи

Это блюдо называется Potato skins, что в дословном переводе - "картофельная кожура". На самом деле, это нереально вкусное блюдо, которое я однажды попробовала в ресторане, и раз от раза балую им мужа. Приготовление фаршированного картофеля занимает какое-то время, но результатом вы останетесь довольны, обещаю! Можно использовать вегетарианский рецепт запеченного картофеля, не добавляя в начинку для фаршированного картофеля бекон или колбасу.

1. Протыкаем картофелины вилкой (раза 4 будет достаточно) и закладываем их в микроволновку минут на 12 (до готовности).

2. После этого разрезаем картофель (пока он горячий) пополам (надрез нужно делать в длину). И ложечкой выковыриваем мякоть картофеля. Будьте аккуратны (горячо) и не повредите кожуру.

3. Выковырянную мякоть кладем в мисочку и смешиваем с заранее нарезанной колбасой, частью тертого сыра, сметаной, специями, солью.

4. Затем выкладываем получившуюся массу обратно в кожурки и посыпаем фаршированный картофель сверху оставшимся сыром.

5. Закладываем фаршированный картофель обратно в микроволновку еще на 1-2 минуты, пока не растает сыр. Готово!
Ингредиенты:

2 крупные картофелины (не чистите картофель от кожуры, просто помойте)

3 кусочка колбасы или бекона, или обжаренного сала (нарезанного мелкими кусочками)

0,5 стакана сметаны

пригоршня тертого сыра

0,5 ч. ложки паприки

соль, перец
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексик в микроволновке 25-12-2014 16:19

Это цитата сообщения Копилочка_идей Оригинальное сообщение

Быстрый кексик в микроволновке

Продукты
кружка (безопасная для микроволновой печи)
4 ст. л. муки
4 ст.л. сахара
2 ст.л. какао
1 яйцо
3 ст.л. молока
3 ст.л. растительного масла
щепотка ванили
3 ст.л. шоколадной крошки, желательно
вишня (или другие ягоды)



Общее время приготовления 6-8 минут.

Рецепт такой:

Добавить сухие ингредиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию).

Теперь смело ставьте кружку в микроволновку: при мощности 800 на 4 минуты, при 750 на 5 минут, при 700, как у меня, на 7 минут. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально.

А вообще я еще вместо какао добавляла и кофе, и капучино, а бывало и вообще ничего не клала))) Разные ягоды, орешки, курагу... В общем, экспериментировать можно)))

кекс (200x167, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мкв 25-12-2014 16:18

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты для микроволновки - 1922 рецепта

Сообщество на Li.ru: Рецепты для микроволновой печи


Рецепты для микроволновки - 1922 рецепта

[400x]



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 16:17

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Мокуме-гане +бусины со спиральной серединкой

источник

Для начала я решила показать очень простую, но эффектную технику, с которой я начинала учиться лепить.
Сразу оговорюсь, что подобный мастер-класс был на французском сайте Рaroledepate. Но этот мастер-класс я делала независимо от этого сайта и то, что МК получились похожие - всего лишь совпадение. Техника эта популярная и не я ее автор. Я всего лишь попыталась в доступной форме ее изложить.
Итак, нам понадобится следующее:
- 4 цветных небольших кусочка пластика и по одному черного и белого, чуть побольше в размерах;
- нож - им может выступить обычный канцелярский нож или лезвие. Чем тоньше такой нож, тем лучше (обычный кухонный не подойдет)
- циллиндрический металлический или стеклянный предмет, которым вы будете раскатывать пластик или паста-машина;
- деревянная шпажка и зубочистки;
- формочки - это могут быть разнообразные крышечки от всевозможных флакончиков, или же можно сделать нужную формочку из пивной баночки.
 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 16:10

Это цитата сообщения Сергей-Ф Оригинальное сообщение

О том как ...

просили мастер-класс - сейчас будет.
ОН ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 15:52

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Тетушка Аннушка.Мягкая игрушка

 

[700x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 15:19

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сувенирные мини валенки

Источник [x250]

Автор: Ирина Лысенко

 

Сегодня мы с Вами займемся валянием валенок в технике мокрое валяние.

Валенки у нас будут сувенирные, маленькие - размером всего около 5 см.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 15:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 15:12

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Зарядка для лица избавит от морщин и «чёрных точек»

 

Подтянуть ягодицы, талию и бедра – эта проблема знакома многим женщинам. Но все же после 40 лет на первый план выходит другая проблема: подтянуть лицо

Оказывается, это тоже можно сделать при помощи упражнений!

Как и все физические упражнения, гимнастика для лица улучшает кровообращение. Соответственно кожа и подкожные ткани лучше снабжаются кислородом, а токсины и свободные радикалы интенсивно вымываются.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 15:09

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Вторая сторона бутылочки

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

1 [показать]2 [показать]3 [показать]

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

4 [показать]5 [показать]6 [показать]

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

7 [показать]8 [показать]

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8). 8 Забегая вперед показываю общий вид получившейся стороны. В следующем посте фотосессия получившейся бутылочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 15:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НЕЖНЕЙШИЕ ШАРФИКИ ИЗ НЕЖНЕЙШИХ РОЗ... очень...

http://my.mail.ru/community/kopilochka.uzor/63418DD1BF17D554.html

 
   
 
Нежнейшие шарфики из роз с Итси.


[570x570]



Дальше ещё фото и способ изготовления роз>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 15:07

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Украшения своими руками

1.
[274x296]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 15:05

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Брошь Bluebird

[300x360] [493x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солёное тесто. 25-12-2014 15:04

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Солёное тесто.Смотрим и творим)))

Фотографии пользователя [показать]Lepesto4ex
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 14:34

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК МИНИ- ШЛЯПКА на обруче для маленьких принцесс

МК МИНИ- ШЛЯПКА на обруче для маленьких принцесс(и больших тоже!!!)

ОТ лана61

Делала шляпку для наряда внучки...очень пришлась она по душе многим, кто ее видел.
[показать]
По просьбам девочек из СМ ,делаю МК по шляпке.

1.Нам потребуется:картон средней жёсткости и толщины, клей ПВА, клей момент гель, циркуль, степлер, линейка, зажигалка или свеча, ножницы и карандаш.Так же понадобится ткань, какая вам понравится, главное условие, она должна содержать синтетику, чтобы хорошо оплавлялась.Я взяла креп-сатин.
[показать]

2.Вспомним школьный курс геометрии и будем делать цилиндр!Для этого из картона вырежим три детали:
1. прямоугольник длиной 20,5см+1см(для того чтобы склеить заготовку) и шириной 7см.
2 .малый круг диаметром 6,5см + "ножки".
3. большой круг- внутренний диаметр 6,5см+ "ножки" и наружний диаметр 12см.
[показать]

3.Из ткани выкраиваем прямоугольник 21см на 9см(короткие стороны опалить!), квадрат 9см на 9см, 2 круга диаметром 14см, в одном, в середине, вырезать круг диаметром 6,5см.
[показать]

4. Из прямоугольника склеить цилиндр,делая нахлёст в 1см (его мы плюсовали к 20,5см) и степлером закрепляем картон вверху и внизу, чтобы не расползался. Затем наносим тонкий слой клея ПВА, даём чуть подсохнуть и оклеиваем тканью.По 1см снизу и сверху заворачиваем во внутрь и подклеиваем.Таким же образом клеим малый круг на ткань 9см на 9см, лишнее обрезаем, оформив круг.Большую заготовку оклеиваем тканью с вырезанным внутри кругом. После того, как наклеили, по краям лишнюю ткань НЕ ОБРЕЗАТЬ!
[показать]

5. Обратная сторона.На груглые заготовки положим книгу, чтобы они высохли ровно, а сами можем пойти попить чай или ещё чего полезного сделать!
[показать]

6.Наши заготовки просохли.Начинаем сборку."ножки" маленького круга отогнуть вниз, мажем клеем момент гель и сверху вставляем в цилиндр.Это верх нашей шляпки.С внутренней стороны цилиндра, ножки хорошо прижимаем.Теперь наносим клей на отгнутые вверх "ножки" большого круга и вклеиваем его снизу.Это поля нашего цилиндра.
[показать]

7.Теперь нам надо закрыть "внутренности"нашего цилиндра, чтобы работа была аккуратной.Для этого наносим тонким слоем клей ПВА на изнанку большого круга и часть лишней ткани, наклеиваем большой круг из ткани, не сильно натягивая её в середине.Она должна слегка провисать, для удобного крепления на обруч.
[показать]

8.Даём хорошо просохнуть клею!Затем острыми ножницами, аккуратно обрезаем лишнюю ткань до картона.Края полей опаливаем.
[показать]

9.Оденьте заранее приготовленный ободок, приложите шляпку как вам нравится, отметьте место крепления и можно пришивать!Старайтесь, чтобы игла проходила в месте соединения цилиндра с полями.
[показать]

10.Наша шляпка готова! Осталось украсить её как вам нравится - бантиками, вуалью, перьями, цветочками...как подскажет ваша фантазия!
[показать]

11.Я сделала розы из парчи и атласа.У меня получилось вот так.
[показать]
[показать]

ЖЕЛАЮ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф связанный на линейке 25-12-2014 13:56

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шарф связанный на линейке

http://club.osinka.ru/topic-68761?p=4731690&highlight=#4731690
Мастер-класс по вязанию на линейке
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии