• Авторизация


Без заголовка 28-12-2014 01:30

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Пинетки-башмачки готовы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 00:57

Это цитата сообщения Ksenia_0787 Оригинальное сообщение

Кот-антистресс

[показать]



описание

за основу брала шар для сухого бассейна окружность 22см

нитки хлопок 100%"Жасмин"

1.4вп замкнуть в кольцо

2.6ст

3. 2ст в кажд петлю=12

4.2ст в одну петлю, 1ст=18

5.2ст в одну петлю, 2ст=24

6 2ст в одну петлю,3ст=30

7.2ст в одну петлю, 4ст=36

8.2ст в одну петлю, 5ст=42

9 2 ст в одну петлю,6ст=48

10 2ст в одну петлю,7ст=54

11-14р 54ст

15р-24р 54ст других цветов

25 из2ст-1,7ст=48

26 из2ст-1,6ст=42

27 из2 ст-1,5ст=36

28 из 2ст-1,4ст=30

29 из2ст-1,3ст=24

30 из2ст-1,2ст=18

31 из 2ст-1,1ст=12

32 из 2 ст-1=6


Уши

1 ввязать 7ст, оставив нить для обвязки(те привязываем нить к месту начала уха и оставляем длинный конец для дальнейшей обвязки, а другой конец вяжем)

2. во 2 петлю ст, 3ст, последние 2 ст вместе=5ст

3 во 2 петлю ст, 1ст, последние 2 ст вместе=3ст

4 во 2 ст. 2ст вместе=1ст

обвязать нитью, которая осталась у основания(при необходимости протянуть ее под ухом, чтобы обвязка была спереди) в самый верхний столбик сделать 3стбн


хвост

1. 4вп замкнуть в кольцо

2 6ст

3 2ст в 1 петлю=12

4 2ст в одну петлю, 1 ст=18

5-7р 18ст

8-17ст

9-16ст

10р-15ст

11-14ст

12-13ст

13-20р-12ст

Туго набить синтепоном и привязать к коту(или пришить)

вышить мордочку, приклеить(пришить глазки)

Кошак готов!

Поставить на видное место и получать море позитива, а так же навязать для всех друзей, что бы им тоже было легче жить:))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-12-2014 00:52

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Туфельки для королевы

 

[показать] автор Татьяна artdoll.ukrainianforum.net/forum-f28/tema-t152.htm

 

  [480x640]


 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 00:41

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Миниатюрный тигрёнок

Страницы из книги
[535x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 00:28

Это цитата сообщения vika_Lu Оригинальное сообщение

игрушки + выкройки

"Котики Животики", оригинальная и простая примитивная игрушка. Делается очень легко, главное выбрать хорошую ткань. Наполнить синтепоном или шерстью. И немного порисовать акрилом или мелками.
[показать]
"Радужный кот". Делается сложнее, но здесь можно применить пэчворк, будет смотреться великолепно.
[показать]
ЕЖ 25 см в длинну, 10 см в высоту. Окрашен кофе и черной акриловой краской. "Иголочки" - пряжа.
[показать] [показать] [показать]
выкройка
Черный кот
[показать] [показать]
выкройка
Кот по мотивам котов на картинах Румянцева. Сшит из бежевой бязи и цветного трикотажа. Два раза был подвержен окраске кофе. Лапы подвижны, на пуговицах.
24 см. сидя
36 см. стоя
[показать]
выкройка
Лягушачья семья
[показать]
[показать]
выкройка
[показать]
[показать]
Тигрики
[показать]
[показать]
выкройка
Рыбки
[показать] [показать]
[показать]
Елочки
[показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 00:17

Это цитата сообщения Gulbar Оригинальное сообщение

МК. Пинетки.

Раздобыла на просторах интернета. :-)  Может кому пригодится.

[450x276]

[450x243]

[450x248]

[450x272]

[450x241]

[450x232]

[450x281]

[450x260]

[450x186]

[450x199]

[450x194]

[450x222]

[450x264]

[450x262]

[450x303]

[450x277]

[450x310]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 23:50

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

2 сумочки с описанием

[367x699]
[458x631]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 23:45

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Зайцы с выкройкой.

Еще одна разновидность зайцев домашних, ручных, рукодельных.
Для тех, кто любит шить и зайцев.
[491x699]
выкройка зайца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 23:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

подтягиваем щеки без ножа и уколов

[485x305]

Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая «говорящая» улика — это лицо. Морщинки у глаз, складка между бровей — с этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше «сохраниться». И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше баночек стоит на наших столиках. Кто-то действует более кардинально: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым его мышцы будут находиться в тонусе. Для каждой проблемной зоны на лице есть свой комплекс упражнений. Их показывает основательница студии фитнеса для лица R.O.S.A. Алена Россошинская в спецпроекте

«Ваше лицо — в ваших руках».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 23:43

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости.

 

[300x]Вы уже делаете карнавальные костюмы?
А вечерние наряды или хотя бы сумочки?
Если У вас (так же как и у меня) стоит вопрос о пайетках и других украшениях, то это пост для Вас.
Сначала модно забежать СЮДА : Мастер класс по цветку.

За одно и другие материалы на форуме посмотреть . Это ЗДЕСЬ forum.krishna.ru/viewtopic.php
[200x]


Вышивка бусинками и пайетками
Как собрать такой замечательный цветок ? Все написано ЗДЕСЬ http://svetta-silk.blogspot.com/2010/09/blog-post_10.html

[200x]


Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками.
Очень много интересного ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/22733


[200x]

Футляр для сотового . Вышивка бисером
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.vsehobby.ru/futljar_dlja_sotovogo_zharptitsa.html
Ничего особенного?
Присмотритесь к схеме нанизывания и пришивания бисеринок.
Мне идея очень понравилась!

[200x]

Техника вышивания бисером, стреклярусом, бусинами.
Все ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/17031#more-17031

[200x]





Способы вышивки бисером и пайетками
Очень интересные способы ЗДЕСЬ http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43875025480






[200x]

Для тех, у кого планы по вышивке грандиозные, а времени на ручную вышивку нет.
Есть специальная тесьма из пайеток. При небольшом навыке и специальной лапке ее можно пришить любыми узорами.
Кое что есть ЗДЕСЬ http://byazemanki.ucoz.ru/forum/40-6644-1

[200x]

Что из этого может получиться?
А все, что хотите!
Загляните в фото ЭТО ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 23:36

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Кролико-зайцы.

 

[700x525]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2014 23:04

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Броши из войлока и молний


[522x700]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 21:59

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Девочка-феечка.Мягкая игрушка

 

[323x450]

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 21:59

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

"Наши милые старички.."Текстильная игрушка

[310x400]
[312x400]

Вам сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 21:51

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф-снуд

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота 25-12-2014 21:27

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Авторские куклы Надежды Соколовой

Надежда Соколова родилась в 1973 г. в Дрездене (ГДР). В 1986 - 90 гг. училась в Художественной школе г. Новгорода. В 1995 г. окончила с отличием рекламное отделение Новгородского училища культуры. В 2000 г. защитила диплом на факультете Искусств и Технологий НовГУ им. Ярослава Мудрого. Выставляется с 1996 года.

С  творчеством этой талантливой художницы вы уже знакомы, но в технике батик, а сейчас на ваш суд - авторские куклы.

Белый кролик 

[показать]

***************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 21:16

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Изготовление ботиночек для куклы

[480x699]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 21:04

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ХИТРОСТИ соленого теста.

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 20:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Где взять много-много бирюзы...

У меня новое увлечение! Купила себе наконец-то пластику. Давно мечтала попробовать бирюзу слепить. Вот только что сделала и запекла пробный кусочек. Хотела бы показать это во всей красе, но как это обычно бывает, батарейки сдохли, а я же до завтра не вытерплю. Так что вот, моя бирюза в неважном ракурсе. 

Так как процесс меня захватил полностью, собрала все что можно в одном месте, может еще кому надо? А я пошла дальше технологию отшлифовывать.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 20:56

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Мастер класс. Браслет

Взято здесь home-sweet.ru

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии