• Авторизация


Без заголовка 28-12-2014 12:34

Это цитата сообщения Irina-Iriss Оригинальное сообщение

МК Два Ёжика по одному описанию



1.
[507x700]

2.
[495x700]

3.
[499x700]

4.
[497x700]

5.
[487x700]

6.
[490x700]

7.
[504x700]



Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":

Часть 1 - Вяжем корзинку крючком (почти МК)
Часть 2 - Свечка МК
...
Часть 6 - Поганка-актриса
Часть 7 - Парад ёжиков
Часть 8 - МК Два Ёжика по одному описанию
Часть 9 - Мини- тюльпаны (фриформ) + МК (ссылка)
Часть 10 - Манеки-неко (моя фантазия)
...
Часть 19 - Приглашение на он-лайн по вязанию Цветочных гномов
Часть 20 - ПУПСЫ. Мини-МК в фотографиях
Часть 21 - Галерея онлайна «Цветочные гномы»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 12:33

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Жених королевы Марго

Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения. Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-12-2014 12:32

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Змейка Королева Марго крючком

[показать]

[показать]

Автор Irinadas

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/ir...rubric/3864232/

 Для вязания использовали:

- тёмно-зелёную и белую мерцающую и жёлтую пряжу. 

- чёрный и малиновый хлопок для оформления ресничек и языка.
- проволоку
- наполнитель. В качестве наполнителя использовала холлофайбер.
- белые жемчужинки для глазок.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 12:30

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

французские мышки Дидлы от Оли-Облачко

[512x384]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Замечательные французские мышки Дидлы от Оли-Облачко.


ОПИСАНИЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 12:29

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный Шустрик

вязаный Шустрик

мастер - класс от    Марины Чучкаловой

[показать]

[263x320]

Рост 13 см. 
Имя им дано такое, потому что они шустро вяжутся)))) А еще очень просто и весело! 

Нам понадобится:

Пряжа разных цветов. На ваше усмотрение. Лучше, если она будет примерно одинаковой толщины. Для шарфика понадобится более тонкая пряжа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 12:29

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Вязаная КОТОвасия от Coraline ;)

[453x604] [453x604]
[453x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 12:20

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Ну что? Вяжем бегемотика?

Как и обещала делюсь описанием Бегемоти)))

[500x513]
[500x575]

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 12:17

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

Тигруля

Пушистая Тигруля МК. Автор: Бондаренко Марина BonMarinka
Дневник автора http://www.liveinternet.ru/users/holomi/
[493x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 12:15

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

Смешная куколка

[640x459]Я от этих Милашек балдею. Посматрите какие они милашки )))

[600x800]

[600x800] [600x800] [600x800]Тело куклы 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 12:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочка со стежкой и аппликацией домиков. Шьем сами

Идея взята со страниц японского журнала, которую воплотила в жизнь очень талантливая мастерица, любительница шитья в лоскутной технике - Ulla. Таким способом, с применением стежки и аппликации домиков, можно сшить все, что угодно, будь то сумочка, косметичка, клатч, чехол для очков, детский рюкзачок и так далее. Вообще, мне очень понравился этот стильный вариант, да и все остальные работы мастерицы. Где ж найти время еще и на шитье?

[700x443]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 11:59

Это цитата сообщения apkashtanova Оригинальное сообщение

Дракончик Беззубик (ночная фурия)

По мотивам работы http://sarselgurumi.blogspot.com/2011/05/toothless-amigurumi-pattern.html


1.
[700x179]
Очень уж он миленький!
Перевод не нашла, воспроизвела как смогла
Вяжем столбиками без накида, если не указано иное.
Пряжа Семеновская "Суфле" черная 292м/100г, крючок 2,5мм

Тело:
кольцо амигуруми, 6п – 12п – 18п – 24п – 30п – 36п вяжем по кругу 6 рядов.
7-8 круги без изменений (36 ст.)
9 круг: 12 стбн, 6 убавок, 12стбн (30 ст.) - это будет хвостовая часть
10 круг без изменений
11 круг - убавка через 3 ст. (24 ст.)
12-13 круги без изменений
14 круг - убавка через 4 ст. (20 ст.)
15 круг без изменений
16 убавка через 3 ст. (16 ст.), закончить.
Набить наполнителем, не стягивать.

Голова:
кольцо амигуруми 6п – 12п – 18п – 24п – 30п – 36п вяжем по кругу 6 рядов.
7 круг без изменений (36 ст.)
8 круг - прибавки через 5 ст. (42 ст.)
9 круг - прибавки через 6 ст. (48 ст.)
10-11 круги без изменений
12 круг - 23 ст. двойные прибавки (3 ст. из 1 ст. предыдущего ряда) в след. 2 ст., 23 ст. (52 ст.) - впоследствии эта часть станет мордочкой
13 круг без изменений
14 круг - 25 ст., прибавки в след. 2 ст., 25 ст. (54 ст.)
15 круг - убавка через 7 ст. (48 ст.)
16 круг - убавка через 6 ст. (42 ст.)
17 круг - убавка через 5 ст. (36 ст.)
18 круг - убавка через 4 ст. (30 ст.)
19 круг - убавка через 3 ст. (24 ст.)
20 круг - убавка через 4 ст. (20 ст.)
21 круг - убавка через 3 ст. (16 ст.)
22 круг - без изменений
Закончить работу, оставив нить для сшивания головы и тела.
Набить голову наполнителем, не стягивать.
Сшить тело и голову, не перепутав расположение мордочки и хвостовой части.

Передние лапки 2 детали.
кольцо амигуруми 6п – 12п – 18п вяжем 3 ряда по кругу
4 круг - вяжем за заднюю полупетлю (кроме пальцев): 4 ст., палец (пышный столбик из 5 столбиков с 1 накидом), 2 ст., палец, 2 ст., палец, 7 ст. (18 ст.)
5 круг - без изменений
6 круг - убавка через 7 ст. (16 ст.)
7 круг - без изменений
8 круг - убавка через 6 ст. (14 ст.)
9 круг - убавка через 5 ст. (12 ст.)
10-12 круги без изменений
13 круг - убавка через 4 ст. (10 ст.)
Набить наполнителем.
Собрать петли на одну нить, стянуть
Закончить работу, оставив конец нити для пришивания

Задние лапки 2 детали
кольцо амигуруми 6п – 12п – 18п вяжем 3 ряда по кругу
4 круг - вяжем за заднюю полупетлю (кроме пальцев): 4 ст., палец (пышный столбик из 5 столбиков с 1 накидом), 2 ст., палец, 2 ст., палец, 7 ст. (18 ст.)
5 круг - без изменений
6 круг - убавка через 7 ст. (16 ст.)
7 круг - без изменений
8 круг - убавка через 6 ст. (14 ст.)
9-10 круги без изменений
Набить наполнителем. Не стягивать.
Закончить работу, оставив конец нити для пришивания.

Уши 2 детали
кольцо амигуруми 6п – 12п вяжем 2 ряда по кругу
3-4 круги без изменений
5 круг - прибавка через 2 ст. (16 ст.)
6-7 круги без изменений
8 круг - прибавка через 3 ст. (20 ст.)
9-14 круги без изменений
15 круг - убавка через 3 ст. (16 ст.)
16-17 круги без изменений
Закончить работу, оставив нить для пришивания. Не набивать, немного стянуть.

Рожки 6 деталей
1 круг - кольцо амигуруми 6п
2 круг - прибавка через 1 ст. (9 ст.)
3-5 круги без изменений
Закончить работу, оставив нить для пришивания. Набить наполнителем, не стягивать.

Хвост
кольцо амигуруми 5п
В каждом последующем ряду в первом столбике делать прибавку.
На 20 круге (25 ст.) закончить работу, оставив нить для пришивания, набить наполнителем, не стягивать.

Крылья 2 детали (вяжем прямыми-обратными рядами)
1 ряд - набрать 6 в.п., перевернуть, со второй петли от крючка провязать 2 ст. в следующие 2 в.п., 3 ст. в следующую в.п., 2 ст. в последние 2 в.п., повернуть (7 ст.)
2 ряд - 1 в.п., 3 ст., 3 ст. а след. петлю, 3 ст., 4 в.п., повернуть (9 ст.)
3 ряд - с третьей от крючка петли провязать 3 ст. в воздушные петли предыдущего ряда, 4 ст., 3 ст. в след. петлю, 4 ст., повернуть (14 ст.)
4 ряд - 1 в.п., 5 ст., 3 ст. в след петлю, 7 ст., 2 ст. в посл. петлю (17 ст.)
5 ряд - 1 в.п., 16 ст., 2 ст. в посл. петлю, продолжить вязание по боковой части детали, провязывая столбики в крайние столбики предыдущих рядов, закончить соединит. столбиком в начальную в.п. первого ряда, спрятать концы.

Хвостовой плавник (у основания хвоста) 2 детали
1 ряд - набрать тамбурным швом (http://webclubnicka.ru/wp-content/uploads/2010/12/DSC07191.jpg) у основания хвоста 3 петли, начиная со стороны кончика, 1 в.п., повернуть
2 ряд - прибавка в 1 ст., 1 ст., прибавка в последний столбик (5 ст.)
3 ряд - 1 в.п., прибавка в 1 ст., 3 ст., прибавка в последний столбик,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 11:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек

[показать]



На левой полочке аккуратно срезала зубчики, оставляя текстильную основу молнии как можно более широкой для того, чтобы затем срез закрыть новой тесьмой.



[показать]


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 11:38

Это цитата сообщения Cudarushka Оригинальное сообщение

Свинка Пеппа и братик Джордж

Выставляю на суд ,известных сейчас среди детишек свинок

Далее еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 11:37

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Крысики)))Таксики)))Описание.

Вы еще помните моих крысиков и таксов?

[показать] [показать] [показать]
Тогда делюсь описанием этих созданий)))
Он-лайн вяжем на сайте "Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/krisiki-taksiki-t262.html.


Обозначения:
ВП-воздушная петля
х-столбик без накида
V-прибавка(в столбик предыдущего ряда провязываем 2 столбика без накида)
А-убавка
(...)*? раз -то что в скобочках провязываем ? раз
[...] -количество столбиков в ряду

Туловище
1 ряд: 6 ВП,во вторую петлю от крючка 2х,3х,в первую петлю цепочки 4х,поворачиваем детальку и вяжем с другой стороны цепочки 3х,в последнюю петлю цепочки 2х [14]
2 ряд: 2V,3x,4V,3x,2V [22]
3 ряд: (10x,V)*2раза [24]
4 ряд: 24x [24]
5 ряд: (11x,V)*2раза [26]
6 ряд: 26x [26]
7 ряд: (12x,V)*2раза [28]
8 ряд: 28x [28]
9 ряд: (13x,V)*2раза [30]
10 ряд: 30x [30]
11 ряд: (14x,V)*2раза [32]
12 ряд: 32x [32]
13 ряд: (15x,V)*2раза [34]
14 ряд: 34x [34]
15 ряд: (16x,V)*2раза [36]
16 ряд: 36x [36]
17 ряд: (17x,V)*2раза [38]
18 ряд: 38x [38]
19 ряд: (18x,V)*2раза [40]
20-22 ряд: 40x [40] -3ряда.Для таксы свяжите рядов 6-8. :2:
23 ряд: (18x,A)*2раза [38]
24 ряд: (17x,A)*2раза [36]
25 ряд: (16x,A)*2раза [34]
26ряд: (15x,A)*2раза [32]
Провязали 26 ряд и вяжем не отрываясь ножки :2:
Вяжем 4х,отсчитываем в обратном направление 7х,соединяем с 7-ым столбиком и вяжем по кругу 14х,А,2х.Ниточку обрезаем ,стягиваем отверстие,ниточку закрепляем.Вторую ножку вяжем аналогично с противоположной стороны туловища.Оставляем кончик нитки 15-20см,стягиваем отверстие.Если видите,что ножки не очень устойчивые-наполните их немного.
Наполняем туловище,но что бы оно оставалось чуть приплюснутым.Зышиваем отверстие между ножек,закрепляем,обрезаем ниточку.
[показать]
Ручки-лапки(2 детали)
1 ряд: В кольцо амигуруми 6х [6]
2-10 ряд: 6x [6] -9рядов.А вообще ориентируйтесь какую длину ручек вы хотите.
Оставьте на одной лапке кончик нити для пришивания-соединения лапок
Мордочка
Можно начать с нити которую вы выбрали для носика и связать ею первые 4 ряда.
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2-4ряд: 6x [6] -3ряда
5ряд: (xV)*3 [9]
6ряд: 9x [9]
7ряд: (2x,V)*3 [12]
8ряд: 12x [12]
9ряд: (3x,V)*3 [15]
10ряд: 15x [15] На этом ряду можно закончить мордочку для таксы.
11ряд: (4x,V)*3 [18]
12ряд: 18x [18]
13ряд: 8x
Оставить кончик нити для пришивания мордочки

Ушки(2 детали)
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2ряд: 6V [12]
3ряд: (xV)*6 [18]
Обвязать соединительными столбиками,оставить ниточку для пришивания
Вот какие детальки получаются у меня для крысика
[показать]
Хвост
В кольцо амигуруми 4х, и дальше вяжем по спиральке до желаемой длинны.Для таксы хвостик покороче.Оставляем кончик нитки для пришивания.


Ушки для таксы(2 детали)
Вяжем поворотными рядами.
ПП-петля подъёма

1 ряд:3 ВП [3]
2 ряд:ПП,х,V.x [4]
3 ряд:ПП,x,V,2x [5]
4 ряд:ПП,2x,V,2x [6]
5 ряд:ПП,6x [6]
6 ряд:ПП,2x,A,2x [5]
7 ряд:ПП,5x [5]
8 ряд:ПП,x,A.2x [4]
9 ряд:ПП,4x [4]
10 ряд:ПП,x,A,x [3]
11-12 ряд:ПП,3x [3]
Объвязать столбиками без накида,оставить кончик нити для пришивания.

Находим место деталькам на голове-туловище.Мордочку чуть наполните.Пришиваем.
Если вы носик не вязали сразу с мордочкой,тогда приваляйте его или вышейте.
Придайте форму мордочке.У крысика я чуть выгнула в низ,а у таксы в верх.Ну так мне захотелось.

Теперь хвостик.
Сгибаем кончик проволоки под углом 90градусов ,вставляем этот загнутый кончик в туловище где будет находиться хвост.Одеваем на проволочку связанную заготовочку для хвоста,пришиваем к туловищу.Придаем хвостику форму для устойчивости и красоты.
[показать]
Оформляем мордочку.Я вышила ротик,приваляла глазки.
И вот спешу вам показать мой результат в этот раз.Правда еще не дооформила . И снова извиняюсь за качество фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 11:34

Это цитата сообщения Zhozifina Оригинальное сообщение

Мишка-малышка - особая благодарность ЛалиЛушке с Осинки

 
[показать] [показать]
Для этого нам понадобятся нитки велюр (AlpinA Andre) пр-во Австрия белого цвета, но по желанию, можно взять другой цвет.
Я вяжу крючком № 1.75 в две нити.
Выкладываю пока описание головы и туловища.
Описание лапок надо немного доработать.

Голова:
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: 2 стбн в каждый ст. по кругу (36)
5 ряд-10 ряд: 36 стбн.
11 ряд: 8 стбн, 20 соед. ст. , 8 стбн (36)
12 ряд: 8 стбн, по 2 стбн в каждый ст. , 8 стбн (56 )
13 ряд-20 ряд: 56 стбн.
21 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 11 раз (46)
22 ряд: 46 стбн.
23 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 9 раз (40)
24 ряд: 40 стбн.
25 ряд: ( 3 стбн, 2 стбн вместе) 8 раз (30)
26 ряд: 30 стбн.
27 ряд: (2 стбн. 2 стбн вместе) 7 раз (24)
28 ряд: 24 стбн.
29 ряд: (1 стбн., 2 стбн вместе) 8 раз (16)
Туго набить голову синтепухом.
30 ряд: закрыть столбики до конца провязывая по 2 вместе.

Туловище:
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн., 2 стбн в след. ст.) 6 раз (24)
5 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (30)
6 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 7 раз + 2 стбн (37)
7 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 9 раз + 1 стбн (46)
8 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 11 раз + 3 стбн (58 )
9 ряд-14 ряд: 58 стбн.
15 ряд: (3 стбн., 2 стбн вместе) 9 раз + 1 стбн (46)
16-17 ряды: 46 стбн
18 ряд: (3 стбн., 2 стбн вместе) 7 раз + 1 стбн (37)
19, 20 ряды: 37 стбн.
21 ряд: (3 стбн., 2 стбн вместе) 6 раз (30)
22-24 ряды: 30 стбн.
25 ряд: (2 стбн., 2 стбн вместе) 6 раз (24)
26-27 ряды: 24 стбн.
28 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (16)
29 ряд: 16 стбн.
Туго набить туловище синтепухом.
30 ряд: закрыть столбики до конца провязывая по 2 вместе.

 

Ручки:
1 ряд: цепочка из 9 в.п. Провязать 7 стбн, 3 стбн в сл. ст, 6 стбн., 2 стбн. в сл. ст. (18)
2 ряд: 2 стбн. в сл. ст., 6 стбн., (2 стбн в сл. ст.) 3 раза, 6 стбн., ( 2 стбн в сл. ст.) 2 раза. (24)
3-7 ряды: 24 стбн.
8 ряд: ( 2 стбн вместе) 2 раза, 4 стбн., ( 2 стбн вместе) 4 раза, 4 стбн., ( 2 стбн вместе) 2 раза (16)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 11:32

Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET Оригинальное сообщение

Вяжем крючком игрушки. Мишка "Печенюшка". Описание вязания.

Почему-то этого мишку мне хочется прям съесть, получился как шоколадная печенька.)))) Поэтому он Печенюшка!
Рост 24.5 см 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 11:29

Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya Оригинальное сообщение

Блуза - крестьянка за 30 минут. МК

Автор Елена Горынина

Давайте сегодня, прямо сейчас, как это делала я, потратим всего полчаса и сделаем себе по меркам выкройку - основу для фасона "крестьянка". Потом, на основе этой элементарной выкройки, можно будет быстро и красиво нашить себе массу необходимых вещей - блузку, еще одну с завязочками спереди. платье. тунику на летние брюки, легкое вечернее платье для приема за городом..... Фантазия безгранична и несколько вариантов я вам подскажу в конце урока. 

[показать]

Построение выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 11:28

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

МК.Быстрый способ окантовки срезов.Технология Дома моделей.

[640x586]

http://syndychoksmechtami.blogspot.com/search/labe...&start=9&by-date=false  -Источник МК. Очень хороший блог!!!

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 01:37

Это цитата сообщения semisvetik1974 Оригинальное сообщение

МК - рисуем красивейшие глазки текстильным игрушкам!

Одна моя знакомая мастерица шьет потрясающих кукол. Меня всегда восхищают глаза ее творений! Это что – то! Смотришь в эти глазки и создается ощущение, что они живые! Да, что там говорить, лучше посмотрите сами!

[показать]

Так вот, эта женщина поделилась ссылкой на подробный МК по рисованию таких глаз. Я, в свою очередь, спешу поделиться этой находкой с Вами, милые мастерицы золотые рученьки! Написано все подробно и на самом деле нет ни чего сложного в рисовании потрясающих глаз! Глаза, как известно, зеркало души. Так пусть глаза отражают характер Ваших творений и тогда Ваша куколка оживет!

 

МК по рисованию глаз текстильной игрушки.

Смотрим дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 01:36

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Создание куклы от Ольги Егупец

Создание куклы от Ольги Егупец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии