• Авторизация


Платье из мужской рубашки и сумка из свитера. 10-01-2015 20:02

Это цитата сообщения Рената2222 Оригинальное сообщение

Платье из мужской рубашки и сумка из свитера. (вторая жизнь одежды)

[показать]

Никто бы никогда не подумал, что симпатичное платье и сумочка являются результатом переделки мужской рубашки большого размера и старого свитера.

Как это сделала Сьюзен, смотрим дальше, а так же масса фото - целый мастер-класс в её блоге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 19:07

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Как сшить сумку из старого пуловера.МК.

Ну ведь действительно иногда жалко выбрасывать любимые для сердца и тела вещи. Вот, например, этот шерстяной свитер – он и протерся в локтевой зоне, и вытянулся, и кое-где проеден молью, но все равно он уже стал родным. Поэтому мастер-класс – как из шерстяного пуловера сшить сумку.
[показать]

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-01-2015 18:58

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Джинсы превращаются... превращаются...

в юбку! Да, вот так вот.
Свои старые джинсы (в школе ещё носила)

[500x590]

[500x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 18:58

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Шить просто.


 Простые крои и переделка старых вещей 


[показать] [показать]

≈≈≈♦≈≈≈
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 18:46

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Зимняя ARTKA 2012

http://boho-shik.ru/

Из коллекции "Таша Ханг"


[показать]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 18:32

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Ewa i Walla,бохо коллекция

www.ewaiwalla.se/start.html 

[465x699] 

+++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 18:07

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Фаршированные кабачки



[604x403]
Ингредиенты:
Кабачок большой - 1 шт.
Фарш говяжий - 400 г (можно купить готовый или прокрутить мясо самостоятельно)
Пропаренный рис -120гр
Лук - 1 шт.
Чеснок - 1-2 зубчика
Морковка - 1 шт. (маленькая)
Сметана - 2 большие ст. л.
Твердый или полутвердый сыр - примерно 150 г
Соль, перец, травы - по вкусу
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 18:07

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Бохо для тех, кому за 40...

[279x434] [283x400]

 Превью 254955324b0c2a8edec199749ff8ccbd (165x205, 24Kb)Превью 113078390_large_il_fullxfull599449766_qqyj (700x700, 194Kb)Превью 110562833_large_2 (500x612, 95Kb)Превью 113078338_large_il_fullxfull594949754_5mk1 (700x698, 253Kb)Превью 113078240_7771f1b2473d673bddda90c4996d98f1 (570x569, 251Kb)

Полностью переработано 24.12.2014 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 17:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. [показать]Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 17:46

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Шикарные органайзеры(выкройки)

Органайзер для рукоделия


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 17:46

Это цитата сообщения Света_Беснилян Оригинальное сообщение

ЕЩЁ ОДНА БЕРЕМЕННАЯ ТИЛЬДА

Прошу прощения у Автора! Нашла давно-не помню где! На фото видно имя-STENI .

1.
[489x700]

2.
[490x700]

3.
[489x700]

4.
[490x700]

5.
[489x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 17:37

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумка-тыква из ткани. МК.

[599x488]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 17:37

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Органайзеры для рукодельниц

[700x525]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 17:36

Это цитата сообщения Tatyana_Politova Оригинальное сообщение

МК Цветы из бумаги

Источник  Автор  Наталья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 17:35

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 13:43

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда №1.

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда №1.

Для того , чтобы шить действительно было просто, надо прочитать это пособие от Бурда, советы даны простым и понятным языком,а для закрепления навыков, лучше всего, каждый совет лучше выполнить - как образец.

[546x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 13:41

Это цитата сообщения Aralis Оригинальное сообщение

органайзер для сумки

[480x360]Хомяк живущий внутри меня очень любит большие сумки и конечно нахомячить туда кучу всяких надобностей . И конечно постоянно возникает проблема найти в сумке то, что нужно да ещё и быстро... В такие моменты я думала, что у меня в сумке Бермудский треугольник. Я даже расставила приоритеты при выборе новой сумки - в первую очередь наличие карманов... много карманов, а потом уже красивая или нет... Но даже при таком подходе остаётся проблема... смена сумки под наряд усложняется перекладкой хомячьего запаса из одной сумки в другую... В общем проблема конечно ерундовая, но она есть... И тут, О БОГИ!!! на просторах интернета я увидела это чудо!!! Его конечно можно купить, но ждать доставки сил не было!!! И тут мой внутренний хомяк напомнил мне о наличии остатков стёганной ткани, беек и замков... и вуаля, через час я стала счастливой обладательницей этого избавителя от хаоса в сумке под названием органайзер для сумки!!! Славься человек, придумавший это изделие!!! 

 

[показать]

 
 
 

[показать]

 

Небольшой МК

 


размеры:
деталь 1 : это планка для замка 27х 4 см один срез окантовывается и к нему пришиваем молнию
деталь2: это боковины органайзера 27 х 19 см 
детали 2-5 это карманы у них один срез окантовать бейкой... настрачивать карманы друг на друга и на боковины в произвольном порядке, придумывая по ходу, что и куда будите класть... их размеры соответственно : 27 х 15; 27 х10; 15 х 5
деталь 6 это торцевая часть органайзера... 65 х 8 см... если у вас нет опыта шитья, то длину можно взять по больше, а лишнее потом обрезать.. Ширина должна соответствовать ширине планки вместе с замком... Так что лучше сначала пришить молнию к планке и определиться с шириной детали 6
С изнанки я обработала срезы косой бейкой... хотя можно и оверлоком, кому как нравится...
Сиреневые стрелки с цифрами внутри это последовательность выполнения, т. е. что за чем сшивать, но сначала нужно обработать бейкой все детали там где необходимо... ну, вроде бы всё! Будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь!

PS:  перекопировала пост

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 13:37

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Как правильно снять мерки.Построение выкроек.

[показать]

Для корректного выбора лекала нужного размера

необходимо снять основные размерные признаки (мерки).

 При измерении лента должна плотно

(но без натяжения) прилегать к телу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 14:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Жирафики Вальтер и Вилма

[381x536]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 14:38

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Куклёныш

[360x480]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии