• Авторизация


Без заголовка 12-01-2015 02:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье-фартук. Идеи, выкройки

Иримед: в последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 01:43

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Полушубок, плетённый из меха. МК Инги

Есть у меня белая шубка, вернее, уже была. Рукава и боковины протёрлись, но выкидывать очень жалко, тёплая и красивая была шубка.

[400x300]

Полазила в интернете и увидела несколько сайтов о плетённом мехе, о двухстороннем плетении, о вязанном мехе..и решилась на переделку.
Выбрала для себя плетение в сеточку. Так экономичнее. Но двухстороннее плетение гораздо красивее и на него нужно в 2 раза больше меха чем у меня есть.
Сразу скажу, что мучилась я долго, плела, вывязывала, подбирала нитки и экспериментировала, и вот решилась, распорола я свою шубку, постирала (не отжимала), высушила и началась работа. Чувствую, что дело это не быстрое так как требует усидчивости и опыта, который я получу в процессе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-01-2015 01:06

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Расставить пояс у джинсов

Расставить пояс у джинсов

Ну иногда, знаете как бывает: джинсы сидят отлично, а в поясе немного туговаты, из-за этого появляется "булочка" над поясом - жуть! Оказывается расставить пояс можно просто и даже незаметно.

Этот способ работает, если джинсы туговаты так, как на фото. Большую "булочку" таким способом не убрать

[494x700]

Убираем лейбл и отпарываем пояс почти по всей длине, исключая застежку и область около неё. То есть то, что отпарывать всегда трудно и не хочется потому, что пришить так же, как было, сложно и мало кому удаётся 

расставить пояс у джинсов>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 00:48

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Про юбки. Кое-что интересное

 
Про юбки. Кое-что интересное
 
и модельки славные, в том числе и передельные. Некоторые совершенно неожиданные. 
Вот эта, например, длинная запахивающаяся юбка, носить которую можно на толстые колготы и на узкие брюки. С курткой. 
 
 
Выкройки нет, зато есть вид сзади, который всё объясняет тем, кто понимает. 
 
 
Юбка из встречных складок, собранных под пришивным поясом. Просто шьётся и быстро
 

юбки из замшевой рубашки и большой футболки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 00:44

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Необычная переделка кардигана

 

Необычная переделка кардигана (Diy)

[показать]

Очень понравился этот мастер- класс.
Во-первых, необычностью подхода: распороть кардиган по швам, развернуть на манекене и сшить по-другому — это еще додуматься ведь надо! Правда, и кардиган удачный попался — с застежкой с двух сторон.
Во-вторых, качеством работы — приятно посмотреть: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 00:03

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер класс - декорируем футболку маками

[640x551]

Вот пример того, как из простой футболки можно сделать дизайнерскую вещь. На самом деле это очень просто. Давайте посмотрим мастер-класс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 23:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка куртки с интересным рукавом кимоно

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 23:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличные идеи по переделке старой одежды.

У всех нас есть старая одежда, старые свитера, которые уже надоели и давно лежат в шкафу. Предлагаю вам несколько идей по их обновлению и переделке. Идеи нашла на сайте tearosehome.blogspot.com от автора Sachiko, которая обожает дарить старым вещам новую жизнь. Все, что вы увидите ниже, сделано из старых теплых кофточек и жакетов.

[показать]

[показать]

[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 22:19

Это цитата сообщения cwetlana67 Оригинальное сообщение

техника квилтинга САШИКО

Урок 6

Мастер - класс размещен с разрешения автора - Любовь Лежанина.

Техника квилтинга « САШИКО».

На прошлых уроках мы побывали с вами в Европе, где зародилось «трапунто». А сегодня мы отправимся в Японию.
Я никогда не была в этой прекрасной стране, но мечтаю об этом и надеюсь, что моя мечта когда-нибудь сбудется. Японцы очень мудрый и трудолюбивый народ. За что бы они ни взялись - всё делают очень добротно и разумно. В каждом японском произведении обязательно есть глубокий, иногда абсолютно непонятный для другого народа, смысл. Сегодня мы поговорим о «сашико».
Сашико
- искусство традиционной японской вышивки. В переводе с японского слово "сашико" означает "маленький прокол". А имя «Сашико» на японском означает "большая удача" или "большое счастье". Наибольшего расцвета ремесло сашико достигло в эпоху Эдо (1603-1867), когда в Японии после более чем ста лет гражданской войны наступил мир, и благосостояние людей стало постепенно расти. Однако строгое законодательство эпохи Эдо запрещало представителям низших классов носить одежду из ярких тканей с крупными узорами. В то время одежду делали из домотканых материалов, изготовленных из натуральных природных волокон льна, пеньки, китайской крапивы, конопли и других растений. Крестьяне могли использовать красители из индиго, поэтому в доме всегда были старые ткани синего цвета, а нужда заставляла хозяек несколько раз перелицовывать поношенную одежду и использовать каждый клочок старого материала. К сожалению, домотканое полотно плохо защищало от холода и ненастной погоды, и люди начали простегивать несколько слоев ткани сразу, обнаружив, что сшитая таким образом одежда становится намного более теплой и удобной. Узоры и мотивы таких стежков передавались из поколения в поколение. В древней Японии верили, что вышитые узоры отпугивают злых духов и привлекают богатство и удачу. Однако постепенно у «сашико» появился и другой смысл. Теперь это занятие считают своего рода медитацией. Действительно, освоение техники «сашико» учит терпению и усидчивости, позволяет отрешиться от суеты и сконцентрироваться на вечном.
В последствии техника «сашико» стала формой декоративной вышивки. Сейчас вышивкой «сашико» украшают, в первую очередь, традиционную одежду - кимоно, юката, используют также для оформления сумочек, косметичек и т.д.
Стежка обычно выполнялась толстой белой перламутровой нитью простым швом «вперед иголку» через два - три слоя темно-синей хлопковой ткани, без подбивки между слоями. Технику «сашико» легко применить и для традиционного трехслойного квилтинга, ее можно выполнять разноцветными нитками «сашико», используя готовые шаблоны с узорами.
В подготовке этой темы мне помогли мои подруги. Они любезно разрешили представить свои работы в технике «сашико», выполненные ручной стежкой. Это замечательное панно Оли Бородиной «Моя Япония» (фото 1), сумочка Лены Лесовской (фото 2), столовая дорожка Светланы Коростиной (фото 2а).

 

[показать]
Рис.1 Панно Ольги Бородиной «Моя Япония».

[показать]
Рис.2 Сумочка Лены Лесовской.

[показать]
Рис.3 Столовая дорожка Светланы Коростиной.




Я считаю, что мы можем пользоваться только истинными схемами для стежки «сашико», так как в каждом символе на стежке заложен глубокий смысл. Настоящая стежка «сашико»- это ручная стежка. Но время движется вперед и возможности технического прогресса позволяют выполнять вышивку сашико на специальной машине (вверху идет стежка, имитирующая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 22:18

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Сашико - японское искусство вышивки-2/ узоры из книги/

Сьюзан Бриско является преподавателем пэчворка и квилтинга в стиле "сашико".
[533x699]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 00:03

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Ярусная юбка - бохо

Автор - nika_po.
Видела в сети картинку с такой юбкой, её можно носить ещё и как платье. Я очень люблю и юбки с запахом и ярусные, поэтому мне показалось очень интересным их совмещение. И я сшила эту юбку. Хочу показать вам и поделиться своими выводами.
[408x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бохо сарафан 10-01-2015 23:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сарафан в бохо-стиле для "роскошных" дам от Burda

Иримед: девочки, я восхищена оптимизмом этой роскошной женщины!

Автор Веревочк@

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 23:08

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

BY PIA`S

http://sisustajantaivaassa.blogspot.com/2013/04/th...utiful-linen-dresses-ever.html

льняная одежда  в  стиле бохо от Olen Pia Erlund

 


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 21:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка в технике "брумстик" крючком

http://woman7.ru/rukol/viasanie-sumki/843-brumstik.html

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 21:46

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Анорак от Loro Piana: силуэт Relax, араны (спицы)

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 21:46

Это цитата сообщения Ленна14 Оригинальное сообщение

Красоты северных морей - тёплая туника с аранами

http://www.liveinternet.ru/users/5296583/post346439620/

[показать]

Красоты северных морей - тёплая туника с аранами

http://club.osinka.ru/topic-173182

lili-0liva
несколько из возможных вариантов перехода резинки1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 21:27

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Стильные переделки от дизайнера из Лос-Анжелеса Kay Lim

Kay Lim придумала свою «фишку» - одежда спортивного плана с декором и комбинированным размашистым вязанием. Еще она делает часть вещей в стиле треш: пятна хлорки и ржавчины и тому подобное...


[570x626] [570x595] [570x679]
✂•••
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 21:11

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Обработка планок. МК от Любови Галдиной


1. С изнаночной стороны изделия набираем из кромочных лицевые петли.
2. Вяжем планку: 1, 3, 7 и 9 ряды - изн. петли; 2, 4, 5, 6, 8 и 10 ряды - лицевые петли.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 21:04

Это цитата сообщения Анита_Шер Оригинальное сообщение

Осенние краски или костомайинг брючного костюма в бохо тунику




[336x448]



Посты с бохо картинками моих френдов вдохновили меня на очередную работу.

много фото, схема выкройки и небольшое описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик в стиле бохо 10-01-2015 20:20

Это цитата сообщения Рената2222 Оригинальное сообщение

Жакетик в стиле бохо (вторая жизнь одежды).

[показать]   [329x509]

В одном из вордпрессовских блогов увидела процесс переделки обыкновенного трикотажного жакетика в жакет в стиле бохо.

Нужна ещё для этого старая (или ненужная новая mda) хлопковая кофточка с кружевами или шитьём. Но я думаю, можно взять и кусочки тканей, которые у каждой хозяйки часто лежат без применения в шкафах с одеждой.

Вот исходный материал у автора МК:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии