Это цитата сообщения
Лада_Германовна Оригинальное сообщениеКукла (выкройка). Рождение Куклы - части 1, 2, 3. МК.
[360x480]Автор Светлана Хачина.
"У наших детей сейчас зачастую ужасные игрушки. И как было бы чудесно, если бы мамы сами шили деткам с любовью и радостью."
Я подумала, что, может, кто-нибудь вдохновится на создание такой куколки. Выкройка почти моя. Почти потому, что я собрала в кучу несколько разных идей, тело нарисовала сама, а ручки-ножки нашла в интернете.
Эти кукляхи очень нравятся малышам. Они большие, мягкие, тёплые. Можно и в постель положить, и обнять))) А если следы детской любви будут очень уж видны - то и в машинке стиральной постирать.
Это, конечно, не полноценный мастер-класс, но я думаю, что основные приёмы всем известны, а я покажу свои мелкие наработки. Может быть, кто-нибудь найдёт новое для себя.
Я ещё добавляю ушки. Это уже совсем просто, поэтому рисовать не стала. А малышам всегда интересно показать, где глазки, где ротик... Поэтому ушки нужны непременно!
Читать далее