МК Мой новый старый друг
Источник http://julchik-spb.blogspot.com/2009/08/blog-post.html
Медвежат любят все! Но далеко не каждый может себе позволить приобрести настоящего антикварного мишку. Увы,они крайне дороги и,прямо скажем, не очень доступны. Но все в наших руках! При желании,мы можем самостоятельно создать почти настоящего «старенького» медвежонка!
[показать] Доброго времени суток!
Не удивляйтесь - на самом деле действие морозильной и пекарской бумаг для целей переноса изображения аналогично и обусловлено качеством поверхности - вощеной структурой этих видов бумаги. Поэтому - ура! - мы можем не искать мучительно на наших прилавках морозильную бумагу, а воспользоваться бумагой для выпечки! Я попробовала - работает:)
Итак, перечитав гору иностранных мастер-классов, я отобрала самые толковые, в этом посте постараюсь соорудить внятно-толковый мастер-класс по переводу изображений, полученных при печати на струйном принтере. Кстати, переводить можно не только на ткань:)
[показать]Неприятное ощущение от этих чёрных точек. В зеркало порой не хочется смотреть. Ну что же, будем с ними бороться. Подскажу Вам одну маску от этих чёрных точек. Моя дочка её использовала в своё время, когда у неё были такие проблемы. Что делаем :
Лицо хорошо умываем, но не вытираем.Теперь на эти самые проблемные участки и на влажную кожу наносим смесь мелкой соли и соды. Для этого надо создать с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешать его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанести на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Если Вам не подходят гели, то можно взять детское мыло . Будет немножко покалывать. Ничего страшного. Это где то в течении 5 минут пока длится маска, потом всё проходит. Как только вы заметили, что покалывание прошло - смываем тёплой водичкой . Эту маску можно делать 1 раз в неделю , а вот периодичность определите сами.
В интернете сейчас много предложений о продаже таких сумок холодильников, однако цены на них не всегда демократичны. Мало того, как обычно это бывает, завтра надо ехать на природу а вы только сегодня задумались о ее приобретении, и соответственно быстро приобрести ее не получится.
Я расскажу Вам как сделать сумку холодильник своими руками. Ведь сложного здесь ничего нет и с этим справится даже школьник.
Для начала необходимо определиться с размерами будущей термосумки, вернее необходимо подобрать обычную хозяйственную сумку нужных размеров или использовать обычную спортивную сумку.
Чтобы сделать сумку холодильник, нам понадобится:
[показать] Вот такой вот "новогодний" пупсёночек с сердечком получился...
Рост 12,5 см.
Материалы: хлопок, лён, кружево, капрон, шёлковая лента, сутаж, наполнитель - синтепон, роспись красками по ткани, глазки - бисер.
Готово. Делаем вторую часть, изначальный квадрат меньше на 5 мм.
Серия сообщений "Мастер-класс.":
Часть 1 - Перуанское вязание.
Часть 2 - Коврики.
...
Часть 26 - МК по "кофейно-декупажным сердечкам" от Елены Коган.
Часть 27 - Papertole, арте-франчез или 3d декупаж.
Часть 28 - Подарочная коробочка без клея. Мастер-класс.
Часть 29 - Узор крючком "Крокодиловая кожа".
Часть 30 - Эластичный край резинки- как в магазине! Мастер-класс.
Часть 31 - Анемоны из бумаги от студии Ellinee.
Часть 32 - Yubinuki. Юбинуки. Японский напёрсток.
Подготовила небольшой урок по вязанию цветка с берета.
Фотографии "кликабельны"
Серия сообщений "Мастер-класс.":
Часть 1 - Перуанское вязание.
Часть 2 - Коврики.
...
Часть 8 - МК по мокрому валянию.
Часть 9 - Как сделать ткань рапан.
Часть 10 - Вязание цветочка "тунисской техникой".
Часть 11 - Кукла-марионетка Поваренок.
Часть 12 - Диванная подушка "Привет!"
...
Часть 30 - Эластичный край резинки- как в магазине! Мастер-класс.
Часть 31 - Анемоны из бумаги от студии Ellinee.
Часть 32 - Yubinuki. Юбинуки. Японский напёрсток.
Ну вот, девчата, после такого огромного количества отзывов, я просто не могла не сшить ещё одного зайца... Задумывался он, как Зоин парниша, но, по-моему, получился младший братик
[показать]
Рост (без ушей) - 21,5 см.
Материал: наперная ткань, полушерстяная "шотланка", синтепон, пуговки. Воротничёк выполнен в технике челночного кружева (фриволите) швейной нитью № 10, украшен маленькими бусинками. Мордашка нарисована красками по ткани, швы тонированы.
[показать]Источник http://www.trozo.ru/archives/11414