• Авторизация


Без заголовка 15-07-2015 01:21

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Кот Честер

[376x512]
далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 01:20

Это цитата сообщения NATALI_SOLER Оригинальное сообщение

КОШКИ -МЫШКИ. МЯГКАЯ ИГРУШКА. МК

[525x700]
В новом журнале по рукоделию нашла вот такого симпатяшку-КОТА-БАЮНА. А какой КОТОФЕЙ без "подружки" МЫШКИ.
[525x700] Далее:схемки и пояснения, как изготовить эту забавную ПАРОЧКУ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-07-2015 01:17

Это цитата сообщения Февральская_лазурь Оригинальное сообщение

Шьём "антикварного" мишку. МК Юлии Орловой

МК Мой новый старый друг

Источник http://julchik-spb.blogspot.com/2009/08/blog-post.html

[показать]

Медвежат любят все! Но далеко не каждый может себе позволить приобрести настоящего антикварного мишку. Увы,они крайне дороги и,прямо скажем, не очень доступны. Но все в наших руках! При желании,мы можем самостоятельно создать почти настоящего «старенького» медвежонка!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 01:17

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Куколка - примитив "Летучая мышь".

[показать]
СМОТРИМ ВЫКРОЙКУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 01:14

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Переносим изображение с помощью морозильной бумаги или бумаги для запекания

Доброго времени суток!

Не удивляйтесь - на самом деле действие морозильной и пекарской бумаг для целей переноса изображения аналогично и обусловлено качеством поверхности - вощеной структурой этих видов бумаги. Поэтому - ура! - мы можем не искать мучительно на наших прилавках морозильную бумагу, а воспользоваться бумагой для выпечки! Я попробовала - работает:)

Итак, перечитав гору иностранных мастер-классов, я отобрала самые толковые, в этом посте постараюсь соорудить внятно-толковый мастер-класс по переводу изображений, полученных при печати на струйном принтере. Кстати, переводить можно не только на ткань:)

[показать]    [показать]

[показать]                        [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 01:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Игрушка "Зайчики"


Потребуется: ткань х/б, синтепон, акриловые краски для ткани.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 01:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Избавляемся от черных точек.

[показать]Неприятное ощущение от этих чёрных точек. В зеркало порой не хочется смотреть. Ну что же, будем с ними бороться. Подскажу Вам одну маску от этих чёрных точек. Моя дочка её использовала в своё время, когда у неё были такие проблемы. Что делаем :

 Лицо хорошо умываем, но не вытираем.Теперь на эти самые проблемные участки и на влажную кожу  наносим смесь мелкой  соли и соды. Для этого надо создать  с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешать его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанести на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Если Вам не подходят гели, то можно взять детское мыло . Будет немножко покалывать. Ничего страшного. Это где то в течении 5 минут пока длится маска, потом всё проходит. Как только вы заметили, что покалывание прошло - смываем тёплой водичкой . Эту маску можно делать 1 раз в неделю , а вот периодичность определите сами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:56

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

Как сделать сумку холодильник своими руками!

В интернете сейчас много предложений о продаже таких сумок холодильников, однако цены на них не всегда демократичны. Мало того, как обычно это бывает, завтра надо ехать на природу а вы только сегодня задумались о ее приобретении, и соответственно быстро приобрести ее не получится.

Я расскажу Вам как сделать сумку холодильник своими руками. Ведь сложного здесь ничего нет и с этим справится даже школьник.

Для начала необходимо определиться с размерами будущей термосумки, вернее необходимо подобрать обычную хозяйственную сумку нужных размеров или использовать обычную спортивную сумку.

[500x375]

Чтобы сделать сумку холодильник, нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:51

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Бабочка

[показать]
Бабочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:48

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

Елена Юрова. Мастер-класс по шитью миниатюрного мишки

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:45

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Милыи котик

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:43

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Ангелочек-подвеска.

Вот такой вот "новогодний" пупсёночек с сердечком получился...

Рост 12,5 см.

Материалы: хлопок, лён, кружево, капрон, шёлковая лента, сутаж, наполнитель - синтепон, роспись красками по ткани, глазки - бисер.
 

[700x674]
 

И мно-о-ого фоток... Вы, уж, извиняйте...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:38

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Подарочная коробочка без клея. Мастер-класс.

Фотоурок.

Готово. Делаем вторую часть, изначальный квадрат меньше на 5 мм.

[604x402]

 

Серия сообщений "Мастер-класс.":
Часть 1 - Перуанское вязание.
Часть 2 - Коврики.
...
Часть 26 - МК по "кофейно-декупажным сердечкам" от Елены Коган.
Часть 27 - Papertole, арте-франчез или 3d декупаж.
Часть 28 - Подарочная коробочка без клея. Мастер-класс.
Часть 29 - Узор крючком "Крокодиловая кожа".
Часть 30 - Эластичный край резинки- как в магазине! Мастер-класс.
Часть 31 - Анемоны из бумаги от студии Ellinee.
Часть 32 - Yubinuki. Юбинуки. Японский напёрсток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:37

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Вязание цветочка "тунисской техникой".

Подготовила небольшой урок по вязанию цветка с берета.

Фотографии "кликабельны"

Мастер-класс.

Серия сообщений "Мастер-класс.":
Часть 1 - Перуанское вязание.
Часть 2 - Коврики.
...
Часть 8 - МК по мокрому валянию.
Часть 9 - Как сделать ткань рапан.
Часть 10 - Вязание цветочка "тунисской техникой".
Часть 11 - Кукла-марионетка Поваренок.
Часть 12 - Диванная подушка "Привет!"
...
Часть 30 - Эластичный край резинки- как в магазине! Мастер-класс.
Часть 31 - Анемоны из бумаги от студии Ellinee.
Часть 32 - Yubinuki. Юбинуки. Японский напёрсток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:31

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Зайка Зай.

Ну вот, девчата, после такого огромного количества отзывов, я просто не могла не сшить ещё одного зайца... Задумывался он, как Зоин парниша, но, по-моему, получился младший братик   [показать] 

Рост (без ушей) - 21,5 см.

Материал: наперная ткань, полушерстяная "шотланка", синтепон, пуговки. Воротничёк выполнен в технике челночного кружева (фриволите) швейной нитью № 10, украшен маленькими бусинками. Мордашка нарисована красками по ткани, швы тонированы.

[403x699]
 

И, конечно, несколько дополнительных фотографий.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:23

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Петушок и курочка.Мягкая игрушка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:19

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Cладкая парочка: курочка и петушок

[567x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:19

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

МК. Я - шоколадный заяц, я - ласковый мерзавец.....

[показать]
-Я - шоколадный заяц, я - ласковый мерзавец.....
на-на-на-нна--наааааа и т.д. 
Это такое звуковое сопровождение у меня тут к этому сообщению :) 
 Ну, наверное,  понятно, почему именно такая звуковая дорожка, потому что котэ опять зайц и еще потому что костюмчик коричневый ))
Смотрим, наслаждаемся..... 
а после Вас ждет долгожданный сюрприз :)









  



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:18

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Как я шила зайку МК

Как я шила зайку МК





Выкройка зайки, размер 18 х 9


Я шью из белой бязи, переносим выкройку на ткань



Сшиваем


Делаем надрезы, уши и лапки, чтобы не тянуло ткань когда вывернем


Для набивки я использую суперпух


Вывернули, вот что получилось


Набили тушку


Теперь грунтуем смесью ПВА с водой, у меня ПВА универсальный (канцелярский ПВА более жидкий )я его развожу в пропорции 1 к 1, сушим, после сушки они твердые и на них удобно рисовать

 Рисую акриловыми красками, глянцевыми


Рисуем мордочку и лапы, карандашом


Наносим розовый тон





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 00:14

Это цитата сообщения Аля_777_777 Оригинальное сообщение

Заюшка

Источник http://www.trozo.ru/archives/11414

[494x698]
[609x449]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии