• Авторизация


ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ . СЕКРЕТЫ ДЛЯ ТЕСТА 28-09-2013 20:46

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ . СЕКРЕТЫ ДЛЯ ТЕСТА


***
[показать]
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.

Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.

3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.

Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность

7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.

8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20 минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.

9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.

10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.

11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.

12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое

13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными

14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки

17. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.

18. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.

19. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.

20. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.

21. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.

22. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.

23. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.

24. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.

25. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.

26. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.

27. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромбы, косы, воротник - кардиган (пальто) спицами 28-09-2013 20:41

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Ромбы, косы, воротник - кардиган (пальто) спицами

http://club.osinka.ru/topic-150817?p=12854767#12854767

1.
[542x700]

2.
[400x516]

3.
[400x516]

4.
[636x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Треугольные манишки 28-09-2013 20:38

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Треугольные манишки

http://vk.com/yarni_ru?z=photo-45042913_310529792%2Fwall-45042913_14416
[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор с косичками 28-09-2013 20:27

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Ажурный узор с косичками

[показать]
Очень понравился ажурный узор с косичками из журнала «Vogueknitting» 2013 года, связанный из тонкой пряжи, спицами большего размера.

Косички, по всей видимости, связаны из шелковой пряжи.

Очень красиво и изящно.

[450x420]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без сомнения… 24-09-2013 20:37

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Без сомнения…


[604x377]
[604x331]
[604x331]
[604x331]
[604x331]
[604x331]
[604x331]
[604x331]
[604x331]
[604x331]
[604x331]
[604x331]
[604x331]
4360286_edf54eafe492_2_ (9x8, 0Kb)



angel devid



Серия сообщений "Литература":

Часть 1 - Не уходи из сна моего!
Часть 2 - Я в твоих руках, как в колыбели
...
Часть 14 - Редкая молитва Архистратигу Михаилу
Часть 15 - Днём Бабочек! Любых!
Часть 16 - Без сомнения…


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый узорчатый жакет 24-09-2013 20:28

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Белый узорчатый жакет

Смотрится очень элегантно
[700x630]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК РАСПОЛОЖИТЬ В ИЗДЕЛИИ МОТИВЫ 24-09-2013 20:25

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

КАК РАСПОЛОЖИТЬ В ИЗДЕЛИИ МОТИВЫ.

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание детских пинеток спицами. 24-09-2013 20:16

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Вязание детских пинеток спицами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "ленивым" жаккардом 18-09-2013 20:39

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Жакет "ленивым" жаккардом

[599x426]Превью 135 (576x700, 340Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет 15-09-2013 17:31

Это цитата сообщения ivludped Оригинальное сообщение

Белый жакет от Mitsuharu Hirose

Рубрика: японские ажуры
Дизайнер: Mitsuharu Hirose
Вам потребуется: пряжа Puppy (58% шерсть, 25% мохер, 17 шелк; 40 г / 110 м)

Источник: Graceful knit by Mitsuharu Hirose

Фотографии пользователя [показать]ivludped
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУР 15-09-2013 17:28

Это цитата сообщения ivludped Оригинальное сообщение

АЖУР

Фотографии пользователя [показать]ivludped
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 15-09-2013 17:27

Это цитата сообщения ivludped Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ

[600x473]
Эти замечательные пинетки вяжутся следующим образом:
набрать 40 петель и вязать платочной вязкой, прибавляя в каждом 2м. ряду 5 раз по 4 петли следующим образом: 2 лиц. п., прибавка, 16 лиц.п., прибавка, 2 лиц.п., прибавка, 16 лиц.п., прибавка, 2 лиц.п.. Выполнять прибавления с обеих сторон от 16п. = 60п. Затем вязать 12 рядов, распределив петли следующим образом: 23п. - изн.гладь., 12п. по схеме, 23 п. - изн.гладь.. Дальше вязать 16 рядов по принципу вывязывания пятки: по бокам 22 петли, в центре 14п.. Затем возобновить вязание всех 42п., выполнить 24 ряда резинкой. Вторую пинетку вязать так же.
[166x209]
http://blogs.mail.ru/mail/gorenko11anna/#37E4D067B9E44972
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В некотором царстве 15-09-2013 17:21

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

В некотором царстве 1957 г Союзмультфильм

Сегодня, в выходной день, решил вот скинуть советский, старый, великолепный мультфильм, думаю детям понравится:)
Многие дети росли на этом прекрасном мультфильме.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ как сделать ванну белоснежной 15-09-2013 17:06

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Способ как сделать ванну белоснежной

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.

2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.

3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.

Ваша ванна станет белоснежной - вы убедитесь в этом сами!
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление розочек из колбасы и сыра 12-09-2013 20:07

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Приготовление розочек из колбасы и сыра

  [500x375]Любое блюдо, украшенное зеленью или букетом из колбасы и сыра, буде выглядеть аппетитнее и удивительнее.
- На одну розочку уходит 9 кружочков колбасы диаметром 4,5 сантиметров. Сложить первые 3 лепестка не составит особого труда, после чего скрепляются зубочисткой (на фото показано пошаговое оформление, в котором по очереди закрепляются лепестки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3- D виртуальный тур Московский Кремль с высоты птичьего полета 12-09-2013 20:03

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

3- D виртуальный тур Московский Кремль с высоты птичьего полета

Думаю, что эти факты всем известны. Но все же!

Чуть ли не до конца 19 века Москва, оказывается, была «белокаменной». Традиция, которая сложилась довольно давно, не давала кремлевским стенам выглядеть  в натуральном сегодняшнем цвете.

Кремлевские стены красно-кирпичного цвета белили почти на протяжении четырех веков. Отсюда и название ее было - "Белокаменная"!

При этом, беспокоились и о сохранности красного кирпича.

Все еще беленым и белым Кремль изображен  на картине П.Верещагина  «Вид Московского Кремля», которая была написана им в 1879 году.

А на крепостных стенах   Кремля  города Москва находится 1045 зубцов.

Жмем на кружочек и отправляемся в виртуальный тур!

 

 

3509984_101476723_ajaxloader (32x32, 8Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меланжевая кофта 12-09-2013 19:55

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Меланжевая кофта

[450x631]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА". 12-09-2013 19:51

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

[показать]

 

 

 

 

 Автор Оксана :

Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.

Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.

Размер: 160/50

Палантин выглядит просто по-королевски!!!

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро сделать много помпонов. Мастер-класс 12-09-2013 19:39

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как быстро сделать много помпонов. Мастер-класс

[259x194]Нашлась идея на иностранном сайте. Здесь показано, как можно  сделать много помпонов при помощи ножек стола, но, можно и перевернув стул вверх ногами, сделать это в гораздо более удобном положении, не по-пластунски. Конечно, вы можете его поставить на "нечто", как показано на фото, но это, наверное, не удобно... Если журнальный столик лёгкий, можно и его перевернуть на полу вверх ногами. Остальное всё понятно: натягиваем нитки вокруг ножек стола,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЖНАЯ ТОЧКА ОМОЛОЖЕНИЯ - СОХРАНИ ПАМЯТКУ! 10-09-2013 19:17

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ВАЖНАЯ ТОЧКА ОМОЛОЖЕНИЯ - СОХРАНИ ПАМЯТКУ!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии