• Авторизация


Без заголовка 13-11-2016 20:16

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Следы на снегу...


Люблю читать на первом снеге
Скупые заячьи следы.
Смотри: здесь был он на ночлеге,
Тут уходил он от беды.

Там он сидел, прижавши уши,
Водя усами на ветру,
А здесь неторопливо кушал
С березки сладкую кору.

И на душе тепло и славно,
И я, не отрывая глаз,
Читаю этот своенравный,
Наивный заячий рассказ,

И думаю: быть может, Кто-то
Моих неизгладимых лет
С такой же милою заботой
В моей душе читает след.

И всё, что мне цвело так дивно,
Так лепо сердцу и уму,
Такой же повестью наивной,
Наверно, кажется Ему!

Дмитрий Кленовский,1945 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2016 20:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Чашечка кофе✿ღ✿

О любви и кофе
[680x460]
Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра

Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.

Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски, — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати, да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.

Кофе? — это варенье из джазовых пластинок.

Кофе? — это свет, который можно размешивать ложечкой.

Кофе? — это врата восприятия ночного пейзажа.

Кофе? — это немой вымысел радуги.

— А любовь? Настоящая любовь?

— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

Выдержки из «Кофейной книги»
[320x163]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

подделки 07-11-2016 10:56

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Мешковина, джут, шпагат. Новые интернет-идеи.


[516x859]Two Peas in a Pod Tutorial Series:  DIY Shell Coasters http://cereusart.com/diy-shell-coasters/?utm_campaign=coschedule&utm_source=pinterest&utm_medium=CereusArt%20Casual%20Coastal%20Decor%20(Beach%20Living)&utm_content=Two%20Peas%20in%20a%20Pod%20Tutorial%20Series%3A%20%20DIY%20Shell%20Coasters 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапки 06-11-2016 15:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем крючком тапочки-кеды. Описание

[600x648] [603x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитаты 30-10-2016 04:07

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Том Хиддлстон. Цитаты

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОксаночкеR-Oksana

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Не суди людей за то, какими они были. Позволь им быть теми, кто они есть. Смотри на них «сейчас». Не «тогда».

Думаю, каждый, кто испытывал сильный гнев, чувствовал, что есть черта, за которой нет возврата.


Жизнь будет гораздо проще и приятнее для каждого человека, если мы будем добрее друг к другу. Тогда мир станет лучше.


Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.


Мой простой совет — любите свою жизнь. Потому что ваша жизнь — это то, что вы отдаёте.


Том Хиддлстон

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитаты 30-10-2016 03:59

Это цитата сообщения Neona01 Оригинальное сообщение

Эти цитаты надо помнить

25 отчаянно правдивых цитат Стивена Кинга

Он — живая легенда, король ужасов, мастер мистики и виртуозный писатель. А еще человек, который сумел побороть пагубные привычки и подняться с самого дна. В конце концов, кому как не Стивену Кингу, исследовавшему все темные уголки человеческой души, знать лучшие способы возвращения к свету?

И, если в какой-то момент жизнь перестает вас баловать, предлагаем прислушаться к советам безнадежного оптимиста Кинга.

[показать]

  1. Единственный способ жить — это жить. Говорить себе: «Я могу это сделать», — даже зная, что не можешь.
  2. Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.
  3. Время все лечит, хотите вы этого или нет. Время все лечит, все забирает, оставляя в конце лишь темноту. Иногда в этой темноте мы встречаем других, а иногда теряем их там опять.
  4. Если ты один, это еще не значит, что ты псих.
  5. У каждого есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы.
  6. Люди думают, что много чего не могут, а потом неожиданно обнаруживают, что очень даже могут, когда оказываются в безвыходном положении.
  7. К прошлому следует относиться безжалостно и спокойно. Те удары, которые нас убивают, не имеют значения. Имеют значение только те, после которых мы выстояли и живем.
  8. Единственный способ поддерживать беседу с дураком — это игнорировать его.
  9. По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога — заставлять действовать тех, кто говорит «никогда».
  10. [показать]
  11. Будь осторожен, когда молишься ради чего-то, потому что можешь это получить.
  12. Все, что способно заставить вас смеяться тридцать лет спустя, — не пустая трата времени. По-моему, это что-то очень близкое к бессмертию.
  13. Всякий выбор сводится к одному простому вопросу: быть или не быть, жить или существовать.
  14. Если ты не будешь контролировать свой гнев, твой гнев будет контролировать тебя.
  15. Когда человек перестает меняться, перестает чувствовать, перестает любить, он умирает.
  16. Мы живем, чтобы давать бой каждому новому дню.
  17. Если тебе плохо одному, то вряд ли с тобой будет хорошо другим.
    [показать]
  18. Улучшать мир — важно, но не менее важно добираться до унитаза самостоятельно.
  19. Удача для дураков. Это все, на что они могут надеяться, бедняжки.
  20. Помни, что надежда – хорошая вещь, возможно, даже лучшая из всех. Она не умирает.
  21. Есть такие слезы, которые надо выплакать обязательно, в любое время дня и ночи, выплакать, чтобы все внутри перегорело.
  22. Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
  23. Мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели.
  24. Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку.
  25. Надейся на лучшее и жди гадостей
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мне плохо 30-10-2016 03:54

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Анатолий Косенко. Когда мне плохо - я молчу...

[570x451]

Когда мне плохо – я молчу и… вспоминаю о хорошем…
Я на плохое не ропщу – роптать не дело днем пригожим!
На месте солнце…
Воздух чист…
Лучист, прозрачен и приятен…
Что важно, когда ты молчишь - весь мир становится понятен…

Красива красота красой... В природной зелени и в камне…
А тишь становится густой... Такой своею, несказанной…

Пусть даже тысячи людей вокруг тебя смеются, плачут!
Пусть джипы в сотни лошадей по улицам и трассам скачут!
А ты не слышишь ничего… Ушел в себя – молчишь спокойно…
Когда тебе нехорошо, улыбка – это так достойно!

К небу поднять лицо свое… и... потянуться с наслажденьем…
И засмеяться: «Ё-моё! Ведь каждый день - как день рожденья!"
А потому прожить его ты должен самой полной жизнью!
Жить – счастье сверху нам дано…
Каким бы счастье и ни вышло…

Вот потому спокоен я, что бы и где бы ни случилось…
Всё та же вертится Земля…
Всё та же божья над всем милость…

Когда мне трудно – я молчу и… вспоминаю о хорошем…
На трудное я не ропщу… Что б ни было - а день пригожий!

На месте солнце…

Воздух чист…

Лучист, прозрачен и приятен…

Что важно - когда ты молчишь, весь мир становится понятен…


Анатолий Косенко



Серия сообщений "К3":

Часть 1 - Таня Ковалёва 2. Свет в душе открыть дано не каждому...
Часть 2 - Евгения Краснова. Не ленись добро творить...
...
Часть 40 - Наталья Кислощук. Вы не верьте, всё лгут зеркала...
Часть 41 - Нина Куландина. От судьбы глаз не прячь
Часть 42 - Анатолий Косенко. Когда мне плохо - я молчу...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мультиварка 21-10-2016 14:06

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

12 применений мультиварки, о которых вы не знали


[700x400]
Очень часто у современной женщины просто нет времени на готовку. На выручку приходит такое полезное изобретение как мультиварка. Как использовать режимы по инструкции – все знают. В этой статье мы расскажем о необычных способах использования режимов мультиварки.Стоять по несколько часов у плиты, готовя полноценный семейный ужин, получается далеко не у всех. Благо, прогресс подарил нам замечательное устройство — мультиварку. Устройство, заменяющее собой больше половины необходимой на кухне техники и посуды. Этакая мини-кухня.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 10-10-2016 05:28

Это цитата сообщения Звездная_фея Оригинальное сообщение

юмор одной строкой


[500x500]
Ничто так не веселит человека, как щекотка.

В розовых очках принца на белом коне не увидеть.

Детство - это время, когда не думаешь матом.

Человеческая глупость дает представление о бесконечности.

Алло! Васю можно? - Он спит - Если проснётся, скажите, что звонил Вова. - Что значит "если проснётся"???

Любовь - это торжество воображения над интеллектом.

Тише, Танечка, не плачь, а то будешь там, где мяч!

Скульптурная группа: Геракл, разрывающий пасть писающему мальчику.

Заходите, больная, раздевайтесь!.. Стоп-стоп-стоп! Подождите, я хоть музыку включу.

Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности.

Сообщение на автоответчике: «Радио России. Вы в прямом эфире».

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вчера ночью 5 гопников хотели забрать у меня телефон. Теперь у меня 6 телефонов.


Читать далее

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картошечка 16-09-2016 06:43

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

КАРТОШКА ПО-НОВОМУ: 5 ПОТРЯСАЮЩИХ РЕЦЕПТОВ!

 

 

 

Казалось бы, ну что можно не знать о картофеле. Мы почти ежедневно готовим блюда на основе картошки. Особенно в осенне-зимний период, когда хочется позволить себе более плотную и тяжелую пищу.

Русским запеченным картофелем, французским картофельным гратеном, белорусскими драниками или итальянскими ньоки из картофеля уже давно никого не удивить. Вот пять рецептов национальных блюд из картофеля, которые при всей своей простоте и потрясающем вкусе почему-то неизвестны любителям сытной готовки.

 

 

КАРТОФЕЛЬНЫЙ КУГЕЛЬ

Это блюдо национальной еврейской кухни, которое легко готовится, и при этом им можно накормить голодную мужскую компанию. Наверняка найдется тот, кто слышал про кугл, кигель, кугол. Названия слегка отличаются в зависимости от местности приготовления блюда.

Ингредиенты:

  • Картошка - 1 кг
  • Яйца - 3 шт
  • Крахмал - 2 ст. л.
  • Растопленое сливочное масло - 50 г
  • Сливки 33% - 100 мл
  • Репчатый лук - 1 шт.
  • Масло - для жарки
  • Соль, перец - по вкусу

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2016 06:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хренодёры на любой вкус.

Такая подборка рецептов с хреном, может понравится всем любителям остренького. Здесь представлены  очень хорошие рецепты хренодёров на любой вкус - и сырые и варёные. 


[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2016 04:16

Это цитата сообщения val-boroday Оригинальное сообщение

ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО ( АКРО )

Величаво-торжественно август уходит
ПО дороге, усеянной россыпью звёзд...
ВеТки хрупких берёз день кружат в хороводе,

ПонИмая, что больше нет сладостных грёз.

И жеЛтеет листва, изумрудная прежде,
Под вЕсьма жарким солнцем в лазури небес;
И летяТ птицы вдаль, оставляя надежды,
К позолОте теряя в сердцах интерес...

Грусть вПорхнула невидимо и осторожно,
Как ни стРанно, едва потревожив рассвет!
Ветерок озОрной, баламут безнадёжный,
Ждёт мальчиШек, чтоб свой доказать паритет...
Но зовёт шкоЛа вновь дорогих ребятишек! -
Что пока не хОтят о занятиях слышать!

Валентина Бородай
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2016 04:05

Это цитата сообщения Я_Наталья_Л Оригинальное сообщение

Наплакалась. Переболело. Хватит.

Наплакалась. Переболело. Хватит.
Мне надоела слякоть на душе,
И вырвавшись под утро из объятий,
Вдруг поняла - ты прошлое уже.

Переборов в себе тебя-привычку,
Расправила, как птица, два крыла,
Любовь твоя, безумная, в кавычках,
Оставила лишь след и уплыла.

Как я живу теперь? Живу и знаю...
Где веры нет - ничто не сохранить,
Придуманный тобой кусочек рая,
Еще влечет. И тянет, как магнит.

Все думают, что я была счастливой,
Не зная, сколько плакала навзрыд,
Я просто находила в себе силы,
Другим не выдать горя и обид.

А счастье? Тут понятие двояко,
Для каждого в душе есть свой шаблон,
И если я ушла, то значит надо,
И уплыло "ВЧЕРА" за горизонт.

И только отголоски бьют по сердцу,
Но не жалею, веришь, ни о чем...
И то, что мы когда-то были вместе,
И то, что нам не быть уже вдвоем...

Ксения Газиева
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапки 04-09-2016 14:24

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вязание крючком домашних тапочек. МК + видео-урок.

[363x640]
С наступлением осени становится актуальной тема вязания теплых домашних тапочек.

По этому мастер-классу вы можете научиться вязать крючком очень удобные и теплые в носке домашние тапочки.


Для вязания тапочек потребуется:
- пряжа полушерсть или акрил средней толщины 100-150 гр
- крючок № 3,5.
[450x307]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хитрости 02-09-2016 16:16

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

6 интересных домашних женских хитростей

[700x494]

1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.

Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
похудение 02-09-2016 16:13

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

5 точек на теле, которые избавят от лишнего веса

Точечный массаж - это не шарлатанство, и не что-то древнее и непонятное, а полноценная медицинская технология. Иглоукалывание и точечный массаж помогают людям решить их проблемы со здоровьем уже несколько тысяч лет!

Если кратко, то логика тут в том, что каждый орган нашего тела напрямую связан с определенными точками на теле с помощью энергетических каналов. Поэтому если вы хотите улучшить работу каких-то внутренних органов, то нужно лишь найти правильную для них точку и регулярно массировать ее.

В этом списке мы расскажем о точках, стимуляция которых поможет вам похудеть. Практика -проверенная: ей тысячи лет!

1. Точка на ухе.

Массаж этой точки обеспечивает ускорение метаболизма. Это значит, что он поможет вам похудеть во всех частях тела!

Массировать ее нужно большим пальцем, применяя во время всего процесса примерно одинаковое давление. Повторяйте эту процедуру два раза в день, по 3 минуты за раз.

После процедуры вы заметите, что в вашем теле будто стало больше энергии. Также снимает неприятные симптомы усталости с рук, ног, плечей и стоп.

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песочные пироги 02-09-2016 16:07

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Песочные мини пироги с нектаринами

[показать]

Изюминка этого рецепта в том, что в состав песочного теста, кроме муки, входит картофельный крахмал и молотый фундук. Это придаёт готовому тесту лёгкость и приятный ореховый вкус. Для начинки можно использовать любые ягоды (чернику, черешню, вишню, малину) и фрукты. А сегодня я приготовила мини пироги с нектаринами.
 

Ингредиенты:

200 г размягчённого сливочного масла
200 г сахара
1 чайная ложка ванильного экстракта
4 яйца
100 г муки
100 г картофельного крахмала
1 чайная ложка разрыхлителя
цедра 1/2 лимона
щепотка соли
140 г молотого фундука (приблизительно  одна чашка объёмом 200 мл целого обжаренного фундука)
 
Нектарины - 6-7 штук
 
15 форм для тарталеток диаметром 10 см или форма для выпечки диаметром 28 см


 
Приготовление:
Достать масло и яйца из холодильника за 2 часа до начала приготовления.
Орехи слегка обжарить, затем измельчить в блендере.
Разогреть духовку до 200°С.
Смазать сливочным маслом формы и присыпать мукой.
 
Взбить масло с сахаром до консистенции лёгкого крема, добавить ванильный экстракт, цедру, взбить все вместе до однородной пышной массы
По одному добавить яйца и на маленькой скорости перемешать с маслом до полного соединения.
 
Муку, крахмал, соль и разрыхлитель просеять через сито и порциями вмешать в масляно-яичную массу.
Добавить в тесто молотый фундук, перемешать.

Разложить тесто по формочкам.
 
Персики вымыть, разрезать пополам, вынуть косточку. Каждую половинку разрезать вдоль на красивые полумесяцы,  выложить  персики на тесто в тарталетках.
 
Поставить в разогретую духовку, выпекать 25 минут.
Проверить готовность мини пирогов деревянной шпажкой.
Если выпекаете пирог в одной большой форме - увеличить время выпечки на 10 минут.

Дать остыть мини пирогам в формах около 15 минут, затем выложить на решётку.

И с черешней!
 
 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
булочки 02-09-2016 15:57

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вкусные и красивые булочки с начинкой

[показать]

Симпатичные завитые булочки с начинкой хороши как к чаю так и к молоку, да и сами по себе прелестны. Хрустящие и невероятно нежные они порадуют и детей и взрослых.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2016 15:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкусные салаты из кабачков на зиму: 5 рецептов

[700x466]

Делать салаты из кабачков на зиму любят многие кулинары, это очень популярная заготовка и, соответственно, ее рецептов существует достаточно много. В этой статье мы расскажем о пяти интересных рецептах салатов из кабачков на зиму – проверенных, надежных и простых.

Чем хороша баночка-другая такой заготовки на полочке? Тем, что в любой момент, не тратя времени на готовку, можно насладиться вкусной закуской, которая напомнит о лете и его тепле. Если к вам неожиданно придут гости, если захочется порадовать собравшихся за праздничным столом в какой-то праздник, если нужно вкусно накормить домашних в будний день, а готовить или не хочется, или некогда – заготовки всегда спасают в такие моменты.

Салаты из кабачков снискали огромную популярность благодаря своему замечательному вкусу и простоте приготовления. Эту закуску можно без преувеличения назвать одной из самых популярных. Мы расскажем о пяти интересных вариантах приготовления салатов из кабачков на зиму.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2016 05:09

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Я верю в красивые души и в искренность глаз…

Я верю в красивые души и в искренность глаз…
И в то, что хорошие люди живут среди нас…
И даже когда слишком больно и трудно дышать,
Я верю в добро, эту веру нельзя разрушать…

Меня предавали и часто бросали в беде…
Я это прошла, а предатели… Кто они? Где?
У жизни свой фильтр и отсеет она из судьбы
Всех тех, кто как будто не слышал сердечной мольбы…

Я верю, что каждый несёт с появленьем урок,
Чтоб сделать сильнее, когда в сложный час не помог…
А кто-то приходит, чтоб руку свою нам подать,
Поставить на ноги, и верить, а не осуждать…

Я верю, что там вдалеке безразличия нет,
Что в доброй душе улыбается радуги свет…
У этой души и слова, как бесценный родник…
Они разольются, и жизнь поменяют за миг…

И кто-то промолвит: «Я верю, что есть доброта»
И будет другим помогать от души, просто так…
Весь мусор обид и озлобленных мыслей мешок
С себя отряхнув, и теперь будет всё хорошо!

Я верю, душа не черствеет с годами, отнюдь…
Доверие там, где любовь… Это главная суть…
И если ты веришь, что счастье бывает в судьбе,
Вселенная, веря в тебя, всё подарит тебе…
[500x334]

© Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии