В преддверии праздника один из вопросов, которым займутся хозяйки – это покраска яиц. Смотрите на видео лайфхак: интересные способы оригинальной покраски яиц к Пасхе.
Как приготовить латте с пенкой дома без кофемашины.
Серия сообщений "мой коллаж 3":
Часть 1 - мужчине нужна жена....
Часть 2 - Каюсь.Грешила....
...
Часть 32 - Почему я...
Часть 33 - Кто - то говорит....
Часть 34 - Если женщина...
|
[показать] |
[630x449]

Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь.
Но я нашла для своих ножек лечение.
В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода.
Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!
За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать. Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор.
Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию. У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым.
После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои труженицы-дачницы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.
|

МУДРОЕ стихотворение Ильи Евтеева [показать] [показать] Когда друзья всё реже навещают, Когда всё чаще слышишь тишину, Когда болезни больше не прощают. И чувствуешь за всё свою вину. Когда в словах, что сказаны небрежно, Находишь повод для пустых обид. Когда уход, как данность, неизбежен, Но он тебя нисколько не страшит. Когда толпа всё больше раздражает И ты не в силах шум ее терпеть. Когда всё чаще за тебя решают, Когда душа всё реже хочет петь. Когда потоки новостных помоек Не жалят, а творят на сердце грусть. Когда не ждёшь глобальных перестроек. Лишь меньше бы болело сердце пусть. Когда в природе вдохновенья ищешь И ценишь каждый чУдный снегопад. Когда всё реже, но честнее пишешь. Тебя читают... Но не все подряд. И пусть друзья всё реже навещают - Так встреч цена становится ясней. А если кто-то вдруг в тебя стреляет, То это лишь от слабости своей! Умеющий понять стрелять не будет, Умеющий простить, не станет мстить. От истины - что время всех рассудит - Не деться никуда... Давайте ЖИТЬ! Жить без вражды надуманной и глупой. Жить, радуясь прекрасным пустякам. Жить, не пытаясь разглядеть под лупой Того, что вдруг себе придумал сам! Илья Евтеев, 2016 NinaShm |
|
|
| |
|
[показать]
|
ОТ АВТОРА: "В конце февраля 2015 года я решил попробовать свои силы в выращивании и продаже рассады. Опыта в этом деле у меня до того момента не было. Рассадой для дачи всегда занимался отец, он каждую весну сажал томаты, огурцы, петунию, годецию и иногда сладкий перец и другие цветы.
Первым делом я предложил идею другу, вместе было бы проще и веселее. Но он отказался, несмотря на то, что у него было желание, но не было на это времени. Было решено действовать в одиночку.
Какие основные ресурсы были у меня:
Часть комнаты у окна, причем с западной стороны, где я посеял семена в общие емкости и проращивал сеянцы до пикировки. И теплица, которая находилась на даче в 4км езды от дома. Ну и конечно огромное желание заняться этим делом.
Начал я с составления плана мероприятии:
Возник вопрос, а как определить цену на рассаду? Через друга, я узнал, что его тёща уже не первый год покупает рассаду, мы с ней побеседовали, но она точных цифр не помнила. Я подумал что рассада должна стоить 40-50руб\шт, но она меня уверила, что это очень дорого. Было решено пообщаться с женщиной, которая занималась непосредственно продажей рассады и всё у неё разузнать. Сказано- сделано, через неделю мы с другом приехали к ней. Предварительно я составил список вопросов, которые хотел задать, чтобы ничего не упустить. Побеседовав с ней, я получил очередной заряд уверенности, что рассада будет востребована и что на этом можно хорошо заработать, но для этого нужно очень много рассады. Ориентировочную среднюю цену на рассаду она назвала около 20-25рублей за штуку. А точную цену можно только узнать весной, позвонив в тепличное хозяйство, которое занимается продажей рассады большими объемами или сверив с другими продавцами рассады, а также с частниками (бабушками на рынках и т.п.).
|
| |
из цикла Шить легко и просто. Тем, кто умеет шить, хотя бы немного, очень даже пригодятся. Блузки - тема не проходящая, их мы носим круглый год. А потому, изучаем выкройки-схемы и - в шитьё!
Шикарная спинка с бантом!
Высокая пройма , ещё её называют "американская", идёт многим женщинам, причём, на каждой из нас смотрится красиво
|
[показать]

Для обновления кожи раз в неделю или как экспресс- метод (срочно привести себя в порядок) - очищающая маска из аспирина (самого обыкновенного).
Положить таблетку в чашку, капнуть каплю воды. Добавить чайную ложку меда, перемешать. Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем. Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.