• Авторизация


Без заголовка 14-03-2013 07:22

Это цитата сообщения Елена_Краса Оригинальное сообщение

Подводные схемы

Сегодня утром взглянула на термометр, расположенный на северном окне: +31°С.  Жара не отступает даже ночью. Однако, вспоминая погоду полгода назад, мне кажется, что глобальное потепление наступает только летом, а зимой приходит глобальное похолодание.

Под влиянием зноя, а также под впечатлением от вчерашнего купания в море мне захотелось создать что-нибудь прохладное и мокрое. ;) Так появились эти подводные схемки.

 

Название: Подводный мир
Автор: Елена_Краса
Создана: 09.07.2012 20:08
Скопировали: 39 раз
Установили: 24 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: Глубоко под водой
Автор: Елена_Краса
Создана: 09.07.2012 19:59
Скопировали: 32 раз
Установили: 16 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Pekлaмa

Летний зной лишает способности мыслить. Кондиционер включен, все окна закрыты. Любая щель способствует проникновению жары и потере драгоценной прохлады. Поэтому лучше сразу купить окна пвх вместо обычных, чем потом гонять кондиционер впустую. И в зимние морозы они надежная защита от холода, даже, если отопление работает в пол силы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 07:21

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Схемы№147-149

Название: Букет роз
Автор: mimozochka
Создана: 19.07.2012 17:21
Скопировали: 20 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Нежность роз
Автор: mimozochka
Создана: 19.07.2012 16:58
Скопировали: 10 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Лиловые розы
Автор: mimozochka
Создана: 19.07.2012 16:54
Скопировали: 4 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-03-2013 07:19

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

СХЕМЫ ЦВЕТОЧНЫЕ-КИТАЙСКИЕ МОТИВЫ

Название: КИТАЙСКИЕ ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ
Автор: margaret60
Создана: 23.07.2012 11:04
Скопировали: 3 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: КИТАЙСКИЕ ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ
Автор: margaret60
Создана: 23.07.2012 11:06
Скопировали: 6 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 07:17

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

СХЕМА =РОМАШКИ=

Название: РОМАШКИ
Автор: Novichok56
Создана: 28.07.2012 21:58
Скопировали: 233 раз
Установили: 209 раз
Примерить схему | Cохранить себе


[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 07:17

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ДВЕ СХЕМЫ С РОЗАМИ

Название: БУКЕТ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ
Автор: Novichok56
Создана: 30.07.2012 22:26
Скопировали: 80 раз
Установили: 40 раз
Примерить схему | Cохранить себе


[показать]

Название: ЖЕЛТЫЕ РОЗЫ
Автор: Novichok56
Создана: 30.07.2012 22:14
Скопировали: 73 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе


[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 07:16

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Схема - *Пион белый*


Красивые белые пионы - схема для дизайна дневника.

[450x357]

Название: Пионы белые
Автор: kru4inka
Создана: 31.07.2012 06:48
Скопировали: 174 раз
Установили: 119 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 07:16

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Схемы на черном фоне

Название: Розовый пион
Автор: Rietta
Создана: 26.07.2012 00:07
Скопировали: 52 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Розовые тюльпаны
Автор: Rietta
Создана: 26.07.2012 00:09
Скопировали: 34 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Белые тюльпаны
Автор: Rietta
Создана: 26.07.2012 00:20
Скопировали: 25 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 06:23

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Баня и женский организм

Главным элементом женской терапии являются бани. В свое время на курсах я давал основы китайской медицины. Это было нужно для описания взаимодействия органов и систем организма. Попросту говоря, чтобы организм лечить, нужно знать, как он работает. Для этого стояла задача по нормализации деятельности женского организма. Для этого в начале нужно было описать картину заболевания, или определить хронический женский патогенез.
Женщина - Инь, поэтому и заболевания «иньские», то есть, как правило, возникают ниже пояса (верх - Ян, низ - Инь). Заболевание холода (потому что тепло - Ян, холод - Инь), патогенез воды (огонь - Ян - сердечно-сосудистая система, вода - Инь - мочеполовая) и, как правило, это заболевание недостатка (Ян - избыток, Инь - недостаток).
Так вот, обычно, все темы по восточному патогенезу начинаются с теории Инь-Ян. Иногда бывает мнение: «Вот еще ерунда какая!» Ну так вот, из того описания, что было сделано, следует, что все женские заболевания определяются патогенезом «недостаток холодной воды в нижней части тела», или, в переводе, это «патогенез сухого холода».
После чего идеи терапии рассматривались крайне просто. Итак, для того чтобы вылечиться, нам нужно компенсировать «сухой холод». А компенсировать его можно соответственно влажным теплом, а влажное тепло – это русская баня, в отличие от сауны, где тепло сухое, потому что там на каменку не подают. Предлагалось истопить баньку в полевых условиях – провести терапию. Для этого вначале нужно было разжечь костер, а чтобы его разжечь, нужны дрова, а дрова - это дерево, а дерево в Китае - это печень. Поэтому, при всех женских заболеваниях терапия начиналась с компенсации деятельности печени. Дальше, дрова нужно было поджечь, а огонь- это сердце (сердечно-сосудистая система). Поэтому после печени, следующим этапом терапии было компенсация деятельности сердечно-сосудистой системы. Те, кто разводил костер в лесу, знают, что после того, как ты его поджег, его нужно раздуть. Следующим этапом идет терапия системы: Легкие-Толстый кишечник – система Воздух. Некоторые предполагали, что на этом месте все уже готово – отнюдь, если полить водой на костер, будет «пшик», и не более. Поэтому в костер вначале кладутся камни – система Земли – Желудок-Поджелудочная железа. И только после того, как костер прогорит, а камни нагреются, сверху ставится палатка, в нее влезает народ и поливает водой на горячие камни – парная готова.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 06:23

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Никитин С.А. Гомеопатия для мам Биологический возраст

Итак, биологический возраст женщины определяется цифрой 7, мужчины – 8. Посмотрим, что получается: до 7 лет девочка- ребенок, до 14 – подросток, 21-28 – оптимальный период для первых родов, поэтому, если в 14 заканчивается детство, то юность заканчивается в 28 лет. Дальнейшие цифры 35,42 и т.д., также имеют яркое значение, поскольку вместе с ними происходит изменение обмена, гормонального фона, в общем, меняется конституция.
Для мужчин соответственно это 8, 16, 24, 32 и т.д. Поэтому все женщины раньше взрослеют «биологически» и быстрей «стареют», но, как правило, дольше живут, поскольку средний возраст женщин всегда опережает средний возраст мужчин.
Так что здесь мы с вами столкнулись с простым фактом, что биологические часы мужчин и женщин «тикают» по-разному. Но вернемся к нашей теме. Итак, 21-28 – это оптимальный возраст для первых родов. Объясняется это тем, что запаса сил у организма вполне хватает для обеспечения в процессе беременности и родов здоровья и нормального развития и матери, и ребенка. Кстати, эти данные соответствуют традиционной китайской биоритмологоии, которая была обрисована еще в «Нэй Цзын» – книге Желтого императора – в трактате по традиционной китайской медицине, минимальный возраст которого определяется в 4000 лет. При этом, традиционный английский гомеопат доктор Руддок, который, конечно, не был знаком с этой работой, тем не менее, замечает, что женский организм вполне готов к первой беременности в 21 год, добавляя, что рожать, конечно, можно и раньше, но именно в этот период женский организм становится наиболее приспособленным к деторождению.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 06:23

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Никитин С.А. Гомеопатия для мам Побочные следствия

При столь игривом заголовке дело обстоит совсем непросто. Дело в том, что все те причины, которые мы называли, вызывают гиперактивность мочеполовой системы, и, в частности, яичников. Последнее, в свою очередь, через ряд функциональных связей, вызывает гиперактивность гипофиза и оболочек мозга. В общем, мы имеем приступ эпилепсии, и это в лучшем варианте, а в худшем, маниакально-депрессивный психоз, после чего дело доходит до госпитализации.
Обычным проявлением бледной немочи, или хлороза, является потеря сознания. Просто высокая нервная активность перегружает работу головного мозга, и он временно отключается для восстановления энергетики (как аккумулятор на перезарядку). Обычное время перезагрузки – от полутора секунд до минуты. Полторы секунды проходят незаметно, человек даже не успевает сообразить, что с ним произошло. Если отключение происходит больше чем на полторы секунды, это сопровождается тем, что человек падает. Впрочем, он встает без всяких перемен для своего здоровья. Да и любое исследование показывает отсутствие каких-либо изменений. По итогам: «просто девушка время от времени выключается, а так все в порядке».
До революции к этому так и относились. Относились по схеме: «девушки в известном возрасте часто бывают без чувств», но развитие медицины привело к тому, что любой терапевт этого обязан пугаться – симптом эпилептический, и стандартное назначение в этом случае соответствующих препаратов быстро снимает нервную активность, заодно полностью ликвидируя функционирование либидной системы. В двух словах, девушка женщиной себя вовсе не ощущает. Там не то что ярких чувств нет, там вообще любые чувства отсутствуют.
Задержка месячных более чем на полгода легко вызывает реальную психиатрию, и после применения стандартного курса нейролептиков, не только о перспективах личной жизни, даже о перспективах жизни социальной говорить особо не приходится, поскольку побочным действием нейролептиков является снижение нервной проводимости и потеря ментальной активности. Вот так.
В то время как препарат Пульсатилла, быстро и эффективно (как правило, в течение одного – двух месяцев) ликвидирует эти проблемы. Разумеется, одной Пульсатиллой дело не заканчивается, поскольку она снимает венозный застой, синдром подавленности, восстанавливает месячные, но ведь есть и другие побочные последствия – дисфункция гипофиза, эндокринной системы, мочевого пузыря и почек. Полный курс гомеопатии мы напишем позже. А теперь рассмотрим второе состояние – анемию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 06:22

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Биология женского счастья

Если повнимательнее посмотреть на наш с вами организм, да и на жизнь вообще, кажется, что работает известное всем высказывание: большое видится на расстоянии. При этом даже ребенок знает: чтобы видеть далеко, надо забраться высоко. Если мы представим себе, что «забрались высоко» и посмотрим себе под ноги, мы увидим, что находимся на верхушке пирамиды. Верхушка – она и есть человек, который представляет собой единство различных возможностей. Чуть ниже находятся понятия: Инь – Ян, белое – черное, мужчина – женщина. С точки зрения медицины, или, точнее, с точки зрения западных позиций, нам более важно, что Инь – это всегда процессы накопления и торможения, а Ян – это, соответственно, реализация и стимуляция. «Совершенно понятно», чтобы что-то приобрести, надо сначала что-то накопить. В соответствии с этими простыми представлениями женщина всегда представляет собой «консервативный элемент нашей жизни», который обеспечивает ее стабильность. Ведь в эпоху перемен, как и при любых видах кризисов, жить приходится на старых запасах, а этим, как мы с вами знаем, владеет именно женщина. А вот когда все хорошо: быт, дом, семья, – все благополучно и хочется чего-то новенького, здесь и появляется динамичная компонента мужского Ян, идет ли речь о «новеньком ребенке», либо о «новеньком сценарии жизни». Так что в известном смысле революцию – перемены – реализуют мужчины, но основываясь на сугубо женских указаниях, что соответствует старой истине: муж – голова, а жена – шея, куда шея повернет, туда голова и посмотрит. Что, кстати, и благоприятно, поскольку именно эта ситуация и обеспечивает устойчивый характер жизни, когда хватает и запасов, и перемен. Ну, в общем, и в доме все хорошо, и в театр ездим.
Однако существует ряд моментов, которые следует учитывать при осуществлении жизненных планов, ну и, безусловно, все они имеют прямое отношение к здоровью. Для того чтобы заниматься лечением, следует определить критерий оценки степени заболевания, или степени нездоровья. Исследования показывают, что единственным наиболее точным критерием оценки «степени нездоровья» является потеря биологического времени, или степень нашего старения. В принципе, мы все используем эти оценки достаточно легко, часто не давая себе в этом отчета. Так, например, встречая старого знакомого после долгого перерыва, мы вдруг замечаем, как он постарел. Это «внезапное старение» не имеет никакого отношения к естественному процессу, а является «старением избыточным», или потерей времени биологического. Кстати говоря, для назначения курса терапии, доз приема гомеопатии, времени повторения приемов, именно этот критерий является главным, поскольку биологическое время однозначно определяется уровнем иммунных сил, их подвижностью и энергоспособностью. А поскольку гомеопатия есть ни что иное, как средство иммунокоррекции и иммунотерапии, то все гомеопатические препараты, по сути дела, призваны вызывать реакцию иммунной системы в том или ином направлении. Поэтому, для того, чтобы «дернуть», следует вначале оценить возможный уровень реакции: если мы «дернем» слишком слабо – потеряем возможность эффективного излечения, если «дернем» слишком сильно – нарвемся на классический гомеопатический кризис. Кстати, теория гомеопатических кризисов, или теория иммунореагирования, определяется именно этим состоянием иммунитета – биологией времени.
Ну, в общем-то, пора определяться с существом вопроса. Так, биология женской жизни определяется цифрой 7. Здесь и недели, месяцы, расчеты беременности и все остальное. В общем, биология женского времени более связана с лунными циклами. Для нас с вами здесь важны временные периоды, которые определяют различные этапы жизни, поскольку они соответствуют тому или иному состоянию иммунной системы. Так до 7 лет девочка является ребенком, до 14 лет – подростком, дальше период с 14 до 21 года – период юности. Следующий период с 21 до 28 лет и период с 49 до 56. Некоторые из этих дат несут вполне определенные, или скажем так, яркие физиологические изменения, мимо которых редко кто проходит. Так, 14 лет является периодом «начала цикличности», а 49 – 56 является периодом его окончания. Кстати, у мужчин мы имеем соответственно 8, 16, 32, 56, и каждая дата влечет вполне определенные перемены. Так после 7 лет меняется диета ребенка, поскольку соответствующие изменения происходят во всех обменных процессах, а также в функциях органов и систем. Эти возрастные рамки определяют лишь соотношение нашего с вами личного возраста (по паспорту) с реальным биологическим. Так, например, если «проблемы с деторождением» или проблемы с зачатием возникают раньше 49 лет – это значит, что просто в результате стрессов, болезней, любых других факторов «сдвинулся» и биологический возраст. Кстати, в большинстве случаев это поддается восстановлению.
Из всего этого следует, что наилучшим периодом для деторождения является период 21 – 28 лет, поскольку энергетика организма позволяет родить здорового ребенка и избежать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 06:22

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Никитин С.А. Гомеопатия для мам Анемия

В отличие от бледной немочи, которая возникает от одних только «эмоционально-нравственных» проблем, здесь мы имеем причины куда более реальные – тяжелые жизненные условия, избыток физической и психической нагрузки, все же анемия – это изменение состава крови – состояние «загнанной лошади». Условия жизни – «как в концлагере». Так что тяжелый физический труд, недосыпание, легко могут провоцировать это состояние. Ясно, что здесь уже не до эмоциональных причин. Сейчас это нетрудно встретить даже у тридцатилетних женщин, где главная причина – стресс, социальная неопределенность, неуверенность в завтрашнем дне. Поэтому если хлороз, скажем так, проблема полового созревания, то анемия – проблема социальной жизни.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 06:20

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Биология семьи

Так уж устроен мир, что наши симпатии и антипатии определяются биологической совместимостью. У нас в Ассоциации Интегральной медицины уже давно существуют программы для расчета биологической совместимости. Что любопытно, за все время их эксплуатации (с 1994 года), не было ни одного случая, чтобы при наличии взаимной симпатии у супругов они не давали бы полной биологической совместимости. Объяснить это достаточно просто: каждый организм построен на пятиэлементной схеме взаимодействия органов и систем и сам по себе не сбалансирован – завсегда есть какая-то перегрузка. Так вот, если два организма, каждый из которых по расчету имеет патогенную нагруженность (проблемы со здоровьем), взаимно друг другу симпатизируют, совместно получается норма, причем полная норма по всем органам и системам. То есть, если два влюбленных индивида сами по себе больны, то вместе они оказываются совершенно здоровыми. Это можно рассматривать как одно из чудес совместной жизни.
Так вот, мужчина и женщина образуют пару по схеме Инь-Ян – черное и белое, а вот дети пар уже не образуют, потому что они «цветные» – там баланс по схеме Красный-Синий-Зеленый. Буквальный вывод прост: если в семье один ребенок, он не компенсирован – не хватает двух других, поэтому биологически его будут компенсировать папа с мамой. Отсюда и нагрузка, и сложность в воспитании. Ребенок волнуется, требует к себе повышенного внимания, а на самом деле все очень просто – он биологически декомпенсирован.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 06:19

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Семейные обязанности

Скажем сразу – таковых не имеется, сори за прямоту. Семья это любовь, это от Бога. Здесь все полюбовно, то есть добровольно. Слово «надо» отсутствует полностью, термин «можно» - есть всегда.

На эту тему как то раз проходил весьма забавный семинар у психологов. Тема семинара была «Падший мужчина». Все это происходило на конференции московского гештальт института, собралось человек 300. Это был один из возможных мастер-классов и народу на него собралось довольно много, особенно женщин, которые определили тему своего интереса как «что такое падшая женщина мы понимаем, а что такое падший мужчина - нет». Слово за слово дело пошло. В один момент каждый мужчина обрисовал свой лозунг «падшего», и была команда женщин, которые поддерживали каждого из мужчин в соответствии с его «лозунгом». После чего была дана команда от ведущих – за 15 минут уговорить выбранного мужчину записаться к женщинам, которые его выбрали, в рабство.

Рабочая идея была очень простой – вступая в личные отношения, мы так и так связываем себя некими межличностными отношениями. Ты по любому становишься как бы не свободен. Ответ, конечно, совершенно прост – любя. Поэтому предлагать можно было только это. Но какая же нормальная женщина будет шутить на эту тему. В общем, шутка вышла не совсем удачная, ну а все техобслуживание – питание, содержание, секс и даже почесать за ушком – конечно же предлагалось.

Поэтому счастье – это когда тебя любят, остальное – техобслуживание. И когда ты делаешь свой выбор любя, ты делаешь его свободно и добровольно и о наших обязанностях речь не идет, поскольку любовь и насилие – вещи несовместимые.http://www.facthealth.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 08:02

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Пинетки-сандали (вязание спицами)

 

[показать]

Модель из журнала "Клуб Окей" №12/2012 г.

Пинетки-сандали связаны спицами №3 из 50 г жельой пряжи "Джаз" (100 г/225 м).

Как связать пинетки спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 07:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Объемный жакет

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 07:47

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Квадратная салфетка шаль E30502
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 07:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Болеро из пряжи с помпонами.

1.
[549x700] Превью 22 (549x700, 295Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 07:38

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ С КРУЖЕВНЫМ ВОРОТНИКОМ

[показать]

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44 

Вам потребуется 
•750 (800) 850 г серой пряжи Bolero (70% хлопка, 30% полиамида, 80 м/50 г) 
•крючок № 3,5 
•серая сатиновая ленточка длиной 100 см и шириной 0,5 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 07:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаные изделия с рукавом фонарик.Подборка.

[показать]http://valira.ru/statii/4583-letniy-zhaket-s-rukavom-fonarik.html

[показать]http://goldstarinfo.ru/2012/03/07/vyazanie-rukava-fonarik/

[показать] http://varushka.ucoz.ru/publ/zhenskie_modeli/platj...a_zhenshhin_46_ramera/3-1-0-48

[показать]http://www.liveinternet.ru/users/4926787/post247027774/

[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4698853/post244994466/

[показать] http://blog.kp.ru/users/1888257/post219130688/?upd

[показать] http://domihobby.ru/746-vyazanaya-koftochka-s-rukavami-fonarikom.html

[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4557590/post187131996/

[показать]http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...plate-s-rukavom-qfonarikq.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии