• Авторизация


Без заголовка 16-03-2013 11:55

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Идеи для апликаций и рукоделия

Альбом полностью >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 11:52

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Для учителей начальных классов

Для учителей начальных классов и не только...

[показать]

  [показать]

 

 

[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-03-2013 11:50

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Гиппеаструм, или Укрощение строптивого

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4972

 

Как-то так повелось среди любителей-цветоводов, что гиппеаструмы и амариллисы – растения сложные, капризные и непредсказуемые. Уверяю вас, это совсем не так. Сегодня я научу вас, как укротить строптивого.

Итак, к вам в нежные и заботливые цветоводческие руки попал гиппеаструм. Зацветем его?

Выращивать амариллисы и гиппеаструмы в европейских странах с умеренным и холодным климатом стали лишь в конце XVII века, когда в ботанических садах и у любителей флористических редкостей начали появляться оранжереи. Мореплаватели, ботаники и поощряемые торговцами охотники за растениями привозили в Европу все самое необычное, что могли найти в трудных и опасных экспедициях, заканчивавшихся нередко трагически.

Род Амариллис (Amaryllis) – предшественник Гиппеаструма (Hippeastrum) – был установлен в 1737 году в работе «Hemera plantarum». Отнесенные к нему растения ботаники раньше называли лилиями (Lilium) и лилионарциссами (Lilio narcissus).

 

Опытные цветоводы знают, что уход за гиппеаструмом не занимает много времени: одна пересадка в год, две перестановки, полив, нечастые подкормки.

 

[показать]

 

Так в чем же секрет ежегодного цветения этого растения?

Секрет первый. Горшечный.

Луковицу нужно правильно посадить. Высота горшка должна быть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 11:50

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-4

Можно использовать в различных техниках. РИТУЛЯ, ЗДЕСЬ ЕСТЬ И КОЕ-ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 11:49

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

ТРАФАРЕТ

[показать] [показать]

 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

   [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 11:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бланки для писем

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 11:43

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Отрисовки и картинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 11:38

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Уход за моими девочками.

С утра разгребала приватные сообщения (мне не приходят уведомления на мейл, поэтому я проверяю их как только вспомню) и обнаружила несколько писем, в которых меня спрашивали о том как я ухаживаю за своими орхидеями. Недолго думая, я решила написать об этом в отдельном посте, чтобы в следующий раз просто давать ссылку, а еще я надеюсь, что совращу кого-нибудь на приобретение этой прелести и армия орхедеелюбов пополнится. Да, да вот такая я коварная! : )

Начну пожалуй с того, что похвастаюсь тремя мои девочками, которые начали пускать новые стрелки, причем одна из, примерно месяц назад, "сбросила" старый, "магазинный", стебель, который цвел аж 3 раза. Она у меня самая плодовитая. А еще, наконец-то будет цвести орхидея, которая "спала" полтора года. Я так рада, так рада.
Ну и остальные мои орхидеи тоже отлично поживают: за осень напускали много воздушных корней и новых листиков.

Эта орхидея после того как отцвела, и сбросила "магазинные" цветочки, сразу заснула. И вот сейчас она снова пустила стрелку. Если все будет хорошо, то через месяц-полтора она должна зацвести.
Вот такие будут цветочки.
[показать]
Вот новая стрелочка, ей 3 недели. А рядом молодой воздушный корень.
[показать]

Эта орхидея будет цвести уже 4 раз за 2 года. Самая плодовитая из всех.
Вот такие цветочки у Тигруни.
[показать]
Новый стебель и новый отросток на старом (если присмотреться, то увидите).
[показать]

У этой орхидеи на самом деле очень маленькие цветочки. Она не цвела ни разу, после того как мне её подарил муж и вот, спустя полтора года, у нас намечается что-то грандиозное - эта орхидея пустила сразу 2 стебля.
Вот так цветет Лилле.
[показать]
Думаю, что к новому году она должна зацвести.
[показать]

Как я за ними ухаживаю:
На самом деле, как по мне, так орхидеи очень просты в уходе, хотя многие и жалуются, что эти цветы привереды. Поливаю я свои орхидеи когда грунт в горшке высохнет: летом это 1 раз в неделю, а осенью/зимой 1 раз в 10 дней. Поливаю орхидеи сверху, хотя многие утверждают, что воду им нужно наливать на дно горшка, но я делаю так, как делаю и как видите - мои девочки довольны. Поливаю цветы у самого края горшка, по кругу. Ненужно слишком обильно поливать орхидеи, воды должно быть немного т.к они не любят большое количество влаги. Вода на дне горшка не должна застаиваться и если орхидея за сутки не выпила всю воду, которая стекла на дно, то лучше её слейте сами. Я подпитываю свои цветы специальным удобрением для орхидей, им эти витамины очень нужны.
Пересаживаю их через год-полтора после покупки, к тому времени цветы уже оклемаются и приживутся в новом доме и смена грунта не будет для них сильным стрессом. Грунт меняю раз в 2 года.
Воздушные корни орхидей я опрыскиваю водой из пульверизатора. Протираю листики влажной тряпочкой о пыли, которая на них оседает.
Для того чтобы цветы цвели им обязательно нужен цвет, но и прямые солнечные лучи для орхидей нежелательны - цветок может "сгореть".
У меня орхидеи прекрасно цвели стоя на столике и освещаемые искусственным, мягким светом от напольной лампы.)
Когда орхидея отцветает, то у нее начинают обильно расти листики и корни.
Если цветы отцвели, а стебель остался зеленым, то его срезать не надо, так как, скорей всего, он будет цвести еще раз.
Ну вот собственно и все "хитрости".

А еще, я свои орхидеи очень люблю и они это чувствуют, поэтому и радуют меня своей красотой.

Если есть еще какие-то вопросы, то задавайте. Я отвечу.

Eще немножко мои цветущих орхидей.
Персик все еще цвете, все 3 стебля. А сегодня я заметила, что у нее еще несколько новых бутончиков раскрывается. Значит уже освоилась в новом доме.
[показать]
Эту орхидею мне муж подарил на день рождения, т.е 3 июля и она все еще цветет, но уже начинает отцветать: из 22 цветочков осталось только 12, но на стебле растут новые отростки, что не может не радовать.
[показать]
А эта та орхидея, которую я купила в сентябре по большой скидке...а скидку сделали потому что у цветов начали загнивать корни. Испорченные корни я подрезала и пересадила цветок в новый грунт, но пока еще не очень понятно, прижился цветок или нет. Он спит.
А цветы еще цветут.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 11:37

Это цитата сообщения GlaNata Оригинальное сообщение

Шаблоны

Серия сообщений "шаблоны":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ТРАФАРЕТ
Часть 3 - Для учителей начальных классов
Часть 4 - Силуэты, шаблоны - 2.
Часть 5 - Силуэты.
Часть 6 - трафареты шаблоны
Часть 7 - Много красивых рисунков(подойдут для вышивки, витражей...и т д)
Часть 8 - Рисунки для рукоделия и аппликаций
Часть 9 - Силуэты.
Часть 10 - «Купюры для коллажа»
Часть 11 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-9. БАБОЧКИ.
Часть 12 - из бумаги
Часть 13 - Бирочки и карточки (цветные шаблоны)
Часть 14 - Украсим интерьер аппликацией
Часть 15 - Картинки для полёта фантазий
Часть 16 - Рисунки для витражей
Часть 17 - Очень много разных трафаретов
Часть 18 - Египетские папирусы
Часть 19 - ТРАФАРЕТЫ и их применение.
Часть 20 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ - 23. Для разных техник .
Часть 21 - эскизы апликаций
Часть 22 - Отрисовки Тильды.Хорошего качества
Часть 23 - Книга с большим количеством шаблонов узоров.
Часть 24 - Отрисовки...
Часть 25 - Трафареты в интерьере
Часть 26 - штампы3
Часть 27 - Надписи
Часть 28 - Силуэтное вырезание, идеи для творчества
Часть 29 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ - 23. Для разных техник
Часть 30 - Колокольчики-шаблоны
Часть 31 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 11:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Самые распространенные комнатные растения. Девид Лонгман.

 

Все страницы кликабельны

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 11:31

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Энциклопедия комнатных растений

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 17:07

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Квадраты.

Много квадратов из "Магии рукоделия"
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/3E4C799C710D77C9.html
http://picasaweb.google.com/irenefagundes/Squares#
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 06:43

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Детские платья не вероятной красоты с осинки вдохновляемся

L'usi
[480x640]
[480x640]
Irinanov
[640x480]
Miss Fortuna
[480x640]
[332x640]
Mandragora
[394x640]
[360x640]
Анжелка02
[425x640]
lekapeka
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 06:40

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Подружка невесты

взято с китайского блога blog.sina.com.cn автор danyhandmade

[467x700]
[700x467]
[467x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 06:39

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Топы.

[показать]

здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 06:37

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Платье для девочки

http://www.stranamam.ru/album/2490065/

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 06:35

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Вязание на спицах: юным модницам 3

 

[показать]

Для девочки-модницы

[показать]

безрукавка

 

[показать]

Шишки на дорожке

[показать]

Безрукавка "Колокольчики"

[показать]

Пальтишко и штанишки

[показать]

безрукавка из каталога QUELLE

[показать]

Туника с клинышками

[показать]

Курточка для малышки

Записи с тегом для детей от  [x16]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 06:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОДАРОК МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ: 2 ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ

[показать] 

[показать]  [показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 06:08

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Обновка к весне.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 06:05

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Одеваем юных модниц! Вязание крючком.

 

[200x]
Юбочка.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4768064/post211410249
[200x]


Сарафан с цветочком.
Схемы ЗДЕСЬ www.zolotieruchki.net/


[200x]




НЕЖНЕЙШИЙ НАРЯДНЫЙ КОСТЮМ ДЛЯ ДЕВОЧКИ.( с описанием)
ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3824100/post218366459/
 
 
 
 

[200x]Сарафанчик от лена 21
Описание и схемы ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-47888
[200x]






Сарафан крючком для девочки.
Описание и схемы ЗДЕСЬ
klubka.net/model/child/733-sarafan-kryuchkom-dlya-devochki.html




[200x]
АЖУРНЫЙ КАРДИГАН С АНАНАСАМИ
Схемы ЗДЕСЬ  knitting.com.ua/olga_blue_ananasy_new.html
[200x]

Сарафан и болеро.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/strojnjashka/post218433708/


[200x]
 
 
 
Шапкомания на ОСИНКЕ.
Модели и пояснения ЗДЕСЬ  club.osinka.ru/topic-104072
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии