• Авторизация


Как самой заплести рыбий хвост? 15-06-2014 00:20

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Косичка “рыбий хвост” – уже много лет модная и стильная прическа, кажущаяся на первый взгляд очень сложной, но на самом  деле плести косу “рыбий хвост” просто – несколько тренировок перед зеркалом, мастер-классы по плетению рыбьей косы в фото и видео… и вы обладательница шикарной причёски. Косичка “рыбий хвост” идеально подходит для длинных, прямых волос.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)" 14-06-2014 01:05


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)"

Ты Снегурочка

Ты очень, добрая, милая и умная девушка.
Ты любишь животных и умеешь слушать природу.
Ты веселая, озорная и заводная.
На твоих щеках лежит княжеский румянец а твои руки холодны но сердце твое горячее огня.

[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПИНЕТКИ-КЕДЫ МК 14-06-2014 00:47

Это цитата сообщения poltavohka450 Оригинальное сообщение

[300x187]

 

 

 

[300x200]

Необходимый материал и инструменты
Нитки
красные – кировский ирис (1/4 клубка)
розовые – кировский ирис (1 клубок)
белые – (1 клубок)
иголка
крючки номер 2 и 1
ножницы
клей ПВА или любой другой прозрачный клей.
 

[300x265]

Схема  

 

[300x203]

Связать 20 в.п. (вязать в 2 нити).  

 

[300x200]

1. ряд
У Вас набрана цепочка из 20 в.п.
(нумерация от начала вязания, тоесть там, где остался хвостик это первая петля, а там где у Вас в данный момент находится крючок – это 20 петля.
* Связать 1 в.п.
* С 19-ой по 11-тую воздушную петлю цепочки – вязать по 1 ст. б/н., итого 9 столбиков б/н.
* С 10-ой по 2-рую воздушную петлю цепочки – вязать по 1 ст. с/н., итого 9 столбиков с/н.
 

 

[300x216]

В первую петлю связать 7 ст. с/н.
Связать 9 ст. с/н. (по одному в каждую петлю)
Далее связать 9 ст. б/н. (по одному в каждую петлю)
В последнюю петлю связать 6 ст. б/н.
Закончить ряд при помощи соеденительной петли.
I

 

[300x200]

2. ряд
3 воздушные петли для подъёма
19 ст. с/н. по одному в каждую петлю.
В следующие 5 петель вязать по 2 ст. с/н.
 

 

[300x227]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клад для тех, кто учит английский.Подборка полезных сайтов. P.S. Взято с просторов 13-06-2014 23:32

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

ЯЗЫКОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
1)WordSteps.com - это Ваш персональный менеджер словарного запаса.
2) lang-8.com/ - тут вы пишите текст на изучаемом языке, а носитель языка исправляет ваши ошибки, если вы их допустили
3) sharedtalk.com/ -здесь очень много иностранцев! отличная возможность практиковать изучаемый язык и общаться с носителями
4) langled.com/home.php -очень много различных уроков (и аудио, и видео в том числе)
5) www.englishbaby.com/ -языковая социальная сеть, чат, общение с носителями, lessons
6) www.interpals.net/ -поиск собеседника для языкового обмена
7) livemocha.com/ -еще один сайти для поиска и общения с носителями
8) http://www.busuu.com/ru

YouTube КАНАЛЫ В ПОМОЩЬ ИЗУЧАЮЩИМ:
1) www.youtube.com/user/MinooAngloLink -полезные грамматические уроки
2) www.youtube.com/user/dailydictation - американский английский с коротенькими диктантами и разбором произношения. очень интересно.
3) www.youtube.com/user/duncaninchina -коротенькие ролики обо всем на свете на английском

БЛОГИ:
1) www.manythings.org/ - очень емкий сайт, даже носители его используют. здесь можно подготовиться к TESL / TEFL. есть разделы на отработку произношения (американский английский), идиомы, слэнг и прочие полезности.
2) engblog.ru/ -сайт на русском языке со статьями, грамматикой и прочим
3) www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/language/ -видео для отработки произношения, отработка грамматики
4) www.amalgama-lab.com/ - изучаем английский с помощью текстов песен

ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
http://www.better-english.com/exerciselist.htm 250 упражнений на самые разные аспекты знания английского языка: от расширения словарного запаса, использования пунктуации и до употребления глаголов. Кроссворды.

http://dictionary.cambridge.org Поиск слова в пяти известнейших кембриж-ских словарях (Learner's, Advanced Learner's, American English, Idioms, Phrasal Verbs).

http://a4esl.org/q/h
Около тысячи упражнений на различные те мы: грамматика, лексика, фонетика, стране ведение. Постоянное обновление.

http://www.linguarama.com/ps/index.html Задания по деловому английскому языку.

http://www.worldwidewords.org
Этимология и толкование более тысячи слов и
выражений английского языка.

http://www.wordorigins.org Этимология многих английских слов в алфавитном порядке.

http://learnamericanenglishonline.com/
Отличный ресурс для изучающих английский. Материал весь по уровням. Пол из США объясняет грамматику в своих видео.

http://www.dictionary.com Поиск английских слов в обширнейшей коллекции словарей. Дополнительно — переводчик, раздел по правописанию, развлечения.

http://www.onelook.com .
Поиск значения английского слова более чем в 130 различных онлайн-словарях. Возможен поиск по тезаурусу.

http://www.edufind.com/english/practice/test-ces.html
Один из наиболее точно определяющих уровень знания английского языка тестов. 80 вопросов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Налетай, разбирай, вяжем шапочки он-лайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапка и др) ( источник Страна Мам) 01-06-2014 00:36

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Налетай, разбирай, вяжем шапочки онлайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапка и др)

Решила я связать папочки своим дочкам... А так как не жадная и вязать в компании как- то всегда интереснее, то решила предложить всем желающим этот онлайн... Хочу поделиться с вами девочки понравившимися модельками, которые две недели выискивала на просторах инета.
Это прекрасная возможность избавиться от ненужных остатков пряжи, проявить свой талант и творческие способности, а самое главное - порадовать своих любимых деток красивыми шапками [показать]
Начинаем всё с вязания основы шапочки.
сначала вяжем круг. пользуемся следующими схемами
[показать]
[показать]

или вяжем так [показать] если вяжем столбиками с накидом и так

[показать] если вяжем столбиками без накида.
Существует несколько секретов, которыми спешу поделиться. Для того чтобы правильно связать размер круга с прибавками до нужного объёма головы пользуемся следующими формулами:
№1:измеряем объем головы ребенка (например 46) и делим его на ПИ (3,14) = получается диаметр круга. который нам надо связать с прибавлениями.
46 \ 3,14= 14,6 (если нитки хорошо тянуться, то можно убавить круг на 1-2 см)

№2: объем головы ребенка (46) делим на 3 и прибавляем 1-2 см ( в зависимости от глубины шапки) = глубина шапки от макушки до ушей.
46 \ 3 + 2 см= 17,3
Когда совязали круг с прибавлениями, далее вяжем без прибавлений до нужной глубины шапки. То есть ввязываем петельки в петельку предыдушего ряда!
для шапочки-СОВЫ я нашла одну китайскую схему и одно описание без схемы. Вяжите по той кому как удобно. Вот они:
[показать]
[показать]

Ушки.
Набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продеть нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.

Косички делаются очень просто, взять нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продеть нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, согнуть пополам, и просто заплести обычную косичку.

вот небольшой коллаж собранный из инета для вашего вдохновения. Но можно и лучше фантазировать самим. Так интереснее [показать] [показать]
[показать]

Шапку с лилией вязали девочки на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8430 и наши страномамочки тоже недавно её вязали...
Вот шапочка Лилия.вот схема лепестка лилии:
[показать]

Шапочка- клубничка спицами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛОТНЫЕ УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ 31-05-2014 23:11

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ КРАСИВЫЙ БАНТИК ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ 24-05-2014 22:16

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать]

В предыдущих рубриках мы с вами рассматривали, как сделать детские заколки своими руками для наших очаровательных малышек. Теперь пришел черед бантиков – главных атрибутов юных леди.  Бантик из атласной ленты тоже может стать хорошим украшением для волос. Кроме того, такими оригинальными бантиками можно украсить одежду, красиво оформить подарок и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка от Голубки 21-05-2014 23:27

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12692

Так вязала дно я, хотя можно подобрать и другую схему. Напоминаю, что размер дна расчитываем окружность головы разделить на число Пи, причем делаем корректировку на свою руку и игривость рисунка.

Прибавки делала точно также как в "Розовой шапочке", кстати и целиком ее можно взять за основу http://stranamasterov.ru/node/78388
Вяжем тулью нужного нам размера, а затем околышек - 3ряда ст. б\н

Затем планку. Как называются эти столбики я не знаю, но многие их называют двойными.
Планка:
В две петли основания вяжем по одному незавершенному столбику б/н и провязываем вместе, * в ту же петлю основания в которую только что были выполнены ст. б/н и в следующую выполнить по одному незавершенному столбику б/н и провязать оба вместе, далее повторять от *, закончить ряд ст. б\н, в ту же петлю, в которую только что были провязаны два ст.б\н

Как показала практика с планкой больше всего вопросов,поэтому на ней останавливаюсь подробней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию цветочков 21-05-2014 09:23

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/tag/%e2%ff%e7%e0%ed%e8%e5

[625x513]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник по вязанию крючком и спицами в картинках 21-05-2014 09:21

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочка. 21-05-2014 09:14

Это цитата сообщения cilenticyriver Оригинальное сообщение

Из всех крючкотворных цветов (схемы которых я теперь кажется коллекционирую)) этот мне понравился больше всех. Плетется очень просто и довольно быстро, а результат оцените сами:
[700x319]
Урок взят отсюда

вот собственно он
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки с китая крючком 21-05-2014 09:11

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Условные обозначения вязания крючком 21-05-2014 09:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[386x657]
[690x699]
[679x699]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шнура 21-05-2014 09:05

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[592x326]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисточка крючком 21-05-2014 08:59

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

http://www.myjulia.ru/post/648374/

Автор Фенька

[800x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круговое и плоское вязание крючком 21-05-2014 08:44

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия 19-05-2014 23:55

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233
[700x465]
[465x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки по одной схеме 19-05-2014 23:53

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

[512x480]
 

1.
[640x480]

2.
[440x480]

3.
[640x480]

[332x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки в черно-белых тонах 19-05-2014 23:45


[показать]
Какая ваша главная черта?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники в духовке 19-05-2014 23:39

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

  [показать]


В этом варианте вместо муки в тесто добавляется манная крупа, и мне это очень нравится: она разбухает, впитывает в себя лишнюю жидкость, и сырники держат форму и при этом не имеют ярко выраженного "мучного" вкуса. Соды здесь нет, и поэтому сырники раздуваются только немного, за счет яиц, но зато и практически не опадают после выемки из духовки. Вкус сырников вполне традиционный, сбалансированный, творожный. Конечно, нужно быть готовыми к тому, что такие сырники - более диетические, менее "душевные", чем жареные. Но все равно рецепт очень добротный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии