Косичка “рыбий хвост” – уже много лет модная и стильная прическа, кажущаяся на первый взгляд очень сложной, но на самом деле плести косу “рыбий хвост” просто – несколько тренировок перед зеркалом, мастер-классы по плетению рыбьей косы в фото и видео… и вы обладательница шикарной причёски. Косичка “рыбий хвост” идеально подходит для длинных, прямых волос.
[показать]
|
Необходимый материал и инструменты Нитки красные – кировский ирис (1/4 клубка) розовые – кировский ирис (1 клубок) белые – (1 клубок) иголка крючки номер 2 и 1 ножницы клей ПВА или любой другой прозрачный клей. |
| Схема |
| Связать 20 в.п. (вязать в 2 нити). |
|
1. ряд У Вас набрана цепочка из 20 в.п. (нумерация от начала вязания, тоесть там, где остался хвостик это первая петля, а там где у Вас в данный момент находится крючок – это 20 петля. * Связать 1 в.п. * С 19-ой по 11-тую воздушную петлю цепочки – вязать по 1 ст. б/н., итого 9 столбиков б/н. * С 10-ой по 2-рую воздушную петлю цепочки – вязать по 1 ст. с/н., итого 9 столбиков с/н. |
|
В первую петлю связать 7 ст. с/н. Связать 9 ст. с/н. (по одному в каждую петлю) Далее связать 9 ст. б/н. (по одному в каждую петлю) В последнюю петлю связать 6 ст. б/н. Закончить ряд при помощи соеденительной петли. |
I |
|
2. ряд 3 воздушные петли для подъёма 19 ст. с/н. по одному в каждую петлю. В следующие 5 петель вязать по 2 ст. с/н. |
Решила я связать папочки своим дочкам... А так как не жадная и вязать в компании как- то всегда интереснее, то решила предложить всем желающим этот онлайн... Хочу поделиться с вами девочки понравившимися модельками, которые две недели выискивала на просторах инета.
Это прекрасная возможность избавиться от ненужных остатков пряжи, проявить свой талант и творческие способности, а самое главное - порадовать своих любимых деток красивыми шапками
[показать]
Начинаем всё с вязания основы шапочки.
сначала вяжем круг. пользуемся следующими схемами
[показать]
[показать]
или вяжем так
[показать] если вяжем столбиками с накидом и так
[показать] если вяжем столбиками без накида.
Существует несколько секретов, которыми спешу поделиться. Для того чтобы правильно связать размер круга с прибавками до нужного объёма головы пользуемся следующими формулами:
№1:измеряем объем головы ребенка (например 46) и делим его на ПИ (3,14) = получается диаметр круга. который нам надо связать с прибавлениями.
46 \ 3,14= 14,6 (если нитки хорошо тянуться, то можно убавить круг на 1-2 см)
№2: объем головы ребенка (46) делим на 3 и прибавляем 1-2 см ( в зависимости от глубины шапки) = глубина шапки от макушки до ушей.
46 \ 3 + 2 см= 17,3
Когда совязали круг с прибавлениями, далее вяжем без прибавлений до нужной глубины шапки. То есть ввязываем петельки в петельку предыдушего ряда!
для шапочки-СОВЫ я нашла одну китайскую схему и одно описание без схемы. Вяжите по той кому как удобно. Вот они:
[показать]
[показать]
Ушки.
Набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продеть нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.
Косички делаются очень просто, взять нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продеть нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, согнуть пополам, и просто заплести обычную косичку.
вот небольшой коллаж собранный из инета для вашего вдохновения. Но можно и лучше фантазировать самим. Так интереснее
[показать]
[показать]
[показать]
Шапку с лилией вязали девочки на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8430 и наши страномамочки тоже недавно её вязали...
Вот шапочка Лилия.вот схема лепестка лилии:
[показать]
Шапочка- клубничка спицами.
В предыдущих рубриках мы с вами рассматривали, как сделать детские заколки своими руками для наших очаровательных малышек. Теперь пришел черед бантиков – главных атрибутов юных леди. Бантик из атласной ленты тоже может стать хорошим украшением для волос. Кроме того, такими оригинальными бантиками можно украсить одежду, красиво оформить подарок и т.д.
http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12692
Так вязала дно я, хотя можно подобрать и другую схему. Напоминаю, что размер дна расчитываем окружность головы разделить на число Пи, причем делаем корректировку на свою руку и игривость рисунка.
Прибавки делала точно также как в "Розовой шапочке", кстати и целиком ее можно взять за основу http://stranamasterov.ru/node/78388
Вяжем тулью нужного нам размера, а затем околышек - 3ряда ст. б\н
Затем планку. Как называются эти столбики я не знаю, но многие их называют двойными.
Планка:
В две петли основания вяжем по одному незавершенному столбику б/н и провязываем вместе, * в ту же петлю основания в которую только что были выполнены ст. б/н и в следующую выполнить по одному незавершенному столбику б/н и провязать оба вместе, далее повторять от *, закончить ряд ст. б\н, в ту же петлю, в которую только что были провязаны два ст.б\н
Как показала практика с планкой больше всего вопросов,поэтому на ней останавливаюсь подробней.
http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/tag/%e2%ff%e7%e0%ed%e8%e5
Из всех крючкотворных цветов (схемы которых я теперь кажется коллекционирую)) этот мне понравился больше всех. Плетется очень просто и довольно быстро, а результат оцените сами:
[700x319]
Урок взят отсюда
http://www.myjulia.ru/post/648374/
Автор Фенька
[800x600]
http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233
[700x465]
[465x699]
В этом варианте вместо муки в тесто добавляется манная крупа, и мне это очень нравится: она разбухает, впитывает в себя лишнюю жидкость, и сырники держат форму и при этом не имеют ярко выраженного "мучного" вкуса. Соды здесь нет, и поэтому сырники раздуваются только немного, за счет яиц, но зато и практически не опадают после выемки из духовки. Вкус сырников вполне традиционный, сбалансированный, творожный. Конечно, нужно быть готовыми к тому, что такие сырники - более диетические, менее "душевные", чем жареные. Но все равно рецепт очень добротный.