• Авторизация


Без заголовка 23-12-2014 10:42

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Катаеф с сыром (или Иорданские блинчики)

[455x586]
Катаеф - это одна из популярных сладостей, которую готовят в Иордании в период поста в Рамадан.

Ингредиенты:

2 ст просеянной белой муки
2 ст теплое молоко
1/3 ст вода
2ч.л сухие дрожжи
1 ст.л сахар
1 ч.л соль
1 ч.л специи махляб (можно без)
1 ст.л лимонный сок

Приготовление:

Дрожжи,сахар, развести в 1 ст теплого молока,оставить на 10 минут.Добавить к дрожжам просеянную муку,соль,добавить остальное молоко(1 ст),воду,тщательно перемешать деревянной лопаткой или венчиком до исчезновения комочков, в конце добавить лимонный сок, махляб и ещё хорошенько перемешать,тесто должно получиться гуще чем на блины и пожиже чем на оладьи.
Оставить тесто в теплом месте примерно на 1 час.

Раскалить сковороду, после убавить огонь до слабого. Тесто налить в небольшой кувшин или соусник. На сухую раскаленную сковороду из кувшина налить тесто, примерно размером 8 на 10 см, сковороду не поворачивать и не двигать, тесто само растечется. Жарить блинчики только с одной стороны. На блинчиках сначала образуются пузырьки, после они подсохнут, значит готовы. Испеченные блинчики, убрать на кухонное полотенце, минут на 10-15, прикрыть их полотенцем.
[700x393]
[700x393]
После начинить, залепить в виде вареника.
[700x393]
Готовые блинчики смазать топленым маслом, положить на противень смазанный топленым маслом, запечь в духовке до золотистости. Катаефы должны получится хрустящими. Горячие катаефы полить холодным сиропом или к примеру цветочным жидким медом!

Начинка:
400 гр сыра Akkawi
150 гр густые сливки Nestle
Сыр замочить на ночь в холодной воде. После воду слить, сыр протереть на терке или размять вилкой. Добавить сливки, перемешать. Можно добавить кокосовую стружку.

Вместо сыра Akkawi, можно использовать сыр рикотта( крупинками,напоминающий творог, или домашний творог.) Так же можно вместо сливок Nestle, использовать обыкновенные очень густые сливки. Но сыр рикотта, естественно замачивать на ночь не нужно.

Сироп:
2 ст сахара
1 ст вода
1 лимон(сок)
Розовая вода 1 ст.л

В сотейник налить воды, добавить сахар, лимон, варить 10 минут, в конце добавить лимонный сок, розовую воду.
[456x604]
http://elena-fialka.livejournal.com/4001.html

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile


[457x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 10:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Чебуреки" из кабачка: новое блюдо из полезного овоща

Необычные, но очень вкусные чебуреки из кабачковых блинчиков. Конечно же это просто блинчики из кабачков с мясным припеком, но какие же ВКУСНЫЕ!

[380x253] [380x253]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Рецепт в копилку хозяюшек...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-12-2014 10:41

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Быстрые хычины

[показать]
[650x450]
Хычины – мягкие, нежные и необыкновенные вкусные лепешки с начинкой внутри. Готовятся просто и быстро, а получаются… просто пальчики оближешь.
ингредиенты:
⇒ сливочное масло – 50 грамм;
⇒ жгучий красный перец;
⇒ молотая паприка;
⇒ черный молотый перец;
⇒ чеснок – 2 зубчика;
⇒ базилик;
⇒ зелень;
⇒ сыр (фета, брынза или другой свежий сыр) – 200 грамм;
⇒ картофель – 200 грамм;
⇒ соль – 1 щепотка;
⇒ пшеничная мука – 2 стакана;
⇒ кефир или молоко – 250 грамм.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 10:38

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки Sausalito Eyelet

[285x487] [291x445]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 10:37

Это цитата сообщения Zarnicha Оригинальное сообщение

ПЯТКА - БУМЕРАНГ

   спасибо за МК taly1   Knitting-Info.Forum

Пятка "бумеранг" вяжется на петлях 1й и 4й спицы лицевой гладью укорочеными рядами. Если носок вяжется ажуром или жаккардом, то за 1- 2 ряда до начала вывязывания пятки, петли этих спиц рекомендуется вязать лицевой гладью, т.к. пятка получается короче, чем при традиционном вязании, а верхняя часть продолжается узором.

[300x215]

Провязав верхнюю часть носка, делим все петли пополам. Петли 2й и 3й спицы оставляем, а на петлях 1й и 4й спицы вяжем пятку лицевой гладью

1й ряд - лицевой, провязываем петли на левой спице до конца ряда лицевой гладью

[300x211]

Поворачиваем вязание


2й ряд - изнаночный. Делим петли, на которых будем вязать пятку на 3 части. У меня получился такой рачет - всего набрано 60 петель, пятку вяжем на половине петель = 30. Делим их на 3 части = по 10. Лучше их отметить цветной нитью. У нас получилась 1 центральная часть пятки и 2 боковые.

 

[300x245]

Первая петля изнаночного ряда - двойная для укороченного ряда. Для этого вводим правую спицу в первую петлю левой спицы справа-налево. Нить перед работой. Спица вводится таким образом, чтобы нить лежала на спице.

[300x259]

Петля с нитью снимается не провязывая

[300x243]

Тянем нить назад так, чтобы на правой спице образовалось 2 петли. Очен важно туго затянуть петлю, тогда в последующем не получатся дырочки. Следующую петлю тоже вяжем туго.

[300x243]

Вяжем изнаночной гладью до конца ряда. На этом этапе можно перейти на вязание на 2х спицах. Или, наоборот, разделить петли на 3 спицы и вязать 4й, чтобы удобнее было распределить боковые и центральные петли пятки

[300x259]

Поворачиваем вязание.
3й ряд - лицевой. В начале ряда снова делаем двойную петлю. Вводим правую спицу в первую петлю справа-налево. Рабочая нить за спицей, поэтому ее надо накинуть на спицу.

[300x214]


Снимаем петлю с нитью не провязывая. Нить должна обвивать спицу сверху-вниз и спереди-назад. Снова туго затягиваем нить, чтобы на спице образовалась двойная петля

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 10:00

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки тунисским крючком "suzan"

[400x40]

http://suzanhobi.blogspot.com/2013/10/77-olmak-istemezmisiniz.html

[800x536]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 09:55

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Капустка "Дай Бог каждому "( в пакете )

Танцы от плиты и до компа !!

[показать]

Капусту квасить будем!  Небось, и не квасили вовсе? или, скажем, да... но не капусту.
А вот гости явятся - нечего подать, чтоб не стыдно и не жалко, а!?
Непорядок, граждане!
А бигос!? А щи!? Винегрет, наконец!? Как вы зимой - то...
Щас я вас спасать буду! Шо? есть капуста квашеная? Не верю!
Всё равно - бум квасить! бум! а то пишите  хочется -  а рецепт потеряяяли, а где найтииии !!! Ну, вот на
шли уже!!

[показать]

На 2кг капусты,1 небольшую морковку,1,5л воды,3стл  соли не йодированной или морской
Морковку потёрла, капусту покрошила. В крепкий пакет насыпала нарезанную капусту, тёртую морковку. Пакет не завязывала, чтоб не лопнул, и месила капусту через пакет  руками. Гигиеничнаааа !!! - и руки мыть потом не нужно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2014 11:00

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Особая точка на пальце - СОХРАНИ!

[показать]

[600x450]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2014 10:06

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Шарф-лисичка

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2014 09:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочки, ягоды-фрукты, зверюшки и другие мотивы крючком

Представляю вашему вниманию еще одну книжку для любительниц вязать крючком. Чего тут только нет): цветочки, фрукты с ягодками и овощами, зверюшки и другие разные мелочи. Может пригодятся схемы для творчества? Желаю всем всего самого доброго!

[565x700]

[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2014 16:34

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

САМЫЙ ПРОСТОЙ В МИРЕ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, НЕЖНЫЙ и БЫСТРЫЙ(без яиц).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2014 13:34

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Sapatinhos Croche e Trico №51 (Вязание)

Журнал по вязанию на спицах и крючком. 30 моделей пинеток с описаниями и схемами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2014 12:00

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Пинетки спицами

[451x591]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 19:54

Это цитата сообщения Syrnat Оригинальное сообщение

Пинетки "Сирень".

Основные пожелания были к ним -чтобы были тёплые-сделала двойную подошву;плотно облегали ножку-связала высокий манжет;чтобы были на завязках-завязки имеются.
Использовала пряжу-Yarn Art baby,150м/50г(сиреневая) и KARTOPU BASAK 300м/100г(белая).
Подошву(4 шт) вязала в две нити,спицы №3.(схема на фото).Набрала по периметру петли и вязала по кругу ,спицы № 3,5, следующим узором:
1 ряд(сиреневая нить)-лицевые петли,
2 ряд(сиреневая нить)-изнаночные петли,
3 ряд(белая нить)-1 лиц., 1 снять(нить за работой),
4 ряд(белая нить)-1 изн.,1 снять(нить за работой),
5 ряд(сиреневая нить)-лицевые петли,
6 ряд(сиреневая нить)-изнаночные петли,
7 ряд(белая нить)-1 снять(нить за работой),1 лиц.
8 ряд(белая нить)-1 снять(нить за работой),1 изн.
9 ряд(сиреневая нить)-лицевые петли,
10 ряд(сиреневая нить)-изнаночные петли,
(далее продолжать по описанию до желаемой высоты)

Оформила мысок пинетки платочной вязкой.
Манжет вязала спицами №2,5.По краю обвязала крючком нитью белого цвета.

 

Превью 1 (700x566, 270Kb)Превью 2 (634x647, 239Kb)Превью 3 (530x656, 224Kb)Превью 4 (700x418, 200Kb)

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 19:30

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Определение длины первоначальной цепочки для подошвы



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 19:28

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Пинетки- видео урок



 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 19:07

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Zauberhafte Babyschuhe

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 19:04

Это цитата сообщения Ксюша_-весна Оригинальное сообщение

Кофточка,жилетка,пинетки -для детишек

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 18:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Имбирное печенье

[604x448]

Нужны вот такие продукты:
 
Мука пшеничная — 400 г (2,5 стакана)
Яйца куриные — 2 шт.
Масло сливочное — 200 г
Мёд — 4 ст. л.
Сахар — 2/3 стакана
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 18:47

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >ТОРТ "НАПОЛЕОН" ИЗ БЫСТРОГО СЛОЕНОГО ТЕСТА НА СМЕТАНЕ

 

[604x453]

 

ТОРТ "НАПОЛЕОН"

ИЗ БЫСТРОГО СЛОЕНОГО ТЕСТА НА СМЕТАНЕ

Ингредиенты:
ТЕСТО
2 ст.муки,
200 гр сл. масла,
200 гр сметаны,
щепотка соли.
Я беру еще половину этой нормы всех продуктов - чтобы лишний корж был для обсыпки.

КРЕМ

- лучше всего сюда подходит заварной крем - нежный и не жирный.
Приготовление:
На доску насыпать муку, положить охлажденное масло нарезанное маленькими кусочками и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии