• Авторизация


Без заголовка 28-12-2014 13:14

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Вкуснейшее киевское печенье, рецепт которого мне дала коллега

[629x443]

 

Эксклюзивный рецепт, такого еще нет в интернете.

Этот рецепт я узнала от коллеги лет 14 назад. Очень понравилось оно. Что- то вроде безе, с элементами киевского торта. Дети несколько раз просили, чтобы его пекла. Сейчас дети выросли и часто вспоминают его. Решила поискать рецепт в интернете, а его  нигде нет. Хорошо, что я сохранила записи.

вот пошаговый рецепт :

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоёное тесто по- быстрому.

Все любят выпечку, а выпечка из слоёного теста всегда занимает особое место.Знакомьтесь с этим замечательным рецептом .Такое слоёное тесто по- быстрому всегда получается отличным и не займёт у Вас много времени на приготовление.


[450x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-12-2014 13:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧЕБУРЕКИ С КАПУСТОЙ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ - так вкусно, что не могу остановиться!

Как и многие хозяйки, часто задаю себя вопросом, что бы сегодня приготовить? Пересмотрела свою копилочку кулинарных рецептов и остановила свой выбор на рецепт чебуреки с капустой на минеральной воде.

Это постный рецепт сытных и вкусных домашних чебуреков, который я готовлю не только в дни поста, иногда для разнообразия и в обычные дни.

Готовлю чебуреки без яиц, кефира и молока, но хуже от этого они не становятся, скорее наоборот. Благодаря минералке и водке постные чебуреки получаются пузырчатыми, хрустящими и слоистыми.

Если подержать их под накрытым льняным полотенцем, то они делаются мягкими и нежными.
[500x375]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Вкусные без преувеличения. Попробуйте и разнообразьте свое меню. Надеюсь вам тоже понравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Касторкин луковый пирог - легкий, необычный и очень вкусный!

Этим рецептом давным-давно поделилась на одном из форумов девушка с ником Касторка. С тех пор он у нас в семье является абсолютным чемпионом среди несладкой выпечки. И, хотя пропорции претерпели некоторые мои изменения, всё равно этот пирог - Касторкин. Рекомендую попробовать, потому что он очень лёгок в исполнении и нравится всем, даже рьяным нелюбителям лука. Кстати, очень удобен при утилизации засохшего сыра!
[700x485]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Быстрый, вкусный, красивый пирог с минимальным количеством продуктов и затраченной энергии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Домашний хлеб на кефире

[458x300]

Испеките хлебушек на кефире. У него такая вкусная хрустящая корочка и пушистая и нежная мякушка…ммм…
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Кекс с конфетами - эксперимент оказался очень удачным

 
Последнее время я увлеклась выпечкой с порубленным шоколадом. Я люблю и то, и другое, поэтому решила соединить их вместе :)Дальше меня посетила иная мысль — испечь что-нибудь с… конфетами внутри! Тут же я решила залезть в Интернет и посмотреть — может, кто-то уже делал что-то подобное и поделился своим опытом?

 

Увы… Все рецепты, которые содержали в числе ингредиентов шоколадные конфеты, начинались так: «растопим конфеты на водяной бане...» или же «натрём конфеты на тёрке...» 

Мне не подходило ни то, ни другое! Почему? Моя задумка состояла вот в чём: я хотела, чтобы конфета «растаяла» внутри выпечки, но при этом сохранила свою форму. 

Загоревшись этой идеей, я приступила к эксперименту, прихватив с собой на кухню фотоаппарат :)


[показать]Да, забыла сказать,а печь я решила кекс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов круассанов.

Кто любит французскую выпечку? Эта подборка рецептов круассанов, обязательно, Вам придётся по вкусу. Все рецепты, как один, замечательные. Стоит попробовать каждый. Знакомьтесь с ними.


[583x425] 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:09

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Разные варианты приготовления торта *Графские развалины*

 Одни хозяйки спорят: делают ли в классическом рецепте торта «Графские развалины» нижний кож бисквитным или же этот торт должен состоять только из безе? Другие говорят, что этот торт вообще делается без безе, а только с бисквитными коржами, верхний из которых режется кусочками, а потом поливается кремом.  Поэтому даю вам несколько вариантов приготовления этого торта,а вы уж выбирайте,какой вам больше по душе.

[350x263] [350x263]
  [350x263] [350x280]

 

Много рецептов...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Новогодний стол: 5 рецептов несладких пирогов

 

Вы уже решили, что испечете на Новый год? Мы собираемся украсить праздничный стол вкусными сытными пирогами. Делюсь простыми и роскошными рецептами несладких пирогов .

Всем давно известно, что выпечка – это, прямо скажем, неполезно, но устоять перед ароматным горячим пирогом с пылу с жару невозможно. Вы не хотите сидеть на диете весь январь, поэтому для вас праздничные, но диетические рецепты. Меньше теста и больше вкусной начинки – под таким девизом отправляемся на кухню опробовать пироги. И традиционно – никаких дорогостоящих проблемных ингредиентов!

Печь можно как в мультиварке, так и в духовке, качество не пострадает!

[650x435]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Новогодний стол: 5 рецептов несладких пирогов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительный торт "Хаос" - хаотичный, но оооочень вкусный!



Торт с таким необычным названием, но фантастически красивый и очень вкусный: нежный, в меру сладкий, очень необычный, с разными вкусами, то кисловатый, то сладковатый. Для большей вкусности я добавила еще орехов. А уж какой красивый в разрезе!

Испеките его на день раньше потому, что на второй день он вкуснее, а на третий вообще бесподобен. У нас в новогоднюю ночь редко дело доходит до торта, так что как раз будет! Торт большой получается, присоединяйтесь к нам.
[551x480]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Присоединяйтесь к нам, приятного новогоднего чаепития!!! С Новым годом! И удачи во всемх делах!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Птичье молоко с малиновым желе - это нежно и очень вкусно!

Попробуйте приготовить наш очень простой рецепт десерта птичьего молока - это уникальное блюдо!
Птичье молоко с малиновым желе по этому рецепту я готовлю на каждый Новый Год. Это мой, так сказать, фирменный рецепт и передается он из поколения в поколение. Такое желе делала моя мама в советские времена, когда в магазинах трудно было что-то купить.

И как обычно бывает, хорошие рецепты сохраняются. Вот и это желе до сих пор радует моих домочадцев. Попробуйте и вы приготовить. Если вы обожаете вкусные и легкие десерты, то вам просто необходимо попробовать сделать этот десерт

Существует множество рецептов этого суфлейного торта. Этот отличается тем, что в него не добавляются яйца.

[584x417]
6b31f04648022fde410f9317bc5e4bf8 (60x45, 4Kb)Попробуйте приготовить очень простой рецепт десерта птичьего молока - это уникальное блюдо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

А давайте-ка приготовим замечательный курино-творожный пирог

 Предлагаю моим читательницам- хозяюшкам  замечательный курино-творожный пирог, который очень просто готовится и подойдёт на все случаи жизни, как для будничных дней, так и для праздничных. Пирог получается очень нежный и в тоже время сытный, а ингредиенты — простые и доступные.

  [700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Торт *Королевский* - название оправдывается на все сто

Торт «Королевский» в детстве мама готовила очень часто. Она экспериментировала с начинками для коржей, и каждый раз торт получался вкуснее предыдущего раза. Мне этот рецепт достался от нее вместе со всеми секретами по приготовлению.

Вот я решилась и с вами поделиться детальным описанием с фотографиями этого вкусного десерта. 
[показать]Торт поистине королевский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:01

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Готовила сегодня "ленивый" бисквит и котлеты "бюджетные"



[412x294]

Картинка не моя, где-то в интернете надыбала для "весёлости" сообщения, но по внешнему виду "один-в-один"

Очень часто нам необходимы бисквитные коржи - для всяких разных тортиков.

Так вот, есть один рецепт, который мне достался от мамы. Конечно, классическим бисквитом его не назовёшь. Но вещь классная.

Сколько себя помню, она пекла по этому рецепту. Она называла его "палочкой-выручалочкой" - иногда гости приходили неожиданно, мама быстренько замешивала тесто, и в духовку. Не помню случая, чтобы пирог не удался.

Итак, сам рецепт.

Читать далее

Теперь котлеты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 18:30

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Шапочки, берты, аксессуары. Спецвыпуск

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 18:28

Это цитата сообщения НаденькаВасильевна Оригинальное сообщение

На осень

вязание спицами

[488x698]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 18:26

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

"Зефирки" 39 размера...

"Зефирки" 39 размера...
=
В момент "творческого затишья" связала тапочки для подружки... Совместила , как и в прошлый раз , два мастер-класса... Необходимые ссылочки есть здесь...
http://stranamasterov.ru/node/133424?t=297 , так что повторяться не буду...
[520x390]
Не знаю, какой цвет вы увидите на фото... Выглядят, как сиреневые с розовым, но они голубые с белым... Совместила два вида пряжи : голубая- совсем тонкая ( видимо, для машинного вязания), так что вязала в 8 нитей, а белая- букле, средней толщины... Сначала попробовала в 2 нитки , но оказалось грубовато, так что белое букле в одну нить...
Мастер-класс сделан для пинеток ребенку... из расчета ...30 петель...Я не люблю делать расчеты и вышла из положения тем, что, просто, поменяла спицы, т.е. сначала попробовала вязать на спицах 3 мм, потом переделала на 5 мм, вязала слабо...
Здесь одинаковое кол-во петель и рядов... Если бы я продолжала на тонких спицах, тоже получилось бы то,что мне надо, но пришлось бы вязать намного больше рядов, а я ленивая...
В общем,
набрала 30 петель,
связала платочной вязкой 30 рядов
31-34 убавила по 1 петле в каждом ряду, т.е. -4 петли;
35-38 прибавила по 1 петле в каждом ряду, т.е. +4 петли ( вернулась к 30 ,как и начинала)
связала еще 29 рядов
в 30 ряду закрыла 13 петель...
дальше см. первый МК
Сшила тапочки ( назвать их пинетками язык не поворачивается)... Без украшения, как-то, не очень...
Почти, "лыжи"...:))
[520x390]
Вот и все...тапочки 39 размера для подружки готовы...
Если никто не будет отвлекать, то работы на 5-6 часов...
Такие тапочки удобно надевать вместо носочков, а также брать с собой, когда идете в гости...Очень часто тапочек для гостей не хватает, так что ходите со своими "пинетками"...:))
[640x480]
[640x480]котик (110x50, 15Kb)
[640x480]
[500x111]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 18:22

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Спиралевидная форма лицевых прибавлений

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...forma-licevyh-pribavlenij.html

[520x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 18:21

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

теплые тапочки

[показать] [показать]

http://stranamasterov.ru/node/80094

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2014 18:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф с двойной петлёй спицами. Видео

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии