• Авторизация


Без заголовка 17-01-2015 19:22

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Вертута

Вертуты

[показать]

Ездила я как-то в гости в Одессу. И тетя Люся угощала меня вкуснейшими пирогами и почему-то называла их вертутами. При этом приговаривала: таки смотри моя девочка, когда будешь кушать мои вертуты, не отъешь свои пальчики... Прошли годы, я очень часто пеку эти замечательные пироги и совсем с другими начинками, уже придуманными мною, но прекрасные воспоминания об Одессе и о том времени всегда со мной. Я вам предлагаю сегодня 2 варианта начинки: тыква и яблоки. Яблоки лучше брать антоновские, потому, что они безумно ароматны в выпечке. Угощайтесь друзья мои!! Это очень и очень вкусно !!! И.... таки смотрите за своими пальчиками !!!
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 19:21

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

А у вас есть такой рецепт манника?

[480x360]
Cook Good - лучшие рецепты


Манник с изюмом

Нам потребуется:

-1 стакан манной крупы

-1 стакан кефира
-0.5 стакана сахара
-80 гр. растопленного сливочного масла или маргарина
-75 гр. изюма
-1 шт. яйцо
-1 пакетик ванильного сахара
-0.5 чайной ложки соды (погасить уксусом)
-щепотка соли

Изюм ошпарить кипятком, воду слить а изюм обсушить и смешать с щепоткой муки.
Яйцо слегка взбить миксером с солью,сахаром и ванильным сахаром, влить кефир, масло, добавить манную крупу, изюм и соду, все хорошо размешать.
Дать смеси "набухнуть" минут 15-20 пока греется духовка.
Духовку включить на 200 градусов, форму (я брала одноразовую размером 22 см.) смазать сливочным маслом и присыпать манной крупой.
Смесь постояла и стала густой.
Перекладываем в форму, верх разровнять.
Выпекать минут 45-50 пока пирог не загустеет и не покроется румяной корочкой.
Готовый манник немного остудить в форме, затем аккуратно переложить на блюдо. По желанию можно верх глазировать слегка подогретым джемом.

#сладкая_выпечка@cook_good
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-01-2015 19:21

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Пирог с кабачками

[640x476]

Состав:

3,5 стакана пшеничной муки высшего сорта,

1 стакан теплой воды,

0,5 стакана растительного масла,

1,5 ч. ложки соли,

1 кг молодых кабачков,

3 яйца,

1 луковица,

1 стакан растопленного сливочного масла (или маргарина),

2 ст. ложки панировочных сухарей,

350 г тертого сыра фета,

черный молотый перец на кончике ножа,

соль по вкусу,

растительное масло для смазывания.

 

Приготовление:

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 19:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырный пирог "Приворотный"- этот пирожок действительно волшебный!

Вычитала его лет 9 назад в журнале (он там так и назывался "Приворотный"), тогда проверять его свойства было не на ком. Приготовила его сегодня... муж, откусив кусочек, не мог и слова сказать, затем уплел еще три куска, сказал, что у него "Вкусовой экстаз" (сорри). Прям весь растаял, обнимает меня, целует, смотрит влюбленно, ну прям чудеса!!! Не знаю, в чем секрет, но действует...
[640x426]
890a5689b6b102dcd72741b02d9280a8 (100x100, 76Kb)Нежный и вкусный пирог: вы никогда не забудете его вкус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 19:19

Это цитата сообщения Надежда_Белова Оригинальное сообщение

ШАРЛОТКА




ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ТВОРОЖНОЙ ШАРЛОТКИ № 3

[300x]

Очень вкусная получается творожная шарлотка. Для ее приготовления понадобится:
Творог – 200 г
Масло сливочное – 100 г
Сода – 1 ч.л. (погасить уксусом)
Яблоки – 5-6 шт.
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 1 стакан
Манка – 1 стакан

Приготовление шарлотки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 19:19

Это цитата сообщения Надежда_Белова Оригинальное сообщение

ШВЕДСКИЙ ПИРОГ C КОРИЦЕЙ И ИЗЮМОМ



[604x402]
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста:
1/2 стакана молока
1/4 стакана сахара
60 г сливочного масла
1/2 пакетика сухих дрожжей то есть 5-7 г
2 стакана муки
Соль 1/2 ч ложки

Для начинки:
30 г сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара или 3-4 ст ложки
1 ч ложка корицы
1/2 стакана изюма
Стакан у меня был на 250 мл, т е 250 мл до самых краев

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. Дрожжи смешать с 1/8 стакана теплой ,но не горячей воды или молока. Дать им постоять...они должны немного вспенится и "ожить".
2. Молоко нагреть в ковшике, но не кипятить. Добавить масло и сахар и все размешать до полного растворения. Смешать масляно-молочную смесь с дрожжами и все размешать
3. всыпать муку и замесить тесто. Его надо как следует вымесить, чтобы оно не было липким, но в тоже время осталось мягким!тесто скатать в шар и выложить в миску, смазанную ратсительным маслом. Оставить на час - полтора, накрыв полотенцем чтобы тесто увеличилось вдвое! Время примерное..так как у всех разная атмосфера и температура в доме.
4. через полтора часа....уууу...как поднялось здорово)
5. тесто раскатать и смазать растопленным сливочным маслом, посыпать сахаром и корицей
6. изюм помыть и обсушить полотенцем, изюм распределить на тесте
7. свернуть в рулет и соединить концы. Получается кольцо. Все края защипить. ножницами сделать надрезы по всему кругу, накрыть пищевой пленкой и оставить еще на 40 минут. Оно должно еще подняться.
8. Смазать сливочным маслом и выпекать при 180 гр примерно 45-50 минут
[400x604]
[400x265]
[400x265]
[400x265]
[400x265]
[400x265]
[400x265]
[400x265]
[400x265]
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 19:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог "хризантема" с мясной начинкой.

Оригинальная и вкусная выпечка. Не смотря на простоту приготовления этого пирога - получается кулинарный шедевр. Попробуйте его приготовить. Сам процесс очень интересен.


[400x299]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 19:15

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Вкуснейший манник на молоке!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 13:12

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ



[600x450]
Представляю Вам два связанных образца.
Оба образца имеют одинаковое количество петель- 10, и одинаковое количество рядов – 20
Оба образца связаны одними нитками и одинаковыми спицами.
У обоих образцов название узора одинаковое – это банальная ПЛАТОЧНАЯ ВЯЗКА. Но посмотрите какая разница – правый образец на 1 см шире и на 2,5 см выше, и пышнее.
А «ларец»открывается просто. Некоторые вязальщицы (особенно начинающие) не знают, что этот узор можно вязать не только ЛИЦЕВЫМИ петлями, а и ИЗНАНОЧНЫМИ. Так вот левый образец связан ЛИЦЕВЫМИ, а правый ИЗНАНОЧНЫМИ.
Платочная вязка с изнаночными петлями хорошо смотрится при вязании планок вместе с полочкой идр. Автор Виктор Кохановский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 13:02

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Декоративный край\спицы

Декоративный край\спицы 

Оригинал взят у [info]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 13:01

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мастер-класс по еще одному способу закрытия горловины

[600x541]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 08:33

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Ленивые куриные голубцы


[604x468]

Ленивые куриные голубцы

Ингредиенты:

Куриное филе — 800 г

Капуста — 250-300 г

Морковь — 1 шт.

Лук репчатый — 2 шт.

Геркулес — 2/3 ст.

Яйцо — 1 шт.

Соль, перец

Зелень

Масло — для жарки

Сметана — 2-3 ст. л.

Томатная паста — 1 ст. л.

Приготовление:

1. Капусту мелко нашинковать и обдать кипятком.

2. Пропустить через мясорубку куриное филе, лук, морковь.

3. Смешать вместе капусту, куриный фарш, морковь,

лук, геркулес (сухой, замачивать не нужно),

соль, перец, укроп.

4. Добавить 1 яйцо и тщательно перемешать.

5. Влажными руками сформировать котлетки и

обжарить на разогретом масле с 2-х сторон до румяного цвета.

6. Приготовить соус для заливки:

смешать вместе сметану, томатную пасту,

соль, можно сушеные или свежие травки,

добавить 1 стакан воды, ложку майонеза и ложку кетчупа.

7. Из сковороды излишки масла слить и

залить котлеты соусом,

довести до

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 21:31

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Вязаные крючком розы. Crochet Rosa

[574x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 21:28

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Апельсиново-лимонный торт!

Апельсиново-лимонный торт!

Очень лёгкий в изготовлении, вкусный и оригинальный торт.

Потребуется:
200 г маргарина, 2 стакана сахара, 2 яйца, 2 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом.

Маргарин растопить, добавить 1 стакан сахара, 2 яйца, соду, погашенную уксусом, 2 стакана муки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 21:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Торт *Джулия* - вот это да...

  Восхитительное сочетание крохкого песочного коржа, хрустящего безе, ароматного варенья и нежного заварного крема!

[545x409]

Рецепт..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 21:06

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Забавные помпоны

[700x500]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 21:04

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Невидимый шов при соединении вязаных деталей



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 13:35

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Эластичный набор петель для резинок 1 х 1 и 2 х 2

[350x289] [386x289]
Oчень люблю вывязывать в своих вещах именно такой край, он удобный и аккуратный. Итак, кто хочет научиться - прошу! Нам понадобится: основная пряжа, вспомогательная нить (тоньше основной) и две пары спиц с разницей в пол-размера.
Шаг первый: набираем на спицы меньшего размера петли количеством примерно в половину меньше, чем нам нужно (если немного больше половины - не страшно, спустить их потом проще, чем добирать). Мятная нить у нас основная, малиновая - вспомогательная.
[367x313] [367x313]
[367x316] [367x316]
Первый ряд вяжем следующим образом: снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
Дальше



Серия сообщений "Набор-закрытие спицами":

Часть 1 - Принадлежности для вязания. Пробный образец
Часть 2 - Простой набор петель. Открытые петли
...
Часть 13 - Переход от резинки 2х2 на резинку 1х1. Закрытие петель иглой
Часть 14 - Век вяжи - век учись! Протяжка. Варианты понимания и использования
Часть 15 - Эластичный набор петель для резинок 1 х 1 и 2 х 2
Часть 16 - Набор петель косичкой
Часть 17 - Крестообразный набор петель. МК
...
Часть 34 - Закрытие петель с оформлением края шнуром
Часть 35 - Эластичный аккуратный плечевой (и не только) шов
Часть 36 - Набор петель спицами "пико"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 11:08

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки с рисунком "Соты"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 11:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пышки на сметане - воздушные, ароматные, хрустящие снаружи и удивительно мягкие внутри!

Вы конечно же скажете, что по этому рецепту готовили пышки давным давно... Возможно. Но мне этот рецепт попался на глаза совсем недавно и я решила испечь пышки на сметане. Воздушные, ароматные, хрустящие снаружи и удивительно мягкие внутри — вкусные и нежные пышки на сметане

Выпечка из этого теста получается мягкой и нежной. Благодаря тому, что пышки выпекаются в духовке, а не жарятся на сковороде, они получаются более диетическими и полезными. Пышки на сметане очень вкусные как в теплом, так и в холодном виде.

[640x426]
[640x426]
ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)Замечательные домашние пышки, возвращающие воспоминания в детство, к бабушкиным и маминым лакомствам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии