• Авторизация


Без заголовка 18-01-2015 14:47

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Любимые консервированные маринованные огурцы

[показать]Огромная благодарность автору: Ирина


Рецепт моей свекрови – простой и, наверное, многим знакомый, но для меня вкуснее этих огурцов нет и, наверное, уже не будет… Много разных рецептов перепробовала, но лучше их все равно нет))) Хрустящие, в меру соленые, в меру острые и очень пряные. Частичка лета в банке. Вкусно! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 14:42

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Как сэкономить на лекарствах

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-01-2015 12:41

Это цитата сообщения Селена_Тавр_96 Оригинальное сообщение

ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ НАБОРОМ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ

Набор воздушных петель справа

[590x175]

Набор воздушных петель слева

 

 

[590x180]

 

 

ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ С ПОМОЩЬЮ КРЮЧКА

 

Набор петель справа

 

[590x180]

Набор петель слева

 

[590x180]

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 12:36

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Прибавление петель в полотне без отверстий.

0 (157x180, 26Kb)0-1 (187x180, 29Kb)0-2 (183x180, 25Kb)0-3 (183x180, 26Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 12:33

Это цитата сообщения Bohdana Оригинальное сообщение

Закрытие двух полотен одновременно. Видео

http://www.liveinternet.ru/users/3351196/post308229507/

Закрытие двух полотен одновременно




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 12:25

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Способы вязания трёх петель вместе спицами











Ещё один способ здесь:https://www.youtube.com/watch?v=en3Yq2er4RI
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 12:22

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Набор петель спицами "пико". 2 способа. Подробные уроки.

[448x237]

Есть множество декоративных наборов петель спицами и среди них -  набор петель спицами с «пико».

Существуют два вида набора петель «пико» с маленькими и большими зубчиками.

Набор петель «пико» с маленькими зубчиками, образует едва заметный изящный зубчатый край, который хорошо подходит для вязания резинки 1х1 и гармонично смотрится с этим узором.

 

Описание вязания набора петель с «пико» для резинки 1х1:

Первая петля – кромочная, наберите ее обычным способом. Для этого заведите спицу под нить на большом пальце, захватите нить с указательного пальца и затяните петлю.

[показать]

Для вязания первого «пико» поменяйте расположение нити на большом пальце. Нитью с большого пальца обмотайте его в противоположном направлении (против часовой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 12:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Как провязать изнаночной нужное число петель. МК, видео

Иримед: при вязании выпуклых узоров часто возникает необходимость провязывания 3-х, 5-ти и более петель вместе изнаночной петлей. Но, если по трем петлям существует множество схем, описаний и МК, то уже 5 петель обойдены вниманием, хотя при вязании "шишечек" этот прием просто необходим. А если петель больше? Что делать? Сначала посмотрим, что предлагается по трем петлям:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Способ закрытия петель швом. Видео



Этот способ незаменим в двух случаях:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:53

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

k5tog пять петель вместе

http://espacetricot.wordpress.com/2014/06/05/and-now-back-to-knitting/
[700x393]
Две вместе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись: набор петель спицами из "волшебной" петли. Видео

Иримед: девочки, об этом наборе рассказала одна очень известная англоязычная вязальщица по имени Kathleen Cubley, редактор Knitting Daily. У ее подруги пятилетняя дочка заболела лейкемией (дай Бог, не про нас будь сказано!), после курса лечения у девочки выпали волосы, и Kathleen решила связать девочке шапочку, начала вязать сверху вниз на круговых спицах (чтобы не было шва). Довязав до половины, она обнаружила, что, при всем ее старании, через дырочку на макушке все равно просвечивала кожа. Стала искать, и нашла этот способ набора петель, практически без всякой дырочки, благодаря "волшебной" петле. И, на основе своего опыта, Kathleen советует оставлять "хвостик" для первой петли не короче 12 см. Автор этого набора - Emily Oсker, но, к сожалению, ни мне, ни Kathleen ничего о ней в интернете найти не удалось. Главное: вязальщицы считают этот вид набора петель лучшим для вязания изделий на круговых (или обоюдоострых) спицах из центра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:42

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

красивое закрытие петель



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:41

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Набор петель Extra Stretchy Cast On for Ribbing

Нашла здесь:http://volga64.blogspot.gr/2013/07/extra-stretchy-cast-on-for-ribbing.html

"Достоинства: эластичный край, не нужно гадать, какой длины отмотать нить перед началом набора, т.к. в работе только один конец нити. Смотрите сами, это круто!!!"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:40

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Голубой топ. МК набора петель для проймы

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:39

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Как закрыть петли вязание на спицах



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как закрывать петли при крестообразном наборе.

Автор: [info]elabugaga

 

[показать]

 

                                     Способ закрытия петель:

[показать]

Наборный ряд: (Автор [info]elabugaga)

[показать]

Закрывающий ряд:

[показать]

Иримед: Девочки, вопрос очень интересный, а  подробный ответ находится в комментариях здесь: 

http://ru-knitting.livejournal.com/3402315.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Острое песочное тесто

 

 
[448x299]Острое песочное тесто – очень необычная идея! Из него можно делать тарталетки, основы под несладкие киши и пироги. Получается очень пикантно и необычно. Кстати, готовится такое песочное тесто элементарно, а хранить его можно даже замороженным! 
 
Для 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:07

Это цитата сообщения Aziraa Оригинальное сообщение

Рогалики с грибами

Состав:
300 мл молока
2 яйца
1 ст.л. сухих дрожжей
1 ст. л. сахара
100 гр растопленого масла или маргарина
щепока соли
500-600 гр муки

Начинка:
300 гр грибов шампиньоны
1 луковица
укроп
1 яйцо

Приготовление:
В теплом молоке развести сахар и дрожжи, ввести 100 гр муки, размешать и отложить до активности дрожжей на минут 15-20.
Тем временем сделать начинку. Лук мелко нашинковать, грибы шинкуем так же как и лук мелко. Обжариваем сначала грибы, а затем добавляем лук. Когда начинка будет готова, остужаем ее, добавляем в нее мелко нарезанный укроп, солим перчим. Яйцо отдельно взбить и добавить к начинке.
Масло растопить, яйца взбить. Муку просеять ввести в нее яйца и растопленное масло, перемешать, добавляем нашу опару. Тесто должно быть мягким. Ставим в чистую миску смазанную растительным маслом для подхода на 1 час.
Через час можно работать с тестом.
Раскатываем круг и режем его на сегменты, у узкого края делаем продольные надрезы.


Кладем начинку на край, заворачиваем рогалик, края необходимо закрыть, что бы начинка не стремилась убежать.


Выкладываем рогалики на пергамент и оставляем их подходить минут 15, затем смазываем их яйцом с молоком. И отправляем в духовку минут на 20 при температуре 180 градусов.

У меня осталось тесто и я один корж сделала с яблочным джемом.

1.
[400x400]

2.
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:06

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

ПАРОВЫЕ ВАРЕНИКИ НА КЕФИРЕ

[показать]

[показать]

Сегодня  я хочу поделиться очень простым и вкусным рецептом вареников, которые готовила бабушка моего мужа.

[457x36]

На 500мл. кефира( или кислое молоко) 
1 яйцо 
1ч.л соли 
1/2пачки разрыхлителя ( или соды на кончике чайной ложки) 
мука приблизительно около 700г. 

[457x36]

В миску налить кефир и добавить соды и дать минут 5 постоять. Потом добавить все остальное и замесить тесто. 
Разделить тесто на небольшие шарики и сформовать из каждого лепёшку, на которую нужно положить начинку и сформовать вареник.
Больше всего в моей семье уважают творог.
Готовлю я вареники в пароварке.
Таким образом вареники получаются очень пышными и не водянистыми, почти как пирожки.


[457x36]

Вареники можно заморозить про запас.


ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 11:03

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Женские или мужские, очень простые и необычные носки на 2 спицах.

 http://www.in2words.ru/index.php?idm=129

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии