• Авторизация


Без заголовка 20-01-2015 14:46

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Печенье Лимончики

Ароматное печенье с вкусной начинкой Так и хочется съесть еще одну штучку, а потом еще и еще.. У меня получилось 64!! 

[показать]

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[300x9]

[500x9]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 21:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарик (или пуговица?) из шнура. Мини МК

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-01-2015 21:55

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

100 маленьких цветочков и листиков крючком

 

[665x700]

2.
[665x700]

3.
[665x700]

4.
[665x700]

5.
[665x700]

6.
[665x700]

7.
[665x700]

8.
[665x700]

9.
[665x700]

10.
[665x700]

11.
[665x700]

12.
[665x700]

13.
[665x700]

14.
[665x700]

15.
[665x700]

16.
[665x700]

17.
00040 (665x700, 459Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 21:53

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Asahi Original.Crochet Corsage Pattern 100 N12 2010»/мини цветы и фрукты для крючка/

Китайский вариант японского журнала по вязанию. В выпуске представлены миниатюрные объёмные цветы и фрукты, связанные крючком.

Фотографии в альбоме «Asahi Original.Crochet Corsage Pattern 100 N12 2010» annadrianna на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 21:08

Это цитата сообщения Марина_Коптяева Оригинальное сообщение

Пинетки-конфетки

 источник http://stooool.yw0.ru/23/188/5201/    Сайт рукоделия


[570x428]   


[570x428]  


[570x428]  


[570x427]  


 Набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом

9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)
8 петель лицевыми
5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.
Жгут перекручивала через 10 рядов.
Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.
Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и
провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь. 
В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.
Далее набираем петли по краю язычка, у меня получилось по 7 петель . Итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 19:38

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Шарлотка с тыквой.

[показать]
У меня есть тыква и я нашла рецепт, как её можно использовать:

Шарлотка с тыквой.

Состав:
200-300 г тыквы
3 яйца
1 ст. муки
1 ст.сахара
1 ч. ложка разрыхлителя для теста.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем.
Тыкву нарезать кусочками не толстыми). Выложить дно формы пергаментом для выпечки, положить кусочки тыквы, посыпать их сахаром по вкусу, залить тестом и выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах до полного пропекания. Готовность проверить зубочисткой.
Такой рецепт.
[показать]

Я испекла шарлотку, немного изменив рецепт.
К тыкве я добавила 1 яблоко, лучше выбрать кисленькое.
Вместо разрыхлителя для теста я использовала пищевую соду.
Выпекала в предварительно разогретой духовке в чугунной сковороде, смазанной растительным маслом (дно и бока)
Шарлотка получилась вкусная.

Если понравилась моя запись, нажмите: Нравится, затем клавишу: Понравилось.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 16:06

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Клубничная мечта. Мастер-класс на пальцах

http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html

 

Вот такая мечта о лете накануне прихода зимы.
 
Вяжется ягодка очень просто, сейчас покажу в прямом смысле на пальцах. Кто никогда не вязал игрушки, это хороший объект для тренировки. 
Клубничка
Связана крючком № 1,5 из пряжи Пехорка – Детский каприз (60% меринос, 40% фибра, 225 м/50 г). Но мне не понравилось использовать эту пряжу для игрушек, она в самом деле капризная: не дает объема, не "разбухает" в полотне, поэтому после набивки кое-где появились нежелательные отверстия. Может, следовало взять крючок потоньше, но под тонким крючком (1,3) эта пряжа расслаивается.
Условные обозначения:
СБН – столбик без накида
ВП – воздушная петля
ССт – соединительный столбик
приб. – прибавка (2 СБН в одну петлю)
уб. – убавка (2 петли вместе: ввести крючок в петлю, вытянуть нить, ввести крючок в следующую петлю, вытянуть нить, провязать все три петли на крючке)
в скобках – количество петель в данном ряду
 
6 СБН в двойное кольцо амигуруми:

Наматываем нить на палец дважды


Придерживаем колечко в месте перекрещения нитей, нить идет слева
Перекидываем нить через указательный палец, как обычно при вязании, вводим крючок под кольцо, подхватываем нить, протаскиваем под кольцом и закрепляем воздушной петлей

Вяжем в кольцо 6 СБН, вытягиваем петлю подлиннее, откладываем крючок в сторонку


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 16:04

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Отделка "вишенка"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:56

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как связать помпон крючком

Помпоны позволяют внести разнообразие в самые различные изделия: украсить подушку, шапочку, шарф или пояс. Кроме того, они позволяют использовать остатки пряжи. Вы наверняка знакомы с методом изготовления помпонов, при котором пряжа наматывается вокруг двух картонных колец, а затем разрезается и завязывается узлом. Однако помпон можно связать и крючком. Это очень просто, а результат выглядит весьма оригинально. Изготовление такого помпона займет чуть-чуть больше времени, однако ваши усилия не пропадут даром, ведь у вас получится оригинальное украшение. Размер помпона зависит от толщины пряжи и размера крючка. Помпон начинают вязать с центра, а затем работают по кругу, делая многочисленные прибавления, чтобы получить
завитки, которые, прилегая друг к другу, образуют шарик. Чтобы добиться нужного эффекта, попробуйте вязать помпон из различных видов пряжи. Интересный эффект можно получить, работая с разноцветной нитью. Кроме того, можно менять цвет в каждом круговом ряду или вязать большее количество петель в центральном кольце.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:42

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Кулинарные хитрости.


[показать]


[показать]
У каждой хозяйки есть свои секреты. Мы постарались собрать много маленьких кулинарных хитростей в одну статью.

[показать]
МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ

* Чтобы сосиски во время варки не лопались, их прежде, чем опустить в кипяток, накалывают иголкой в нескольких местах.
* Старая курица сварится быстрее, если после того как она варилась 20-30 минут, погрузить ее на 5-6 минут в холодную воду.
* В котлетную массу не рекомендуется добавлять яичный белок - при обжаривании он быстро свертывается, мясо сжимается, выделяет большое количество сока и котлеты получаются сухими.
* Первую минуту обжаривания котлет огонь должен быть сильный, чтобы корочка схватилась и не дала бы соку вытечь. Но затем надо довести огонь до среднего и, перевернув котлеты, снова усилить его на полминуты.
* Чтобы приготовить вкусные сочные котлеты, добавьте в фарш поровну мелко порезанного сырого и слегка поджаренного лука и немного сырого картофеля.
* Колбаса не высохнет и не изменит цвет, если срез прикрыть кусочком промасленной пергаментной бумаги.
* Для образования красивой корочки, тушки смазывают сметаной.
* Отбивные котлеты и шницеля будут мягкими, если их за 1-2 часа до жарки смазать смесью из уксуса и растительного масла.
* К жареному натуральному мясу лучше подавать не соус, а мясной сок, полученный при жарке.
* Мясо будет нежнее, если его за час до жарки смазать горчицей.
* Чтобы мясо не пригорело и не стало сухим, поставьте в духовой шкаф небольшой сосуд с водой, пар от воды предохранит мясо от пригорания и высыхания.
* Мясо будет тушиться значительно лучше, если добавить в соус томат-пюре, гранатовый сок, или лимонную кислоту.
* Мясо, предназначенное для хранения, нельзя мыть, иначе оно быстро испортится.
* Мясо лучше всего размораживать медленно, на воздухе, а не в воде.

РЫБА
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:41

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Тайны хорошего теста.


[показать]
Всегда добавляйте в тесто разведенный
картофельный крахмал –
булки и пироги будут пышными и мягкими
даже на следующий день.

Главное условие вкусных пирогов —
пышное, хорошо взошедшее тесто:
муку для теста необходимо просеять:
из нее удаляются посторонние примеси,
и она обогащается кислородом воздуха

В любое тесто (кроме пельменного,
слоеного, заварного, песочного),
то есть тесто на пироги,
блины, хлеб, оладьи —
на пол литра жидкости
добавляйте всегда «жменю»
(примерно столовая ложка с горкой) манки.
Монашки научили :»
Раньше самый качественный хлеб
стряпали из крупчатки.
Он долго не высыхал и был пышным.
Сейчас крупчатки нет.
Теперь добавляйте жменю манки
и всегда будет хорошая выпечка.»
Вот такой бесценный этот совет.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:37

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Такие маленькие хитрости.


-В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса - и рис станет белоснежным, рассыпчатым.
- Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.
- Капусту для начинки, порубив, сначала обдайте кипятком, а затем залейте на минуту холодной водой. Хорошенько отожмите и жарьте на сковороде. Тогда капуста не потеряет цвет, не станет коричневой.
- Щепотка соли, добавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат.
- 2 кусочка сахара, предварительно растворенные в небольшом количестве уксуса, могут заменить в соусе белое вино.
- Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его непременно в кипящую подсоленную воду, добавив несколько капель лимонного сока или растворенной в воде лимонной кислоты. Не накрывайте посуду, в которой варится рис.
- Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.
- Для сохранения вкуса, аромата и цвета свежих ягод при варке киселя отжатый из ягод сок не кипятите. Кипятите только залитые водой отжатые ягоды и в полученный сироп добавляйте сахар и крахмал. Сок вливайте в готовый кисель, когда он снят с огня.
- Свекла варится очень долго - 3-3,5 часа. А можно варить её только час, затем снять с огня и поставить на 10 мин под струю холодной воды. Свекла будет готова.
- Чтобы маринованные огурцы хрустели, добавьте в банки листочки травы амарант.- Винегрет приобретет тонкий и приятный вкус, если влить в него 1 ст.л. молока и добавить 1 ч.л. сахара.
- Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:36

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Хитрости от блинчиков.


Как лучше печь блины? 9 умных советов.
[500x]

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.

2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.

3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.

4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.

5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.

6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.

7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.

8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.

9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных. Попробуйте!
[показать]

источник


пост подготовила
Зоя
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:35

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Книга о вкусной и здоровой пище

Книга будет пополняться
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:33

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Вареники, которые никогда не развариваются

Этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит, .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое. Вареники, приготовленные по этому рецепту, никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать очень тонко.
Начинку можно брать любую, также можно из этого теста лепить пельмени и жарить плацинты.
[показать]
Нам понадобятся:
тесто:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.
вода - 125мл
соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
мука высшего сорта - 2ст.

начинка:
картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.

Приготовление:

В эмалированную миску высыпать стакан муки. Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль. Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь, непрерывно взбивая венчиком.

Всю смесь быстро вылить в миску с мукой, перемешать и поставить на огонь, не переставая мешать прогреть тесто (могут появиться маленькие комочки - это не страшно). Убрать с огня, добавить второй стакан муки. Вымесить тесто. Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.

Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета. Отварить картофель (в мундире!!!), очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука. Перемешать.

Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники. Из полученного теста получается 50-55 шт. Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на друшлаг, переложить в миску, перекладывая слоями жаренным луком.

Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились.

Приятного аппетита!
Тут


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Быстрая онлайн расшифровка анализов

  Была очень приятно удивлена, когда обнаружила сайт, который онлайн расшифровывает анализы крови, мочи, кала, спермы. То есть теперь получив анализы на руки не обязательно ждать и сидеть в очереди для расшифровки всех этих цифр и букв, теперь можно просто прийти домой зайти в интернет на сайт  http://www.polismed.com/category-rasshifrovka-analizov.html, затем ввести свои данные и тут мгновенно получить расшифровку всех анализов. Когда была беременна, сдавала огромное количество анализов и уж очень не хотелось сразу бежать в консультацию, высиживать огромную очередь, я просто приходила раз в месяц с анализам и врач полистав говорила, что все норма. Но если бы я знала об этом сайте, мне было бы на много получив результаты сразу знать ответы. 
На сайте так же написано очень много полезный  статей и таблиц. 

1.
[700x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:27

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

«Негритенок» с творожным кремом

«Негритенок» с творожным кремом

[350x250]

Шоколадный бисквит, нежная творожная начинка и шоколадный  крем - этот торт будет по вкусу всем людителям шоколада и творога. ТОр получается довольно сытный и его много...

 Для формы 24х36 см.

Тесто:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:23

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рулетик к чаю за 20 минут

[604x454]

Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.
 
Ингредиенты:
Для теста:
-3 яйца,
-5 ст. ложек сахара,
-щепотка соли,
-5 ст. ложек сухого молока или сливок,
-5 ст. ложек муки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 14:55

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Мелочи - 5

[500x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 14:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАРПАТКА - вкусный-вкусный торт с нежным кремом!

Этот сочный и сладкий пирог, больше напоминающий торт для большого праздника, можно приготовить меньше, чем за полтора часа.
Если вы знакомы с заварным тестом, то приготовить такой пирог не составит никакого труда.
Готовится очень просто – никаких лишних движений, вполне допускается лёгкая небрежность – тяп-ляп наляпал, а как вкусно!!! Этот удивительно простой и очень вкусный заварной пирог весьма популярен в Польше и частично в Западной Украине. Его мучная часть - это заварное тесто - как для профитролей, эклеров и шу. Разница только в том, что оно выпекается одним сплошным коржом. Выкладывать его можно и просто ложкой, и через кондитерский мешок с фигурной насадкой - в таком случае виду у пирога будет более изысканный. Начинка у карпатки - что-то среднее между заварным и масляным кремом. Это очень вкусно
[560x384]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)о вкусе и лёгкости этого пирога-тортика можно сложить легенду
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии