[540x700]
[604x454]
Ингредиенты:
[697x49]
Обалденные постные рогалики и вкусные и красивые, можно использовать цветной мармелад, при выборе мармелада, будьте внимательны- не весь мармелад выдерживает высокую температуру, лучше спросить у продавца о качестве мармелада.
Ингредиенты для "Рогалики на огуречном рассоле с начинкой"
Песочное тесто готовится очень просто и быстро. Свое название оно получило благодаря особой консистенции. Изделия из него всегда получаются рассыпчатыми, так как содержат много жира – маргарина или сливочного масла. Песочное тесто идеально подходит для выпечки печенья, пирожных и тортов.
Очень подробно и доходчиво изложен рецепт, печенье - просто песня.
Исландские пирожные Bollur похожи на эклеры, но они круглой формы и со взбитыми сливками, а не с кремом. Но технология заварного теста – та же самая, что и в эклерах. У этого теста есть свои секреты. Я вам их открою – и эклеры с любой начинкой и любой формы будут у вас получаться без проблем.
Очень легкий десерт, им можно побаловать себя даже тем кто сидит на диете! Нашла его в интернете (автор Яна Беланова), приготовив 1 раз влюбилась в них)))
Ингредиенты для "Легкие лимонные пирожные"
[600x450]
Песочное печенье - мягкое, рассыпчатое, тающее во рту. Надеюсь вы оцените его. Отличный десерт к чаю или кофе.
[показать]Новогодняя выпечка 2013 должна быть не только очень вкусной, но и оригинально оформленной, ведь в преддверии такого праздника все мы ожидаем чего-то волшебного и чудесного и от души стараемся поразить воображение своих близких людей.
Сегодня мы представим вам несколько рецептов, которые прекрасно дополнят праздничный стол и никого не оставят равнодушными.
Рецепт десерта «Три орешка для золушки»
Читать далее
[700x8]Миниатюрные, изящные, тонкие как крекер. Наш НГ праздничный стол без этих печенек не обходиться. Очень нежные, рассыпчатые и хрустящие.
Ингредиенты для "Печеньки "Очаровашки""
Нежная творожная выпечка с фруктово-кремовым наполнителем, чашечка ароматного чая и задушевные беседы в кругу семьи, друзей - что может быть прекрасней! Устраиваемся поудобней и наслаждаемся уютным десертом!
Ингредиенты для "Грушёво-творожные кармашки"
Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю
Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.
. Изделия из этого теста получаются очень ароматными и вкусными.
Могут долго храниться.
Не садитесь на диету - вы ее раздавите!
СОСТАВ
Некоторые рождественские рецепты нужно начинать делать задолго до Рождества.
Тесто для данного пряника тоже нужно приготовить как минимум за две недели перед выпечкой.
Из разговоров в чате:
- Я женат на Винни Пухе.
- ?!
- Прихожу домой, сидит жена. Ест медовый пряник, макая его в мед, и запивая чаем с медом
![]()
Очень простой и многими любимый рецепт по ГОСту. Лично у меня эти коржики ассоциируются с старшими классами школы)). Это была единственная вкусная выпечка в нашей столовой. И каждый день на большой перемене мы покупали коржики и ужасно невкусный чай, с "неправильным" количеством сахара... В общем, я с большим удовольствием слопала сегодня 2 коржика с несладким чаем)
Продукты (на 5 порций)
Простой, но пышный бисквит, не сложный в приготовлении. Получается отлично, особенно при наличии миксера.
Ингредиенты для "Высокий и пышный бисквит без соды"
У невестки день рожденье был, решила удивить "съедобным" букетиком роз. Приятно была удивлена не только она, гости и детишки просто обалдели! Ведь подарок сделанный своими руками безумно приятен. И красиво, и не обычно, и очень вкусно!
Ингредиенты для ""Букет роз" к чаю"
О таком пирожном я в жизни не слыхивала, не говоря о том, чтобы попробовать, о чем жалею. Местные кондитерские такое не делают. Если когда-нибудь повезет оказаться в Питере, обязательно попробую этот шедевр.
Сейчас будет длинное сложноподчиненное предложение с несколькими придаточными (если я правильно разобрала предложение=)). Рецепт «Ленинградского пирожного» я подглядела у Ирины Борисовой, которая, в свою очередь, подглядела его у Константина Сувалова, который благородно поделился им в одном кулинарном сообществе на mail’е.
Из себя пирожное представляет воздушную булочку из слоеного и заварного крема, начиненную жирным кремом, и посыпанную сахарной пудрой. На мой вкус крем оказался очень жирным, поэтому в следующий раз сварю крем по своему рецепту, либо использую взбитые сливки (сюда они очень хорошо впишутся, не смотря на калорийность).