• Авторизация


Без заголовка 22-01-2015 17:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫЧНЫЕ ПОМПОНЫ ЗВЕРЮШКИ - МАСТЕР КЛАССЫ

[540x700] 

  [548x700]  
  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 17:49

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

КАК ОЧИСТИТЬ СКОВОРОДУ? НЕВЕРОЯТНО ПРОСТО!

У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше.

Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта не отмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая.

Для данного совета пришлось найти типичный пример старой чугунной сковородки с довольно приличным слоем пригоревшего жира на его стенках. Итак, для начала нам потребуются самые простые на первый взгляд подручные средства, а это:

1) клей ПВА универсальный (обычная средняя баночка, у меня 125 г) - 1 шт

2) хозяйственное мыло 72% 1 шт

На крупной терке натереть хозяйственное мыло. В большую емкость (в моем случае большой глубокий таз) я заливаю воду и довожу ее почти до кипения. В этот момент я убавляю огонь и насыпаю в таз натертое мыло и клей ПВА. Все тщательно перемешиваю, чтобы мыло растворилось. В получившийся раствор я опускаю "убитую" годами сковороду... И... не пугайтесь... варю ее 2 часа на среднем огне, подливая воды, когда часть раствора будет испаряться.

По истечению 2-х часов я слила весь раствор и под струей воды немного охладила саму сковороду. Хочу обратить ваше внимание, что данный раствор делает очень мягким сам жир. Кое где он у меня сам начал крошиться. До совершенного блеска я довела его обычной чисткой металлической губкой. Сам процесс занял у меня около 30-40 минут. Поверьте, этот способ самый эффективный и простой, а главное не затратный!
И вот результат - посуда сверкает и просится на приготовление в ней ужина!
[604x454]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-01-2015 15:47

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Печенье с яблоками

Ингредиенты:

Тесто:
-150 г муки
-50 г сахарной пудры
-Масло 100 г
-1 яичный желток
-или 1 столовая ложка сметаны
-3 небольших яблока
Для посыпки:
-белок
-2 столовые ложки сахара
-1/2 ч.л. корицы

Добавить сливочное масло в муку, измельчить ножом. Добавить сахар и яичный желток . Если желток был небольшим, и тесто довольно крошится в руках, добавить столовую ложку сметаны. Положить в холодильник на полчаса. Раскатать, вырезать круг. 
Очистите яблоки, разрезать на 8 частей. На тесто положить яблоко и сложить пополам. Белки взбить в пену вилкой, смазать верх коржика и посыпать сахаром с корице Поместите на противень Выпекать 15 минут при 180 ° C.
[697x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:46

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Рогалики с мармеладом

Обалденные постные рогалики и вкусные и красивые, можно использовать цветной мармелад, при выборе мармелада, будьте внимательны- не весь мармелад выдерживает высокую температуру, лучше спросить у продавца о качестве мармелада.

[показать]

Ингредиенты для "Рогалики на огуречном рассоле с начинкой"

Читать далее

 

[697x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:45

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Песочное тесто - быстрый рецепт

Песочное тесто - быстрый рецепт

Песочное тесто готовится очень просто и быстро. Свое название оно получило благодаря особой консистенции. Изделия из него всегда получаются рассыпчатыми, так как содержат много жира – маргарина или сливочного масла. Песочное тесто идеально подходит для выпечки печенья, пирожных и тортов.

[550x361]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:44

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Бисквитное печенье

Очень подробно и доходчиво изложен рецепт, печенье - просто песня.

[600x399]

Ингредиенты к рецепту «Бисквитное печенье»:

Мука пшеничная

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:43

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Пирожное Боллюр

Исландские пирожные Bollur похожи на эклеры, но они круглой формы и со взбитыми сливками, а не с кремом. Но технология заварного теста – та же самая, что и в эклерах. У этого теста есть свои секреты. Я вам их открою – и эклеры с любой начинкой и любой формы будут у вас получаться без проблем.


 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Читать далее

[697x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:43

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Делаем правильный зефир а точнее по Госту!!

 

    Зефир — род сахаристых кондитерских изделий; получается сбиванием фруктово-ягодного пюре с сахаром и яичным белком, с последующим добавлением в эту смесь какого-либо из формообразующих (студнеобразующих) наполнителей: пектина, агарового сиропа, желатиновой (мармеладной) массы.
    В качестве добавок при производстве зефира применяются пищевые кислоты, эссенции, красители.
Зефир готовился ещё в Древней Греции, где и получил своё название по имени бога Зефир, согласно мифам, подарившего его рецепт людям.
Ингредиенты:
 
250г яблочного пюре (4 яблока)
250г сахара
1 белок                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:42

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Легкие лимонные пирожные

Очень легкий десерт, им можно побаловать себя даже тем кто сидит на диете! Нашла его в интернете (автор Яна Беланова), приготовив 1 раз влюбилась в них)))

[показать]

Ингредиенты для "Легкие лимонные пирожные"

Читать далее

[514x93]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:41

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Печенье "Курабье ромашковое"

Печенье "Курабье ромашковое"

[600x450]
Песочное печенье - мягкое, рассыпчатое, тающее во рту. Надеюсь вы оцените его. Отличный десерт к чаю или кофе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:41

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Выпечка к Новому году 2013

 

 

[показать]Новогодняя выпечка 2013 должна быть не только очень вкусной, но и оригинально оформленной, ведь в преддверии такого праздника все мы ожидаем чего-то волшебного и чудесного и от души стараемся поразить воображение своих близких людей.

Сегодня мы представим вам несколько рецептов, которые прекрасно дополнят праздничный стол и никого не оставят равнодушными.

Рецепт десерта «Три орешка для золушки»
Читать далее

[700x8]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:40

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Печеньки "Очаровашки"

 Миниатюрные, изящные, тонкие как крекер. Наш НГ праздничный стол без этих печенек не обходиться. Очень нежные, рассыпчатые и хрустящие.

[показать]

Ингредиенты для "Печеньки "Очаровашки""

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[300x4]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:39

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Грушёво-творожные кармашки

Нежная творожная выпечка с фруктово-кремовым наполнителем, чашечка ароматного чая и задушевные беседы в кругу семьи, друзей - что может быть прекрасней! Устраиваемся поудобней и наслаждаемся уютным десертом!

[показать]

Ингредиенты для "Грушёво-творожные кармашки"

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[300x4]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:38

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Рогалики "Мечта-а-а!"

Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.

 

1 тесто:
0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[300x4]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:36

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Пряничное тесто

Это рецепт фирменного пряничного теста Jungle.

. Изделия из этого теста получаются очень ароматными и вкусными.
Могут долго храниться.

[показать]

Не садитесь на диету - вы ее раздавите!

СОСТАВ

Читать далее

[700x158]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:36

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Тесто для рождественского пряника

тесто для рождественского пряника (с долгим выстаиванием)

Некоторые рождественские рецепты нужно начинать делать задолго до Рождества.
Тесто для данного пряника тоже нужно приготовить как минимум за две недели перед выпечкой.

[показать]

Из разговоров в чате:
- Я женат на Винни Пухе.
- ?!
- Прихожу домой, сидит жена. Ест медовый пряник, макая его в мед, и запивая чаем с медом

СОСТАВ

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[300x4]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:35

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Коржики Молочные из детства

9403bc964d37 (30x30, 0Kb)

Очень простой и многими любимый рецепт по ГОСту. Лично у меня эти коржики ассоциируются с старшими классами школы)). Это была единственная вкусная выпечка в нашей столовой. И каждый день на большой перемене мы покупали коржики и ужасно невкусный чай, с "неправильным" количеством сахара... В общем, я с большим удовольствием слопала сегодня 2 коржика с несладким чаем)

[319x505]

Продукты (на 5 порций)

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[500x9]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 14:49

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Высокий и пышный бисквит

 Простой, но пышный бисквит, не сложный в приготовлении. Получается отлично, особенно при наличии миксера.

[показать]

Ингредиенты для "Высокий и пышный бисквит без соды"

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[500x9]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 14:48

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Букет роз к чаю

У невестки день рожденье был, решила удивить "съедобным" букетиком роз. Приятно была удивлена не только она, гости и детишки просто обалдели! Ведь подарок сделанный своими руками безумно приятен. И красиво, и не обычно, и очень вкусно!

[показать]

Ингредиенты для ""Букет роз" к чаю"

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[500x9]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 14:47

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ленинградское пирожное

[показать]

О таком пирожном я в жизни не слыхивала, не говоря о том, чтобы попробовать, о чем жалею. Местные кондитерские такое не делают. Если когда-нибудь повезет оказаться в Питере, обязательно попробую этот шедевр.

Сейчас будет длинное сложноподчиненное предложение с несколькими придаточными (если я правильно разобрала предложение=)). Рецепт «Ленинградского пирожного» я подглядела у Ирины Борисовой, которая, в свою очередь, подглядела его у Константина Сувалова, который благородно поделился им в одном кулинарном сообществе на mail’е.

Из себя пирожное представляет воздушную булочку из слоеного и заварного крема, начиненную жирным кремом, и посыпанную сахарной пудрой. На мой вкус крем оказался очень жирным, поэтому в следующий раз сварю крем по своему рецепту, либо использую взбитые сливки (сюда они очень хорошо впишутся, не смотря на калорийность).

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии