• Авторизация


Без заголовка 24-01-2015 19:19

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Вкусное, сладкое, рассыпчатое - песочное печенье

Песочное печенье - вкусное, сладкое, рассыпчатое.
Неповторимый аромат корицы будет обитать в вашей квартире, пока печется это печенье.


[500x331]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 19:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье из "Банбери"

[показать]

Это неприлично вкусное печенья, были придуманы в городе Банбери графства Оксфордшир в XIII веке. Овальное банберское печенье готовят со специями и смесью сухофруктов, сдобренных ромом или бренди. Традиционный рецепт этой выпечки держится в строжайшем секрете, но я его знаю...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-01-2015 19:17

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

"МАЗУРКА" ЗИМНЯЯ (пирожное-печенье)

.

[показать]

 

Мазурка зимняя больше походит на рассыпчатое пирожное, а не на печенье. Сразу после выпечки — внутри нежное и мягкое, постояв и подсушившись – нежное и рассыпчатое.

Ингредиенты:

  • Яйца 3 шт

  • Мука 60 гр (0,5 стакана)

  • Сахар 200 гр (1 стакан)

  • Орехи грецкие 150 гр (1,5 стакана)

  • Кишмиш 100 гр (2/3 стакана)

  •  

Подготовить продукты.
Кишмиш очистить от плодоножек, промыть и залить кипятком. Орехи очистить и нарубить ножом не очень мелко.
Отделить белки от желтков.
Подготовить противень – положить на дно противня кальку, которую следует смазать растительным маслом или положить специальную бумагу для выпечки.
В белки добавить соль объёмом как два зернышка риса (это для того, чтобы белки лучше взбивались). Сначала белки взбивать на маленькой скорости миксера, и по мере образования пышной пены и уплотнения белковой пены – понемногу, сначала по чайной ложке, а потом по столовой ложке добавлять во взбиваемые белки сахар. Сахара ввести в белки половину нормы.  После того, как белки взбиты – (образовавшиеся пики из белков не загибаются).
В желтки всыпать половину нормы сахара и взбить миксером.

К желткам выложить половину взбитой массы белков и осторожно, медленно лопаткой размешать белки и желтки.
В яичную смесь в два приема высыпать муку, осторожно перемешивая.
В смесь яиц и муки выложить оставшуюся половину взбитых белков.

С кишмиша слить воду и обсушить салфеткой. В обсушенный кишмиш добавить 1 чайную ложку муки – это для того, чтобы кишмиш хорошо смешивался с тестом.

Орехи и кишмиш выложить в тесто и осторожно  медленно перемешать.
Выложить тесто на смазанный лист.
[250x187]

 Выпекать при температуре 150°С в течение 35-40 минут. Затем вынуть и нарезать аккуратно ромбиками.

[250x187]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 19:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

«Гогошь» - очень вкусное и нежное печенье

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 19:16

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

ГОМЕНТАШИ

ГОМЕНТАШИ

[500x387]

Гоменташи ("уши Амана") -  треугольные  пирожки (печенье) с маковой или другой сладкой начинкой, традиционное и всеми любимое угощение на Пурим. 

 

РЕЦЕПТ 1.

Тесто:

300 гр муки
1 чайн. ложка разрыхлителя с горкой
100 гр размягчённого масла или маргарина
100 гр густой сметаны
1 яйцо
щепотка соли
50 гр сахара (для сладкоежек 75-100 гр)
1 пакетик ванильного сахара

Для начинки: немного изюма, рубленые орешки, немного конфитюра (не больше 1 кофейной ложечки в пирожок).

Приготовление.

Муку смешать с разрыхлителем. Добавить остальные ингредиенты и замесить мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Тесто раскатать в две колбаски, нарезать каждую колбаску на 10 частей. Каждый кусочек размять рукой в кружок толщиной примерно 0,5 см, на тесто выложить начинку и слепить пирожки треугольником, оставив сверху отверстие.
Выпекать в предварительно разогретой до 200° (конвекция 180°) минут 10-15 до румяного цвета.

По желанию посыпать готовые пирожки сахарной пудрой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 19:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье Cenci - итальянская выпечка.

[450x460]

Это печенье  Cenci типа нашего хвороста, но больше пузырестее и очень хрустящее. В общем , очень вкусно и приготовить  рекомендую.

Ингредиенты :
- мука -2 стакана
- яйца - две шт
- масло сливочное - одна чайная ложка
- сахар - одна столовая ложка
- ликер - одна столовая ложка / любой/

Способ приготовления :


Все ингредиенты соедините в большой миске. Тесто хорошо вымесите, укутайте и дайте постоять некоторое время. раскатайте тесто толщиной около сантиметра и нарезайте полосками. Из полосок сформируйте различные геометрические фигуры. обжаривайте в масле, после чего обсыпать сахарной пудрой.

из инета

 

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 19:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье - каллы

Красиво, вкусно и не сложно !

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 19:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень нежное, милое печенье "Тающее мгновенье"

Один из самых простых рецептов вкусного печенья, буквально тающего во рту, благодаря добавлению крахмала...
[700x467]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 15:30

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для малышки

[507x700]
Превью 06 (507x700, 329Kb)Превью 12 (428x391, 82Kb)Превью 13 (507x700, 312Kb)Превью 14 (341x700, 154Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 15:19

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Безрукавка и пинетки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 14:51

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для девочки

[700x486]
Превью 003 (456x700, 379Kb)Превью 004 (456x700, 322Kb)Превью 005 (456x700, 327Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 12:04

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пинетки «Малиновые корзинки»

Источник http://kru4ok.ru/pinetki-malinovye-korzinki/
[350x468]

Здравствуйте! Меня зовут Олеся Левкина, я из Сибири — из славного города Красноярска. С рождением доченьки стала активно рукодельничать — и, прежде всего, — вязать. Вяжу и спицами и крючком — люблю осваивать новые техники и способы вязания. Меня завораживает таинство создания красивых вещей из неоформленного мотка ниток! Можно сказать, что я еще «начинающая» — ведь стаж вязальщицы небольшой — меньше 2-х лет (дочке 1 год и 3 месяца ) Участвую в конкурсах редко, а в вашем захотелось поучаствовать, потому что пинетки — моя маленькая страсть.



[480x358]


Представляю вашему вниманию пинетки, которые мне захотелось повторить по описанию из открытого источника! Назовем их «Малиновые корзинки».


[480x358]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 19:34

Это цитата сообщения Vidda Оригинальное сообщение

Освежитель для унитаза — мастер класс

Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи.Прекрасный мастер класс на сайте

www.Mymilady.ru


Оцвежитель для унитаза

Для любителей всего натурального и существует этот простой и довольно эффективный рецепт.


Итак, ингредиенты:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла
Приготовление:
В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.



Можно добавить сюда мыльной стружки, но тогда перед добавлением ее нужно предварительно растопить в воде, на водяной бане или микроволновке.

Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.

Эти блоки получились голубого цвета — таки себе морские освежители. В них использованы эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и царит запах чистоты и свежести.

А вот следующий блок желтенького цвета и немного отличается от предыдущего:

Состав: сода, уксус, мыльная основа прозрачная, мыло детское, краситель, ароматизатор дыня, глицерин.

Все перемешиваем, предварительно растопив мыльную основу. Кстати, ее можно так же заменить мыльной стружкой. После этого заливаем в заранее подготовленный блок (он мог остаться из ранее использованных) и вставляем в подвеску)) Вуаля!
[360x400]
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 19:32

Это цитата сообщения Vidda Оригинальное сообщение

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые из необычного теста

[492x277]
Понадобится: (на 48-55 штучек)
- стакан -250 мл
Тесто:
- мука - 3,5-4 стакана (550 -600 г)
- молоко - 1 стакан
-дрожжи сухие - 11 г
-слив. масло (маргарин) - 200 г
-сахар - 1 ст.л.
- соль - 1/2 ч.л.
Начинка:
- картофельное пюре + обжаренный лук + отварное перекрученное мясо
- яйца + зеленый лук
- творожная
- орехи + изюм + сахар

Приготовление:
Растапливаем в кастрюльке масло и разбавляем его молоком. Молочно-масляная смесь должна быть теплой.
Добавляем туда дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут.
Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно...
Как только тесто собирается в мягкий комок, выкладываем его на стол, слегка припыленный мукой.
Немного подмешиваем, тесто должно получиться мягким.
Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать... Разделим тесто на 6 кусочков.
Припылив мукой рабочую поверхность и скалку, раскатываем один кусочек теста в пласт размером 50 на 30 см или как получится.
Выкладываем начинку «колбаской» вдоль длинной стороны.
Сворачиваем в рулет. Защипываем края.
Теперь разделка на пирожки.
Руку припыливаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения вперед и назад. При этом колбаска начинает кататься по столу и приобретать "талию".
Благодаря "распиливанию" края пирожков сами склеиваются.
Хвостики можно слегка придавить не только для красоты, но чтобы начинка во время выпечки не просочилась.
Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо.
Выпекаем сразу же в разогретой до 180 С духовке 25-30 минут или до зарумянивания.
Если пирожки сильно не румянить, получаются очень мягкие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие... Остужаем на решетке.
За счет того, что тесто скручиваем рулетом, структура теста после выпечки слегка слоистая. Начинки много - теста мало.
Если хочется глянцевой поверхности, смажьте яйцом перед выпечкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 19:21

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Пуфик из пластиковых бутылок. Простая и симпатичная идея

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 19:20

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Красивые булочки

Красивые булочки
[604x453]

[480x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 19:20

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Грибная икра Изумительная

[604x453]


Не обращайте внимание на то, что это блюдо выглядит не очень аппетитно. Поверьте на слово, оно потрясающе вкусное!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 19:19

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Яблоки-розы для украшения пирогов, пирожных и кексов

Яблоки-розы можно использовать для украшения пирогов, пирожных, кексов или подавать как отдельное блюдо.

Приготовление (визуализация на последнем изображении): тоненькие дольки провариваем в сладком сиропе, на 500 мл воды 1 стакан сахара.
Проваривать в кипящем сиропе минуты 2-3. (Время варки зависит от сорта яблок, но в конечном счете дольки должны стать прозрачными).
Откидываем на сито, даем кусочкам немного остыть и начинаем собирать цветок.
Берем маленькую дольку и сворачиваем в трубочку, потом на эту трубочку постепенно накладываем дольки по очереди пока не получится роза желаемого размера.
[604x332]
[600x686]
[600x399]
[600x399]
[600x460]
[400x301]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 19:17

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Лёгкий торт "Тает во рту"

Ингредиенты

Кефир (250 мл ) — 1 стак.

Сода (без горки, гасить не надо) — 1 ч. л.
Сахар (можно меньше ) — 1 стак.
Мука (250 мл) — 1 стак.
Какао-порошок — 2 ст. л.

Делается тортик легко и просто!
Первым делом включаем греться духовку на 200 градусов.

Берём две ёмкости.
В первую наливаем кефир сода (гасить не надо, это сделает кефир).
Во вторую - сахар, мука и какао.

Смешать кефир с содой. Смешать сухие ингредиенты.

Смешиваем первую смесь со второй - получается средней густоты коричневое тесто.

Берём форму - смазываем раст. маслом. Если силиконовая, то вообще смазывать не нужно!

Диаметр моей формы 29 см. Выпекала и в других формах - тогда выше получается)

Выливаем туда наше тесто, разравниваем.
Ставим выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку - 25 минут.
(Ориентируйтесь на свою духовку - проверяйте деревянной шпажкой периодически!)
Так же можно выпекать и в мультиварке - режим "выпечка" - 45 минут примерно)

Достаём из духовки! Вот такой красавец!
Скажу сразу, что форма у мена достаточно широкая, поэтому в форме поуже - он будет выше!

Теперь смазываем кремом. У меня сметана с сахаром/сахарной пудрой.
Сверху присыпаем какао!

Но это полёт вашей фантазии: любой крем, варенье, сгущёнка, шоколад, помадка и т. п.
сверху можно присыпать орехами, кокосовой стружкой, цукатами, украсить по желанию!

Поставить в холодильник для охлаждения и пропитки!

Приятного аппетита!!!
[551x443]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 18:12

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Спиралька крючком

 

 

[300x220]

 

[300x183]

 

[212x300]

Материал для работы: нитки ярких цветов и бисер. Отлично подойдут остатки ниток. Можно также вязать из ириса. В этом случае подвески будут более маленького размера (можно испьзовать в качестве украшения для маленьких ёлочек).

[212x300]

Связать цепочку из 25 в.п.
Оставить длинный хвостик в начале вязания.
Эта нить будет служить в качестве подвески

[212x300]

В 3-ю петлю от крючка связать 2 ст. с/н.

[212x300]

В каждую следующюю петлю вязать по 3 ст. с/н.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии