• Авторизация


Без заголовка 10-02-2015 14:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отличная подборка рецептов плова.

Если Вы любите такое блюдо как плов, то ознакомьтесь с этой подборкой рецептов. Все рецепты, как один, они отличные и заслуживают внимания хозяек. Такие рецепты пригодятся в Ваших кулинарных закладках. Знакомьтесь с ними.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 14:39

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Куриные бёдрышки в соусе «40 зубчиков чеснока»

Ингредиенты к рецепту «Куриные бёдрышки в соусе „40 зубчиков чеснока“»:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-02-2015 23:29

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Испанские булочки "Ensaimadas"

[604x453]

Ингредиенты
Для теста:

Мука — 300 г
Сухие дрожжи — 1 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сахар — 1/4 стакана
Яйцо — 1 шт.
Растительное масло — 2 ст. л.
Теплая вода — 120 мл

Отдельно:
100 г сливочного масла, очень мягкого
начинка по вкусу (консервированная вишня; тертая тыква+сахар+корица; яблоки)
сахарная пудра

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 23:28

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ГОТОВИТЬ!

[489x329]

Тесто делается элементарно, только здесь очень важна последовательность, в этом главная фишка!
Ингредиенты:
-2 желтка
-1 стакан сметаны
-200 г маргарина или сливочного масла
-0,5 кг муки
Приготовление:
Масло растопить на плите, остудить, в кастрюльке смешать два желтка и стакан сметаны, добавить растопленное масло, размешать, затем всыпать муку и вымесить эластичное, пластичное, мягкое тесто. Оно должно полежать в холодильнике хотя бы полчаса. Через полчаса достать тесто, раскатать и сложить конвертиком,опять раскатать и сложить(так сделать несколько раз-чем больше,тем более слоистое будет тесто).
Можно использовать любую начинку ,по вашему вкусу и желанию.

Выпекаем в духовке около 12-15 минут при 180-190С. Получаем вкусные, тающие во рту, слоёные пирожки!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 07:30

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Кекс, всегда нарасхват!

Кекс, всегда нарасхват!

Кекс, всегда нарасхват!

РЕЦЕПТ:
4 яйца взбить миксером с 1 стаканом сахара, добавить пакетик ванилина, 2 ч.л. разрыхлителя, 3/4 стакана крахмала, 250 гр размягченного маргарина, 1 стакан муки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 20:54

Это цитата сообщения raza777 Оригинальное сообщение

Без заголовка

     http://www.liveinternet.ru/users/metel/profile/  -       Это ссылка на источник!!!                           Будьте внимательны!!!
Спасибо ей за чудесный просто рецепт!!!
      raza777
                                                                                                                                                                                      

ЯБЛОЧНЫЙ Пирог (Вариант)



РЕЦЕПТ (158x130, 17Kb)
Цвет потрясающий!
Солнечный пирог с капельками росы
и с ароматом осени :)
Аромат обалденный,цедра делает свое дело,
тесто-нежнейший кекс,рассыпчатый и тает во рту,
а в нем кисловатые яблочки,ммм!.:)
[500x375]

ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 20:52

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как приготовить песочное тесто

[472x350]
Соотношения ингредиентов относительно муки:
ВАРИАНТ 1. Мука и сливочное масло 1 : 1, яйца не добавляют, сахара в 4 раза меньше, чем масла. Такое тесто применяют для выпечки тортов, пирогов и печений.

ВАРИАНТ 2. Мука и сливочное масло 3 : 2, на каждые 250 г муки кладут 3 яйца, сахара- столько же, сколько масла. Это тесто применяют в основном для выпечки и пирогов.

ВАРИАНТ 3. Мука и сливочное масло 2 : 1, на каждые 250 г муки кладут 1 яйцо, сахара- столько же, сколько масла. Такое тесто применяют в основном для мелкой выпечки.

В каждом варианте предусмотрена соль, - 1 ч ложка на 1 кг муки. разрыхлитель в песочное тесто, в принципе, можно не добавлять, так как в масле есть вода, при выпечке она испаряется и разрыхляет тесто. Но для гарантии успеха все же лучше положить разрыхлитель в количестве 1 ч ложка на ¾ кг муки.

Техника замеса такая: быстро смешать кусочки не очень холодного масла с сахаром, солью, добавить яйца и муку смешанную с разрыхлителем. Тесто нельзя долго месить- его «песочность» будет плохой. Обратите внимание! Но один принципиальный момент: большинство кулинарных рецептов советует РАСТЕРЕТЬ масло с сахаром, а не смешивать. Здесь грубейшая ошибка, потому что нерастертые кристаллы сахара во многом определяют «песочность» теста. Таже ситуация с разрыхлителем (пищевой содой)- многие источники рекомендуют гасить соду кислотой. Сода при выпечке изделий начинает хорошо «работать» не будучи предварительно погашенной и делает это эффективнее гашенной. В песочное тесто по возможности стоит добавить тертую лимонную или апельсиновую цедру- это не повредит.

Перед использованием тесто нужно охладить. Температура духовки должна быть не ниже 200 *С, в идеале — 220 *С.

Кулинарный совет Ильи Лазерсона!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 20:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Песочный лимонный пирог.

[450x338]
Состав для формы диаметром 24 см:

225 гр. сливочного масла
4 яйца
200 гр. сахара
125 гр. муки
100 гр. крахмала
1 щепотка соли
½ ч.л. разрыхлителя
2 лимона
100 гр. сахарной пудры
3 ст.л. лимонного сока

Духовку разогреть до 175 градусов и смазать форму маслом.Лимон помыть, на терке стереть цедру и отжать сок.Сливочное масло растопить.От 2 яиц отделить белок и взбить его в крепкую пену.Оставшейся желток и еще 2 яйца взбить с сахаром до белой пены.
Смешать муку, крахмал, соль и разрыхлитель, просеять все через сито в яичную пену. Добавить взбитый белок и аккуратно перемешать (не взбивать).Затем добавить в тесто растопленное масло, цедру и сок лимона и все еще раз аккуратно перемешать. Вылить тесто в форму и разровнять. Выпекать в разогретой духовке 45 минут.Дать пирогу остыть.
Смешать сахарную пудру с 3 ст. л. лимонного сока и полученную глазурь намазать на остывший пирог.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:37

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Botitas con trenzas para bebé

http://www.tejiendoperu.com/dos-agujas/prendas-y-o...s-con-trenzas-para-beb%C3%A9s/
[342x295]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:35

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание: Модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск №10 2014. Варежки и носочки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:32

Это цитата сообщения Бабушка-Ладушка- Оригинальное сообщение

Как связать пинеточки спицами



,

[371x203]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:31

Это цитата сообщения Бабушка-Ладушка- Оригинальное сообщение

Пинеточки "Рыжик"



[286x154]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:31

Это цитата сообщения Бабушка-Ладушка- Оригинальное сообщение

Вяжем пинеточки "Квакушки"



[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:30

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Пинетки - топики маленьким ножкам

http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/noski-tapki-p...i-spicami-s-mokherovym-obodkom

[640x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:29

Это цитата сообщения Бабушка-Ладушка- Оригинальное сообщение

Вяжем пинеточки "Мамина радость"

 

 



[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:26

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Мастер класс: нормандский способ набора петель

. [600x450]
[700x466]
этом мастер классе хочу познакомить Вас с нормандский способом набора петель. Этот способ набора петель очень универсален в применении, поскольку он дает прочный и эластичный край. Он незаменим при вязании носков благодаря своей растяжимости.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:24

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

короткие носки

описание на сайте http://spicami.ru/archives/26505

 

[453x541]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:23

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Тапочки с узором «рис» из журнала Filati Handknitting вязаные спицами

.
[600x648]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:19

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Домашние тапочки (следки) с помпонами, вязаные спицами

[показать]

На спицах можно связать симпатичные домашние следки и украсить их модными в настоящее время помпончиками. Они имеют вид аккуратных глубоких тапочек, уютных и красивых.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:18

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Тапочки, следки

















































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии