• Авторизация


Без заголовка 03-03-2015 20:42

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Необычное, эластичное закрытие петель крючком.



MrsMicawberCrochets

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 20:40

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Ажурный цветочек спицами.

Автор МК: Виктория Бабкина

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-03-2015 20:38

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Роза связанная спицами



Вязание SHERURUKOM

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 20:38

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Мак связанный спицами



Вязание SHERURUKOM

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 20:37

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Украшение "Гранатовая мечта"

.
[604x564]
Украшение "Гранатовая мечта"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 20:25

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Носочки "Шутка"

JOKE

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 13:50

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Новый утолщённый способ набора петель. Видео.



Interweave Craft

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 13:49

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

Тапочки.

[516x480]
Вязание сверху вниз. Берём два цвета ниток, в нашем случае черные и серые средней толщины. Набираем серой нитью 63-65 пет.(получается размер 44-45) и вяжем 2ряда лицевыми петлями, 2 ряда черными, 2 ряда серыми. Затем берём черную нить и вяжем: 1 кромочн.,1лиц.,1сним.,1лиц.,1снимю (нить за работой)...и так до конца ряда. Заканчиваем ряд кромочной. Идём обратно (изнаночная сторона) 1 кром.,1лиц.,которую снимали,снова снимаем(нить перед работой, как при вязании изнаночных петель, здесь важно не ошибиться, если нить не будет перед работой, то не получатся клеточки).Далее вяжем лицевыми 2 р.серой, 1 кромочн.,1лиц., 1сним.,1лиц.,1снимю (нить за работой)...и так до конца ряда. Заканчиваем ряд кромочной. Идём обратно(изнаночная сторона) 1 кром.,1лиц.,которую снимали, снова снимаем(нить перед работой), 2 ряда серой, 2 ряда черной нитью,2 ряда серой. Далее черной 1 кром., 1 снять (нить за работой), 1 лиц., 1 снять…(всего 8 петель с кромочной), продолжаем ряд черными лицевыми, последние 8 петель вяжем как в начале ряде зеркальной симметрией. Обратный ряд вяжем как описано выше, провязаные петли провязываем, снятые снимаем (нить перед работой), 2ряда серой, черной 16 петель провязываем как предыдущие 8,продолжаем лицевыми черными, заканчиваем 16 петлями как вначале ряда,обратно так же, опять 2 ряда серой, теперь 24 петли… и обратно,2 ряда серой. Это получится верх носка. Здесь можно продолжить до желаемой высоты.
Ракушки или веерочки. Далее вяжем так: черной 15лиц(с кромочной), 16-ю сним,17-ю пров,18-ю сним,…из средней 32-ой (или33-ей) делаем 9пет,т.е.(1лиц,1нак,...)и так далее,затем продолжаем вторую половину ряда 1снять,1лиц,1снять,1лиц.1снять,15лицевых, изнаночный ряд вяжем по рисунку.. У вас получится 1 ракушка в середине носка.
2 ряда серой
Черной 1 кром., 1 снять, 1лиц., 1 снять( всего 4 петли), 15 лицевых, 1 снять, 1 лиц.,… из средней опятьделаем 9 петель, ряд заканчиваем симметрично первой половмне ряда, идем обратно…Получилась 2-ая ракушка. 2 ряда серой.
Далее, если понятен принцип вязания,черной 1 кром., 1 снять,1 лиц., 1 снять…( всего 8 петель), 15 лицевых… и т. д. Между рядами счерными ракушками вяжем по 2 ряда серой нитью.

Таким образом продолжаем вязать до тех пор пока не получится нужное количество ракушек. Чем больше ракушек, тем длиннее носок.

2ряда серой,нитью,2ряда черной. Затем вывязываем подошву..Для подошвы: делим все петли пополам, на центральных 21 петлях вяжем подошву как пятку (21 петлю+1петлю с бока), пока на боках не останется по 10 петель. Закругляем пятку: продолжаем вязать как пятку, только берем по 2 петли с подошвы+1 петля с бока), пока на боках не останется по 5 петель, в середине 9-10 петель, закрыть крючком по 5петель с боков и подошвы. Должна получиться круглая пяточка. Сшить сзади. Это единственный шов. Я обрываю нитку перед закрытием петель с центра и боков,вдеваю в иголку, закрываю петли и продолжаю сшивать задник. Все
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 13:49

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

Тапки-"Зефирки".

[318x340]
Тапки «Зефирки»
На спицы набрать 35 п. из нити желтого цвета. Желательно оставить после набора петель конец нити длинойпримерно 15-20 см.Этой нитью в дальнейшем будем сшивать подошву. Провязать платочной вязкой (все петли лиц.) 79 рядов. В следующем 80-м ряду закрываем 13 петель. Этот ряд должен быть четным, чтобы нить для сшивания подошвы осталась внизу тапочки.Оставшиеся 22 п. провязываем. Далее вяжем по схеме:
1-й ряд - (желтая нить) все петли лицевые,

2-йряд - (желтая нить) все петли изнаночные,

3-йряд - (желтая нить) все петли лицевые,

4-йряд - (желтая нить) все петли изнаночные,

5-й ряд - (желтая нить) все петли лицевые,
6-й ряд - (желтая нить) все петли изнаночные,

7-й ряд - (оранжевая нить) все петли лицевые,
8-й ряд - (оранжевая нить) все петли лицевые,
9-й ряд - (оранжевая нить) все петли изнаночные,
10-й ряд - (оранжевая нить) все петли лицевые.

11-й ряд- (оранжевая нить) все петли изнаночные,

12-й ряд -(оранжевая нить) все петли лицевые.
Повторить с 1-го ряда.Связать 8 желтых полос и 8 оранжевых полос. Количество полос может быть разным в зависимости от размера. Далее провязать желтой нитью 1 ряд все лицевые петли,2-й ряд все изнаночные петли,3-й ряд - все лицевые петли и 4-й ряд – всеизнаночные петли, а на 5- ом ряду закрываем петли. Желтую часть тапочка складываем пополам, сравнивая углы, и сшиваем иглой. Вдеваем в иглу нить,которую оставили в начале вязания. И начинаем сборку тапочка. По нижнему полосатому краю набираем на иглу по одной петле на каждой полоске. Если набирать все крайние петли, то получится очень грубо. Стягиваем нить,закрепляемузелком. Далее этой же нитью сшиваем подошву. Таким же образом стягиваем и закрепляем верхнюю часть. Тапочки можно украсить по-разному: обвязать края крючком. В моём варианте пришит цветок. Связано из толстых ниток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 13:48

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

Тапочки.

[626x480]
Описание:
Набрала 48 петель, провязала 4 ряда лицевыми, в 5 ряду прибавила после каждой четвертой по 1 петле =60 петель, дальше вяжем лицевыми (платочная вязка) на нужную глубину тапочка, в моем случае получилось 16 рядов от набора.
Начинаем вывязывать пятку 26+8+26 средние 8 петель провязываем в конце каждого ряда из 8петель две вместе, т.е. 26+7+2вместе+25, просто как обычную носочную пятку. вяжем пока на спицах не останутся только средние 8 петель.
из боковых стенок набираем дополнительные петли из кромок, у меня получилось по 8 петель с каждой стороны от средних = 24 петли. вяжем эти 24 петли примерно до косточки у меня получилось 16 рядов
Начинаем убавлять так же как и раньше, т.е. средние 8 петель вяжем постоянно,последнюю 8 провязываем вместе с петлей от боковушки (бывшей) так до тех пор пока на спицах не останутся 8 средних петель
Опять набираем из кромочных петли по бокам от средних петель столько какой длины вы хотите верх тапочка. в моем случае получилось по 20 петель с каждой стороны =48петель провязываем 4 ряда все петли, а потом опять те же убавления 8средних и по одной с каждой стороны в каждом ряду в середине 8 петель делаем несколько добавлений для расширения я добавила только одну петлю когда на спицах остаются только средние 9 петель тапочек готов. обвязываем крючком .я обвязала рачьим шагом.
Девочки писать дольше,чем вязать. Преимущество в том, что все вяжется на двух спицах и без швов, причем очень удобно на ноге. А дальше все зависит от вашей фантазии и рисунок и отделка. Да еще, когда вывязываем верх лучше взять спицы с леской - удобнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 13:48

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

СЛЕДКИ РОЗОВО-БЕЛЫЕ С ЛИСТИКОМ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 13:47

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Тапочки — следки домашние «С ракушками»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 13:47

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Тапочки — следки с косой из петель

http://natniko493.ru/?p=7684#more-7684

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 13:44

Это цитата сообщения Ольга_Колесникова_58 Оригинальное сообщение

Тапочки спицами

Пэчворк-мой вариант
http://www.liveinternet.ru/users/tan4ik13/post212706701

1.
[700x525]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 13:43

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Домашние тапочки от Jacqueline van Dillen вязаные спицами

.
[600x598]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 12:05

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

Зеленые тапочки-следочки.

 
[показать]            
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 12:03

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ

.
[422x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 12:03

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Носки с необычной пяткой AfterThought Heel Socks by Laura Linneman.

http://knitweek.ru/modeli/noski-s-neobychnoy-pyatkoy.html

Описание на русском.

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 12:00

Это цитата сообщения Ольга_Колесникова_58 Оригинальное сообщение

Тапочки спицами "Водоворот".

http://www.liveinternet.ru/users/5075074/post314816385/ Здесь схема верхней части тапочка. [700x525] [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 11:58

Это цитата сообщения инигмь Оригинальное сообщение

следки

[360x480]

 

1.Набрать 23п. 1р-19п., 2р-17п., 3р-15п., 4р-13п., 5р-14п., 6р-16п., 7р-18п., 8р-23п.осн.цв.,
   9р-18п., 10р-16п.,11р-17п., 12р-23п.осн.цв.  1фото.
2.13р-17п., 14р-15п., 15р-13п., 16р-11п., 17р-12п., 18р-14п., 19р-16п., 20р-23п.осн.цв.,
   21р-16п., 22р-14п., 23р-15п., 24р-23п.осн.цв.  2фото.
3.25р-16п., 26р-14п., 27р-12п.,28р-10п., 29р-11п., 30р-13п., 31р-15п., 32р-23п.осн.цв.,
    33р-16п., 34р-14п., 35р-16п., 36р-23п.осн.цв.  3фото.
4.Дальше вяжем в обратном порядке начиная с 31ряда и заканчивая 1р.  4фото.
5.Дальше вяжем всё как у тапочек "Оськи" 5фото.
 
Светлана Феськова (Шумилова)
42 года, Казахстан, костанай
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии