• Авторизация


Без заголовка 10-03-2015 23:33

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Желтые закрытые пинетки с рюшей от Елены Поляковой

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 14:23

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

"Сахарные персики"

"Сахарные персики" [показать]
Описание: Изначально рецепт называеться "персики с алькермесом", но я добовляю любой другой сладкий ликер, в оригинальном рецепте также не указано количество масла, я подбирала методом проб и ошибок. В общем-то ничего особенного- вкусное, красивое, нежное печенье, но мужу очень нравится))
Рецепты: Выпечка

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-03-2015 14:22

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Торт "Кремлевский"

tort_kremlin (120x120, 5Kb)
Торт "Кремлевский"


Для коржей
200г сметаны, 200г масла или маргарина, 2 стакана муки

Приготовление: Маргарин потереть на тёрке, смешать со сметаной и добавить муку, Поделить тесто на 6-7 шариков и поставить в прохладное место на пару часов - на окно или на стол, накрыв полотенцем. Тесто должно расстояться именно в прохладном месте (но не в холодильнике).
Тем временем сделать кремы.

Кремы (их будет три)
1) 5 белков взбить, постепенно добавить 250г сахара;
2) 5 желтков растереть с 0,75 стакана сахара, добавить 100 г размягчённого масла и хорошенечко растереть;
3) 1 лимон с кожурой потереть на мелкой тёрке, добавить 0,5 стакана. сахара

Тесто раскатывать почти прозрачным и печь коржи в духовке до золотисто-рыжего цвета (примерно минут 7). Коржи получаются очень хрупкими, похожи на наполеоновские. торт "Кремлевский"
Коржи намазывать кремом в таком порядке:
1 - желтковый
2 - белковый
3 - желтковый
4 - белковый
5 - желтковый
6 - лимонный
7 - белковый
Перед тем как намазывать последний корж, торт слегка спрессовать.
Получается очень вкусный и нежный тортик. И никто не может угадать, какой внутри крем.

1.
[220x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 14:22

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" (5 лучших рецептов)

tort_napoleon_1 (120x120, 6Kb)

Торт "Наполеон" (5 лучших рецептов)

торт Наполеон1 рецепт. Наполеон «Семейная традиция»

Коржи:
3 стакана муки, 250г маргарина, 3/4 стакана воды (очень холодной!), 0,5 ч. л. гашеной соды.

Муку просеять в большую посудину, в нее положить 1 пачку маргарина (пусть полчаса хотя бы постоит при комнатной t) и порубить муку с маргарином лопаточкой в мелкую крошку. Теперь добавим воду и вымешиваем руками, в конце добавить 0,5 чайной ложки гашеной уксусом соды и уже после этого чуть-чуть вымесить, в мисочку и в холодильник на час; пусть отдыхает.
Заварной крем: берем 2 пачки сливок (10%), в кастрюльку, туда стакан сахара и мешая довести до кипения. Отдельно в кружке смешать чуть больше 1 ст. л. муки и 1,5 ст. ложки крахмала, постепенно влить туда один пакет холодных сливок (т.е. всего получается три пакета по 200мл), чтобы смесь была без комочков хорошо вымешать. Влить вот эту крахмально-мучную смесь в кипящее молоко с сахаром, можно не в кипящее а снять с плиты на время вливания, чтобы никуда не убежало. Вливать по принципу варки манной каши - тонкой струйкой непрерывно помешивая (Очень важно!); иначе образуются комки и тогда крем не удался! Вид и густота получаются как у манки. Остудить крем.
В охлажденный (при комнатной темп.) крем вмешать пачку (250) сливочного масла (предварительно размягченного при комнатной температуре). Вмешать сначала четвертую часть масла, взбить на маленьких оборотах миксером, потом добавить еще и еще и хорошо взбить (но не перевзбивать) крем получится вполне воздушный.

Вернемся к тесту:
Разделить тесто на 7 кусков. Кусок скатать в шар, на посыпанном мукой столе раскатать тонко в круг. Отмерить крышкой (или чем-то еще) и переложить с помощью скалки на противень (ни чем не смазываю), наколоть вилкой и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 4-5 мин. (пока не начинает румяниться, вытащить на доску, и поставить следующий выпекаться.
Отложить два лучших коржа для верха и низа. Худший идет на посыпку сверху.

Далее неклассический подход к Наполеону (но рецепт наш фамильный; отступать не имею право! ). Берем стакан грецких орехов (можно и больше) и измельчаем (но не очень сильно, кусочки должны остаться). Корж на посыпку измельчаем.
Теперь как делаю я: раскладываю на столе все коржи и раскладываю на них крем (чтобы поровну распределить), в среднем по две-три столовые ложки. Складываем: корж с кремом, орехи, корж; в конце посыпать орехами и посыпкой (можно корж на посыпку чуть больше подсушить в духовке; только чтобы не подгорел). Сверху аккуратно прижать торт руками и оставить при комнатной температуре часа на 4-5, затем поставить в холодильник. Торт у нас в семье пользуется большой популярностью - любят все и наши и чужие (гости в смысле). Получается крем сливочный; но жирность торта не чувствуется совсем!
Правда мне сложно его оценить самой; все-таки для меня это вкус, знакомый с детства.

Торт Наполеон: 2-й рецепт

500 г масла, 4 стакана муки, 1 чайная ложка соли, 1 стакан холодной воды.

Две столовые ложки масла отделить от куска и размельчить на квадратики по 1,5 сантиметра, оставшееся масло спрятать в холодильник. Просеять муку, смешать ее с солью, замесить его с размельченным маслом, постепенно добавляя воду. Получившийся комок раскатать в прямоугольник, на середину его положить масло из холодильника, завернуть края и раскатать. Потом сложить втрое и снова раскатать. Потом положить все это на 20 минут в холодильник. А после этого еще два раза сложить в трое, раскатать, и снова на 20 минут в холодильник.
Затем, нужно достать тесто, разделить на три части, которые раскатать слоем около 0,7 см. И выпекать получившиеся коржи 10 минут на сильном огне или 30 минут на малом.

Торт Наполеон: 3-й рецепт

3 стакана муки, 1 яйцо, 250 г масла, 0,5 чайной ложки соли, 3\4 стакана воды, 1 столовая ложка уксуса.

Два стакана муки высыпать на доску и порубить с маслом, построить из получившейся массы холмик и постепенно влить в его центр воду и яйцо, с размешанными в ней с солью и уксусом.
Замесить тесто, добавляя оставшуюся муку. Потом разделить получившееся тесто на 8-9 частей. Выставить на холод на 1 час, раскатать на коржи.
4 рецепт

Встречался мне словацкий вариант Наполеона, который там известен как Кремеш. Крем вроде вариация заварного, по составу слегка отличается - крахмально-молочный. И еще - поскольку словацкий крем лучше держит форму из-за крахмала, его делают и кладут гораздо больше.
Сначала выпекается 1 фунт (грубо говоря, полкило) готового слоеного теста 10- 15 мин. Тесто раскатывается по размеру противня.

Крема: 2 литра молока, 8 яиц, разделенных на белки и желтки, 14 столовых ложек сахарной пудры (400 г), кукурузный крахмал 200 г

Как делать крем

Вскипятить приблизительно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:48

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Печенье "Трубочки" с мармеладом

[600x452]
Печенье "Трубочки" с мармеладом

Давно-давно было очень популярно домашнее печенье - трубочки с мармеладом (см. фото). Тогда еще продавался яблочный мармелад в тоненьких картонных коробочках. Этот мармелад был мягким, его можно было есть ложкой. Из него как раз готовили такое печенье; внутри трубочек он не растекался и хорошо держал форму

Вот уже несколько лет я тщетно пыталась найти подобие этого мармелада. Но вот на днях увидела в продаже очень похожий мармелад в пластинах. Из него-то я и приготовила трубочки.

Сначала сделаем песочное тесто. Половину пачки сливочного масла или маргарина размягчим в микроволновке, добавим 1 стакан сметаны, посолим немного и всыпем щепотку кардамона. Замесим тесто с 1,5 стаканами просеянной муки. Ни соды, ни разрыхлителя, ни дрожжей не добавляем. Также этот рецепт не подразумевает использования сахара. Можно поставить замешанное тесто в холодильник на пару часиков, но это не обязательно.

Пока будем готовить печенье, включим духовку на разогрев (на 180 градусов)

Теперь раскатаем тесто в пласт толщиной примерно 3 мм. Разделим его на 4 квадрата, а потом каждый еще на 4 квадрата. Теперь разрежем каждый квадратик по диагонали. Таким образом, получилось 32 треугольника.

В основание каждого из них кладем по чайной ложке мармелада

Наряду с пластовым мармеладом я попробовала использовать в качестве начинки обычный мармелад; его надо брать немного, чтобы не вытек из печенья при выпекании.

Сворачиваем в трубочки, начиная с основания треугольника к его вершине.

Помещаем на лист, выложенный пергаментом. Посыпаем корицей или кардамоном. Выпекаем в духовке примерно 30 минут, пока трубочки не начнут розоветь.

Охлаждаем печенье и посыпаем сверху обильно сахарной пудрой. Поскольку сахар в тесте не использовался, печенье слишком сладким не будет.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:47

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

'Печенье "Свиные ушки"'

Печенье "Свиные ушки" [показать]
Описание: Очень вкусное нежное печенье быстро готовится, дети от него в восторге

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Яблочное печенье «Румяные щечки»

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт - Бисквитно-тыквенный рулет с творожно-шоколадным кремом

[300x225]

Ингредиенты:
бисквит
яйца 5 шт
мука 5 ст л
сахар 5 ст л
ванильный сахар на кончике ч.л.
разрыхлитель 0,5 пакетика
тыква натертая на мелкой терке 200г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:45

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Ванильный яблочно-творожный пирог

Ванильный яблочно-творожный пирог [показать]
Описание: Рецепт нашелся совершенно случайно. Учитывая резко возросший в последнее время интерес кулинаров к рецептам с коричневым сахаром, я вдруг поняла, что совсем незнакома с ним. Отправилась искать в интернете, что это такое и что с ним делают. Нашла рецепт и сразу же "загорелась" им - все, как я люблю. Творожное тесто, творожная начинка, ванильная, с яблоками, и очень интересный верхний слой - с коричневым сахаром (я купила самый темный, с нежным ароматом ирисок), миндалем и ... овсяными хлопьями. Вкусно. В меру сладко. Нежно. Ароматно. Это стоит того, чтобы приготовить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:44

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Печенье на майонезе

[500x389]
Печенье на майонезе

Как всегда, стараюсь готовить блюда, чтобы не забирали много времени, а так же чтобы были простыми и вкусными.
Это печенье я готовила довольно часто, когда еще ходила в школу).

Признаюсь, такого рецепта печенья я в своей жизни еще не встречала. Попробую приготовить его на днях, ну а пока даже не представляю, какого вкуса оно будет.

Ингредиенты:

Маргарин 200 гр.
Майонез 250 гр.
Яйцо 1 шт.
Мука 3,5 ст.
Сода 1 ч.л.
Уксус для гашения соды
Соль на кончике ножа
Сахар ½ ст.

Приготовление:

Размягченный маргарин соединить с майонезом, перемешать.
К полученной массе добавить яйцо, соду, гашеную уксусом, соль и сахар, перемешать.
Добавить в тесто муку, замесить густое тесто. При необходимости добавить еще немного муки.
Тесто раскатать в пласт толщиной около 5-7 мм и вырезать формочками фигурки.
Печенье выложить на противень и выпекать в духовке до золотистого цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:42

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ

[240x180]
ПОНЧИКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ
Я очень люблю есть что-нибудь печеное или жаренное, но к сожалению это не всегда хорошо сказывается на моей фигуре, и вот я нашла преинтереснейший рецепт пончиков, которые делаются из картошки.
Обычно тесто для любого типа пончиков делают одинаковым. Рецептура теста просто отличается в своих деталях, но здесь приводится несколько иной рецепт приготовления пончиков. Тесто для этих пончиков готовится с помощью картофельного пюре, простой муки, сливочного масла и яиц, следовательно, пончики получаются очень мягкими. Эти пончики можно есть без какой-либо начинки или варенья, в них и так содержится много сахара. Чтобы приготовить такие пончики нужно использовать либо специальную форму для выпечки, либо просто вырезать в них отверстия.

Итак для пончиков нам понадобится:

1 стакан картофельного пюре
4-5 ст. ложек топленого масла
1 яйцо
½ стакана сахарной пудры или глазури
1 стакан муки
1,5 ч. ложки разрыхлителя теста
Немного масла для жарки, можно обойтись сливочным.

Способ приготовления:

1. Смешайте яйца, масло, сахар и пюре в блендере.
2. Положите смесь в миску и добавьте муку, перемешайте до однородной массы, оставьте на 30 минут.
3. Возьмите кусок теста и раскатайте его на столе с помощью скалки до толщины примерно 1 см.
4. С помощью специальной формы (или обыкновенного стакана) вырежьте из теста кружки (а дырку можно сделать стаканом меньшего диаметра или рюмкой)
5. Нагрейте масло в сковороде. Жарьте на сильном огне пока, пончики не приобретут характерный корчневатый цвет.

PS Пробовала делать пончики по этому рецепту, и мне как ни странно понравилось Оптимально их кушать во время чаепития.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:42

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Мамины бублики

[242x300]
Мамины бублики


Эти бублики пекла мне моя мама, когда я была еще совсем маленькая.Вот и теперь, когда я пеку их своим детям , я вспоминаю “вкус детства”.

Для приготовления бубликов нам потребуется:
1,5 пачки маргарина,
1 столовая ложка смальца,
3 стакана муки,
100 гр белого крепленого вина,
сахарная пудра.

Способ приготовления бубликов:
1. Все ингредиенты смешать, замесить тесто.
2. Раскатать пласт толщиной 5-7 мм.
3. Двумя стаканчиками разной окружности вырезать бублики.
4. Выпекать в духовке до готовности (7-10 мин) при температуре 170 градусов.
Готовые бублики выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:41

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Пирожное "Наполеон"

[450x325]
Пирожное "Наполеон"

Вариантов этого слоеного лакомства множество, приготовим один из них.

Можно даже назвать его "облегченным" вариантом, потому что жирный масляный крем заменен почти диетическим творожно-плодовым собратом.

Да и тесто не совсем обычное, замешено на...пиве))))
Начните с того, что попросите мужа открыть бутылку со светлым пивом.
Отлейте стакан и поставьте в холодильник. Остальное пусть допивает))))
300гр сливочного маргарина растереть с 3 стаканами муки и 1/2 ч.л. соли в мелкую масляную крошку. Делайте это руками, не пропУстите момент самой рассыпчатости теста.


Затем постепенно влейте холодное пиво, вымешивая тесто и контролируя его густоту. Может быть пойдет и не весь стакан.

Быстро замесите крутое тесто, оформите его шаром и положите на 2 часа в холодильник, завернув в полиэтиленовый пакетик.


Раскатайте 12-14 (зависит от величины противня) коржей как можно тоньше.

На сухом противне потыкайте пласт теста вилкой, чтобы готовый корж не вздулся до неприличия.

Испеките все коржи в духовке, охладите. Один корж зарумяньте посильнее и перетрите его руками на крошку.


Пока коржи пекутся, приготовьте два крема.


1 - испеките в микроволновке или духовке 4 больших яблока, снимите с них кожуру и измельчите в блендере или протрите через сито. В это пюре добавьте 2 размятых банана и цедру с 1 лимона, 3 ст.л. сахарной пудры и 1 ч.л. лимонного сока. Разотрите и поставьте на холод.


2 - 250гр нежирного мягкого творога взбейте с 100гр сливочного масла, 1 стаканом сахарной пудры, 2 пакетиками ванильного сахара. Поставьте на холод.

Коржи промазывайте яблочным и творожным кремом по очереди, слой яблоки, слой творог.

Когда все коржи улягутся, разрежьте пополам и воодрузите друг на друга - пирожные получатся гораздо выше. Оставьте 1 ст.л. творожного крема про запас.


Поставьте сверху досточку с небольшим грузом и оставьте на 3-4 часа в кухне на столе, чтобы коржи хорошо пропитались.

Затем нанесите оставленный крем на верхний корж и посыпьте крошками зарумяненного коржа.


Нарежьте на кусочки и поставьте на ночь в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивый "НАПОЛЕОН": готовится просто, быстро, а ВКУС божественный

Ленивый, потому что сделано по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний,раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки. Но торт получился довольно неплох, хрустящие слоеные коржики, много крема, вкусно!
[640x480]

Ленивый наполеон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:40

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

'"Студенческий сюрприз"

[300x300]
"Студенческий сюрприз" [показать]
Описание: Этот торт научила меня готовить мама. Она его пекла еще в студенческие годы. Это очень бюджетный, вкусный, быстрый и лeгкий тортик. Я его обожаю.
Рецепты: Десерты -> Торты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:38

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

«Розы» к чаю

[250x187]
«Розы» к чаю

Когда-то давным-давно я пробовала эти розочки у моей киевской подруги, но в те времена я считала себя неопытной хозяйкой и даже рецепт побоялась просить. А сейчас в своих постоянных поисках я его нашла и спешу с вами поделиться!

Ингредиенты:

3 яйца;
200 гр. сахара (я взяла 150);
200 гр. муки.

Яйца взбить в блендере вместе с сахаром, добавить муку и продолжать взбивать. Тесто должно получиться жидким, как на оладьи.

Противень смазать маслом и чайной ложкой выкладывать небольшими лепешками разных размеров. Выпекать в разогретой духовке при температуре 160-170* в течении 5-6 мин.

А теперь самое интересное: нужно одеть хлопчатобумажные перчатки или обмотать пальцы лейкопластырем, потому, что скручивать розы нужно горячими — тесто очень хрупкое. Можно на хлебную соломку, можно на деревянные шампура, а можно и просто так.

Посыпать сахарной пудрой (по-моему и так слишком сладко) и приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:38

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Вкуснющие коржики

[640x480]
Вкуснющие коржики

Рецепт очень простой....
1ст. сметаны,200гр. маргарина,2 ст. сахара(я брала где то 1 целый стакан и ещё 1/3 и + ещё ушло около 1/2 стакана на обсыпку),3 яйца,соль,1ч.л. соды гаш. уксусом,ванилин,мука-примерно 500гр.
Замесить тесто,раскатать,вырезать коржики и печь до готовности. radostj
В рецепте указано не было,но я смазала коржики смесью желтка и сметаны и посыпала сахаром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:36

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Настоящие песочные корзиночки

Настоящие песочные корзиночки [показать]
Описание: Очень долго искала рецепт настоящего песочного теста, но ничего похожего не находила. «Песочности», которой хотелось бы, не в одном рецепте не было. И вот, оказывается все очень просто. Если придерживаться пропорции 3 -2 -1 (мука, масло, сахар) получается отличное песочное тесто. Еще более рассыпчатое тесто получается, если в него вместо 10 % муки положить крахмал и добавить только желток, без белка. Из этого теста можно испечь очень вкусное печенье, корзиночки с вареньем и т. д. Очень удобно, что в корзиночки можно класть самое редкое (жидкое) варенье, которое на хлеб не намажешь и в пирожки не положишь. Попробуйте приготовить – не пожалеете!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:35

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Вкусные и быстрые оладьи

Оладьи [показать]
Описание: Вкусные и быстрые оладьи, остаются пышными без соды, дрожжей и разрыхлителя.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2015 11:34

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Лимонно-миндальный кекс

[640x438]
Лимонно-миндальный кекс

слова автора:
"Для формы 15 см в диаметре:
150 гр.муки
50 гр молотого миндаля
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли
200 гр. сахара
сок и цедра половины лимона
1 ч.л. миндального экстракта (если есть) - у меня был )))
80 мл растительного масла
150 гр. холодной воды
лепестки миндаля для украшения

1. В миске перемешать муку, миндаль, соль, соду и сахар.
2. В смесь сухих ингредиентов добавить по очереди сок и цедру половины лимона, миндальный экстракт, растительное масло и воду. Все хорошо перемешать до однородности.
3. В форму (для такого количества ингредиентов 15 см в диаметре) выложить тесто, посыпать сверху лепестками миндаля и выпекать в духовке при 175 С в течение 30-40 минут. Проверять готовность можно зубочисткой."

Делала все по рецепту, только форму взяла другую.
Очень нежный и рассыпчатый кекс.

Приятного аппетита.
Вернуться в начало страницы


+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии