• Авторизация


Без заголовка 20-03-2015 12:28

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Незабываемый деликатес!!!

Ингредиенты и приготовление:

Растираем головку чеснока с горсткой черного и душистого перцев, солим, и мажем этой смесью сало, а лучше грудинку с мясной прослоечкой завертываем в целлофановый пакет, а за тем еще в один.

Стараемся завернуть, что бы не оставалось внутри воздуха, который при нагревании сильно надуется. На ночь оставляем сало при комнатной температуре – мариноваться. Утром, наливаем в кастрюлю воды, опускаем в нее сало, и варим. Варить надо 2 часа, а затем оставить остывать прямо в воде.

После кладем сало в холодильник и когда оно застынет, то станет таким,что ваши домашние и заскочившие гости просто отъедят пальчики, потому что сало в мешочке просто тает во рту.
[604x404]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:28

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Торт ″Медовик-Light″

Ингредиенты:

Для теста потребуется:
Кефир - 0.5 литра.(рекомендуем однопроцентный)
Сахар - 1,5-2 стакана, в зависимости от используемого крема и желаемого
уровня сладости
2 яйца
2 стакана муки
Сода - 0.5 чайной ложки
~ 3 ст.л. мёда

Приготовление:

1. Смешаем муку, сахар и яйца, заливаем кефиром. Добавляем мёд, перемешиваем, добавим соду, опять перемешать. Тесто готово. Выливаем в смазанную маслом форму немного теста (формой была обычная чугунная сковородка Ф 22 см). Для одинакового размера коржей использовали поварешку, Получалось 2 1/3 поварешки на один корж.

2. Отправляем в духовку 190С. В общем, как всегда - ориентируйтесь на готовность. Корж должен зарумяниться, и верх должен перестать быть липким. У меня получилось 6 коржей. Не складывайте готовые коржи друг на друга, могут слипнуться. Крем можно использовать любой – заварной, сметанный и пр.
У меня сметанный крем.

3. Коржи промазать кремом, бока торта тоже не забыть. Оформить торт по желанию. Отправить в холодильник пропитываться. Чем дольше простоит, тем лучше пропитается. У меня торт стоял в холодильнике ночь.
Получается такой простенький домашний тортик.
[604x418]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-03-2015 12:27

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ

Очень советую попробовать этот пирог, не пожалеете!!!

Ингредиенты:

Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.

Приготовление:

Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .

Укладываем слоями:
- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
- мороженая стручковая фасоль 300 гр

Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.

Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.

Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина))))))))))
К тому же – работы с ним немного, особенно – если вдруг остался стакан отварного риса «со вчера»
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:26

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Простое стомболли (итальянская выпечка)

Ингредиенты:
Тесто для пиццы
8-10 кусков ветчины
8-10 кусков салями
8-10 кусков пепперони
4-6 кусков твердого сыра
4-6 кусков моцареллы
8-10 листов базилика
1 столовая ложка оливкового масла
1 чайная ложка орегано
соус маринара

Приготовление:

1. Духовку нагрейте до 200 градусов.
2. Раскатайте тесто для пиццы в прямоугольник и выложите его на противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Выложите первым слоем, чередуя, ветчину, салями и пепперони. Вторым, третьим, четвертым и пятым слоем выложите сыры-базилик-сыры-базилик.
4. Острым ножом сделайте надрезы с обеих сторон прямоугольника и переплетите их, чтобы получилась косичка.
5. Сбрызните сверху оливковым маслом и присыпьте орегано.
6. Выпекайте в течение 15 минут до золотисто-коричневой корочки.
7. Слегка остудите и подавайте с соусом маринара.

1.
[559x370]

2.
[559x370]

3.
[559x370]

4.
[559x370]

5.
[559x370]

6.
[559x370]

7.
[559x370]

8.
[559x370]

9.
[420x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:10

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Яблочный пирог по немецкому рецепту

Ингредиенты:
Мука 300 г
Масло сливочное 300 г
Лимон 1 шт.
Куриное яйцо 3 шт.
Сахар 370 г
Яблоко 700 г
Корица 1 ч. л.
Молоко 3 ст. л.
Смесь для пудинга ванильная 150 г
Изюм 40 г

Замесим тесто, смешав муку, масло, сахар, лимонную цедру и яйца. Поставим в прохладное место на час.
Тесто выложим в форму для выпекания, предварительно тонко раскатав две третьих его части. Проткнем тесто вилкой.
Яблоки почистим, нарежем дольками и припустим на сковороде .
Яблоки смешаем с сахаром, корицей и лимонным соком и выложим на тесто.
Отдельно в емкости смешаем 2 яйца, молоко, 1 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. корицы и смесь для ванильного пудинга, доведем до кипения и выльем поверх яблок.
Оставшуюся часть теста раскатаем, нарежем тонкими полосами.
Украсим пирог и отправим его в духовку выпекаться 50-60 минут при температуре 200 градусов.Дадим остыть, сверху притрусим сахарной пудрой и подавать будем со взбитыми сливками или мороженым.

1.
[600x400]

2.
[600x400]

3.
[600x400]

4.
[600x400]

5.
[600x400]

6.
[600x400]

7.
[600x400]

8.
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:09

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Мясо по-французски.

Приготовить мясо так чтобы оно получилось ароматным, нежным и тающим во рту получается далеко не каждый раз. Однако это правило не работает, если речь идет о таком известном блюде из мяса как мясо по-французски. Зная основные правила приготовления этого блюда, можно быть уверенным – каждый раз мясо, приготовленное таким способом, будет получаться нежным и вкусным.

Время приготовления: 60 мин.
Порций: 10

Вам потребуется:

свиная шея 1,5 кг.
6 луковиц
4 зубчика чеснока
Смесь четырех перцев
Несколько веточек тимьяна

Для приготовления соуса для запекания
50 гр. сливочного масла
5 стол. ложек муки
2 стакана молока
2 стакана жирных сливок
150 гр сыра грюйер или пармезан
соль

Как готовить:

1. Мясо разрезать крупными порционными кусками, хорошо поперчить, добавить веточки тимьяна и оставить в теплом месте на полчаса.

2. Три луковицы мелко порезать кубиками, а остальные три - кольцами.

3. Натереть сыр на крупной терке.

4. На оливковом масле поджарить лук, порезаннный кубиками, до золотистого цвета, и выложить его в тарелку.

5. И теперь можно приступать к приготовлению соуса.
В разогретой сковороде распустить сливочное масло, добавить туда муку, и на среднем огне, непрерывно помешивая, обжаривать ее минуты три. Затем небольшими порциями вливать молоко и деревянной лопаткой непрерывно размешивать, чтобы не образовывались комки. Если от них все же не удалось избавиться, то нужно соус слить и протереть через сито. Имейте ввиду, что соус получается очень густой. В конце влить сливки и дать повариться несколько минут.

6. Готовый соус снять с огня и через минуту всыпать сыр, тщательно все перемешивая.

7. На противень выкложить фольгу, смазать ее оливковым маслом и укложить лук, порезанный кольцами.

8. Мясо слегка посолить, но, если соус достаточно соленый, то можно и не досаливать.

9. На кольца лука выкложить мясо в один слой, а на него обжаренный лук.

10. Сверху залить мясо сырным соусом.

11. Запекать при температуре 180 град. А вот время приготовления будет зависеть от мяса. На запекание уйдет около часа, в зависимости от духовки. В конце запекания снизить температуру духовки до 150С. Если корочка начнет подгорать, то ее нужно прикрыть фольгой.

Мясо получается очень нежным и сочным. Соус в процессе приготовления становится более объемным, а сверху образуется румяная сырная корочка.

И отдельное слово о тимьяне. Это совершенно необходимый аромат, который должен присутствовать в этом "французском" мясе. Тимьян можно взять и сухой.

Приятного аппетита!

1.
[604x401]

2.
[604x401]

3.
[604x401]

4.
[604x401]

5.
[604x401]

6.
[604x401]

7.
[604x401]

8.
[604x401]

9.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:07

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Тесто, из которого всегда получается удачная выпечка

Ингредиенты на 10 порций:
- 1 стакан молока (теплого)
- 2 столовые ложки сахара
- 2 чайные ложки сухих дрожжей (1 пакетик 7 г)
- 500 г муки
- 200 г сливочного масла (или маргарина)
- 2 яйца

Положите в молоко пакетик дрожжей. Добавьте туда 2 столовые ложки сахара (обязательно!!!). Размешайте сахар и дрожжи, чтобы сахар растворился, а дрожжи смешались с молоком.

Поставьте мисочку с дрожжами в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку.

Просейте муку в миску. Возьмите 200 г мягкого масла, которое вы заранее согрели. Масло с мукой руками тщательно превратите в мелкую крошку.

Тем временем дрожжи дали шапочку. 2 яйца добавляем в муку с маслом. Возьмите молоко с дрожжами и вылейте его в миску. Всё перемешайте. Тесто должно быть достаточно плотным.

Поставьте тесто на 3 часа в холодильник. Потом доставайте понемногу теста и разделывайте пирожки, а тесто держите постоянно в холодильнике, а то растает.

Пирожки на противне не расстаиваем - сразу в духовку, как слепили. Если тесто надо срочно, то в масляно- мучную крошку НЕ добавляем яйца совсем, и тесто ставим в холод только на полчаса.

#Рецепты@lovely_corner
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:06

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Клубничный сердечный пирог

Ингредиенты:

-готовое песочное тесто (чтобы сэкономить время или свой рецепт),
-3 - 4 чашки клубники (разрезанной на куски или любая другая ягода),
-1/2 стакана сахарного песка,
-1/2 стакана воды,
-3 столовых ложки кукурузного крахмала,
-1 яичный желток,

Приготовление:

Раскатать тесто два пласта, один из которых уложить в форму для выпечки, бумажную или из фольги.
Из второго пласта вырезать очень много сердечек.
Для начинки: Разрезанную клубнику перемешать с сахаром, крахмал заварить водой и довести до кипения с клубникой, пусть немного загустеет. Остудить и выложить в форму.
Начиная от края внахлест уложить плотно сердечки.
В середине оставить дырочку. Смазать желтком и присыпать сахаром и выпекать при t 200 градусов 20 минут. Корочка должна стать золотистой.
Пожалуйста... Идеальный сладкое удовольствие!
Приятного аппетита!
[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 11:51

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чтоб круговое вязание не косило...


http://stranamasterov.ru/
[520x390]
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 11:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Набор петель одной рабочей нитью. Видео

http://uroki-vjazanija.blogspot.com/

Вот что пишет хозяйка блога, указанного выше:

"Этот способ набора петель особенно удобен, когда нужно набрать на спицы большое количество петель.  Например, мини-шали часто вяжутся от широкого конца и для начала работы набирается 300-400 петель. В этом случае трудно прикинуть, какой длины должна быть нить, которой мы набираем петли, а здесь ничего отмерять не надо - петли набираются одной рабочей нитью. Кстати, набор петель получается очень ровный, петельки сразу получаются очень аккуратными."



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 11:48

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Столбики с дополнительной операцией сброса петли

http://club.osinka.ru/topic-46613

[показать] [показать]

Применив операцию "сброса одной воздушной петли", при вязании столбика без накида, мы можем провязать также и столбик с накидом на одной воздушной петле, как описано ниже. При этом таком способе СН будет выше стандартного СН, что важно, например, для подгонки высоты для получения плавных линий

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 11:48

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Набор петель для вязания в двух направлениях



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 11:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кромки из одной и двух петель. Декоративные кромки

http://klubok-info.ru/knitting_items_2.html

 

Кромки из одной петли

Кромка вязаного полотна - это край, образованный изменением узора в начале и в конце каждого ряда. Кромка не только укрепляет края трикотажного полотна, но и оформляет их в тех случаях, когда они не требуют дальнейшей обработки.

Обычно кромку образует одна петля, но их может быть и две, и более. Кромки из нескольких петель обычно применяются для предотвращения скручивания тех участков полотна, которые не будут сшиваться, таких например, как шарф.

Кромочные петли образуют прочный край, который необходим при выполнении ажурного узора, склонного к деформации, либо выполненного такими нитками, как шелк или вискоза, которые не держат форму.

Кромочные петли служат припуском на шов и исчезают после соединения деталей.

Некоторые кромки, такие как платочная или снятая петля, помогают отслеживать ряды. Узелки или цепочки, образующиеся в каждом втором ряду, облегчают подсчет рядов.

Все убавления и прибавления должны быть выполнены после кромочных петель. Все измерении делайте также без учета кромочных петель.

[показать]

Платочная кромка слева. 
Идеально подходит к лицевой глади и является самой легкой в исполнении.

 

 

 

 

[показать]

Платочная кромка справа. 
В отличие от левой правая выглядит иначе. Оба варианта вяжите так: в каждом ряду первую и последнюю петлю вяжите лицевой.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 11:08

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Панамка “Клубничка”

[540x650]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2015 10:58

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Самый простой способ вязания тапочек спицами

Связать домашние тапочки данным способом сможет любая из вас, даже начинающая вязальщица. Простая и легкая платочная вязка в полоску не вызовет затруднений и вы сможете навязать теплые следки для всей семьи. Тапочки могут быть связаны на любой размер ноги, в зависимости от длины стопы вяжите их длиннее или короче.

Для вязания можно использовать различные остатки пряжи, для женских и мужских тапочек понадобится около 300-400 гр пряжи, для детских около 150-200 гр. Если у вас тонкая шерстяная пряжа вяжите нитью в два или три сложения, полотно должно получаться достаточно плотным при использовании спиц № 4,5.


[336x336]

 

Описание вязания тапочек для 39-го размера ноги:

Наберите 48 петель, провяжите первый ряд и далее все остальные вяжите только лицевыми петлями. В начале второго ряда присоедините нить нового цвета и провяжите ей два ряда. Затем нить предыдущего цвета протяните по боковой стороне и вяжите следующие два ряда. Чередуйте цвета нити через каждые два ряда, протягивая их по боковой стороне.

4248238_133 (150x113, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2015 10:44

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ИДЕАЛЬНЫЕ КРОМОЧНЫЕ

[500x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 12:24

Это цитата сообщения -__КаРегЛаЗАЯ__- Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДВУМЯ НИТКАМИ(ДВОЙНОЕ ВЯЗАНИЕ)

Мастер класс Вам покажет как можно вязать спицами сразу двумя разными нитками, то есть цветом разными. Удачи! Надеюсь. что пригодится

 

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x500]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2015 20:35

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка на ребенка 1 года

УЧИМСЯ РАССЧИТЫВАТЬ И ВЯЗАТЬ

 



ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2015 20:31

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Закрытие петель на спицах с помощью крючка.



Bind/cast off loosely with hook from Garnstudio Drops design on Vimeo.



Сделать эластичный край связанного украшения, вы сможете закрывая петли вязания с помощью вязального крючка.
Закрытие петель выполняется так: введите крючок в первую петлю и вытяните нить через неё (оставляя петлю на спице),
сделайте 1 накид (YO) и протяните сквозь петлю на крючке, просуньте крючок в ту же петлю на спице ещё раз,
протяните нить через петлю на спице и петлю на крючке, снимите петлю со спицы,
просуньте крючок сквозь следующую петлю на спице, протяните нить через петлю на спице и петлю на крючке,
просуньте крючок сквозь ту же петлю снова, вытяните нить через петли на спице и крючке.
У Вас получится 2 соединительных столбика в одной петле, снимите петлю со спицы.
Продолжайте вязать таким способом: два соединительных столбика в каждой петле, пока все петли не будут закрыты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2015 20:30

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Замена нити на нить другого цвета - заплетение концов.

Когда вязание выполняется многоцветным или когда просто нужно заменить нить одного цвета на нить другого цвета,
Вы можете заплести конец вставляемой нити вместе с основной нитью нового цвета. Когда Вы начнёте вязать нитью нового цвета,
нужно обкрутить её свободный конец вокруг предыдущеё рабочей нити, чтобы не было дыры. Затем разложите новую нить так,
чтобы её кончик оказался первым (считая слева направо) и вяжите так, чтобы хвостик попеременно оказывался над или под основной нитью.
Провязав так 4-6 петель, Вы можете спокойно отрезать оставшийся кончик.



Weaving in ends from Garnstudio Drops design on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии