• Авторизация


Без заголовка 23-03-2015 13:37

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Вязаные шишки спицами

.
[600x369]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 12:50

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пинетки "Утята" - вяжем спицами

[700x604]

Возраст :для новорожденного.

Материалы:

1 х 50 г  моток желтой пряжи (4 Ply),  остатки оранжевой и черной пряжи, и немножко синтепона для оформления голов уточек.

Прямые спицы толщиной 3,75 мм

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-03-2015 09:56

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Кубера-мудра для исполнения материальных желаний

Кубера-мудра для исполнения материальных желаний

[501x340]

Кубера - бог богатства и благополучия в индийской мифологии. Древние легенды гласят, что именно этот небесный владыка - хранитель всех сокровищ, скрытых в глубоких недрах земли. В его власти не только ценные и видимые материальные объекты, но и "равновесие души", здоровый дух. Вы хотите какую-то конкретную вещь во Здоровье и Благо себе и всех вас окружающих людей? Прикоснитесь к невидимому кладу Куберы...Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 09:47

Это цитата сообщения ВСЕ_ДЛЯ_ДУШИ Оригинальное сообщение

7 продуктов для очищения организма !!!!!


1. Капуста – кудрявая, брюссельская, цветная и брокколи – содержит ферменты, помогающие «чистить» печень и кишечник от вредных веществ.
[600x65]
2. Яблоки богаты пектинами и клетчаткой, очищающими кишечник от «отходов производства». Яблоки лучше есть с кожурой, только не забывайте удалять воск, которым иногда покрывают фрукты для сохранности.
[600x65]
3. Листовой салат содержит витамины, микроэлементы и органические кислоты, которые улучшают пищеварение, ускоряют обмен веществ и предотвращают отложение солей.
[600x65]
4. Свекла благотворно влияет на работу печени, почек и мочевого пузыря. В ней много пектинов, витаминов и минералов. Свекла помогает организму усваивать витамин В и сама содержит много витаминов. Вареная свекла и свекольный отвар – хорошее слабительное и мочегонное средство.
[600x65]
5. Морковь не только богата провитамином А и пектинами, но и улучшает углеводный обмен. А свежий морковный сок благотворно влияет на деятельность почек и печени.

[600x65]6. Чернослив богат балластными веществами, очень полезными для пищеварения и очищения организма.

7. Зерновые хлебцы практически не содержат углеводов и сахара, зато очень богаты клетчаткой. Особенно полезны хлебцы из цельных злаков, ржаные и мультизерновые, в которых много витаминов группы В.
[600x65]
Включайте хотя бы по три из них в ежедневный рацион, и результат вас порадует.

Витамин с шипами

В холодное время года организму человека особенно нужна витаминная поддержка, тем более в период паники по поводу гриппа. Конечно, проще купить в аптеке комплекс поливитаминов. Но гораздо полезнее витамины природные. Например, ягоды шиповника содержат ценный витамин РР, укрепляющий стенки сосудов, а витамина С в них больше, чем в черной смородине и лимоне. К тому же шиповник обладает очень приятным вкусом. Из сушеных ягод можно приготовить вкусные, ароматные и очень полезные напитки.
[600x65]
Настой шиповника
20 г сушеных ягод шиповника измельчите, залейте 200 мл кипятка и настаивайте в термосе 12 часов. Затем процедите и пейте настой по 1/2 стакана 3 раза в день.
[600x65]
Зимнее топливо

Чтобы меньше мерзнуть в морозные дни, нужно не только тепло одеваться, но и есть согревающую пищу. Аюрведа рекомендует в холодное время года чаще использовать специи (если у вас нет медицинских противопоказаний): черный и красный перец, имбирь, корицу. Имбирь хорошо согревает и помогает пополнить запасы энергии, что совсем нелишне в конце зимы. В холодную погоду пейте черный чай – он согревает лучше, чем зеленый. Также можно, заваривая чай, добавлять в него
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 09:43

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. ЗАЦЕП.

[показать]Секреты мастерства. Часто узорчатое полотно выполняется из отдельных мотивов, которые соединяются между собой. Их можно сшить, но можно соединить в процессе вязания последнего ряда каждого последующего мотива. Зацеп Довязав до места соединения с предыдущим мотивом, не вынимать крючок из рабочей петли присоединяемого мотва. Ввести крючок в петлю готового мотива, рабочую петлю на крючке слегка затянуть и, захватывая рабочую нить, протянуть ее через обе петли. Оба мотива соединены, незаконченный мотив вяжется дальше. Если в месте соединения есть цепочка из воздушных петель, то вяжется часть цепочки дд зацепа, выполняется зацеп, после чего заканчивается цепочка. Например, для цепочки из 3-х петель нужно связать 1 в. п., выполнить зацеп, связать еще 1 в. п.

Источник-klubo4ek.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 09:42

Это цитата сообщения ВСЕ_ДЛЯ_ДУШИ Оригинальное сообщение

Мастер класс по вязанию носков крючком!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 09:41

Это цитата сообщения ВСЕ_ДЛЯ_ДУШИ Оригинальное сообщение

Следки Розовые крючком!!!!!













ВАШ ТЕКСТ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 09:39

Это цитата сообщения ВСЕ_ДЛЯ_ДУШИ Оригинальное сообщение

очищение кишечника



http://face-building.com/ochistka-organizma/zhest-...-ochishchenie-kishechnika.html

..



[показать]





Серия сообщений "очищение организма":

Часть 1 - очищение кишечника
Часть 2 - Очищение печени и почек - от Неумывакина
Часть 3 - 7 продуктов для очищения организма !!!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 11:08

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Пинетки и многое другое





ЗДЕСЬ очень много пинеток,салфеток,и других вязаных вещей

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - Пинетки и многое другое
Часть 2 - Одежда на чайники
Часть 3 - Вязаная посуда
...
Часть 42 - Сшит колпак не по-колпаковски! О грелках на чайник.(Шьем-вышиваем и вяжем-валяем)
Часть 43 - Прихватка "Чайная роза"
Часть 44 - Сердечко, связанное крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 11:03

Это цитата сообщения петельки Оригинальное сообщение

Без заголовка

[390x334]
Спасибо за перевод Жека1978 (Hobbyportal)


[450x548]
перевод
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:44

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Закрытие петель в виде каймы на любой узор



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

3 способа смены нити при круговом вязании (спицы). 3 видео

Автор: Татьяна Фефелова



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:41

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Поворотное вязание спицами. Swing Knitting/ Мастер-класс



Очень понравилась эта техника вязания, и, наконец, я начала ее осваивать!

Сочетание любой пряжи в этой технике дает красивые интересные эффекты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:40

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Платочная резинка

[427x314]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:35

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Жаккард



Twined knitting from Garnstudio Drops design on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:32

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

14 СУПЕР РЕЦЕПТОВ ОГУРЦОВ НА ЗИМУ.

1. Консервированные огурцы с красной смородиной
2. Огурцы в остром томатном соусе
3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
4. Соленые огурчики на зиму.1
5. Маринованные огурчики с крыжовником
6. Соленые огурцы на зиму.2 7. Огурцы соленые, стерилизованные без уксуса
8. Засолка огурцов в банках – самый простой и вкусный рецепт.
9. Маринованные огурцы и помидоры (очень простой и вкусный рецепт)
10. Секретный рецепт обалденных огурцов «Пальчики оближешь»
11. Маринованный салат из огурцов 12. Малосольные огурцы с водкой
13. Малосольные огурцы «Острые» 14. Летний салат на зиму

1. Консервированные огурцы с красной смородиной.
Ингредиенты:Огурцы 600 грамм ; Чеснок 2 зубчика ; Лук репчатый одна штука ; Смородина красная 1.5 стакана ; Перец черный, горошек три штуки ; Гвоздика три штуки ; Вода 1 литр ; Сахар- 1 ст.л.; Соль 2,5 ст.л. ;
Огурцы вымыть. На дно банки положим специи. Огурцы разложим по банкам вертикально. Смородину (0,5 стакана) очистим от веточек, переберем и вымоем. Ягоды распределим в промежутки между огурцами. Огурцы зальем горячим рассолом, сразу накроем крышками и стерилизовуем 8-10 минут. дальше банки закатаем и укутаем. Рассол. Воду доведем до кипения, добавим соль и сахар, всыплем ягоды красной смородины (1 стакан).

2. Огурцы в остром томатном соусе.
Огурчики помоем и замочим на 1-2 часа в холодной воде. Огурчиков у меня 4,5кг.
Приготовим:Чеснок – 180г, Томатная паста – 150г (3 полных столовых ложки),Масло подсолнечное – 250мл, Сахар – 150г,Соль – 31 ст.л. В процессе работы соус можно досолить по вкусу. Уксус 6% - 150мл, Паприка острая – 1 ч. л.,Перец черн. мол. – 1 ст.л.
У огурцов отрезаем кончики. Большие огурцы разрезаем на 4 части вдоль. Огурцы помельче – только вдоль. Чеснок продавливаем через пресс. Добавляем все ингредиенты, кроме уксуса. Ставим на умеренный огонь. Через 0,5 час огурцы будут уже плавать в соусе. Попробуем соус на вкус. Он должен быть острым, не соленым, но и не сильно сладким. Потушим огурцы еще 15 минут.Добавим уксус. Общее время тушения – 40-45 минут. Накроем кастрюлю крышкой и дадим настояться 15 мин. Разложим огурцы в подготовленные стерилизованные 0,5-литровые банки. Зальем соусом и стерилизуем 25-30 минут. Закроем банки и перевернем до полного остывания.

3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
Продукты: на 3-х литровую банку, яблоки (кислые) 1-2 шт., Чеснок 3-4 зубчика, укроп(зонтики)
лист вишни, смородины(горсть),перец душистый горошком 12 шт.,гвоздика 12 шт.,лавровый лист 4 шт.,сахар 5 ч. л.,соль 4 ч. л.,уксусная эссенция 2 ч. л. (почти),огурцы – 1,5 – 2 кг (зависит от размера)
Огурцы, маринованные с яблоками:Чеснок нарезать дольками, зелень вымыть. В чистые банки накладываем вымытые огурцы, перемежая их специями и дольками яблок (кожуру не чистить).Заливаем банку кипящей водой, даём постоять 20 мин. и сливаем в кастрюлю. Снова кипятим эту воду, добавляем в неё сахар и соль.Заливаем огурцы сиропом доверху, ждём 10 мин., снова сливаем рассол в кастрюлю. Кипятим.В это время в банку наливаем 2 неполные чайные ложки уксуса, заливаем кипящим сиропом и закатываем прокипяченными крышками. Банки переворачиваем и укутываем до остывания. Хранятся огурцы при комнатной температуре или в прохладном месте.
Малосольные огурцы (горячий способ):В глубокую ёмкость кладём огурцы с пряностями и яблочными дольками. В горячей воде (на 1 л) разводим 2 ст. л. соли, заливаем огурцы, накрываем тарелкой, чтобы не всплывали. Оставляем при комнатной температуре до полного остывания, потом убираем в холодильник. На другой день огурцы готовы к употреблению.

4. Соленые огурчики на зиму.
Продукты: На банку объемом 1 л: Огурцы - сколько уйдет,Зонтик укропа - 1 шт.,Лист хрена - 1 шт
Чеснок - 5-6 зубчиков,Перец острый - 3-4 колечка,Перец болгарский - 2 колечка,Листья смородины - 2 шт.,Соль крупная - 20 г, Ацетилка (растолочь) - 1,5 таблетки
Огурцы залить холодной водой и оставить на 4-6 часов. Приготовить банки, крышки залить кипятком.Очистить чеснок, промыть зелень, нарезать перец. На дно банки положить лист хрена, веточку укропа, листья смородины. Плотно набить банку огурцами. Высыпать дольки чеснока и уложить перец. Залить кипятком, прикрыть крышками и дать остыть на столько, чтобы можно было держать в руках. Слить воду в кастрюлю. Добавить 100 мл кипячёной воды. Дать закипеть.В банки насыпать соль и измельчённую ацетилку. Заливать огурцы кипящей огуречной водой по одной банке. Доверху. Банку сразу закрутить. (Уменьшить огонь до минимума и воду не снимать, она должна постоянно кипеть.)Готовые банки перевернуть вверх дном и поставить в заранее приготовленное "тепло". Оставить огурцы соленые на сутки.

5. Маринованные огурчики с крыжовником.
Рецепт проверен неоднократно. Никогда не бывает осечек. Несколько лет закрываю огурцы именно по этому рецепту - не взрываются банки, не мутнеют.
Продукты: На четыре литровые и три 700-граммовые банки: Огурцы мелкие - 4 кг,Крыжовник - 0,5 кг,Чеснок -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:31

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Узбекский плов

Ингредиенты:

Морковь 600г
Лук репчатый 100г
Рис Девзира 600г
Растительное масло 200мл
Баранина мякоть 600г
Чеснок головки 2 шт.
Соль 2 ч.л.
Зира (кумин)
Приготовление:
В этом плове используется узбекский рис девзира, который идеально подходит для плова — не разваривается и не слипается. Рис нужно промыть и замочить в холодной воде на 30-40 минут.
На хорошо разогретую сковороду налейте масла и дайте ему нагреться. Лук, опущенный в масло, должен вызывать бурление масла. Жарьте лук на большом огне до золотисто-коричневого цвета. Из него должен уйти сок.
Теперь кладем мясо, очищенное от жил и нарезанное кубиками. Огонь все также большой. Обжариваем мясо, один раз перевернув, пока оно не подрумянится.
Добавляем морковь, перемешиваем и готовим до мягкости 5-7 минут. Теперь наливаем около 500 мл воды, в середину вставляем целый чеснок, очищенный только от верхней шелухи.
Доводим до кипения, затем чеснок вынимаем и откладываем в сторону. Добавляем соль. Ее нужно столько, чтобы вода была немного солонее, чем готовый плов, поскольку рис заберет часть соли.
Высыпаем рис и слегка разравниваем его. Вода должна слегка покрывать рис. Теперь готовим плов 10-15 минут, пока вода почти не исчезнет. Если воды слишком много, нужно делать отверстия в рисе, чтобы вода быстрее испарялась.
Когда основная часть воды впитается, возвращаем чеснок в середину, посыпаем рис слегка растертой зирой и плотно закрываем крышкой. Если плотной крышки нет, можно накрыть плов перевернутым блюдом, а уже сверху крышкой.
Огонь нужно уменьшить до слабого и оставить на 20-25 минут. Теперь плов готов.
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:30

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Вишневый пирог из творожного теста!

Ингредиенты:

150г сливочного масла
150г муки
150г творога
180г сахара
500г вишни
10г желатина

Приготовление:

1. Вишневый пирог из творожного теста!

2. Сливочное масло режем на кусочки в холодном виде и соединяем с мукой, продолжая резать до тех пор, пока масса не станет довольно однородной, а кусочки мелкими, как крошки.

3. Добавляем сахар и творог, быстро замешиваем тесто, заворачиваем в пленку и ставим его в холодильник на полчаса-час.

4. В это время занимаемся начинкой. Прямо замороженные вишенки кладем в кастрюлю, добавляем сахар и ставим на небольшой огонь. Количество сахара можно менять в зависимости от кислоты вишни.

5. Воду можно не добавлять, так как в процессе нагревания выделится довольно много жидкости из ягод.
В отдельной чашке замачиваем желатин холодной водой (около 50 мл) минут на 10-15.

6. Когда ягоды закипят, нужно выключить огонь и добавить в них замоченный желатин. Тщательно все перемешать, чтобы он полностью растворился и поставить в прохладное место, чтобы наша начинка охладилась до комнатной температуры.

7. Тесто раскатать слоем примерно в 0,5-1 см и равномерно распределить по форме для выпечки. Сделать несколько проколов вилкой. Выпекать в разогретой духовке в течение 15-20 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

8. На готовую выпеченную основу нужно выложить вишни (без жидкости) и поставить наш полуфабрикат в холодильник. Также охладить выделившийся сок. Когда вишневый сок начнет немного застывать, но будет еще жидким, его надо вылить на основу пирога и сразу же поставить на холод.
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:30

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Бисквит классический

Ингредиенты:
- 1 стакан сахара,
- 1 стакан муки,
- 4 яйца
- ванилин на кончике ножа

Приготовление:

Отделяем белки от желтков. Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера. Медленно, по одной ложке добавляем сахар и всыпаем ваниль.

Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать.

Убираем миксер и начинаем просевать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.

Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут.

Главное правило при выпечке бисквита - не открывать дверцу духовки - иначе опадет. Я своим домочадцам приказала еще и не топать на кухне и не разговаривать громко. Когда подойдет время, вынимаем форму и переворачиваем бисквит на тарелку (решетку, полотенце) и даем остыть.

При соблюдении всех правил бисквит получается высоким и очень воздушным. Он может стать прекрасной основой для тортов. Данный экземпляр был уничтожен с чаем без какой бы то ни было пропитки.

И вам удачи и приятного аппетита!
[506x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2015 12:29

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Салат "Вершина блаженства"

Я просто обязана поделиться с вами этим вкуснейшим салатиком!Готовится совершенно быстро и просто, но потрясающе вкусный. Вы можете меня заругать и сказать "Ну почему ты не оформила как следует - мы от тебя не этого ждём", но что есть то есть. Обещаю сделать что то интересное, ну а пока наслаждаемся.

Рецепт от моего парикмахера, за что ей пребольшущее спасибо
Посвящается всем любителям красной рыбы!

Ингредиенты:
200 г солёной красной рыбы(у меня форель)
небольшой кочан пекинской капусты
100 г белых(!!!) сухариков(рекомендовали "клинские",но я не нашла)
майонез.

Приготовление:
Режем небольшими полосочками рыбку, шинкуем капусту, перемешиваем.
Добавляем майонез, перемешиваем и добавляем сухарики.
Ещё раз перемешиваем - можно кушать. Можно чтобы салатик постоял минут десять и сухарики слегка размягчились. Вкусно и так и так!
[550x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии