• Авторизация


Без заголовка 24-03-2015 21:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Смесь овощей в маринаде.

Хочется летом, как можно вкуснее, заготовить разного вида овощи. Предлагаю Вам познакомиться с одним рецептом маринования овощей. Прекрасный маринад, в котором получаются очень вкусные овощи. Познакомьтесь с ним и добавляйте рецепт в свои заготовки консервирования.


[320x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 21:40

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Чесночная шелуха продлевает молодость кожи!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-03-2015 21:34

Это цитата сообщения Людмила_505 Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ,ХОТИТЕ НЕТ,СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

[показать]
[показать]
Советы на все случаи жизни
[показать]
Как быстро снизить давление?
Причём без таблеток. Первое - потому,
что их не оказалось под рукой. Второе - вы не хотите себя
травить химией. Если у вас резко повысилось давление,
вам поможет правильное дыхание.
Всего навсего в течении 2-3 минут при каждом выдохе надо
задержать дыхание на 7-9 секунд. Так просто можно снизить
давление на 30 единиц.
[показать]
При головной боли и мигрени тоже постарайтесь определить,
какая ноз­дря лучше дышит, и если боль ощущается в той
же стороне головы, где открытая ноздря,
закройте эту ноздрю и дышите так, пока не пройдет боль.
[показать]
При бессоннице, повышенной не­рвной возбудимости, беспочвенных
страхах, гиперинтенсивной мозговой деятельности, что так часто
встречается при психических заболеваниях, полезно
дыхание через левую ноздрю, так как оно успокаивает ум и
охлаждает его го­рячность. Дыхание
через правую нозд­рю приводит к обратным результатам.
[показать]
Боли
в желудке — часто результат гастрита. Перелейте 0,5 стакана воды из
одного стакана в другой 10–15 раз и выпейте эту воду.
Если будете так делать ежедневно по нескольку раз,
забудете про боли
[показать]
ПОРЕЗАЛИСЬ -Это и лечением-то сложно назвать, потому что не нужно
использовать никаких мазей и повязок. Надо просто поднять вверх
порезанную руку и потрясти ею как можно дольше, не меньше 7 минут.
Удивительно, но факт — ранка затягивается очень быстро и
не болит совсем
[показать]
КАТАРАКТЫ ДИАГНОСТИКА
Нужно вырезать кусочек чёрной бумаги
размером 3х3 см, и центре иголкой сделать отверстие.
Получатся такие самодельные диафрагмальные очки.
Их надо поднести близко к своему глазу и
посмотреть на белый лист бумаги. Если лист останется
белым по всей поверхности, значит, хрусталик прозрачен.
Появление на листе бумаги неподвижных тёмных пятен,
будто песчинки – сигнал! Либо это начинается
помутнение хрусталика, либо это изменения в сетчатке.
В любом случае надо спешить к врачу! А если видны черточки,
мусор, палочки - сомнений нет, хрусталик потрескался.
[показать]
Если у вас часто «прихватывает» сердце, утром приготовьте себе
лекарство на весь день. Кусочек хлеба размером с палец
разрежьте на 4 части и на каждую накапайте 2-4 капли
настойки валерианы. Каждые 4 часа берите кусочек в рот.
Пожуйте и подержите его несколько минут во
рту, затем проглотите. Делайте это до исчезновения
всех сердечных неполадок.
[показать]
Для улучшения памяти: - Ешьте ежедневно салат из тертой
моркови с изюмом или измельченным грецким орехом,
заправленный сметаной. Постоянное употребление такого
салата будет способствовать обновлению клеток мозга и
улучшит его кровообмен.
[показать]
Энурез без лечения
На ночь намочить ватку в комнатной воде, слегка отжать и
проводить раз 5—7 по позвоночнику от основания
шеи до копчика. Проходит энурез
очень быстро и насовсем .
[показать]
От ангины избавиться
очень просто. Когда-то я тоже мучилась, и вот что
посоветовал знакомый лор-врач. Когда чистите зубы пастой,
при ополаскивании рта первый раз
все выплюньте, а второй раз наберите в рот воды и
пополощите горло.
Вот уже лет 20 я не знаю, как болит горло. Летом пью воду
только из холодильника, а зимой из колонки.
[показать]
Высокая температура
Как ни странно и смешно, но мне помогает от температуры -
нарисованное черное пятно (
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 21:31

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Мазь ловка против грибкa

[показать]

Грибок на ногтях или пальцах достав­ляет очень много неприятных минут. Я это знаю по себе. Заразилась грибком на рынке. Хоте­ла купить новые перчатки к зиме, пе­ремерила их уйму, а потом однажды обнаружила, что с ногтями какие-то проблемы. Такого у меня раньше не было! Руки приходилось прятать. С ногами как-то проще — на них хоть грибка не видно. А вот руки как раз таки все время на виду. Мне посоветовали сделать мазь, ко­торая излечивает от грибка на все 100 процентов. Не надо платить денег за импортные средства, готовится она очень легко. Но больше всего мне по­нравилось то, что для приготовления мази не надо никаких специальных средств. Я очень не доверяю этим ба­бушкам, которые на рынке продают целебные травки. Очень уж они подо­зрительного вида! Я как-то спросила, есть ли у них на травы какой-нибудь сертификат. Так они сразу засобира­лись, стали свои травки складывать. Наверное, решили, что я из милиции. Эту мазь от грибка готовят из того, что есть на кухне у каждой нормаль­ной женщины. Возьмите 1 сырое яйцо и смешайте его с 1 столовой ложкой растительно­го масла и 1 столовой ложкой уксус­ной эссенции. Все тщательно разме­шайте и поставьте в холодильник, чтобы мазь не испортилась (она очень скоропортящаяся). Ночью сделайте такую процедуру: обработайте пора­женные грибком места на пальцах и ногтях яичной мазью, а сверху на но­ги или руки наденьте полиэтиленовые пакеты. Укрепите их, надев на ноги носки, а на руки варежки. В тепле эта мазь подействует гораздо лучше и быстрее. Все пройдет довольно быст­ро и безболезненно. А я нашла для этой мази еще одно применение. Стала мазать ею трещи­ны на пятках. Исчезли они моменталь­но, я даже удивилась. Такая вот уни­версальная мазь. Раиса Мажурова, г. Боровичи Новгородской обл.

Источник: http://www.drugp.ru/narodnaya-medicina/maz-lovka-protiv-gribka.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 21:29

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Волосы перестали выпадать

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики.

Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
Перед мытьем головы тампоном смазывать корни волос этой настойкой.

Затем накрыть голову полиэтиленовой пленкой (у меня шапочка для душа) и укутать на 2-3 часа теплым платком или полотенцем.
Эффект потрясающий. Волосы быстро отрастают, становятся густыми.                                                источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 21:24

Это цитата сообщения Бацкова Оригинальное сообщение

Лепешки раздора. Или бабушкины пироги - 2.

Название такое , потому как если мама сделала мало , то битва неизбежна!
Они ооооочень вкусные и вообще не жирные и почти диетические:))))
Тесто мое ,неменяющееся уже давно , единственное меняется количество сахара в связи с использованием, будь то сладкие лепешки на завтрак в выходной , либо на мясной или рыбный пирог где понятно дело сладость не нужна.
Кастрюлька у меня для теста , кошерная , больше ничего в ней не делаю , обьема хватает как раз на пару больших пирогов или на кучу вот таких лепешек. В этот раз собрала все ополоски молочные , баночку сметанную ополоснула , получилось где то 750 мл жидкости , разбила туда 1 яйцо , домашнее правда яркожелтковое , но это не принципиально...все это вилкой размешала , добавила немного кипяточку , чтоб дрожжам было приятнее " расходиться". пальцем потрогало, тепло, высыпала соли с чайную ложку . сахару 2-3 столовых, размешала , потом полторы пачки 11 граммовых сухих дрожжей , дала 5-6 минут им постоять и не размешивая просеиваю туда муку через свой фирменный сеятельный стакан .Муки надо столько , чтоб получилось очень крутое тесто для оладьев. Вымешивать стараюсь руками , ибо не приемлю для теста никакие миксеры! Добавляю 3-4 ложки растительного масла , еще раз вымешиваю и под салфетку , в тепло...
Через час примерно заглядываем , должно подняться , в целом ждем подьема в высоту ровно в 2 раз , по времени у кого как , ибо дрожжи у всех разные , тепло тоже относительно...
Как поднялось осаживаем его , обминаем прям в кастрюльке и даем еще с полчасика , но можно в принципе и сразу , на доску вываливаем подпыленую мукой , обминаем хорошенько.В процессе обмятия тесто еще муки возьмет немного, ну надо ему ...
Разделяем на кучу маленьких колобочков , выкатываем из них шарики , пока ставим сковороду и греем масло они еще немного подходят.
Мне повезло - я выцыганила у бабушки толстостенный ну не казанок конечно , но кастрюльчик , очень удобно выпекается по 2 лепешечки полностью утонув в масле....
Раскатываю лепешечку делаю 2-3 надреза и в масло ! Главное хорошенько его разогреть ...
Лепешка сразу тонет полностью , потом резко всплывает и жарится уже на плаву...Не даем ей пригореть , переворачиваем , даем обжариться , вилкой за прорезь цепляем и достаем !Масло не впитывается ! Держим несколько секунд на весу . даем обтечь и в тарелку! И так со всеми! Единственное регулируйте огонь , после второй лепешки можно будет убавить до среднего , чтоб не горело.
Да! не забудьте себе в тарелку несколько откинуть , потому как поедаются он со скоростью андрейного коллайдера и можете остаться со своим красивым носом наедине....Оч. хорошо "уходят " со сметаной , когда горячие и с вареньем кисленьким остывшие . Но это уже что называется - на вкус и цвет....Рецепту этому уже лет 50 , как минимум....Пользуйтесь...На здоровье!
[700x525]
Это вот они жарятся...

[700x525]
Быстро , вкусно , можно про запас наделать и всегда к чаю подать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 21:23

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Пирог на кефирном тесте

[700x406]

250гр сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч.л. соды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 21:09

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Жилет и пинетки для малыша спицами.

 

Для ребенка (6-12 месяцев). Очень функциональная одежда для маленького непоседы – безрукавка или как говорили наши бабушки «душегрейка и первая обувь - пинетки.

 

[показать]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 22:16

Это цитата сообщения Putna Оригинальное сообщение

Вяжем бусы крючком

[640x480]
Вяжем бусы крючком

Связать шарики совсем не сложно, а дальше включите фантазию и у вас получатся эксклюзивные аксессуары. Шарики можно вязать описанным ниже способом и плотно набивать их синтепоном, либо ватой или обвязать готовые шарики. Они продаются в магазинах для рукоделия.

Вяжем шарик.
Обмотать 2 раза вокруг указательного пальца левой руки и вязать в полученное кольцо:
1-й р.: 6 ст. 6/н. Каждый ряд начинать 1 в.п. вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в
начальную в.п. Потянув за нить, затянуть начальное кольцо.
2-й р.: 2 ст. б/н в каждую петлю предыдущего ряда.
3-й р.: * 1 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующую петлю * повторить от* до * 6 раз.
4-й-5-й р.: 1 ст. б/н в каждую петлю предыдущего ряда.
6-й р.: * 2 ст. б/н, пропустить 1 п. основы *, повторить от* до * 6 раз. Набить шарик ватой, затем продолжить вязание.
7-й р.: * 1 ст. б/н, пропустить 1 п. основы *, повторить от* до * 6 раз.
8-й р.: -1 ст. б/н, пропустить 1 п. основы
Убавление нужно делать очень плотно, чтобы не оставалось дырочек в полотне.
Второй способ делать убавки – провязать два столбика без накида с общим основанием. Вводите крючок в первый столбик без накида, захватываете и вытягиваете нить, вводите крючок во второй столбик без накида, захватываете и вытягиваете нить. У вас на крючке три петли. Захватываете рабочую нить и протягиваете ее сразу через все три петли и .т.д

Оборвать нить и спрятать ее кончик, закрывая при этом отверстие в конце шарика. Таким же образом связать 20 шариков.

Второй способ – вязать шарик по спирали, без подъемных петель. Тогда у вас не будет шва на бусине.
Сборка. Нанизать шарики на двойную леску, между шариками можно вставить бусины акриловые , стеклянные или деревянные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 18:29

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Как легко сшить пододеяльник (мой опыт)

Сравнительно недавно я стала шить постельное белье - года два....) Острой неорбходимости в этом не было, как-то  всегда было постельное белье покупное,и меня это вполне устраивало...)) Но однажды подружка подарила на день рождения ткань на постель - выбора не было...)))) Я решила сшить,не валяться же ткани зря...))) После первого комплекта, за  тканью на второй я уже поехала сама.... С тех пор сшила уже порядка 5-6 комплектов, получая от процесса исключительно только удовольствие...)))) Именно в процессе выработался свой принцип пошива пододеяльника... Не претендую на  авторитарность, расскажу, как это делаю, т.к. в личной переписке обещала девочкам рассказать...

МОЙ пододеяльник не занимает бездну времени на раскрой и пошив, удобен в использовании - гладить и надевать...))) Других требований у меня нет - потому я довольна...)) 

Если кому понравится - буду рада...)) Честно признаюсь, фотографии не свежесшитого белья, а уже бывшего в стирке и глажке - но шить в ближайшее время не планирую, а обещание надо выполнять...)))

Итак, простыни я делаю с уголками, чтоб удобно было заправлять постель...) Наволочки - там все понятно, а вот пододеяльник...))) мне и возиться с квадратом лень, и мешком - терпеть не могу такие пододеяльники, и сбоку  прорезь - тоже не нравится.... Я придумала делать вот так: беру кусок ткани размером две ширины одеяла плюс припуски,конечно же....оба края,которые будут идти вдоль длинного края одеяла обрабатываю: подвернув на 3-4-5 см двойной подверткой, отстрачиваю в край и на ширину подгибки. Получилось нечто вроде огроменной простыни с обработанными двумя краями. Теперь складываю друг с другом эти самые края (пополам), складываю еще раз и  получившиеся перегибы пометила булавками или даже карандашом можно,фломастером тканевым-чем удобно. Теперь главный "финт": совместить получившиеся метки. Это  несложно. Центральный сгиб - это середина нижней части пододеяльника,  еще два сгиба - это края одеяла, длинные края, не  те,которые более узкие. Соответственно обработанные края ткани  складываем на стык и этот стык совмещаем с размеченной серединой нижней части пододеяльника. Разумеется, делаем это все так, чтоб лицевая часть ткани ,если ткань с выраженной изнанкой, была внутри нашего сложения. Теперь остается прострочить верхний шов, нижний шов. Пододеяльник готов. Вывернули, приутюжили все. Остается только удобство, а именно - разрез во всю длину одеяла нам явно не нужен, поэтому поделив длину одеяла пополам, ставим метки на оба края пододеяльника и на эти места пришиваем красивую ленточку или тесьму,на которую будет завязываться наш пододеяльник. Получившиеся две половинки делим каждую еще раз пополам, совмещаем два обработанных края с небольшим нахлестом друг на друга и прострачиваем дважды-трижды туда-обратно. Вот теперь точно все...))))) одеяло удобно  заправлять - ничего не рвется, заправка быстра и удобна, удобно стирать - в пододеяльник ничего не запихивается в машине, удобно гладить - он легко складывается по  швам.

1.Общий вид, одеяло двуспальное.
[448x700]

2. Вот это тот самый стык обработанных краев,который приходится на центр одеяла вдоль и закрепка "в нахлест": за счет того, что эти края подвернуты на два раза, ткань получается довольно плотная и не рвется.
[700x654]

3.пододеяльник в почти "полный рост" - от  серединки с ленточками и вниз.
[586x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 15:57

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вязаные пуговицы

 

            Изготовьте пуговицы, идеально подходящие к вашему изделию. Предлагаем вам технологию изготовления круглых плоских пуговиц и пуговиц-шариков.

Сокращения:

в. п. = воздушная(ые) петля(и); п. = петля(и); 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 15:55

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки.

Вязаные тапочки.

Дочка отказывается одевать тапочки и ходит по холодному полу босиком? Тогда надо срочно вязать ей вот такие балетки - украшенные нежными  и красивыми розочками. Думаю теперь Ваша девочка вряд ли забудет про такую красоту и ножки всегда будут в тепле.

[365x528]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 15:51

Это цитата сообщения Романова___Елена Оригинальное сообщение

Курочка

Я вязала курочку из YarnArt Begonia крючком №2.


Голова-туловище вяжется одной деталью по кругу, начиная с макушки, конец ряда соединяется с началом ряда соединительным столбиком, вместо первого столбика в начале ряда вяжется 2 воздушных петли подъёма. Т.к. в вязании этой детали используются только столбики без накида, для упрощения чтения буду их называть просто столбиками.

1-ый р. В кольцо связать 6 ст.

2-ой р. В каждую петлю провязать по 2 ст.(12 ст.)

3-ий р. *2 ст., 2 ст. в одну петлю* - повтор. 4 раза(16 ст.).

4-ый р. *3 ст., 2 ст. в одну петлю* - повтор. 4 раза(20 ст.).

5-ый р. *4 ст., 2 ст. в одну петлю* - повтор. 4 раза(24 ст.).

6-ой р. *5 ст., 2 ст. в одну петлю* - повтор. 4 раза(28 ст.).

7-9 р. 28 столбиков.

10-ый р. *2 ст. в одну петлю*- повтор. 3 раза, 22 ст., *2 ст. в одну петлю*- повтор. 3 раза. (34 ст.)

11-ый р. 34 столбика.

12-ый р. *2 ст. в одну петлю, 1 ст.*- повтор. 3 раза, 22 ст., *1 ст., 2 ст. в одну петлю*- повтор. 3 раза. (40 ст.)

13-ый р. 40 столбиков.

14-ый р. *2 ст. в одну петлю, 2 ст.*- повтор. 3 раза, 22 ст., *2 ст., 2 ст. в одну петлю*- повтор. 3 раза. (46 ст.)

15-ый р. 46 столбиков.

16-ый р. Вяжется за заднюю стенку. 2 ст. в одну петлю, 3 ст., 2 ст. в одну петлю, 36 ст., 2 ст. в одну петлю, 3 ст., 2 ст. в одну петлю.(50 ст.)

17-25 р. 50 столбиков, в 19-ом, 22-ом и 25-ом рядах столбики вязать за заднюю стенку.

Теперь иголками намечаю срединную линию и глаза. Пришиваю клюв, гребешок и вышиваю глаза.

Клюв.

1-ый р. Набираю цепочку из 4-х возд. петель и в первую петлю от начала вяжу 2 полустолбика. Это получится нижняя часть клюва.

2-ой ряд. 3 ст. без накида.

3-ий ряд. 5 ст. с накидом с общей вершиной, т.е. по краям из одной петли провязываю 2 ст. с накидом.

Клюв пришиваю в области между 2-ым и 3-им рядами.

Гребешок.

Набираю цепочку из 11 в.п.

В 8-ую п. от начала 8 ст. с 2 накидами.

В 5-ую п. от начала ст.с накидом.

В 3-ю п. от начала 8 ст. с накидом.

В 1-ую п. от начала соединит. ст.

Получился гребешок, состоящий из 2-х "вееров". Пришивать нужно гребешок большим "веером" к переду.

Теперь голову-туловище можно набить наполнителем(я использовала синтепон).

Донышко вяжется одной деталью по кругу, конец ряда соединяется с началом ряда соединительным столбиком, вместо первого столбика в начале ряда вяжется 2 воздушных петли подъёма. Т.к. в вязании этой детали используются только столбики без накида, для упрощения чтения буду их называть просто столбиками.

Набираю цепочку из 4-х возд. петель.

1-ый р. В 1-ую петлю от крючка - ст.(напоминаю, что т.к. это начало ряда, то вместо столбика вяжу 2 в.п. подъёма), во 2-ую - ст., в 3-ю - ст., в 4-ую - 3 ст., в 3-ю - ст., во 2-ую - ст., в 1-ую - 2 ст. (10 ст.)

2-ой р. 3 ст., 2 ст. в одну петлю, 3 ст. в одну петлю, 3 ст., 2 ст. в одну петлю, 3 ст. в одну петлю. (16 ст.)

3-ий р. (5 ст., *2 ст. в одну петлю*- повтор. 3 раза) - повтор. 2 раза. (22 ст.)

4-ый р. (5 ст., *2 ст. в одну петлю, 1 ст.*- повтор. 3 раза) - повтор. 2 раза. (28 ст.)

5-ый р. 6 ст., *2 ст. в одну петлю, 2 ст.*- повтор. 3 раза, 5 ст., *2 ст. в одну петлю, 2 ст.*- повтор. 2 раза, 2 ст. в одну петлю, 1 ст. (34 ст.)

6-ой р. 7 ст., *2 ст. в одну петлю, 3 ст.*- повтор. 3 раза, 5 ст., *2 ст. в одну петлю, 3 ст.*- повтор. 2 раза, 2 ст. в одну петлю, 1 ст. (40 ст.)

7-ой р. 7 ст., *2 ст. в одну петлю, 4 ст.*- повтор. 3 раза, 5 ст., *2 ст. в одну петлю, 4 ст.*- повтор. 2 раза, 2 ст. в одну петлю, 2 ст. (46 ст.)

8-ой р. 10 ст., 2 ст. в одну петлю, 6 ст., 2 ст. в одну петлю, 15 ст., 2 ст. в одну петлю, 6 ст., 2 ст. в одну петлю, 5 ст.(50 ст.)

От донышка нить не отрываю, а прикладываю донышко к туловищу и соединяю их вместе столбиками без накида.

Теперь осталось курочке придать объём с помощью воланов. Их будет 4, как раз столько, сколько было провязано рядов в туловище за заднюю стенку, а передние дольки(стенки) петель остались свободными, создавая декоративную линию. Вот за эти стенки и будут цепляться воланы. Каждый волан вяжется так:

1-ый р. 2 ст. с накидом в каждую петлю.

2-ой р. 1 ст. без накида, 3 в.п. в каждую петлю.

Между воланами я нить не обрывала, а переходила друг к дружке соединительными столбиками.

Всё, пасхальная курочка-наседка готова!
[699x599]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 14:58

Это цитата сообщения Volframiy Оригинальное сообщение

Вязаный цыплёнок

[452x700]

Для вязания цыплёнка понадобится: жёлтая пряжа и остатки оранжевой, красной и чёрной пряжи, соответствующий крючок и наполнитель (синтепон или холлофайбер).

Описание работы.

 

Вязание начинается с головы жёлтой нитью, цыплёнок вяжется по спирали.

1 ряд. Связать кольцо из 6 ст. б/н.

2 ряд. В каждую петлю по 2 ст. б/н = 12 ст.

3 ряд. *1 ст. б/н в первую петлю, 2 ст. б/н в следующую*, повторять от * до * до конца ряда = 18 ст.

4 ряд. *по 1 ст. б/н в первые 2 петли, 2 ст. б/н в следующую*, повторять от * до * до конца ряда = 24 ст.

5 ряд. *по 1 ст. б/н в первые 3 петли, 2 ст. б/н в следующую*, повторять от * до * до конца ряда = 30 ст.

6 ряд. В каждую петлю вязать по 1 ст. б/н. = 30 ст.

7 ряд. *по 1 ст. б/н в первые 4 петли, 2 ст. б/н в следующую*, повторять от * до * до конца ряда = 36 ст.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 14:56

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаная куриная семейка

вязаная куриная семейка

[466x682] 

потребуется:

белая (А) пряжа (100% полиамида, 60 м/50 г), белая (В) и жёлтая (G) пряжа (100% полиэстера, 90 м/50 г), белая (С), жёлтая (D), красная (Е), розовая (F) и коричневая (H) пряжа (100% хлопка, 125 м/50 г); крючки №3, №5,5 и №7; чёрные бусины; синтепон для набивки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 14:34

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Про эти клавиши вы должны знать

 

В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.

Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

[500x185]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 14:33

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Как сделать коллаж из фотографий без фотошопа?

УРОК
-

Дорогие друзья и партнеры!

Некоторое время тому назад я написала Вам статью о том, как сделать самому мини -  сайт такой, как у меня http://www.zoya2.zdorov-life.ru/

Эту статью можно прочитать здесь http://zdorov-life.ru/?p=1383

Самым главным притягивающим пятном на этой странице мини- сайта является коллаж из фото.

Для того, чтобы сделать коллаж существует специальная достаточно трудная программа “Фотошоп”, изучение которой потребует от Вас очень много времени и усилий.

Я пыталась несколько раз освоить ее,  но дальше банера дело у меня не пошло.

Да и зачем она нам нужна, если Гугль специально для нас сделал простую и легкую программу,

с помощью которой можно сделать любой классный коллаж.

Сейчас Вы в этом сами убедитесь

Заходите на эту страницу, где Гугль представил все свои  классный продукты, http://www.google.ru/intl/ru/options/

и выбираете программу Picasa.

Загружаете ее на свой компьютер. Как загрузить любую программу на свой компьютер, я уже писала об этом

здесь  http://zdorov-life.ru/?p=2356

Она очень проста и понятна в обращении. Она Вам понравится.

 

Настоятельно рекомендую ее изучить, так как с ее помощью Вы сможете

сделать очень много полезных вещей на своем компьютере:

  1. навести идеальный порядок с фотографиями. Легко их перемещать из одной папки в другую, и легко удалять лишние, так как Вы их видите.
  2. Ненужные фото, которые Вам жалко выбросить, Вы сможете закачать в свой веб- альбом (тоже бесплатный), размер которого составляет 1 Гигабайт
  3. Вы сможете редактировать любое фото, делать надпись под ним

 

Предлагаю Вам посмотреть на ее внешний вид на этом рисунке.

 

 

[показать]

< ![endif]-->

 

Слева Вы видите желтые папочки, в которых находятся Ваши фото.

А справа – все фотографии, которые размещены в этих папочках. Вы их можете разглядеть и делать с ними любые операции, которые Вы считаете нужными.

 

А теперь приступим к созданию коллажа.

Сегодня мы с Вами сделаем коллаж, а можно сделать баннер, а также фильм

 

Сначала подберем 4 фото и поместим их в одну папочку и назовем ее, как Вам угодно.

 

[500x480]

 

< ![endif]-->

 

 

Затем нажимаем на кнопочку, которая называется «Создать коллаж из фотографий»

[x312]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 14:32

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

"БЮДЖЕТНЫЕ" СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ

[650x487]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 14:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помидоры "Все просто" - без уксуса, без лимонной кислоты!!!

[300x400]
     Вкус настоящих, свежих, как будто недавно сорванных помидор - вот что такое эти помидоры. Помидоры получаются слегка сладковатые, нежные и вкусные. Красные помидоры можно консервировать без уксуса, т.к. они содержат достаточное количество своей кислоты.

   Тугие спелые помидоры помыть, со стороны плодоножек надрезать крышечки, внутрь вложить кусочек чеснока.

   Подготовленные плоды сложить в 3- литровую банку, добавить веточку сельдерея, лист черной смородины и кусочек корня хрена.

   Дважды залить кипятком на 5-10 минут, третий раз - кипящей заливкой ( в слитой из банки жидкости растворить 1-1,5 ст. л. соли (если любите слабосоленые, то 1 ст л, если любите посолонее - 1,5), 3 ст л сахара, довести до кипения, залить горячим рассолом). Закатать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2015 13:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки

 

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии