Хочется летом, как можно вкуснее, заготовить разного вида овощи. Предлагаю Вам познакомиться с одним рецептом маринования овощей. Прекрасный маринад, в котором получаются очень вкусные овощи. Познакомьтесь с ним и добавляйте рецепт в свои заготовки консервирования.

|
Грибок на ногтях или пальцах доставляет очень много неприятных минут. Я это знаю по себе. Заразилась грибком на рынке. Хотела купить новые перчатки к зиме, перемерила их уйму, а потом однажды обнаружила, что с ногтями какие-то проблемы. Такого у меня раньше не было! Руки приходилось прятать. С ногами как-то проще — на них хоть грибка не видно. А вот руки как раз таки все время на виду. Мне посоветовали сделать мазь, которая излечивает от грибка на все 100 процентов. Не надо платить денег за импортные средства, готовится она очень легко. Но больше всего мне понравилось то, что для приготовления мази не надо никаких специальных средств. Я очень не доверяю этим бабушкам, которые на рынке продают целебные травки. Очень уж они подозрительного вида! Я как-то спросила, есть ли у них на травы какой-нибудь сертификат. Так они сразу засобирались, стали свои травки складывать. Наверное, решили, что я из милиции. Эту мазь от грибка готовят из того, что есть на кухне у каждой нормальной женщины. Возьмите 1 сырое яйцо и смешайте его с 1 столовой ложкой растительного масла и 1 столовой ложкой уксусной эссенции. Все тщательно размешайте и поставьте в холодильник, чтобы мазь не испортилась (она очень скоропортящаяся). Ночью сделайте такую процедуру: обработайте пораженные грибком места на пальцах и ногтях яичной мазью, а сверху на ноги или руки наденьте полиэтиленовые пакеты. Укрепите их, надев на ноги носки, а на руки варежки. В тепле эта мазь подействует гораздо лучше и быстрее. Все пройдет довольно быстро и безболезненно. А я нашла для этой мази еще одно применение. Стала мазать ею трещины на пятках. Исчезли они моментально, я даже удивилась. Такая вот универсальная мазь. Раиса Мажурова, г. Боровичи Новгородской обл.
Источник: http://www.drugp.ru/narodnaya-medicina/maz-lovka-protiv-gribka.html
Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики.
Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
Перед мытьем головы тампоном смазывать корни волос этой настойкой.
Затем накрыть голову полиэтиленовой пленкой (у меня шапочка для душа) и укутать на 2-3 часа теплым платком или полотенцем.
Эффект потрясающий. Волосы быстро отрастают, становятся густыми. источник
[700x525]
[700x525]
250гр сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч.л. соды.
|
Для ребенка (6-12 месяцев). Очень функциональная одежда для маленького непоседы – безрукавка или как говорили наши бабушки «душегрейка и первая обувь - пинетки.
|
[640x480]Сравнительно недавно я стала шить постельное белье - года два....) Острой неорбходимости в этом не было, как-то всегда было постельное белье покупное,и меня это вполне устраивало...)) Но однажды подружка подарила на день рождения ткань на постель - выбора не было...)))) Я решила сшить,не валяться же ткани зря...))) После первого комплекта, за тканью на второй я уже поехала сама.... С тех пор сшила уже порядка 5-6 комплектов, получая от процесса исключительно только удовольствие...)))) Именно в процессе выработался свой принцип пошива пододеяльника... Не претендую на авторитарность, расскажу, как это делаю, т.к. в личной переписке обещала девочкам рассказать...
МОЙ пододеяльник не занимает бездну времени на раскрой и пошив, удобен в использовании - гладить и надевать...))) Других требований у меня нет - потому я довольна...))
Если кому понравится - буду рада...)) Честно признаюсь, фотографии не свежесшитого белья, а уже бывшего в стирке и глажке - но шить в ближайшее время не планирую, а обещание надо выполнять...)))
Итак, простыни я делаю с уголками, чтоб удобно было заправлять постель...) Наволочки - там все понятно, а вот пододеяльник...))) мне и возиться с квадратом лень, и мешком - терпеть не могу такие пододеяльники, и сбоку прорезь - тоже не нравится.... Я придумала делать вот так: беру кусок ткани размером две ширины одеяла плюс припуски,конечно же....оба края,которые будут идти вдоль длинного края одеяла обрабатываю: подвернув на 3-4-5 см двойной подверткой, отстрачиваю в край и на ширину подгибки. Получилось нечто вроде огроменной простыни с обработанными двумя краями. Теперь складываю друг с другом эти самые края (пополам), складываю еще раз и получившиеся перегибы пометила булавками или даже карандашом можно,фломастером тканевым-чем удобно. Теперь главный "финт": совместить получившиеся метки. Это несложно. Центральный сгиб - это середина нижней части пододеяльника, еще два сгиба - это края одеяла, длинные края, не те,которые более узкие. Соответственно обработанные края ткани складываем на стык и этот стык совмещаем с размеченной серединой нижней части пододеяльника. Разумеется, делаем это все так, чтоб лицевая часть ткани ,если ткань с выраженной изнанкой, была внутри нашего сложения. Теперь остается прострочить верхний шов, нижний шов. Пододеяльник готов. Вывернули, приутюжили все. Остается только удобство, а именно - разрез во всю длину одеяла нам явно не нужен, поэтому поделив длину одеяла пополам, ставим метки на оба края пододеяльника и на эти места пришиваем красивую ленточку или тесьму,на которую будет завязываться наш пододеяльник. Получившиеся две половинки делим каждую еще раз пополам, совмещаем два обработанных края с небольшим нахлестом друг на друга и прострачиваем дважды-трижды туда-обратно. Вот теперь точно все...))))) одеяло удобно заправлять - ничего не рвется, заправка быстра и удобна, удобно стирать - в пододеяльник ничего не запихивается в машине, удобно гладить - он легко складывается по швам.
1.Общий вид, одеяло двуспальное.
[448x700]
2. Вот это тот самый стык обработанных краев,который приходится на центр одеяла вдоль и закрепка "в нахлест": за счет того, что эти края подвернуты на два раза, ткань получается довольно плотная и не рвется.
[700x654]
3.пододеяльник в почти "полный рост" - от серединки с ленточками и вниз.
[586x700]
Изготовьте пуговицы, идеально подходящие к вашему изделию. Предлагаем вам технологию изготовления круглых плоских пуговиц и пуговиц-шариков.
Сокращения:
в. п. = воздушная(ые) петля(и); п. = петля(и);
Вязаные тапочки.
Дочка отказывается одевать тапочки и ходит по холодному полу босиком? Тогда надо срочно вязать ей вот такие балетки - украшенные нежными и красивыми розочками. Думаю теперь Ваша девочка вряд ли забудет про такую красоту и ножки всегда будут в тепле.
[699x599]
Для вязания цыплёнка понадобится: жёлтая пряжа и остатки оранжевой, красной и чёрной пряжи, соответствующий крючок и наполнитель (синтепон или холлофайбер).
Описание работы.
Вязание начинается с головы жёлтой нитью, цыплёнок вяжется по спирали.
1 ряд. Связать кольцо из 6 ст. б/н.
2 ряд. В каждую петлю по 2 ст. б/н = 12 ст.
3 ряд. *1 ст. б/н в первую петлю, 2 ст. б/н в следующую*, повторять от * до * до конца ряда = 18 ст.
4 ряд. *по 1 ст. б/н в первые 2 петли, 2 ст. б/н в следующую*, повторять от * до * до конца ряда = 24 ст.
5 ряд. *по 1 ст. б/н в первые 3 петли, 2 ст. б/н в следующую*, повторять от * до * до конца ряда = 30 ст.
6 ряд. В каждую петлю вязать по 1 ст. б/н. = 30 ст.
7 ряд. *по 1 ст. б/н в первые 4 петли, 2 ст. б/н в следующую*, повторять от * до * до конца ряда = 36 ст.
вязаная куриная семейка
[466x682]
потребуется:
белая (А) пряжа (100% полиамида, 60 м/50 г), белая (В) и жёлтая (G) пряжа (100% полиэстера, 90 м/50 г), белая (С), жёлтая (D), красная (Е), розовая (F) и коричневая (H) пряжа (100% хлопка, 125 м/50 г); крючки №3, №5,5 и №7; чёрные бусины; синтепон для набивки
В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.
[показать]
[300x400]