• Авторизация


Как читать схему вязания крючком 15-07-2013 20:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[499x666]

Освоив необходимый набор элементов вязания крючком, можно приступать к вязанию самого изделия. Самый простой способ вязания, это вязание по описанию. Существует два вида описания процесса вязания изделия:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой и вкусный кекс 14-07-2013 21:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]

Необыкновенно простой и очень удачный рецепт. 

Ингредиенты:

  • Яйца - 2 шт.
  • Сахар - 1 стакан
  • Сок яблочный - 1/2 стакана
  • Масло растительное (без запаха) - 1/2 стакана
  • Разрыхлитель - 1 ч.л.
  • Ванильный экстракт или ванилин
  • Мука - примерно 1,5 стакана (тесто д.б. как на оладьи)

(от себя я добавила еще изюм)

[показать]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кальцоне-итальянская закрытая пицца 14-07-2013 21:23

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кальцоне

[640x480]

Итальянский пирожок или закрытая пицца.

Ингредиенты:

Тесто:

вода теплая 220г.
сахар 1ч.л.
дрожжи свежие 20г. (или 2 ч.л. сухих)
мука 400г.
масло оливковое 30г.
соль 1ч.л.
Начинка:
сыр моцарелла 300г.
помидоры 400г.
ветчина 100г.
соль
перец
базилик
орегано
Приготовление

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные правила при работе с дрожжевым тестом 14-07-2013 21:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]

Большинство неопытных хозяек в первую очередь боится работать именно с дрожжевым тестом. И это неудивительно: оно как живое и чувствует ваше настроение и атмосферу в доме. Поэтому с плохими мыслями за него лучше и не браться. Да и возиться с ним нужно поболе, чем с любым другим тестом. Но мягкая воздушная выпечка стоит вашего времени и сил, а довольные лица домашних, пожалуй, лучшая награда!
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустняк 14-07-2013 21:07

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Вообще-то капустняк, насколько мне известно, это национальное украинское блюдо, занимающее второе место после всем известных щей. Но так это блюдо называют у нас в семье, хотя по сути это и не рагу, и не плов. Одно знаю точно: с детства на дух не переношу вкус тушенной капусты, а капустняк просто обожаю)) Так что, мамочки нехочушек, берите на заметку!

Ингредиенты:

  • 1 средняя головка капусты (в этот раз брала молодую,  со старой более характерный капустный вкус)
  • грамм 300 риса (любой любимый)
  • 1 средняя морковь
  • 1 средняя луковица
  • 4-5 куринных бедрышек (можно делать и с курятиной и со свининой, будет одинаково вкусно)
  • соль, специи по вкусу (я использовала черный и красный перец)
  • 2-3 ст.л. томат-пасты
  • растительное масло
  • 1-2 лавровых листа

Приготовление

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мармелад сливово-яблочный в микроволновке 14-07-2013 21:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мармелад

[показать]
Делается очень просто. Можно сказать, что делается само, а вы только выполняете подсобную техническую работу: моете, нарезаете, включаете или выключаете, размешиваете, наливаете, посыпаете и раскладываете.
В этот раз делал мармелад из сливы типа терн совместно с яблоками типа антоновка(правда, там ещё затесалось одно маленькое невзрачное яблочко неизвестного происхождения, но на чистоту породы мармелада это не повлияло). И то и другое брал на глаз в объёмном соотношении примерно 1:1.
[показать] Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибная пицца-пирог 14-07-2013 20:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Прожил он недолго)) Да и неудивительно: потрясающая вкусность! Делается легко и быстро.

[показать]

Ингредиенты:

Тесто

  • 125 мл теплого молока
  • 1 щепотка сахара
  • 2 ч.л. активных сухих дрожжей Саф-момент
  • 1 ст.л растительного масла
  • 1 яйцо
  • 3 ст.л. сметаны
  • муки грамм 300

Начинка

  • 300 грамм шампиньонов
  • 150 грамм сметаны
  • 2 яйца
  • 150 грамм сыра
  • соль-перец по вкусу

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбовая капустка 14-07-2013 20:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]

Делала вчера на ночь. Утром тарелку умяли в пять сек))))) В 200 граммах 149 калорий, а вкусноооооооооооооооо)))

Ингредиенты:
2 кг - капусты
0,4 кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко, свёклу
Маринад:
150 мл - раст.масло
150 мл - 9 % уксуса
100 гр. - сахара
2 ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6 горошин - черного перца
0,5 л - воды 


1. Всё нашинковать, морковь натереть, чеснок порезать пластинками. Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5 мин. Залить кипящим маринадом капустку.
3. Утром готово! Можно кушать!

Автор Домовушка
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы 14-07-2013 20:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x523]

Предлагаю вам простой и быстрый рецепт домашнего маскарпоне. На вкус получился просто изумительный. Я как большой любитель этого сыра очень довольна результатом.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя "морковь по-корейски" 14-07-2013 20:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Эта морковь у нас улетает «за-раз»
Делается легко и быстро, получается вкусно и, что немаловажно, по сравнению с покупной готовой, себестоимость меньше в разы.

Ингредиенты:
350 гр моркови
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1/2 ч.л. молотого кориандра
на кончике ножа красного острого ароматного перца
2 зубчика чеснока
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. 9 % уксуса


Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны маринованные "Танжер" 14-07-2013 20:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Прекрасное дополнение любого праздничного стола! Баклажаны получаются очень нежные, ароматные и такие вкусные, что наесться просто невозможно!

Ингредиенты:
2 крупных баклажана
25 мл винного уксуса 5%
кипяток
3 ст л коричневого сахара (или 2 ст л обычного)
1/2 ст л соли + соль для пересыпки
10 горошин душистого перца
пара лавровых листиков по желанию
4  гвоздички
5 зубчиков чеснока
оливковое масло

Приготовление:  баклажаны почистить от шкурки и порезать вдоль на ломтики в полсантиметра толщиной. Пересыпать их солью и оставить ненадолго.

За это время готовим маринад: в уксус (я использовала Aceto Balzamico Di Modena - у него более яркий вкус) добавляем кипяток, чтобы всего получилось 3/4 стакана жидкости, выливаем в кастрюльку и ставим на огонь. Туда же добавляем сахар, соль (1/2 ст. л.), перец, лавровые листики, гвоздику. Доводим до кипения и выключаем огонь под кастрюлей.

Баклажаны обжариваем в оливковом масле до прозрачности (важно не пережарить) с обеих сторон, складываем в кастрюлю или пластиковый контейнер с широким дном, перекладывая каждый слой порезанным на дольки чесноком. Когда все баклажаны уложены, выливаем сверху маринад, даем остыть, накрываем крышкой и ставим в холодильник на ночь. На следующий день закуска готова!

Рецепт израильского поэта и повара Михаила Генделева.
Автор фотографии Valya
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем массаж самостоятельно. Видео 14-07-2013 19:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Предлагаю Вашему вниманию небольшую подборку видеороликов о том, как сделать себе самостоятельно массаж лица, шеи, рук, предплечий, спины и ног. Надеюсь, пригодится.
Приятного просмотра!
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы. Анимация 14-07-2013 19:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]

Храни Вас Господь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-бриоши с кремом патисьер 14-07-2013 19:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховые рулетики "Кода" 14-07-2013 19:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x542]
Нежная и ароматная вкусность! Рецепт взят из журнала "Люблю готовить" .
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Вкусный" 14-07-2013 17:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Вкусно!
Ингредиенты:

Огурцы - 2 шт.
Ветчина - 300 гр.
Помидоры - 3 шт.
Лук репчатый - 1 головка
Уксус - 2 ст. л.
Сахар - 1 ч. л.
Соль, перец черный молотый

Майонез

Приготовление:
Для маринада: уксус смешать с солью, сахаром и перцем, довести до кипения.
Лук нарезать полукольцами, залить горячим маринадом и охладить.
Огурцы и ветчину порезать соломкой, помидоры ломтиками.
Всё смешать, заправить майонезом (примерно 2-3 ст. ложки).
Оформить зеленью.
Приятного аппетита!

Автор рецепта - Darina230885 ,  фотографий - whal

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая помощь при инсульте. Советы врача 14-07-2013 16:03

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение


Сначала о признаках наступающего инсульта,чтобы родственники или сам больной могли реально оценить ситуацию и знать, при каких симптомах необходимо срочно бить тревогу.
Слабость в руке или ноге и их полная или частичная парализация. Нарушение речи - нечеткость или полное ее отсутствие . Это два главных симптома. Дальше идет онемение. Это довольно размытый симптом, большинство из вас, наверное, могут сказать или подумать, что у некоторых периодически что-то немеет. Сразу ли бить тревогу? В случае,если онемела одна рука или одна нога, скорее всего, нет ничего страшного, а вот если онемели сразу и одна рука, и одна нога, и половина лица, вот тогда это достаточно грозный симптом.
И последнее: неустойчивость. У человека резко закружилась голова, его, что называется,зашатало, "заштормило". Здесь инсульт будет в 1 из 10 случаев. А в 9 случаях что-то другое.

Первая помощь


После того как развился инсульт, время, отпущенное на спасение больного, исчисляется в буквальном смысле слова минутами. Что делать, пока едет "скорая"?
До прибытия бригады "Скорой помощи" необходимо больного удобно уложить в постель, ни в коем случае его не тормошить, поднять голову повыше, расстегнуть одежду, если она затрудняет дыхание, обеспечить приток свежего воздуха в помещение. Если есть глицин, то можно дать под язык 2 таблетки. А вот сосудорасширяющие средства, такие как кавинтон, никотиновая кислота, папаверин, но-шпа, давать нельзя - этим вы только навредите. На голову (на сторону, противоположную парализованной) положите пузырь или грелку со льдом, а если их нет - мокрое холодное полотенце. На ступни - горчичники. Если в доме нет горчичников, постарайтесь придать больному полусидячее положение и опустите его ноги в таз с горячей водой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик – эликсир жизни 14-07-2013 15:47

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Лекарственный одуванчик — растение неприхотливое, но содержащее в себе добрую половину химических элементов таблицы Менделеева. Натрий, калий, марганец, магний, алюминий, железо, медь, кальций, а также витамины А, С, F и группы В.
Издавна за одуванчиком закрепился статус «эликсира жизни», обладающего болеутоляющим, желчегонным, мочегонным, потогонным, противовоспалительным и тонизирующим действиями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый и неожиданно вкусный МАННИК с вишнями "Ажурный" 14-07-2013 15:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[375x499]
Рецепт очень простой, и вас сразит его нежный вкус, а с добавлением вишни этот пирог превращается в настоящее лакомство! Название "Ажурный" появилось из-за не совсем обычного способа украшения этого вишневого манника.




81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Илья Евтеев. "Мы друг про друга ничего не знаем" 13-07-2013 21:54


 

[309x156]
Мы друг про друга ничего не знаем. 
Друг другу в душу редко так глядим. 
И на словах добра другим желая, 
Собой живём… Иного не хотим. 
Потом, когда беда придёт внезапно, 
Становится так больно от того, 
Что сам был безучастен многократно, 
Вокруг не замечая ничего.  
Мы друг про друга ничего не знаем, 
Стеной отгородившись от других. 
При этом очень искренне считаем, 
Что нет важнее передряг своих.  
Но как же часто те, кто рядом с нами, 
Несчастнее гораздо и больней… 
Но равнодушье копится с годами… 
И вот уже теряем мы друзей.  
Теряем близких и себя теряем. 
Судьбы удары отрезвляют нас. 
По сути, вместе с ними умираем, 
Прощаемся навеки, не на час. 
Мы друг про друга ничего не знаем, 
И на потом все встречи отложив, 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии