• Авторизация


Без заголовка 03-03-2014 19:56

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Кольцо из бисера



Кольцо из бисера
Классический квартет
Автор: Лора Шмеман
Кольцо из бисера
Акцент в этом кольце сделан на четыре кристаллические бусины биконусы со сверкающим цветком Маргарита в центре, заканчивают красоту кольца золотые бисерины. Сплетя такое кольцо, получится красивая винтажная вещица.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 19:55

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Браслет " Невеста"

  [показать]

[500x272]

[500x375]

 

Идея: http://biser.info/node/236965 (Спасибо автору за великолепную идею).
Схема (условная): http://patterns.3dn.ru/_si/0/50098862.jpg.

[500x204]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-03-2014 19:54

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Потрясающие комплекты из бисера (+МК по каждому)

[показать]

[300x289]  [300x300]

[300x300]  [300x300]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 19:39

Это цитата сообщения vetochka_Tatka Оригинальное сообщение

Big Book of Beadwork.Ч.1.Сумки вязаные спицами с бисером

[ [700x525].

Превью P1000477_новый размер (700x525, 86Kb)Превью P1000478_новый размер (700x525, 115Kb)Превью P1000484_новый размер (700x525, 110Kb)Превью P1000485_новый размер (700x525, 114Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 19:38

Это цитата сообщения vetochka_Tatka Оригинальное сообщение

Big Book.Часть 3.Бисерные шкатулки

[700x525]

Превью P1000668_новый размер (700x525, 89Kb)Превью P1000669_новый размер (700x525, 100Kb)Превью P1000670_новый размер (700x525, 105Kb)Превью P1000671_новый размер (700x525, 96Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:36

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Колье Нежность



Колье Нежность
[480x640]
Я уже рассказывала
об одной венгерской мастерице POÉ,
блог которой я постоянно посещаю.
Она специализируется на колье
в технике ажурного плетения.

И вот буквально неделю назад
я увидела колье, которое просто напрашивалось,
чтобы его сплести...
Но так как схемы не было,
пришлось самой немного подумать.
Не скажу, что я отгадала точное
прохождение нити, но в результате
получилась точная копия.

Вот ссылочка на колье, которое вдохновило меня - http://poegyongyei.blogspot.com/2012/01/krem-diagonal.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:35

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

КАК МОЖНО ОПЛЕСТИ КАБОШОН (ФОТО)



КАК МОЖНО ОПЛЕСТИ КАБОШОН (ФОТО)
Мастер-класса от Яны Каллас
по оплетению кабошона.
По многочисленным просьбам
трудящихся Яна выкладывает
мастер-класс о том,
как она оплетает кабошоны.
Все очень просто.

Это один из многих способов оплетения.
В основном Яна пользуется оплетением
в крестик.
Если вы только учитесь оплетать кабошоны,
лучше возьмите круглый или овальный кабошон
в толщину 3-4 мм, и размером 2,5х3,5 см (как здесь)
или чуть больше.

Для оплетения кабошона нам понадобится:

1. Кабошон (не очень толстый,
примерно 3-4 мм в толщину).
2. Бисер 2-х размеров один покрупнее,
один помельче. В данном случае №10 и №11.
3. Капроновая нить №50.
4. Иголки для бисера.
5. Воск.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:31

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Листики из бисера различной формы и различными техниками (мастер-класс)

 Мастер класс по изготовлению листиков различной формы и различными техниками.

[375x500]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:28

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Мастер-классы - Плетение спирального жгута ндебеле

 

Способ плетения спирального жгута ндебеле придуман в приступе глубочайшей любви к улиткам и разнообразным спиралькам из бисера. Перед началом плетения желательно представлять себе общий принцип плетения полотна ндебеле и жгута ндебеле, тогда будет проще освоить этот мастер-класс.


[300x150]

Начнем с плетения обычного четырехгранного прямого жгута ндебеле - двумя иглами.
Набираем на нить одной иглой четыре бисерины, проходим другой иглой через две в обратном направлении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:27

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Цветок с пятью лепестками



Цветок с пятью лепестками
[350x398]
Для плетения украшения нужно взять:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:26

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Кот с сердечком

Мастер-класс от Охотница

Итак, что нам нужно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:25

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Мастер-класс объемной желтой бабочки.

Здравствуйте, по просьбам выкладываю мастер-класс по плетению объемной бабочки. Говорю сразу идея взята из книги Елены Вирко "Забавные фигурки из бисера". Сплела я самую первую бабочку оранжевую, как и описывалось в книге, затем была желтая, голубая. И вот вчера делая этот мастер-класс появились еще 2 желтые и 1 красная бабочка.
Итак, начнем. Что нам нужно: Бисер черного, белого и любой приятный вам (у меня желтый здесь, вы же можете взять любой цвет, который вам по душе), леска или мононить, две иглы для бисероплетения и немного терпения.
[показать]
Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:22

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Украшения из овальных фрагментов


















Украшения из овальных фрагментов
[показать]

Все эти украшения сплетены на
основе овального
фрагмента из бисера.
Техника используемая при работе
называется «мозаика» или «пейот».

Необходимый материал:

- бисер рубка или круглых
разных цветов на ваше усмотрение
- нить и бисерная игла
- застежки
- швензы
- ножницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:21

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Колье "Весна"



Колье "Весна"

[показать]

[показать] [показать]




SHERR/IRIN@

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:19

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Цветок Фуксии...



Цветок Фуксии...
[показать]
Цветок выполнен кирпичным плетением.
Для него приведена подробная схема.
За основу бралась работа Александры Матвиенко.

Цветок плетется частями.
Первая часть - красные лепестки
и конец цветка (фрагмент мозаичного жгута).
Вторая часть- внутренние белые лепестки.
Третья часть - тычинки.

Подробные схемы:

Первая часть.

Конец цветка,
там где он крепиться к стеблю.
Выполнен мозаичным жгутом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:17

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Цветочек.



Цветочек.
Для работы нам понадобится бисер 2 размеров (можно и одного, но тогда край не будет ложиться красивой волной) нитка и иголка
[710x532]
Вот схема, по которой мы будем работать (спасибо большое ее автору)
[355x532]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:17

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Колье "Нарциссы" из бисера



Колье "Нарциссы" из бисера Miyuki
Мастер-класс. Колье "Нарциссы" из бисера Miyuki.
Автор: Баранникова Ольга
[233x164]
Для изготовления колье понадобится бисер Miyuki 15/0 rocaille: желтый, оранжевый и зеленый по два оттенка каждого цвета; Miyuki каплевидный бисер 3-4 оттенка зеленого; бусины граненые 8-9мм 52штуки; нитки Nimo светло-бежевого и зеленого цвета; кримпы, 50 см ювелирного тросика светлого цвета; замочек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:15

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Скорпиончик из бисера (МК, бисероплетение)



Скорпиончик из бисера (МК, бисероплетение)
[показать]
Очень красивый и оригинальный скорпиончик из бисера и бусин. Его можно сделать, просмотрев этот масстер-класс.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:15

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

МК. ДРАКОНЧИК.ВНИМАНИЕ!Ооооочень много фото!



Чудесный мастер класс от Бригантины!!!
Ооооочень много фото и схем!!!
Просто нет слов...благодарна за такой мк!
----------------------------------

МК. ДРАКОНЧИК.
Попробую рассказать, как делать такого дракончика.
[520x390]

[520x390]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 18:13

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Утро Самарканда...



Комплект состоит из браслета и колье. Для его изготовления нужны:
[показать]

стеклярус длиной 10 мм;
бисер диаметром 1,5 мм;
бисер диаметром 3 мм;
бисер диаметром 4 мм;
бусины (стеклянные, желательно граненые) диаметром 10 мм.

Схема плетения основного элемента комплекта приведена ниже. Браслет состоит из трех сшитых между собой элементов. Колье – из трех элементов, доплетенных до конца, четырех элементов, доплетенных до 4-го этапа, и нескольких бусин, подшитых между элементами при их соединении. Замыкающая часть колье – цепочка Сандры Халпенн. Ее схему я не привожу, чтобы не нарушать авторских прав, но при желании можно использовать и любую другую цепочку.

Часть элементов я сделала с использованием бусин меньшего диаметра – 6 мм. Способ оплетения при этом остается прежним, уменьшается только количество бисерин.
[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

http://2000melochey.ru




SHERR/IRIN@

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии