• Авторизация


Без заголовка 03-03-2014 22:33

Это цитата сообщения Gala68 Оригинальное сообщение

Бисерные Мульты. МК.

Источник-http://katenkin-biser.ru/lessons/index.php

СПАСИБО АВТОРУ!!

Нажимайте на картинки для анимированного изображения.

 

[309x210]
"25 Бисерных Мультов". Диск
[113x209] [210x210] [210x210]
Цепочка "Катрин". Цветочная цепочка. Шарик.

[240x180] [300x180] [391x180]
Четырёхгранный шнур Спиральный шнур Мозаичный разноразмерный шнур

[250x210] [330x210]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 22:32

Это цитата сообщения Виктория_Макушина Оригинальное сообщение

Зайка из бисера

Сегодня будем плести из бисера вот такую Заю со звездочкой:)
[700x525]

Итак, нам понадобится:

Бисер я брала ТОХО №11:
молочный (белый, бежевый или любой другой светлый), около 20 грамм;
голубой (совсем немного для ушек, бантика, не считая звездочки);
синий;
черный бисер для носика и глазок, ТОХО №15;
нитки для бисера, иголка, синтетический наполнитель.

Для начала давайте разберемся со способом плетения:

[355x700]

Голова и тело будут плестись вместе, начинаются следующим образом:
[330x700]

Прибавка делается, над первой бисериной из прибавки предыдущего ряда. То есть, расширение расходится, аккуратными сегментами (8 сегментов).
Дальше всё плетётся по тому же принципу. По 8 прибавок в ряду. Получается плоский блинчик. А чтоб он плавно закруглился, количество прибавок уменьшаем до 4.
После последней прибавки на 8, делаете по 4 убавки(прибавки), сначала в 1,3,5,7 сегменты, а следующие 4 прибавки (убавки) в 2,4,6,8 сегменты, и так чередуете.

В таблице сведены все детали, кроме ушка и носика:

[413x681]

Левый крайний столбик номер ряда. Каждый столбик одна деталь по рядам.
Цвета подскажут, что нужно делать в ряду, прибавлять или убавлять (и сколько), или плести без изменений. Число в ячейке таблицы делим на количество прибавок или убавок, получаем количество бисерин в сегменте.
Далее схема ушек:
Часть 1:
[700x572]
Часть 2:
[685x541]
Далее сплетаем две части вместе (меньшая- голубенькая).
Хвостик и передние лапки начинаем следующим образом:
[617x700]
Когда все детали готовы, сшиваем их вместе (не забываем наполнять в процессе плетения). Оформляем мордочку:)
Звездочку плетем по следующему мастер-классу:

[604x588]

Кажется, ВСЁ:)))) Успехов!;)

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-03-2014 22:20

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

изумительные работы Huib Petersen

 

источник

 

Huib Petersen

 

 
 
 
 
 
 

 

Сегодня я хочу показать вам чудесные работы из бисера Мастера-мужчины по имени Huib Petersen, из Сан-Франциско.

Наслаждайтесь!  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 22:16

Это цитата сообщения asto4ka Оригинальное сообщение

Шкатулка из бисера в форме сердца. Мастер-класс.

[300x314]
Вот такую красивую шкатулочку из бисера, которая может стать милым сувениром близкому человеку или приятной мелочью для себя, можно сделать своими руками. Достаточно в точности следовать пошаговым инструкциям и схемам плетения.
Мастер-класс под катом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 22:15

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

бусинка

автор указан на фото

1.
[360x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 22:12

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Схема народных серег-бабочек



Схема народных серег-бабочек

[300x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 21:35

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Колье Лидия от Pussi из Бисер.инфо.

[показать]

 

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 21:27

Это цитата сообщения _Яна_Белова Оригинальное сообщение

Плетем звезду из бисера с риволи

[показать]

Автор: Захария

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 21:14

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

мк геометрия



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 21:13

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

18 схем плетения треугольников из бисера.Автор работ и схем Anabel



18 схем плетения треугольников из бисера

Автор работ и схем Anabel

Такие яркие и разноцветные сережки, можно выполнить практически под любое платье или кофточку. Цветовая гамма самая различная и ее можно изменять. Такие сережки, отличная идея для модниц и просто стильных девушек!
[750x472]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 21:11

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Брелок



Брелок

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 21:08

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Золотая рыбка



Золотая рыбка
[показать]

[показать]
Необходимые материалы:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 21:06

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Ожерелье "Двухторонее"

[583x699]
[558x699]

Источник: книга Е. Вильчевской "Фантазии из бисера"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 21:04

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

Чертополох из бисера.



Чертополох из бисера.

Цветы из бисера. Чертополох.

Цветы из бисера – всегда эффектный и желанный сувенир. Попробуем себя в изготовлении несколько колючего, но от этого не менее прекрасного растения – чертополоха. Состоит он из трех частей: верхушка – цветок с заостренными краями, основание – оплетенная бисером крупная бусина и стебля – проволока, обернутая шелковой нитью.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 21:02

Это цитата сообщения patsorka Оригинальное сообщение

Очень красивые цветы из бисера по схеме Татьяны Мальцевой из biser.info

Прям глаз не оторвать!

Спасибо огромное за красоту Татьяне Моисеенко из biser.info !


МАК:
[640x480]

[479x359]
ВЕСЕННИЙ ШИПОВНИК:
[640x480]

[479x359]

[640x480]
А здесь схема:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 21:01

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Набор ГЖЕЛЬ... рукодельницам на заметку

Гжель ...это гжель, сказать нечего. А вот воссозданная методом бисероплетения... заставляет задуматься о проделанной работе... крапотливо, красиво и не у всех есть.Схемы прилагаются. Автор и мастер - Нина КаминскаяПриятного творчества.

[236x300] [267x300]

 

[208x300] [217x300]

[206x300] [215x300]

[216x300]
Изменить размер схем и изображений

Источник: Журнал Чудесные мгновения Бисер 2001 05

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 20:58

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

Змейка "Аум" - Сурьяс-Мудрос-Анандас-Прекраснус-Добро-Неагрессивнус)))

[показать]

      В давние, старосказочные времена в Пространстве Бисерных Чудес появилось одно удивительное существо. Никто не знает, откуда оно возникло. Его тело было длинным и гибким, взгляд долгим и проницательным, а ум обладал одним из тех редких качеств, которое называют Мудростью. Восхищённые обитатели Пространства все как один воскликнули: «О-О-О-О-О! Как тебя звать?». Должна Вам сказать, что в Волшебной Стране имя – не просто набор звуков. Оно отражает всю глубину врождённых внутренних качеств. Гостья хотела произнести: «Смеяться не будете? Сурьяс-Мудрос-Анандас-Прекраснус-Добро-Неагрессивнус – вот кто я!». Но так уж получилось, что это существо незадолго до этого перелакомилось кактусовым мороженым. Поэтому оно открыло рот, произнесло лишь несколько первых звуков: «С-с-смея….», – и сильно закашлялось. Когда оно смогло говорить, со всех сторон его уже похлопывали по хвосту и говорили: «Ну и напугала ты нас, дорогая Змея! Мы уж подумали, милая Змейка, что тебе не по вкусу тридцать пятая порция кактусового мороженого!». Вот с тех самых пор таких существ называют Змеями, и они не едят мороженого…
     А наша новая знакомая поселилась в Сказочной стране. Она повзрослела и стала помогать волшебным существам своей мудростью и советом. Если Вам тоже немножко не хватает мудрости, например продолжаете считать, что мороженое – это крайне полезная вещь в жизни каждого ребёнка, а весь мир существует только для того, чтобы в нём жили только Вы и играли в компьютерные игры, значит, знакомство с мудрой Змейкой не окажется лишним! Давайте попробуем сотворить её из бисера. Может быть, вопреки поверьям некоторых отсталых аборигенов (поедавших своих друзей и соперников), Вы приобретёте все лучшие качества понравившегося Вам существа, не уничтожая его, а как раз наоборот – создавая!
    
     Я предлагаю провести смелый бисерный эксперимент по приобретению Мудрости, Бесстрашия и Терпения путём запечатления Змейки в бисере! Для этого нам понадобятся:


































     50 граммов изумрудно-зелёного бисера;
     3 пачки (15 граммов) золотистого;
     1 пачка (5 граммов) сиреневого бисера;
     1 пачка (5 граммов) жёлтого перламутрового бисера. Все эти оттенки
     создадут переливчатую игру цветов на спинке Змеи.
Кроме этого давайте подберём:
     2 бусинки голубого или любого другого цвета для глаз Змейки;
     2 зелёные и
     1 золотистую бисеринки чуть большего размера, чем основной бисер;
     1 камушек-страз и
     1 стеклянный камушек в форме капельки бордового цвета – для хвостика.
И, конечно же, нам понадобится проволока для плетения:
     4 кусочка 70см длиной каждый; два из них заменят первую пару проволочек,
     когда та станет слишком короткой;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 20:57

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

Плетение змеи из бисера своими руками

Из этого урока со схемами Вы можете узнать как сплести фигурку змеи из бисера своими руками.

[показать]

Змея из бисера своими руками.

Нам необходимо: девять красных бисеринок, леска, однотонный бисер, разноцветный бисер.

Нашу змею из бисера плетем параллельным плетением.

Большую змейку делаем из большого бисера, а маленькую из среднего.

[показать]

[показать]

Голову змеи из бисера начинаем плести с языка. Язычки змей плетем соответственно по их размеру, для маленькой из маленького, для большой из большого бисера.

Когда голову сплели начинаем плести туловище. Верхний ряд туловища змеи плетем по схеме на рисунке, а нижние ряды для брюха змеи из бисера набираем по количеству бисера в верхних рядах.

После того, как вы повторили все ряды туловища несколько раз, приступаем к его сужению.

Может быть эти узоры для вас сложны? Тогда змейку из бисера можно сделать полосатой. Для этого каждый верхний ряд делаем из бисера другого цвета.

[показать]

Частично использован источник:
http://www.rukodelie.by

 

http://delai-sam.com/post.aspx?nod=75&id=2480&MainNod=2

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 20:55

Это цитата сообщения Дина_Лычагина Оригинальное сообщение

Подснежник

 

Шаблон Подснежник

 
Нужны: 
жемчуг: белый, светло-и темно-зеленый, желтый (это может быть любой другой 11-дюймовый хорошо, будь то в общей сложности 5 6szem / цветок) 
я заметил damillal 0.16-дюймовый 
иглы, ножницы, 
плоских и круглых пейот tecnika также .Лепесток: начало с 15-глаза, последний перед gyöngytől назад мы увидели первые лица ...peyottal то скольжение его в третьем ряду.лепесток секрет скольжения его по квартире пейот, это будет хороший sziromnak арки в конце.




В конце концов, мы берем два глаза и возвращаемся к другой стороне. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 20:53

Это цитата сообщения Дина_Лычагина Оригинальное сообщение

Кольцо "Анечка"

Чайка13

[показать]
[показать]  [показать] а вот я интересуюсь...не надоела ли я вам со своими МК?...
[показать] Тем, кому не надоела, покажу, как сделать такое колечко. В нем бусинка не оплетается, а просто висит в воздухе.

Работаем только бисером Delica 11 размера  [показать] из не цилиндрического не получится,
леска 0.15мм. и бусинка у меня нашлась симпатичного ларимаристого цвета.
[показать]

Отмотать метра 2 лески и от половины её, по этой картинке набрать 2 первых ряда бисера
[показать]

Шьем шинку кольца.
[показать]
[показать]

Возвращаемся вправо.
[показать]
[показать]
[показать]
И шьем дальше.

Есть одна маленькая особенность такого шитья: бисер в ленточке становится под наклоном и шинка получается "чешуйчатой". Чтоб получилось симметрично, возвращаемся к началу, выводим оставленный хвост лески в правый угол и шьем на то же кол-во рядов, что и первая половинка.
Вот тут хорошо видно как стоит бисер
[показать]

Сшиваем шинку.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии