[430x438]
[479x379]Нашла этот кулон в инете и очень захотелось его сплести.Делюсь с вами.
Эта статья расскажет, как изготовить вот такой кулон в технике квадратного жгута:
Для работы вам понадобится :Читать далее
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Очень красивый медальон.
Часть 2 - Красивые розы.Ожерелье.
...
Часть 9 - Колье и серьги.
Часть 10 - Простые но оригинальные бусы.
Часть 11 - Кулон к празднику.
Часть 12 - Украшение телефона стразами.
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 46 - Колье » Незабудка».
Часть 47 - Новые бусы.
Часть 48 - Вышивка бисером(мое).
[479x410]
[560x527]
[582x700]
[576x675]
[572x654]
из инета
[460x548]
Обшивка очень простая, но смотрится эффектно.
Комплект "Анжелика"
Вам потребуется:
- 6 овальных коралловых кабошонов 18 x 25 мм;
- коралловые бусины разных размеров и форм;
- речной жемчуг и жемчуг Сваровски персикового цвета диаметром 4-6 мм,
- бисер №№ 11-24 кораллового, персикового и жемчужного цветов разных оттенков;
- прозрачная нить «FireLine» (4-6ib);
- белый фетр;
- белая кожа;
- металлическая фурнитура (две швензы, основа для кольца и 2 застёжки с маленькими коралловыми кабошонами).
[показать] вот ссылка на
[480x360]
Для работы нам потребуется: 120 бордовых бусинок-5мм, 120 белых бусинок-6мм ( хотя я думаю что они могут быть и одинаковые) и 10 г золотого бисера.
Я использовала лавсановую нитку ( другой не было ), лежит отлично.
Набираем на нить 6 бисерин и замыкаем в кольцо, можно даже узелок завязать, что-бы не рассыпались и проходим в следующую бисерину.
Набираем 1 бордовую, 1 бисерину, 1 белую, 1 бисерину, 1 бордовую и входим в следующую бисерину кольца. Возвращаемся в последнюю нанизаную бордовую бусину, набираем 1 бисерину, 1 белую, 1 бисерину, 1 бордовую и входим в следующую бисерину кольца. Далее плетем по схеме
[432x384]
Когда первый элемент готов выводим нитку из любой белой бусины и набираем 1 бисерину, 1 бордовую и 6 бисерин. Возвращаемся в бордовую бусину, а из нее через бисерину в белую бусину. Набираем 1 бисерину, 1 бордовую и входим в следующую бисерину замкнутого кольца. И дальше по предыдущей схемке. Плетем цепочку из элементов-цветочков до желаемой длины.
[480x354]
Дальше будем обшивать нижний край колье. На схемке показано красным цветом. Между бисеринами по краю элемента мы вплетаем по бисеринке, а между элементами еще и белую бусину.
[480x310]
Внутренний край ( синий цвет). В верхний край элемента между бисеринами вплетаем бисерину, дальше самое интересное - ПРИМЕЧАНИЕ:По личному горькому опыту уже знаю, что изделие должно иметь форму подковы на столе, для того что-бы красиво лежать на шее. По-этому, в месте указонном стрелочкой на протяжении изделия колличество бисера меняется. Рассмотрим на моем примере. Моя "Виктория" состоит из 20 элементов. Колличество бисерин между элементами изменялось в следующем порядке:3-3-3-3-3-2-2-1-1-1-1-1-2-2-3-3-3-3-3. Если у Вас будет другое колличество элементов, то рекомендую собирать изделие на грудке, так как моя последовательность у Вас может измениться.
Пришиваем замочек. Изделие готово.
Надеюсь, что все объяснила понятно, если что спрашивайте.
[показать]
[показать]
[480x360]
Хочу показать как я делаю "Милен", думаю новичкам
пригодится!
Для работы нам потребуется: