• Авторизация


Без заголовка 06-03-2014 11:58

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Мастер-классы по шитью сумочек и чемодана из джинса.

 

Мастер-классы по шитью сумочек и чемодана из джинса.

Из старых джинсов могут получиться прекрасные сумочки и даже чемодан :) А как их шить, Вы сможете посмотреть ниже  и вдохновиться от выложенных идей по переделке джинсов в оригинальные сумочки :) Мастер-классы настолько понятные по фото, что давайте просто будем наслаждаться увиденным и перенимать опыт мастериц. Надеюсь этот просмотр подтолкнет Вас на свои собственные подвиги и переделка старых джинсов успешно их преобразит в стильную сумочку :) Успехов в Ваших переделках  :)


[показать] 

[показать]

 

и еще мастер-классы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2014 11:57

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Шьём СИМПАТИЧНЫЙ клатч!!!

[360x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-03-2014 11:56

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумочка с выкройкой и мастер классом.


[542x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2014 11:56

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумочка- кошелек. МК.


[564x426]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2014 11:55

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

МК по пошиву сумочки с ручками-кольцами. Сумка - супер)!

автор: это Калинка

[показать] [показать]

[450x304]
Вот такая!
смотрим МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2014 11:55

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Шьём клатч.(вариант первый)

[360x300]

Сумка является неотъемлемой частью гардероба любой женщины.Но часто,к вечернему туалету трудно подобрать этот аксессуар;неподходит цвет,материал,размер,форма.Поэтому предлагаю сшить на подобный случай - клатч(сумку-кошелёк).Для того,чтобы сотворить этот предмет гардероба,необязательно быть профи,достаточно знать азы пошива.Потратьте немного времени и в результате вы получите стильную,эффектную сумочку,для необходимых женских мелочей.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2014 11:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Две сумочки- один мастер класс.


[542x405]
[542x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2014 11:53

Это цитата сообщения Натуральные_камни Оригинальное сообщение

Изготовление сумочек. Есть выкройки.

 Великолепная книга по сумочкам. 

 

Превью 1016333527 (662x700, 38Kb)Смотреть далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 10:13

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Украшение к любому наряду. МК С ПОШАГОВЫМИ ФОТО.

ОТ [показать] irma008

Украшение к любому наряду. МК С ПОШАГОВЫМИ ФОТО.

 

У меня дочка. милая, юная, веселая и конечно неисправимая модница. Люблю, когда образ законченный, а что так красит нас? Конечно мелочи. Вот такую приметную мелочь предлагаю сделать своими руками. Это и заколка, и резинка, и брошь, и зажим на ободок, все что пожелаете, а главное, вы сами сможете выбрать цвет, размер и стиль изделия. Приготовила для вас пошаговые фото с описанием работы. Приятного просмотра.
НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ на объемный цветок с сердцевиной.
лента атласная- 3-4 метра(если цветок 2-х цветов, то по 2 метра каждого цвета)-ШИРИНОЙ 5 СМ
ножницы
нитки в тон одной из лент
сердцевина(можно обойтись и без нее)
крепеж(резинка, шпилька, брошь, зажим)
клей(какой именно смотрите на фото.)
свеча обязательно хорошего качества,чтобы не коптила и не оставляла нагар
[показать]
ПРИСТУПИМ
Ленту нарежем на отрезы следующего размера-
белая-10 штук по 5 см (считая по кромке-обработанному краю ленты)
4 штуки по 4 см.
4 штуки по 3 см
тоже проделаем с лентой-компаньоном.
В итоге у нас 20 больших заготовок,8 средних и 8 маленьких
[показать]
Теперь необходимо вырезать лепестки,как это сделать смотрите ниже.Основание лепестка находящееся внизу,должно быть по центру и равняться приблизительно - 1 см.
[показать]
Вот так выглядят листики перед оплавкой.
[показать]
Зажигаем свечу и приступаем к оплавке края.Работаем не с верхом огня,а с его центром,полотно подносим не ближе чем на 1-3 мм,за один раз обжигаем не более 3 см.Следите,чтобы лепестки всегда были глянцевой стороной вверх.
[показать]
[показать]
Горячий оплавленный край потягиваем слегка в разные стороны,делая волны по краю лепестка,вновь оплавляем следующий участок и снова тянем на горячую. И так лепесток за лепестком.
[показать]
Готовые к работе лепестки
[показать]
Начинаем сборку,чередуя лепестки,каждый ярус можно собирать отдельно,а можно собрать основу ,а далее пришивать лепестки к ней.
[показать]
Затягиваем сборку яруса и равняем лепестки.
[показать]
И так ярус за ярусом
[показать]
Теперь собираем ярусы вместе,и сшиваем их между собой.
[показать]
Если вы фиксируете цветок на резинку,то его можно пришить сразу на нее,или использовать плоскую пуговицу.
Я ставлю на изделие универсальный зажим.Для этого,вырезаю из тонкого картона круг с 10-ти копеечную монету,оборачиваю его в круг из ленты с опаленными краями и стягиваю ниткой.в центр капаю клей и плотно прижимаю с изнанкой цветка.
[показать]
На унизажим ставлю (на клей) маленькую полоску ленты и приклеиваю цветок,а затем на тот же клей фиксирую сердцевину.
[показать]
Спустя 12 часов изделие полностью готово !
[показать]
Такой цветок можно зафиксировать на ободке,палантине,резинке в уже сделанной прическе,или как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 10:08

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Брошь Алессандра

[377x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 10:07

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Брошь "Гипноз"

[300x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 10:07

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Брошь

 

[515x259]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 10:07

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Брошь "Авантюра"

 

[493x545]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 10:06

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Комплект: брошь и ожерелье

[640x419]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 10:05

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Эфория

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 10:03

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Кулоны

А вот еще пара схем кулончиков 


[464x640]


[700x409]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 10:02

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Ажурный кулон (подробные фото)

По очень многочисленным просьбам сделала МК. Это не точная копия кулона Жара, а его модификация. Хочу представить Вам один из примеров плетения ажурного кулона. Я покажу, как Вы сами можете легко придумывать и воплощать свои идеи. [480x366]делала по мотивам вот этого колье, а вот что у нас получится в итоге. [480x360]во время плетения ниточку надо постоянно подтягивать, и если Вы заметили, что Ваша композиция хлипенько держится-не расстраивайтесь! По ходу плетения Вашего кулона, Вы много раз по кругу пройдете все хлипкие места, и кулон станет железобетонным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 10:00

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Объемный треугольник из бисера

 

   
   
   
[показать]

Вот так будет выглядеть наш треугольник.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 08:57

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Звезда из бисера

[381x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 08:54

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Кулон "Цветок"

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии