• Авторизация


5 удивительных озер России 04-04-2013 18:40

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

5 удивительных озер России

[показать]

Kаспийское море озеро, самое большое в мире по площади и по объему воды. K его берегам выходит пять государств.  Соленость большей части водоема примерно втрое меньше океаническо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прекрасен этот Мир 04-04-2013 18:27

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Как прекрасен этот Мир

[показать]

[800x625]

Поэты средневековья 
автор - Танхойзер 

В тихую ночь 

Стиха безумная ошибка 
Стихает, болью по щеке 
Скользит под тихую улыбку 
И Лорелеи песню на реке. 

Плакучий мир, уже не слышно сосен, 
И лунный дождь и дождь падучих звезд, 
И чутко под листвою осень 
Заснула. Пламенная гроздь 

Рябины – к зимнему морозу. 
Один, лишь образ твой храня, 
Я перемалываю прозу 
На пепле пылкого огня. 

И ветра темный плащ внакидку, 
И птиц полночных жуткий плач 
И тонкий шпаги звон: в калитку 
Устало входит сон-палач. 

А завтра – пламя из рассвета, 
А завтра – раж и суета, 
Полуразменная монета 
И день – как долгие лета. 

Но я, забывшись, жалкий пленник, 
Сказал, ломая хрупкий стих: 
«я Вас люблю светло и нежно» 
сказал – и в ожидании затих.

[800x800]                                                                            [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЛЕЙЛИСТ "ШЕДЕВРЫ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ " 04-04-2013 18:12

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

ПЛЕЙЛИСТ "ШЕДЕВРЫ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ "


















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если на должности Льва ... Осел .. 04-04-2013 18:06

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Если на должности Льва ... Осел ..

Лиса очень устала и захотела в отпуск.

[показать]

Пришла ко льву - начальнику леса, и просит об отпуске.
- Никак невозможно. Работать некому, - говорит Лев.
Лиса настаивает и готова на отпуск без оплаты, лишь бы немного отдохнуть и развлечься.
- Хорошо, - соглашается Лев, - но учти, я буду вынужден на твою должность взять кого-либо другого. И, может статься, что, когда ты вернешься, твое место будет занято.
Лиса соглашается и с радостью отправляется путешествовать по свету. Через месяц она возвращается и просит у Льва свою работу назад.

[показать]


- Никак нельзя! Твое место занято. Свободно лишь место зайца. Если хочешь, можешь работать зайцем, пока не освободиться должность лисы, - предлагает Лев.
Что делать? Есть-то надо. Лиса соглашается.
Время идет, а должность все не освобождается. Лисе уже до чертиков надоело работать зайцем - то убегать, то прятаться, и грызть морковку.
Бредет она как-то по лесу в полном унынии и встречает Зайца, который скачет с высоко поднятой головой.

[показать]
- Скажи Заяц, кем ты работаешь в нашем лесу?
- Лисицей! – отвечает тот.
- Как же так? Я, Лиса, на должности Зайца. А ты, Заяц, на должности Лисы?
- Всегда так, - отвечает Заяц, - когда на должности Льва - Осел.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травы травы (часть5) 04-04-2013 18:04

Это цитата сообщения ученица58 Оригинальное сообщение

Травы травы (часть5)

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица - 2013 от Славы 04-04-2013 18:03

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Котоматрица - 2013

11 выпуск.
[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные выражения в картинках 04-04-2013 17:58

Это цитата сообщения Zefirkin Оригинальное сообщение

Позитивные выражения в картинках

Новая порция умных и позитивных выражений в картинках :)

 

[604x258]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по цветочному фото-клипарту от Gostevoj. 04-04-2013 17:49

Это цитата сообщения Gostevoj Оригинальное сообщение

Бродилка по цветочному фото-клипарту от Gostevoj.

Решил опубликовать в сообществе мою цветочную фото-галерею или цветочный фото-клипарт. Это авторская подборка фотографий цветов, растений и деревьев, которые я снимал какое-то время. Понадобится терпение тому, кто захочет все просмотреть, но думаю, он будет щедро вознагражден за это увиденной красотой. Смело нажимайте на выбранный цветочек и приятного просмотра!
Уж не знаю, кто придумал такое забавное название - бродилка [показать].  Правда, я пошел еще дальше, добавив к этому слову еще парочку. Вот, что из этого вышло:

Ходим, бродим, мышкой водим, то, что нужно, мы находим  [показать]
Внимание, пост будет обновляться! Представлены только авторские фотографии.

Джакаранда (часть 1) Джакаранда (часть 2) Анемон (часть 1)
Бонус к Джакаранде Анемон (часть 2) Слайды
3D флеш-галерея Рождественская звезда Гибискус (часть 1)
Райская птичка или Стрелиция Кораловое дерево или Erythrina Гибискус (часть 2)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые места на Земле 04-04-2013 17:47

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

Самые красивые места на Земле

[показать]

Путешествия - лучший способ преодолеть творческий ступор.

Об этом говорят известные и успешные дизайнеры и художники во всем мире. Передвигаясь по миру, начинаешь чувствовать себя живым и полным сил, а возвращаясь к работе - голова кипит от мыслей и новых идей. Новые места и созданные самой природой шедевры красоты вдохновляют и помогают сбежать от повседневной профессиональной рутины. Достаточно взять неделю-другую отпуска и просто ездить, смотреть и слушать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И - Пятый закон 04-04-2013 17:39


 

  5. Закон Намерения и Желания

    Пятый духовный закон успеха – это Закон Намерения и Желания.

   Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля – это не что иное, как энергия и информация. Квантовое поле – это просто другое название поля чистого сознания и чистой потенциальности. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание.

   Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.

   Цветок, радуга, дерево, стебелек травы, человеческое тело – если разложить их на составляющие – представляют собой энергию и информацию. Вся Вселенная по своей сущности является движением энергии и информации. Единственная разница между вами и деревом – в той информации и энергии, которую содержат ваши тела.

   На материальном уровне и вы, и дерево состоите из тех же рециркулирующих элементов: в основном, из углерода, водорода, кислорода, азота, а также небольших количеств других элементов. Все эти вещества вы можете купить в хозяйственном магазине за пару долларов. Следовательно, разница между вами и деревом не в водороде, углероде или кислороде. По существу, вы с деревом постоянно обмениваетесь своим углеродом и кислородом. На самом деле, разница между вами – это разница в энергии и информации.

   По замыслу природы мы с вами –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращаемся к Законам Мироздания. Повторяем... 04-04-2013 17:36


 

  Первый  закон  – это Закон Чистой Потенциальности

...  Я хочу заставить работать Закон Чистой Потенциальности, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:
   1. Я буду соприкасаться с полем чистой потенциальности, проводя ежедневно некоторое время в молчании, я просто Буду. Кроме того, я буду заниматься безмолвной медитацией хотя бы дважды в день, примерно по тридцать минут утром и вечером.
   2. Я буду каждый день находить время для общения с природой и молчаливого наблюдения разума всего живого. Я буду в полном молчании наблюдать заход солнца, слушать, что говорит океан или ручей, или просто вдыхать аромат цветов. В экстазе собственного безмолвия и благодаря общению с природой я буду наслаждаться живой пульсацией веков, полем чистой потенциальности и неограниченных творческих возможностей.
   3. Я буду практиковать не-суждение. Я буду начинать свой день с обязательства «Сегодня я не буду судить ни о чем происходящем» и в течение всего дня буду напоминать себе, что я не должен судить.

 

2. Закон Дарения

...Я хочу заставить работать Закон Дарения, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

   1. Куда бы я ни пошел и кого бы я ни встретил, я всегда буду приносить с собой подарок. Подарком может быть комплимент, цветок или молитва. С сегодняшнего дня я буду что-нибудь давать каждому, с кем буду соприкасаться, и таким образом я положу начало процессу распространения радости, богатства и изобилия в моей жизни и в жизни других людей.

   2. С сегодняшнего дня я буду с благодарностью принимать все дары, которые предлагает мне жизнь. Я буду получать то, что дарит мне природа: свет солнца и пение птиц, весенние ливни и первый зимний снег. Я буду открыт тому, чтобы получать то, что дают мне другие, – будь то вещь, деньги, комплимент или молитва.

   3. Я принимаю обязательство поддерживать циркуляцию богатства в своей жизни, давая и получая самые ценные дары, которые дает мне жизнь: дары заботы, расположения, признательности и любви. Всякий раз, встречаясь с людьми, я буду молча желать им счастья, радости и побольше поводов для смеха.

 

3. Закон «Кармы», или Закон Причины и Следствия

 ... Я хочу заставить работать Закон Кармы, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

   1. Сегодня я буду следить за тем выбором, который я делаю каждое мгновение. И одно только наблюдение за этим выбором позволит мне переносить это действие в свое полное осознание. Я знаю, что наилучший способ подготовиться к любому мгновению в будущем – полностью осознавать настоящее.

   2. Всякий раз, когда я буду делать свой выбор, я буду задавать себе два вопроса: «Какими будут последствия сделанного мною выбора?» и «Принесет ли этот выбор удовлетворение и счастье мне и тем, на кого он окажет влияние?».

   3. После этого я буду обращаться к своему сердцу и руководствоваться его сообщениями о комфорте и дискомфорте. Если выбор вызывает чувство комфорта, я буду продолжать движение вперед со всей энергией. Если выбор вызывает чувство дискомфорта, я сделаю паузу и посмотрю на последствия своего выбора внутренним зрением. Руководствуясь сообщениями своего сердца, я смогу делать спонтанно правильный выбор для себя и всех тех, кто меня окружает.

 

  4. Закон Наименьшего Усилия

...Я хочу заставить работать Закон Наименьшего Усилия, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

   1. Я буду придерживаться приятия. С сегодняшнего дня я буду принимать людей, ситуации, обстоятельства и события такими, каковы они есть. Я знаю, что это мгновение таково, каким оно должно быть, потому что вся Вселенная такая, какой она должна быть. Я не буду вести борьбы со всей Вселенной, борясь с настоящим мгновением. Мое приятие общее и полное. Я принимаю все таким, каким оно является в этот миг, а не таким, каким я хотел бы его видеть.

   2. Принимая вещи такими, как они есть, я беру на себя ответственность за свой выбор и за все те события, в которых я вижу проблемы. Я знаю, что взять на себя ответственность – значит перестать обвинять в сложившихся ситуациях кого бы то ни было (включая самого себя). Я также знаю, что любая проблема – это скрытая благоприятная возможность, и эта готовность всегда увидеть благоприятную возможность позволяет мне использовать все преимущества этого мгновения.

   3. С сегодняшнего дня мое осознание будет придерживаться открытости. Я откажусь от потребности защищать свою точку зрения. У меня нет потребности убеждать других в правильности моей точки зрения. Я буду

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 17:06


 

"Закон подсознания не делает различия между людьми богатыми и бедными, добрыми и злыми. Он не дает сбоев. Если вы держите перед зеркалом бездарную картину, зеркало отражает в точности то, что вы держите перед ним. Подсознание является таким зеркалом и для королей, и для нищих: оно всегда точно отражает ваш менталитет."

Джозеф Мэрфи

PEROOO

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата 04-04-2013 16:16

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Цитата
 


[700x312]
В каждом из нас есть частица Божьего огня.
Всем нам при рождении дарован был
некий умысел, имя которому — Любовь.

Но она не должна быть сосредоточена
в одном человеке — она рассеяна по миру
и ждёт, когда её откроют и обретут...
Проснись, пробудись для неё.

Что прошло, то не вернётся.
Что придёт, то должно быть узнано.

Пауло Коэльо «Победитель остаётся один»
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устранение неполадок в компьютере своими силами 04-04-2013 16:12

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Устранение неполадок в компьютере своими силами

[427x285]Очень много неприятностей, возникающих при сбое операционной системы компьютера, можно устранить самостоятельно в безопасном режиме, который по сути является лазейкой, с помощью которой можно зайти в систему. Если по каким-то причинам операционная система не загружается, стабильность работы ее можно восстановить при помощи Запуска компьютера с последними работоспособными параметрами Windows. Если это не помогает, то тогда необходимо запустить систему в безопасном режиме, а затем проверить диск на наличие ошибок.
Чтобы попасть в безопасный режим необходимо:
  • запустить компьютер и периодически нажимать на клавишу F8. Этим самым вызывается меню для дополнительных вариантов загрузки операционной системы;
  • выбираем необходимую нам строку загрузки системы при помощи стрелочек клавиатуры. В нашем случае это "Безопасный режим";
  • ждем загрузки безопасного режима, выбираем пользователя для входа в систему;
  • [показать]после появления сообщения “Windows работает в безопасном режиме…” нажимаем OK или ДА;
  • происходит вход в безопасный режим работы, где можно выполнить многие манипуляции для восстановления работоспособности системы, а уже затем перейти в нормальный режим работы.

Но если и с помощью этого метода восстановить работу компьютера не удается, то надо применить метод восстановления системы переходом ее на более ранний период. Для этого в настройках компьютера должна быть включена опция восстановления системы.

Серия сообщений "Компьютер":
Часть 1 - Причины долгого включения/выключения компьютера.
Часть 2 - Скачать бесплатно Printers Apprentice v8.1.0007
...
Часть 18 - Что делать, если ваш аккаунт заблокировали ВКонтакте или Одноклассниках
Часть 19 - 7 скрытых функций компьютерной мыши
Часть 20 - Устранение неполадок в компьютере своими силами
Часть 21 - СРОЧНО И ВСЕМ!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно нежные работы фотографа Mandy Disher 04-04-2013 08:54

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Удивительно нежные работы фотографа Mandy Disher

Хочу подарить своим читателям кусочек нежности и красоты от удивительного фотографа из Англии. Ее удивительные работы очень красивые и нежные. Мэнди Дишер - фотограф, живущий в Ramsey, графстве Кембриджшир. В апреле 2010 года она была награждена как победитель в категории Растение в конкурсе International Garden Photographer of the Year. Ее работа появилась в журнале о цифровых камерах и цифровой зеркальной фотографии.

[800x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирвин Ялом. 04-04-2013 08:44

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Ирвин Ялом.

Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждет от окружающих.

Ирвин Ялом.


[604x396]


http://vk.com/jivoe_slovo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не подрезайте птице крылья.... 04-04-2013 06:01

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Не подрезайте птице крылья....

[225x300]Не подрезайте птице крылья,
она умрет без высоты,
она не может дышать пылью,
и нюхать мертвые цветы.
Ей нужно небо и свобода,
ей нужен ветер рвущий грудь,
пускай нелетная погода,
она не хочет отдохнуть.
Не запирайте волка в клетку,
ему без леса не прожить,
ему милей бежать средь веток,
чем на луну сквозь прутья выть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В спектакле жизни 04-04-2013 06:00

Это цитата сообщения LifeMode Оригинальное сообщение

Как же учиться?

5209344_importance_of_education_1 (700x545, 231Kb)

Сегодня хочу пополнить рубрику    Жизнь в США еще одним расcказом. Когда я осознал, что мне придется учиться в американской старшей школе и все будут преподавать на английском, было очень страшно. Тут на украинском не всегда все можешь понять и усвоить на уроке, а там на английском… Поэтому хочу поделиться опытом, чтобы развеять страхи у тех, кому придется столкнуться с похожей ситуацией.

На самом деле в отношении языка волноваться совсем не стоит. Дело в том, что американская система образования очень сильно отличается от русской. Вначале хотел бы поговорить о некоторых особенностях.

У нас есть план, в котором точно указывается, сколько часов каких предметов должно быть у учеников каждого класса. У них это совсем по-другому. Нет списка обязательных предметов, которые ученик должен учить. Но есть список наук (или категорий), которые ты должен пройти. Чтобы закончить школу, надо  набрать определенное количество баллов, кредитов (credits). 1 кредит дается за один предмет, который ты успешно сдал (получил оценку за год больше 60%). Например, если ты выбрал в этом году учить алгебру, то если оценка в конце года составит больше 60%,  ты получишь 1 кредит. Предметов, из которых можно выбирать очень много. И они самые разнообразные. Нет такого предмета, как математика или язык. Есть алгебра, калькулюс (calculus, похоже на триногометрию), геометрия и целый ряд других математических наук, сейчас все не вспомню. Если речь идет о языке, то это журналистика, правописание, сочинение и так далее. То есть все поделено на узкие специальности по разделам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В спектакле жизни 04-04-2013 05:10

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

К размышлению...)

[700x696]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие за инсулином для мамы. 03-04-2013 21:40


Или история о том, как наше государство заботится о ветеране труда, ставшем в старости инвалидом.

Вышла я из дома в 10.30. В 10.50 уже сижу у двери кабинета врача, это означает, что общественный транспорт работает отлично. Участковый врач начинает прием ровно в 11.00, делает запись в карточке. Далее комиссия - ВКК. Там очередь в два потока (разные по содержанию). Народу немного, но моя очередь подошла через 50 минут. Вынужденное ожидание скрашивают разговоры участников очереди. ВКК - делают свои записи и отметки. Снова иду к участковому врачу. Опять очередь. Захожу, опять пишут и направляют в кабинет тремя этажами ниже. Очередь. Получаю ответ, что фамилии этого пациента в базе данных еще нет (прошло чуть больше месяца ), и посылают снова к участковому, чтобы там все писали от  руки, и еще предупреждают, что инсулина в их аптеке возможно и нет ( о ужас!). Срочно в аптеку, на 1 этаж. Выясняется что инсулин есть. Можно спокойно продолжать путешествие. Подхожу к лифту - уже не работает, пешком на 5 этаж. Уже не жду очередь в кабинет участкового врача, передаю словесное указание с предыдущего кабинета. Жду. Заполнение нужных бумаг длится минут 40 -50. Наконец получаю кучу бумаг - и в аптеку, на 1 этаж, пешком. В аптеке вспоминаю, что не взяла (не убедила отдать)  карточку, а  через 3 дня    консультация у хирурга. И уже с инсулином снова на 5 этаж, пешком. Карточку благополучно отдают. Все. Ура. На 1 этаж и домой! Теперь до остановки идти 10-15 минут, ноги, конечно, уже заплетаются. Общественный транспорт довозит без проблем, и вот я дома. На часах 14.15. Итого, получение инсулина дозой на 50 и 62 дня заняло 3 часа 45 минут.

  Разговариваю с подругой, живущей в Германии, у нее на попечении родители и похожие диагнозы. Услышав мое повествование, она реагирует так: " Да ты что!!! У нас все привезли домой! Сразу!"  Вот так. А у нас памперсы будут только с июня, опять куда-то там не вписались по срокам, инвалидная коляска - еще нынешние очередники не обеспечены. А бесплатные копеешные таблетки даются, оказывается, так: одни на месяц (на 30 дней), другие, тоже на 30 дней, через ВКК, но сразу все получить нельзя, только на 20, а потом еще на 10 дней, инсулин один на 50 дней, другой на 62.

Вот и посчитайте сколько раз нужно побывать в поликлинике и прочих инстанциях, чтобы хоть что-то иметь тяжело больному человеку или для него.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии