Kаспийское море — озеро, самое большое в мире по площади и по объему воды. K его берегам выходит пять государств. Соленость большей части водоема примерно втрое меньше океаническо
Поэты средневековья автор - Танхойзер В тихую ночь Стиха безумная ошибка Стихает, болью по щеке Скользит под тихую улыбку И Лорелеи песню на реке. Плакучий мир, уже не слышно сосен, И лунный дождь и дождь падучих звезд, И чутко под листвою осень Заснула. Пламенная гроздь Рябины – к зимнему морозу. Один, лишь образ твой храня, Я перемалываю прозу На пепле пылкого огня. И ветра темный плащ внакидку, И птиц полночных жуткий плач И тонкий шпаги звон: в калитку Устало входит сон-палач. А завтра – пламя из рассвета, А завтра – раж и суета, Полуразменная монета И день – как долгие лета. Но я, забывшись, жалкий пленник, Сказал, ломая хрупкий стих: «я Вас люблю светло и нежно» сказал – и в ожидании затих.
Лиса очень устала и захотела в отпуск.
Пришла ко льву - начальнику леса, и просит об отпуске.
- Никак невозможно. Работать некому, - говорит Лев.
Лиса настаивает и готова на отпуск без оплаты, лишь бы немного отдохнуть и развлечься.
- Хорошо, - соглашается Лев, - но учти, я буду вынужден на твою должность взять кого-либо другого. И, может статься, что, когда ты вернешься, твое место будет занято.
Лиса соглашается и с радостью отправляется путешествовать по свету. Через месяц она возвращается и просит у Льва свою работу назад.
- Никак нельзя! Твое место занято. Свободно лишь место зайца. Если хочешь, можешь работать зайцем, пока не освободиться должность лисы, - предлагает Лев.
Что делать? Есть-то надо. Лиса соглашается.
Время идет, а должность все не освобождается. Лисе уже до чертиков надоело работать зайцем - то убегать, то прятаться, и грызть морковку.
Бредет она как-то по лесу в полном унынии и встречает Зайца, который скачет с высоко поднятой головой.
[показать]
- Скажи Заяц, кем ты работаешь в нашем лесу?
- Лисицей! – отвечает тот.
- Как же так? Я, Лиса, на должности Зайца. А ты, Заяц, на должности Лисы?
- Всегда так, - отвечает Заяц, - когда на должности Льва - Осел.
11 выпуск.
[700x524]
Новая порция умных и позитивных выражений в картинках :)
Решил опубликовать в сообществе мою цветочную фото-галерею или цветочный фото-клипарт. Это авторская подборка фотографий цветов, растений и деревьев, которые я снимал какое-то время. Понадобится терпение тому, кто захочет все просмотреть, но думаю, он будет щедро вознагражден за это увиденной красотой. Смело нажимайте на выбранный цветочек и приятного просмотра!
Уж не знаю, кто придумал такое забавное название - бродилка
[показать]. Правда, я пошел еще дальше, добавив к этому слову еще парочку. Вот, что из этого вышло:
Ходим, бродим, мышкой водим, то, что нужно, мы находим
[показать].
Внимание, пост будет обновляться! Представлены только авторские фотографии.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Путешествия - лучший способ преодолеть творческий ступор.
Об этом говорят известные и успешные дизайнеры и художники во всем мире. Передвигаясь по миру, начинаешь чувствовать себя живым и полным сил, а возвращаясь к работе - голова кипит от мыслей и новых идей. Новые места и созданные самой природой шедевры красоты вдохновляют и помогают сбежать от повседневной профессиональной рутины. Достаточно взять неделю-другую отпуска и просто ездить, смотреть и слушать.
Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля – это не что иное, как энергия и информация. Квантовое поле – это просто другое название поля чистого сознания и чистой потенциальности. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание.
Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.
Цветок, радуга, дерево, стебелек травы, человеческое тело – если разложить их на составляющие – представляют собой энергию и информацию. Вся Вселенная по своей сущности является движением энергии и информации. Единственная разница между вами и деревом – в той информации и энергии, которую содержат ваши тела.
На материальном уровне и вы, и дерево состоите из тех же рециркулирующих элементов: в основном, из углерода, водорода, кислорода, азота, а также небольших количеств других элементов. Все эти вещества вы можете купить в хозяйственном магазине за пару долларов. Следовательно, разница между вами и деревом не в водороде, углероде или кислороде. По существу, вы с деревом постоянно обмениваетесь своим углеродом и кислородом. На самом деле, разница между вами – это разница в энергии и информации.
По замыслу природы мы с вами –
... Я хочу заставить работать Закон Чистой Потенциальности, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:
1. Я буду соприкасаться с полем чистой потенциальности, проводя ежедневно некоторое время в молчании, я просто Буду. Кроме того, я буду заниматься безмолвной медитацией хотя бы дважды в день, примерно по тридцать минут утром и вечером.
2. Я буду каждый день находить время для общения с природой и молчаливого наблюдения разума всего живого. Я буду в полном молчании наблюдать заход солнца, слушать, что говорит океан или ручей, или просто вдыхать аромат цветов. В экстазе собственного безмолвия и благодаря общению с природой я буду наслаждаться живой пульсацией веков, полем чистой потенциальности и неограниченных творческих возможностей.
3. Я буду практиковать не-суждение. Я буду начинать свой день с обязательства «Сегодня я не буду судить ни о чем происходящем» и в течение всего дня буду напоминать себе, что я не должен судить.
...Я хочу заставить работать Закон Дарения, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:
1. Куда бы я ни пошел и кого бы я ни встретил, я всегда буду приносить с собой подарок. Подарком может быть комплимент, цветок или молитва. С сегодняшнего дня я буду что-нибудь давать каждому, с кем буду соприкасаться, и таким образом я положу начало процессу распространения радости, богатства и изобилия в моей жизни и в жизни других людей.
2. С сегодняшнего дня я буду с благодарностью принимать все дары, которые предлагает мне жизнь. Я буду получать то, что дарит мне природа: свет солнца и пение птиц, весенние ливни и первый зимний снег. Я буду открыт тому, чтобы получать то, что дают мне другие, – будь то вещь, деньги, комплимент или молитва.
3. Я принимаю обязательство поддерживать циркуляцию богатства в своей жизни, давая и получая самые ценные дары, которые дает мне жизнь: дары заботы, расположения, признательности и любви. Всякий раз, встречаясь с людьми, я буду молча желать им счастья, радости и побольше поводов для смеха.
... Я хочу заставить работать Закон Кармы, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:
1. Сегодня я буду следить за тем выбором, который я делаю каждое мгновение. И одно только наблюдение за этим выбором позволит мне переносить это действие в свое полное осознание. Я знаю, что наилучший способ подготовиться к любому мгновению в будущем – полностью осознавать настоящее.
2. Всякий раз, когда я буду делать свой выбор, я буду задавать себе два вопроса: «Какими будут последствия сделанного мною выбора?» и «Принесет ли этот выбор удовлетворение и счастье мне и тем, на кого он окажет влияние?».
3. После этого я буду обращаться к своему сердцу и руководствоваться его сообщениями о комфорте и дискомфорте. Если выбор вызывает чувство комфорта, я буду продолжать движение вперед со всей энергией. Если выбор вызывает чувство дискомфорта, я сделаю паузу и посмотрю на последствия своего выбора внутренним зрением. Руководствуясь сообщениями своего сердца, я смогу делать спонтанно правильный выбор для себя и всех тех, кто меня окружает.
...Я хочу заставить работать Закон Наименьшего Усилия, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:
1. Я буду придерживаться приятия. С сегодняшнего дня я буду принимать людей, ситуации, обстоятельства и события такими, каковы они есть. Я знаю, что это мгновение таково, каким оно должно быть, потому что вся Вселенная такая, какой она должна быть. Я не буду вести борьбы со всей Вселенной, борясь с настоящим мгновением. Мое приятие общее и полное. Я принимаю все таким, каким оно является в этот миг, а не таким, каким я хотел бы его видеть.
2. Принимая вещи такими, как они есть, я беру на себя ответственность за свой выбор и за все те события, в которых я вижу проблемы. Я знаю, что взять на себя ответственность – значит перестать обвинять в сложившихся ситуациях кого бы то ни было (включая самого себя). Я также знаю, что любая проблема – это скрытая благоприятная возможность, и эта готовность всегда увидеть благоприятную возможность позволяет мне использовать все преимущества этого мгновения.
3. С сегодняшнего дня мое осознание будет придерживаться открытости. Я откажусь от потребности защищать свою точку зрения. У меня нет потребности убеждать других в правильности моей точки зрения. Я буду
|
Цитата
[700x312]
В каждом из нас есть частица Божьего огня.
Всем нам при рождении дарован был
некий умысел, имя которому — Любовь.
Но она не должна быть сосредоточена
в одном человеке — она рассеяна по миру
и ждёт, когда её откроют и обретут...
Проснись, пробудись для неё.
Что прошло, то не вернётся.
Что придёт, то должно быть узнано.
Пауло Коэльо «Победитель остаётся один»
[427x285]Очень много неприятностей, возникающих при сбое операционной системы компьютера, можно устранить самостоятельно в безопасном режиме, который по сути является лазейкой, с помощью которой можно зайти в систему. Если по каким-то причинам операционная система не загружается, стабильность работы ее можно восстановить при помощи Запуска компьютера с последними работоспособными параметрами Windows. Если это не помогает, то тогда необходимо запустить систему в безопасном режиме, а затем проверить диск на наличие ошибок.
[показать]после появления сообщения “Windows работает в безопасном режиме…” нажимаем OK или ДА;
Но если и с помощью этого метода восстановить работу компьютера не удается, то надо применить метод восстановления системы переходом ее на более ранний период. Для этого в настройках компьютера должна быть включена опция восстановления системы.
Серия сообщений "Компьютер":
Часть 1 - Причины долгого включения/выключения компьютера.
Часть 2 - Скачать бесплатно Printers Apprentice v8.1.0007
...
Часть 18 - Что делать, если ваш аккаунт заблокировали ВКонтакте или Одноклассниках
Часть 19 - 7 скрытых функций компьютерной мыши
Часть 20 - Устранение неполадок в компьютере своими силами
Часть 21 - СРОЧНО И ВСЕМ!!!!!
[604x396]
[225x300]Не подрезайте птице крылья,

Сегодня хочу пополнить рубрику Жизнь в США еще одним расcказом. Когда я осознал, что мне придется учиться в американской старшей школе и все будут преподавать на английском, было очень страшно. Тут на украинском не всегда все можешь понять и усвоить на уроке, а там на английском… Поэтому хочу поделиться опытом, чтобы развеять страхи у тех, кому придется столкнуться с похожей ситуацией.
На самом деле в отношении языка волноваться совсем не стоит. Дело в том, что американская система образования очень сильно отличается от русской. Вначале хотел бы поговорить о некоторых особенностях.
У нас есть план, в котором точно указывается, сколько часов каких предметов должно быть у учеников каждого класса. У них это совсем по-другому. Нет списка обязательных предметов, которые ученик должен учить. Но есть список наук (или категорий), которые ты должен пройти. Чтобы закончить школу, надо набрать определенное количество баллов, кредитов (credits). 1 кредит дается за один предмет, который ты успешно сдал (получил оценку за год больше 60%). Например, если ты выбрал в этом году учить алгебру, то если оценка в конце года составит больше 60%, ты получишь 1 кредит. Предметов, из которых можно выбирать очень много. И они самые разнообразные. Нет такого предмета, как математика или язык. Есть алгебра, калькулюс (calculus, похоже на триногометрию), геометрия и целый ряд других математических наук, сейчас все не вспомню. Если речь идет о языке, то это журналистика, правописание, сочинение и так далее. То есть все поделено на узкие специальности по разделам.
Или история о том, как наше государство заботится о ветеране труда, ставшем в старости инвалидом.
Вышла я из дома в 10.30. В 10.50 уже сижу у двери кабинета врача, это означает, что общественный транспорт работает отлично. Участковый врач начинает прием ровно в 11.00, делает запись в карточке. Далее комиссия - ВКК. Там очередь в два потока (разные по содержанию). Народу немного, но моя очередь подошла через 50 минут. Вынужденное ожидание скрашивают разговоры участников очереди. ВКК - делают свои записи и отметки. Снова иду к участковому врачу. Опять очередь. Захожу, опять пишут и направляют в кабинет тремя этажами ниже. Очередь. Получаю ответ, что фамилии этого пациента в базе данных еще нет (прошло чуть больше месяца ), и посылают снова к участковому, чтобы там все писали от руки, и еще предупреждают, что инсулина в их аптеке возможно и нет ( о ужас!). Срочно в аптеку, на 1 этаж. Выясняется что инсулин есть. Можно спокойно продолжать путешествие. Подхожу к лифту - уже не работает, пешком на 5 этаж. Уже не жду очередь в кабинет участкового врача, передаю словесное указание с предыдущего кабинета. Жду. Заполнение нужных бумаг длится минут 40 -50. Наконец получаю кучу бумаг - и в аптеку, на 1 этаж, пешком. В аптеке вспоминаю, что не взяла (не убедила отдать) карточку, а через 3 дня консультация у хирурга. И уже с инсулином снова на 5 этаж, пешком. Карточку благополучно отдают. Все. Ура. На 1 этаж и домой! Теперь до остановки идти 10-15 минут, ноги, конечно, уже заплетаются. Общественный транспорт довозит без проблем, и вот я дома. На часах 14.15. Итого, получение инсулина дозой на 50 и 62 дня заняло 3 часа 45 минут.
Разговариваю с подругой, живущей в Германии, у нее на попечении родители и похожие диагнозы. Услышав мое повествование, она реагирует так: " Да ты что!!! У нас все привезли домой! Сразу!" Вот так. А у нас памперсы будут только с июня, опять куда-то там не вписались по срокам, инвалидная коляска - еще нынешние очередники не обеспечены. А бесплатные копеешные таблетки даются, оказывается, так: одни на месяц (на 30 дней), другие, тоже на 30 дней, через ВКК, но сразу все получить нельзя, только на 20, а потом еще на 10 дней, инсулин один на 50 дней, другой на 62.
Вот и посчитайте сколько раз нужно побывать в поликлинике и прочих инстанциях, чтобы хоть что-то иметь тяжело больному человеку или для него.