• Авторизация


Праздник Божьего Милосердия - великий день для всех нас. 07-04-2013 19:21

Это цитата сообщения alexey-ru Оригинальное сообщение

Праздник Божьего Милосердия - великий день для всех нас.

Сегодня у меня великий день. Наравне с таким торжеством как Пасха. Ибо несколько лет назад я узнал о празднике Божьего Милосердия, и это было моим вторым рождением в Христианстве. К тому времени я был настолько зомбирован книжками из серии "В помощь кающимся", "Русь перед Вторыми Пришествием", и просто убойным сборником "О дивных милостях Божиих и грозных судах Его", что был в ужасе от того, что меня покрывал, буквально не давая свободно вздохнуть образ "Бога - полицейского", который зорко сечёт с Неба за каждым моим движением, и все мои проступки (коих по жизни большинство) записывает в книгу, чтобы потом предъявить это всё мне на Страшном суде (этого словосочетания нет нигде в Библии!), и потом сослать меня в ад на вечные мучения. Я понимал, что, в отличие от детей из глубоко верующих семей, с младенчества принесенных в Церковь, мне - с моим лихим прошлым, ну никак не светит стать "нормальным" православным. Всё сводилось к одному - Грозный Судия с Неба всё видит, всё знает, за всё покарает и в этой жизни, и в будущей. До сих пор помню книжицу, рассказывающую "о грозных судах Божиих", и историю, как одна крестьянка поехала работать на поле в церковный праздник, вместо того, чтобы пойти в церковь. Полагаю, она это сделала не от хорошей жизни, а для того, чтобы не подохнуть с голода, наверное. Но Грозный Бог рассудил иначе: в книжке живописно описывалась, как нога бедной крестьянки попадает в колесо телеги, и ее ломает до такой степени, что даже кости вылезают через кожу наружу. Жуть... Далее в книжке выводилась мораль: вот так Бог наказывает тех, кто в церковные праздники вместо посещения храма занимается работой! Я подумал, держа книжку в руках: "Это пиз**ц! Если Он бедную бабу ТАК наказал за то, что она всего лишь не пошла в праздник в церковь, то меня с моими грехами вообще тогда надо разрубить на части и прокрутить через мясорубку". Вообщем, я пришел к выводу: ничего мне в Христианстве не светит: хорошим я стать не могу, а полицейский Бог за мои прегрешения всё равно сгноит меня в аду. Такое вот моё православное прошлое.

Но это конец триллера.

Случилось так: я открыл для себя католическую духовность, и познакомился с культом Милосердия Божьего. Слова Христа, сказанные Им святой Фаустине Ковальской, были для меня как гром среди ясного неба: "Скажи исстрадавшемуся человечеству, пусть оно прильнет к Моему милосердному Сердцу, и Я наполню его покоем. Человечество не найдет успокоения, пока не обратится с упованием к Моему Милосердию". После прочтения этих слов меня озарило, накрыло тёплой ласковой волной: "Вот то, что я искал, по чему тосковал всё это время".

Я читал дальше, и буквально прыгал от радости: "Я желаю" - говорил Христос, "чтобы Праздник Милосердия был спасением для всех душ, а особенно для несчастных грешников. В этот день открыты глубины Моего Милосердия, Я изливаю целое море милостей на дущу, которая приближается к источнику Моего Милосердия. Пусть ни одна душа не боится приблизиться ко Мне - даже если грехи её будут как пурпур".

ВОТ ОНО - ХРИСТИАНСТВО РАДОСТИ!

Я отказываюсь верить в полицейского Бога из брошюрок "В помощь кающимся"! И я полностью готов прибегнуть к Богу, который повелел сестре Фаустине Ковальской основать Культ Его Милосердия. День Божьего Милосердия, который отмечается в первое воскресенье после Пасхи (то есть - сегодня) для меня как вторая Пасха!

Христос повелел св. Фаустине: "Пиши, говори о Моем Милосердии. Расскажи душам, где им нужно искать утешения - а именно, в суде Моего Милосердия, там совершаются величайшие чудеса. Чтобы заслужить это чудо, не нужно совершать ни длительного паломничества, ни каких-то внешних обрядов. Даже если душа как разлагающийся труп, и в человеческом понимании воскресение невозможно, и всё потеряно, то для Бога это не так. Чудо Божия Милосердия полностью воскрешает подобные души".

Мне нечего добавить к этим величайшим словам самого Спасителя, который Сам установил Праздник Божия Милосердия. Поздравляю всех с этим величайшим праздником и желаю вам милостей Божьих в вашей жизни!

[показать]

P.S  "Души, которые распространяют почитание Моего милосердия, Я защищаю в течение жизни, как заботливая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умная женщина знает... 07-04-2013 16:19

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Умная женщина знает...

  [показать] 

  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Талантливые дети 07-04-2013 01:46




 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки ЛиРУ 07-04-2013 00:32
liveinternet.ru/users/52501...269187054/

уроки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ледниковое озеро Морейн 06-04-2013 22:46

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Ледниковое озеро Морейн





Кристально чистое озеро Морейн считается одной из главных природных достопримечательностей огромного Национального парка Банф (Banff National Park), старейшего Национального парка страны, который находится недалеко от границы между провинциями Альберта (Alberta) и Британская Колумбия (British Columbia). Морейн находится в знаменитой долине Десяти Пиков (Valley of the Ten Peaks), а питают его воды, образовавшиеся во время таяния ледников, поэтому полного наполнения озеро достигает только в первой половине лета, с середины до конца июня.

[показать]

[показать]


Ложе озера окружают ровно десять величественных, покрытых льдами горных вершин, высота которых достигает 3000 метров над уровнем моря. Само озеро Морейн расположено на высоте 1885 метров над уровнем моря и занимает площадь 0,5 квадратных километров.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для размышления.... может кому пригодиться 06-04-2013 22:26

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Для размышления.... может кому пригодиться :))
 

 

 

Человек

всегда чего-то ищет,

но так, словно не желает найти;

он бредет по жизни путем проб и ошибок, падая и ушибаясь, и когда, израненный, достигает конца,

он все тот же ежик в тумане, колеблется, плутает, боится, недоумевает.

[показать]

Человек

умирает всегда прежде, чем успевает полностью родиться.

 Эрих Фромм.

[показать]

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ!))) 06-04-2013 22:10

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ!)))

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшая сборка клипарта "Листва и ветки деревьев" 06-04-2013 21:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Небольшая сборка клипарта "Листва и ветки деревьев"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои баннеры. 05-04-2013 17:52

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Мои баннеры.

Баннеры дневника:
[376x76]

[300x76]


Баннер Бродилки по рамочкам:

[376x76]

[300x76]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешка бродилка по моим рамочкам! 05-04-2013 17:49

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Флешка бродилка по моим рамочкам!Нажми на рамочки!




P.S. Можете установить флешку у себя в дневнике что бы она всегда была под рукой.Размер её можете изменить,меняя числа в коде после flash=....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настя Петрик на СуперДискотеке 90 -х - Кого мы будем помнить 05-04-2013 13:58




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирика - поет Елена Зайцева 05-04-2013 10:32




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слабый пол >Отцы и дети 05-04-2013 09:55

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Слабый пол >Отцы и дети

ОТЦЫ И ДЕТИ

[525x480]

 

Дети в садике. - А меня аист принёс!

- А меня из интернета скачали!

- А у нас семья не богатая, папа сам всё делает!

[564x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие открыточки "Спасибо" 05-04-2013 09:51

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Маленькие открыточки "Спасибо"

[300x224] [300x240]

[300x224] [300x201]
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о двух волках 05-04-2013 09:40


 

Притча о двух волках

[480x360]

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 

http://pogovorim.mirtesen.ru/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая вода 05-04-2013 09:26


 

Живая Вода

[602x426]

Живая вода

                                                                                                                                     

                                                                       Живая вода

 

Мы начинаем свою жизнь в околоплодных водах. Наш организм на 70-90% состоит из воды. Известно, что без пищи мы сможем прожить 6 недель, а без воды – всего неделю. Гиппократ называл воду «врачом всех болезней».

Ученые доказали, что вода обладает памятью. Значит, ее можно запрограммировать. Рекомендуется разговаривать с водой, просить у нее помощи.

Но перед обращением к воде ее нужно очистить от предыдущей информации. Одни исследователи считают, что вода очищается в момент перехода из одной фазы в другую. Например, при таянии, при кипячении.

Другие называют кипяченую воду «мертвой» водой. Сестра Стефания в своей книге «Наговоры на воду дляисполнения ваших желаний. Вода приносит здоровье и удачу» не делает акцент на очищении воды, тем самым делая её живой.

 

[640x578]

Живая вода

Для программирования воды автор книги предлагает использовать две емкости. Из большей емкости ( например, банки) надо отлить воду в стакан. Стакан поднести к губам и произнести заговор или

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп: Божественные дары 04-04-2013 19:30

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Гороскоп: Божественные дары

[показать]

  И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.
   “Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства.” И Овен тихо отступил назад на свое место.
     “Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро.” И Телец шагнул назад на свое место.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Фортуна повернулась к вам задом – это судьба 04-04-2013 19:28

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Если Фортуна повернулась к вам задом – это судьба

[показать]

Через три тысячи лет археологи откопают солярий и подумают, что мы жарили людей...

Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.

«Проще повеситься», – подумала Windows, глядя на список задач.

Если Microsoft изобретет еще более понятный интерфейс, мир создаст еще более тупого юзера.

Купил веб-камеру...Теперь, перед тем как за комп сесть, надо идти умываться и голову мыть...

Как ты причесана, так тебя и слушают.

Телефоны всё тоньше и умнее, а люди – наоборот.

Если вам налили чай доверху, это не от щедрости, это чтобы вам не удалось насыпать туда сахара.

Если к гостям относиться как к членам семьи, они не засиживаются.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка 04-04-2013 18:56

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Загадка

На берегу пруда сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в пруд. Сколько лягушек осталось на берегу? Большинство людей отвечают, что осталось две лягушки. Ответ неверный. На берегу осталось три лягушки. Почему? Да потому, что решение прыгнуть и прыжок - это не одно и то же.

 

livandey.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В спектакле жизни 04-04-2013 18:53

Это цитата сообщения emmaneangel Оригинальное сообщение

Наши незаменимые мужчины...

Вчера , 8 марта , едва проснувшись и выглянув в окно , я наблюдала такую картину . Обычно со своими собачками гуляют женщины , а в такой праздничный день , видимо чтобы порадовать своих любимых , гуляли одни мужчины .Выглядело довольно забавно !
Спасибо вам , мужчины , за то , что вы у нас такие незаменимые !!!



Серия сообщений "настроение...":

Часть 1 - Поднимаем настроение...
Часть 2 - Ну и пусть...
Часть 3 - Взгляд на себя !!! Что делает нас моложе...
Часть 4 - Наши незаменимые мужчины...
Часть 5 - Как я благодарна Весне !!!
Часть 6 - Adele "Someone like you ".
...
Часть 27 - Bee Gees -To much Heaven
Часть 28 - Кошачьи знаки зодиака
Часть 29 - Блииин!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии