Сегодня у меня великий день. Наравне с таким торжеством как Пасха. Ибо несколько лет назад я узнал о празднике Божьего Милосердия, и это было моим вторым рождением в Христианстве. К тому времени я был настолько зомбирован книжками из серии "В помощь кающимся", "Русь перед Вторыми Пришествием", и просто убойным сборником "О дивных милостях Божиих и грозных судах Его", что был в ужасе от того, что меня покрывал, буквально не давая свободно вздохнуть образ "Бога - полицейского", который зорко сечёт с Неба за каждым моим движением, и все мои проступки (коих по жизни большинство) записывает в книгу, чтобы потом предъявить это всё мне на Страшном суде (этого словосочетания нет нигде в Библии!), и потом сослать меня в ад на вечные мучения. Я понимал, что, в отличие от детей из глубоко верующих семей, с младенчества принесенных в Церковь, мне - с моим лихим прошлым, ну никак не светит стать "нормальным" православным. Всё сводилось к одному - Грозный Судия с Неба всё видит, всё знает, за всё покарает и в этой жизни, и в будущей. До сих пор помню книжицу, рассказывающую "о грозных судах Божиих", и историю, как одна крестьянка поехала работать на поле в церковный праздник, вместо того, чтобы пойти в церковь. Полагаю, она это сделала не от хорошей жизни, а для того, чтобы не подохнуть с голода, наверное. Но Грозный Бог рассудил иначе: в книжке живописно описывалась, как нога бедной крестьянки попадает в колесо телеги, и ее ломает до такой степени, что даже кости вылезают через кожу наружу. Жуть... Далее в книжке выводилась мораль: вот так Бог наказывает тех, кто в церковные праздники вместо посещения храма занимается работой! Я подумал, держа книжку в руках: "Это пиз**ц! Если Он бедную бабу ТАК наказал за то, что она всего лишь не пошла в праздник в церковь, то меня с моими грехами вообще тогда надо разрубить на части и прокрутить через мясорубку". Вообщем, я пришел к выводу: ничего мне в Христианстве не светит: хорошим я стать не могу, а полицейский Бог за мои прегрешения всё равно сгноит меня в аду. Такое вот моё православное прошлое.
Но это конец триллера.
Случилось так: я открыл для себя католическую духовность, и познакомился с культом Милосердия Божьего. Слова Христа, сказанные Им святой Фаустине Ковальской, были для меня как гром среди ясного неба: "Скажи исстрадавшемуся человечеству, пусть оно прильнет к Моему милосердному Сердцу, и Я наполню его покоем. Человечество не найдет успокоения, пока не обратится с упованием к Моему Милосердию". После прочтения этих слов меня озарило, накрыло тёплой ласковой волной: "Вот то, что я искал, по чему тосковал всё это время".
Я читал дальше, и буквально прыгал от радости: "Я желаю" - говорил Христос, "чтобы Праздник Милосердия был спасением для всех душ, а особенно для несчастных грешников. В этот день открыты глубины Моего Милосердия, Я изливаю целое море милостей на дущу, которая приближается к источнику Моего Милосердия. Пусть ни одна душа не боится приблизиться ко Мне - даже если грехи её будут как пурпур".
ВОТ ОНО - ХРИСТИАНСТВО РАДОСТИ!
Я отказываюсь верить в полицейского Бога из брошюрок "В помощь кающимся"! И я полностью готов прибегнуть к Богу, который повелел сестре Фаустине Ковальской основать Культ Его Милосердия. День Божьего Милосердия, который отмечается в первое воскресенье после Пасхи (то есть - сегодня) для меня как вторая Пасха!
Христос повелел св. Фаустине: "Пиши, говори о Моем Милосердии. Расскажи душам, где им нужно искать утешения - а именно, в суде Моего Милосердия, там совершаются величайшие чудеса. Чтобы заслужить это чудо, не нужно совершать ни длительного паломничества, ни каких-то внешних обрядов. Даже если душа как разлагающийся труп, и в человеческом понимании воскресение невозможно, и всё потеряно, то для Бога это не так. Чудо Божия Милосердия полностью воскрешает подобные души".
Мне нечего добавить к этим величайшим словам самого Спасителя, который Сам установил Праздник Божия Милосердия. Поздравляю всех с этим величайшим праздником и желаю вам милостей Божьих в вашей жизни!
P.S "Души, которые распространяют почитание Моего милосердия, Я защищаю в течение жизни, как заботливая
[показать]
[показать]
Для размышления.... может кому пригодиться :))
|
|
[показать]
[376x76]
[300x76]
[376x76]
[300x76]
|
[300x224]
[300x240]
[300x224]
[300x201]
И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.
“Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства.” И Овен тихо отступил назад на свое место.
“Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро.” И Телец шагнул назад на свое место.
Через три тысячи лет археологи откопают солярий и подумают, что мы жарили людей...
Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.
«Проще повеситься», – подумала Windows, глядя на список задач.
Если Microsoft изобретет еще более понятный интерфейс, мир создаст еще более тупого юзера.
Купил веб-камеру...Теперь, перед тем как за комп сесть, надо идти умываться и голову мыть...
Как ты причесана, так тебя и слушают.
Телефоны всё тоньше и умнее, а люди – наоборот.
Если вам налили чай доверху, это не от щедрости, это чтобы вам не удалось насыпать туда сахара.
Если к гостям относиться как к членам семьи, они не засиживаются.
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.
На берегу пруда сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в пруд. Сколько лягушек осталось на берегу? Большинство людей отвечают, что осталось две лягушки. Ответ неверный. На берегу осталось три лягушки. Почему? Да потому, что решение прыгнуть и прыжок - это не одно и то же.
Серия сообщений "настроение...":
Часть 1 - Поднимаем настроение...
Часть 2 - Ну и пусть...
Часть 3 - Взгляд на себя !!! Что делает нас моложе...
Часть 4 - Наши незаменимые мужчины...
Часть 5 - Как я благодарна Весне !!!
Часть 6 - Adele "Someone like you ".
...
Часть 27 - Bee Gees -To much Heaven
Часть 28 - Кошачьи знаки зодиака
Часть 29 - Блииин!!!