Прогулка в музей - усадьбу Коломенское
Приглашаю всех, желающих посетить музей - усадьбу Коломенское. Думаю, что Вам понравится эта прогулка, так как мы познакомимся и с историей этой усадьбы, a также прогуляемся по дорожкам парка, чтобы ощутить события времен 17 века. Музей - заповедник Коломенское в Москве расположен на высоком берегу Москвы - реки в южном районе столицы. Его площадь составляет 390 га.
Живопись и космея
Космея - всем, знакомо это растение. Не знаю только все ли знают его название. Я узнала недавно, хотя растение мне знакомо много - много лет, но к сожалению, название я не знала и даже не помню, как по - другому называли его. Сейчас, как узнала название и читая информацию о нем, поняла, что его называют по - разному. Но не зависит от его названия, Вы увидите, что очень многие художники рисовали его. А, сколько стихов написано об этом простом, но по - своему красивом и имеющим силу притягивать наши взгляды и обращать внимание на его нежную хрупкость. Вы только всмотритесь в него и сразу же почувствуете его очарование.
|
Кто понял жизнь
и не уметь |
На авторство претендуют
Омар Хайям
и
Иванов Паша :)
Каждая женщина, хотя бы раз в жизни испытывала затруднения, пытаясь красиво скомбинировать в своем наряде разные цвета или оттенки. Предлагаю рассмотреть примеры правильного сочетания цветов.
Рассмотрите сочетание цветов полыни и нежно-розового, викторианского розового, цвета розы, насыщенного красного, ализаринового, апельсинового, медно-рыжевого, бледно-желтого, абрикосового, цвета яйца дрозда, светло-зеленого, серо-синего, голубого, сиреневого, оранжево-бежевого, желто-коричневого и цвета шоколада.
ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Случилось.
Ум зашел за разум
И там они сплелись
В неистовом экстазе.
От этой страсти ходуном
Ходила крыша,
Узором тонким
Оплело воображенье,
И полетели звенья,
Что сдерживали все:
Рассудок, мысли, чувства…
Реальность в миг сбежала
В Зазеркалье,
Ажур воображенья
Возомнил себя канвою,
Основой для рисунка жизни.
Но – закончился клубок,
Утихли страсти,
Восстановились цепи.
Теперь не улететь.
Не прыгнуть в Зазеркалье.
И не забыть.
Но больно вспоминать.
Серия сообщений "Мои картины и стихи":
Часть 1 - ЖРИЦА
Часть 2 - ПТИЦА-ФЕНИКС
...
Часть 6 - Одиночество
Часть 7 - если нет во мне МЕНЯ
Часть 8 - зазеркалье
Часть 9 - Если нет меня...
Часть 10 - Лень
...
Часть 28 - Души
Часть 29 - Как тебе живется,Человек? (цитата)
Часть 30 - Послание для 2013 года...
Серия сообщений "Мои картины и стихи":
Часть 1 - ЖРИЦА
Часть 2 - ПТИЦА-ФЕНИКС
...
Часть 5 - ПРО МЕНЯ
Часть 6 - Одиночество
Часть 7 - если нет во мне МЕНЯ
Часть 8 - зазеркалье
Часть 9 - Если нет меня...
...
Часть 28 - Души
Часть 29 - Как тебе живется,Человек? (цитата)
Часть 30 - Послание для 2013 года...
[700x618]Иногда бывает нужно использовать кусочек музыкального произведения или трека.
Что тогда делать? Есть выход!
Воспользоваться простой программкой для нарезки музыки
Автора не помню.
Серия сообщений "Песни в моём исполнении":
Часть 1 - Афанасьев Александр__Я не клянусь (Live)
Часть 2 - Афанасьев Александр__Подари мне, Бог (Live)
...
Часть 12 - Александр Афанасьев -- Блюз под фальшивое фо-но (Live)
Часть 13 - Александр Афанасьев -- Наша бэби
Часть 14 - Александр Афанасьев__Минор (Live)
[324x243] Правильно высушенные бутоны лучших сортов должны иметь коричневый цвет, тонуть в воде (в крайнем случае – плавать вертикально, шляпкой вверх), сохранять эластичность и оставлять маслянистый след при нажиме на бумагу.
Полученный продукт предпочтительнее хранить в герметично закрывающейся упаковке в целом виде (то есть в виде засохших бутонов).
В молотом виде аромат гвоздики быстро улетучивается.
Пряность обладает специфическим ароматом, схожим с запахом полевой или садовой гвоздики, острым, жгуче-горьковатым вкусом
Самый тонкий аромат содержится в головках (шляпках) бутона, поэтому их рекомендуют использовать для приготовления сладких блюд (часто – в сочетании с корицей).
Аромат и вкус черешков – более резкий и горький, по причине чего их советуют применять в процессе приготовления основных блюд и маринадов (обыкновенно – в сочетании с черным перцем).
1. Тебе надо - ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства.
Энергия - это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.
2. Не просят - не лезь.
Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.
7. Закон «Драхмы», или Предназначения
Все в жизни имеет свое назначение… уникальный дар или особый талант давать другим. И когда мы соединяем этот уникальный талант со служением другим, мы испытываем экстаз и ликование своего собственного духа, что есть конечная цель всех целей.
Когда вы трудитесь, вы – флейта, в сердце которой шепот минут превращается в музыку
…А что значит трудиться с любовью? Это – ткать одежды из нитей своего сердца, как будто те одежды наденет твой возлюбленный…
Калил Джебран, «Пророк»
Седьмой Духовный Закон Успеха – это Закон Дхармы. В переводе с санскрита слово «дхарма» означает «предназначение», «жизненный замысел». Закон Дхармы утверждает, что мы получаем проявление в физическом теле для того, чтобы реализовать этот замысел.
Поле чистой потенциальности Божественно по своей сущности, и Божественное принимает человеческий облик для осуществления своего замысла. Согласно этому закону, вы обладаете уникальным талантом и уникальным способом его выражения. Существует что-то такое, что вы умеете делать лучше, чем любой другой в этом мире, – и у каждого уникального таланта и уникального выражения этого таланта есть также свои уникальные потребности. Когда эти потребности сочетаются с творческим выражением вашего таланта,
6. Закон Непривязанности
В непривязанности заключена мудрость неопределенности… в мудрости неопределенности заключена свобода от нашего прошлого, от известного, которое является тюрьмой прошлой обусловленности.
В своей готовности шагнуть в неведомое, в поле всех возможностей, мы предоставляем себя творческому разуму, который создает хореографию танца Вселенной.
Подобно двум золотым птицам, расположившимся на одном и том же дереве, близкие друзья – эго и Я – обитают в одном и том же теле. Первое поедает сладкие и кислые плоды с древа жизни, тогда как второе наблюдает, сохраняя непривязанность.
Мундака Упанишада
Шестой Духовный Закон Успеха-это Закон Непривязанности. Закон Непривязанности утверждает: для того чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, вы должны отказаться своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. Это не означает, что вы отказываетесь от своего намерения реализовать свое желание. Вы не отказываетесь ни от намерения, ни от желания. Вы отказываетесь от своей привязанности к результату.
Это оказывает очень сильное действие. В тот момент, когда вы отказываетесь от своей привязанности к результату, сочетая точно направленное намерение с непривязанностью, вы получаете то, что хотите. Все, чего бы вы ни пожелали, можно достичь благодаря непривязанности, потому что непривязанность опирается на абсолютную уверенность в силе вашего истинного Я.
С другой стороны, в основе привязанности лежит страх и чувство неуверенности – а потребность в уверенности вытекает из незнания своего истинного Я.
Источник богатства, изобилия и всего остального в физическом мире – ваше Я; это сознание, которое знает, как удовлетворить любую вашу потребность. Все остальное – только символы: автомобили, дома, деньги, одежда, самолеты. Символы преходящи: они приходят и уходят. Погоня за символами подобна заселению карты вместо реальной территории. Это создает беспокойство и в конечном счете приводит к опустошенности, потому что вы меняете свое Я на символы своего Я.
Привязанность рождается скудостью сознания, потому что привязанность – это
Прошел год с момента моей вынужденно новой жизни и совсем немного времени на этом сайте. Новая жизнь связана с болезнью самого близкого человека - мамы. Это новый образ жизни, это ограничения своей жизни почти во всем, это больницы, всякие бесконечные оформления, это равнодушие некоторых докторов, это повышенные физические и моральные нагрузки, это приятие факта неизлечимости болезни и много еще чего. Практически не видим своих детей и внуков, в отличие от прежнего. Но надо жить. У меня замечательный муж, у мамы - зять (в больницах ей все завидуют). Он - наша финансовая база и силовая при уходе, так как мама совсем не ходит. Новые обстоятельства показали нам кто есть кто в нашем окружении. Но мне на хороших людей везет всегда, их больше. Один из таких -замечательный человек, большая оптимистка и жизнелюб Наташа, познакомилась с этим сайтом и сразу пригласила меня, за что я очень благодарна ей. Благодарна ребятам этого сайта - Татьяне и Славе, которые первыми протянули руку, помогли оглядеться, освоиться и понять возможности. Я поняла, что могу не только отвлекаться от своих проблем, читать и видеть много интересного, но и делиться своим опытом, продолжать развиваться. А еще - находить друзей! И я благодарна вам за это! На сайте бываю не регулярно, или по ходу приходится резко переключиться на мамины проблемы, поэтому не судите строго, если где-то не ответила или непроизвольно напутала. Хочу, чтобы вы знали, что ценю вас, что с радостью жду момента, когда открою дневничок, и... вот оно - выхожу за пределы жизненных обстоятельств!
Простознакомая (Ольга)