• Авторизация


Прогулка в музей - усадьбу Коломенское 09-04-2013 16:15

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Прогулка в музей - усадьбу Коломенское

Прогулка в музей - усадьбу Коломенское

Приглашаю всех, желающих посетить музей - усадьбу Коломенское. Думаю, что Вам понравится эта прогулка, так как мы познакомимся и с историей этой усадьбы, a также прогуляемся по дорожкам парка, чтобы ощутить события времен 17 века. Музей - заповедник Коломенское в Москве расположен на высоком берегу Москвы - реки в южном районе столицы. Его площадь составляет 390 га.

[700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись и космея 09-04-2013 16:13

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Живопись и космея

Живопись и космея

Космея - всем, знакомо это растение. Не знаю только все ли знают его название. Я узнала недавно, хотя растение мне знакомо много - много лет, но к сожалению, название я не знала и даже не помню, как по - другому называли его. Сейчас, как узнала название и читая информацию о нем, поняла, что его называют по - разному. Но не зависит от его названия, Вы увидите, что очень многие художники рисовали его. А, сколько стихов написано об этом простом, но по - своему красивом и имеющим силу притягивать наши взгляды и обращать внимание на его нежную хрупкость. Вы только всмотритесь в него и сразу же почувствуете его очарование.

[500x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто понял жизнь тот больше не спешит ... 09-04-2013 16:11

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Кто понял жизнь тот больше не спешит ...


 

Кто понял жизнь
тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать

и не уметь

 

На авторство претендуют 

Омар Хайям

и

Иванов Паша :) 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп с нуля.Видеоуроки 09-04-2013 16:06

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Фотошоп с нуля.Видеоуроки

Цикл "Photoshop с нуля"
Урок №1: Введение
Урок №2: Растовая и векторная графика
Урок №3: Пиксель и Разрешение
Урок №4: Понятие цвета в фотошопе
Урок №5: Начало работы в Фотошопе
Урок №6: Форматы сохранения файла
Урок №7: Слои часть 1
Урок №8: Слои часть 2
Урок №9: Инструменты выделения
Урок №10: Опции выделения
Урок №11: Рамка и раскройка
Урок №12: Инструмент кисть
Урок №13: Группа инструментов
Урок №14: ЗаплаткаУрок №15: Клонирование
Урок №16: Группа инструментов Градиент
Урок №17: Группа инструментов
Урок №18: Группа инструментов (Перо)
Урок №19: Группа инструментов (Продолжение)
Урок №20: Вспомогательные инструменты
Урок №21: Маски
Урок №22: Свободная трансформация
Урок №23: Коррекция фото часть 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О сочетании цветов в одежд 09-04-2013 16:05

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

О сочетании цветов в одежде

Каждая женщина, хотя бы раз в жизни испытывала затруднения, пытаясь красиво скомбинировать в своем наряде разные цвета или оттенки. Предлагаю рассмотреть примеры правильного сочетания цветов. 
 

Цвет полыни

[показать]

Рассмотрите сочетание цветов полыни и нежно-розового, викторианского розового, цвета розы, насыщенного красного, ализаринового, апельсинового, медно-рыжевого, бледно-желтого, абрикосового, цвета яйца дрозда, светло-зеленого, серо-синего, голубого, сиреневого, оранжево-бежевого, желто-коричневого и цвета шоколада.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зазеркалье 09-04-2013 15:55

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

зазеркалье

[показать]

ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Случилось.
Ум зашел за разум
И там они сплелись
В неистовом экстазе.

От этой страсти ходуном
Ходила крыша,
Узором тонким
Оплело воображенье,
И полетели звенья,
Что сдерживали все:
Рассудок, мысли, чувства…

Реальность в миг сбежала
В Зазеркалье,
Ажур воображенья
Возомнил себя канвою,
Основой для рисунка жизни.

Но – закончился клубок,
Утихли страсти,
Восстановились цепи.

Теперь не улететь.
Не прыгнуть в Зазеркалье.
И не забыть.

Но больно вспоминать.

 

Серия сообщений "Мои картины и стихи":
Часть 1 - ЖРИЦА
Часть 2 - ПТИЦА-ФЕНИКС
...
Часть 6 - Одиночество
Часть 7 - если нет во мне МЕНЯ
Часть 8 - зазеркалье
Часть 9 - Если нет меня...
Часть 10 - Лень
...
Часть 28 - Души
Часть 29 - Как тебе живется,Человек? (цитата)
Часть 30 - Послание для 2013 года...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
если нет во мне МЕНЯ 09-04-2013 15:52

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

если нет во мне МЕНЯ

[показать]

 

Если нет во мне Меня -
значит НЕТ меня.
 
Если нет во мне меня-
значит заблудилась Я.
 
Если нет во мне меня -
больно мне.И той, где Я.
 
Если нет во мне меня -
связь потеряна моя.
 
Если нет во мне меня -
исчезаю где-то Я.
 
Если нет во мне меня -
значит нет меня... 27.04.09.
 
 

Серия сообщений "Мои картины и стихи":
Часть 1 - ЖРИЦА
Часть 2 - ПТИЦА-ФЕНИКС
...
Часть 5 - ПРО МЕНЯ
Часть 6 - Одиночество
Часть 7 - если нет во мне МЕНЯ
Часть 8 - зазеркалье
Часть 9 - Если нет меня...
...
Часть 28 - Души
Часть 29 - Как тебе живется,Человек? (цитата)
Часть 30 - Послание для 2013 года...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление эфирных масел в домашних условиях 09-04-2013 15:22

Это цитата сообщения Вера_и_Ника Оригинальное сообщение

Приготовление эфирных масел в домашних условиях

[700x618]
Лето на носу, соответственно сбор трав тоже. Обычно я их просто высушиваю, а в этот раз решила попробовать сделать эфирные масла самостоятельно. Порылась в "великом и могучем Инете" и вот что нашла:

Некоторые эфирные масла можно приготовить в домашних
условиях. К ним относятся масла багульника, календулы, облепихи,
чеснока, зверобоя, лаванды, розы, репейника, цветков лилии
и листьев грецкого ореха.
Ниже приводятся известные рецепты приготовления масел
в домашних условиях.
«
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать неповторимый, уникальный, популярный рингтон? Есть программка! 09-04-2013 15:18

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как создать неповторимый, уникальный, популярный рингтон? Есть программка!

Иногда бывает нужно использовать кусочек музыкального произведения или трека.

Что тогда делать? Есть выход!

[показать]

[500x179]

Воспользоваться простой программкой для нарезки музыки

Читать далее

 
 
Удачи в создании неповторимых рингтонов!

[показать]

 
Ваша Olia2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работать с папкой Temp 09-04-2013 15:09

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Как работать с папкой Temp

Здесь о том как освободить место на жестком диске. И если вы до сих пор не знали о подобном способе, то места после прочтения статьи у Вас появится очень много.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ" 09-04-2013 10:50


 

4360286_0_67d2f_a8f8ef1_L_1_ (375x68, 28Kb)

 

"Благодарю тебя."

 

Когда вы говорите эту фразу, вы выражаете благодарность. Вы демонстрируете свою веру в то, что проблема будет решена так, как будет лучше всего для всех, кого она касается. Эта фраза позволяет войти в нулевое состояние – в состояние чистой любви и отсутствия ограничений, к которому вы начинаете дорогу с выражения своей любви.

 

4360286_0_67d2f_a8f8ef1_L (375x68, 28Kb)
4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_3_ (127x26, 1Kb)

Автора не помню.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки чулочки 24 09-04-2013 10:26

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Рамочки чулочки 24

[показать] [показать]
Ваша картинка

Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

Ваша картинка
 (99x87, 4Kb)
Ваш текст
[320x47]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Афанасьев__Минор (Live) 09-04-2013 09:46

Это цитата сообщения Afanasiev_Alexander Оригинальное сообщение

Александр Афанасьев__Минор (Live)

На днях буду записывать эту песню на студии. Пока - просто под фо-но. Запись сделана в 2010-ом или в 2009-ом дома, для себя и для Агенства по авторским правам.
Достали меня, если честно, все эти псевдо-авторы. Знакомые говорят, мол "Это свидетельство популярности", но такая позиция сердце не греет. У меня сейчас очень тяжёлый период в жизни, и всё, что в ней ценного осталось, - это двое моих детей и мои песни\стихи, тоже дети, увы, далеко не все со счастливой судьбой.
У меня к Вам просьба. Увидите пост очередного "автора" Подари мне, Бог, эту женщину", - от Омара Хайяма до какой-то Ирины, пожалуйста, найдите минутку, напишите людям правду.
Я вас заранее за это благодарю.



Серия сообщений "Песни в моём исполнении":

Часть 1 - Афанасьев Александр__Я не клянусь (Live)
Часть 2 - Афанасьев Александр__Подари мне, Бог (Live)
...
Часть 12 - Александр Афанасьев -- Блюз под фальшивое фо-но (Live)
Часть 13 - Александр Афанасьев -- Наша бэби
Часть 14 - Александр Афанасьев__Минор (Live)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Афанасьев__Минор (Live) 09-04-2013 09:45
Слушать этот музыкальный файл

Поет Александр Афанасьев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гвоздика (буду знать) 09-04-2013 09:15

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Гвоздика (буду знать)

[324x243] Правильно высушенные бутоны лучших сортов должны иметь коричневый цвет, тонуть в воде (в крайнем случае – плавать вертикально, шляпкой вверх), сохранять эластичность и оставлять маслянистый след при нажиме на бумагу.

Полученный продукт предпочтительнее хранить в герметично закрывающейся упаковке в целом виде (то есть в виде засохших бутонов).

В молотом виде аромат гвоздики быстро улетучивается.

Пряность обладает специфическим ароматом, схожим с запахом полевой или садовой гвоздики, острым, жгуче-горьковатым вкусом

Самый тонкий аромат содержится в головках (шляпках) бутона, поэтому их рекомендуют использовать для приготовления сладких блюд (часто – в сочетании с корицей).

Аромат и вкус черешков – более резкий и горький, по причине чего их советуют применять в процессе приготовления основных блюд и маринадов (обыкновенно – в сочетании с черным перцем).

                                                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 важных законов Вселенной 09-04-2013 09:11

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

12 важных законов Вселенной

[показать]

 1. Тебе надо - ты и делай.

Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства.

Энергия - это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.

2. Не просят - не лезь.


Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

                                                                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 Закон Мироздания (последний) 07-04-2013 23:46


 

7. Закон «Драхмы», или Предназначения

 

Все в жизни имеет свое назначение… уникальный дар или особый талант давать другим. И когда мы соединяем этот уникальный талант со служением другим, мы испытываем экстаз и ликование своего собственного духа, что есть конечная цель всех целей.

Когда вы трудитесь, вы – флейта, в сердце которой шепот минут превращается в музыку

…А что значит трудиться с любовью? Это – ткать одежды из нитей своего сердца, как будто те одежды наденет твой возлюбленный…

Калил Джебран, «Пророк»

 

Седьмой Духовный Закон Успеха – это Закон Дхармы. В переводе с санскрита слово «дхарма» означает «предназначение», «жизненный замысел». Закон Дхармы утверждает, что мы получаем проявление в физическом теле для того, чтобы реализовать этот замысел.

Поле чистой потенциальности Божественно по своей сущности, и Божественное принимает человеческий облик для осуществления своего замысла. Согласно этому закону, вы обладаете уникальным талантом и уникальным способом его выражения. Существует что-то такое, что вы умеете делать лучше, чем любой другой в этом мире, – и у каждого уникального таланта и уникального выражения этого таланта есть также свои уникальные потребности. Когда эти потребности сочетаются с творческим выражением вашего таланта,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победа над самим собой 07-04-2013 23:41


Победа над самим собой



Светлана открыла глаза. Сколько времени она здесь лежит? Попробовала встать. От резкой боли потеряла сознание. Очнулась от женского голоса: «Девушка, вам плохо?» Ответить Светлана не смогла.

Она не помнила, как ее увозили в больницу. Не помнила подготовку к операции. Помнила лишь лицо следователя и повторяющийся вопрос: «Кто вас так избил?» «Не знаю».

С первого класса Света была изгоем. Издевались над ней и девчонки, и мальчишки: то с лестницы толкнут, то опрокинут ведро с водой, которой мыли пол. Теперь избили. Знать бы, за что.

 

     Всех больше била Жанна – от ее ударов Светлана потеряла сознание. Потом были выпускные экзамены и побег из родного города. Света хотела все забыть…

По окончании мединститута она вернулась в свой город. Все обошлось. Ее никто не беспокоил, не вспоминал.

Светлана Александровна подошла к зеркалу, поправила прическу. Посмотрела список пациентов. В свои 35 лет она стала преуспевающим хирургом-офтальмологом.

Позвала медсестру:

 -Катя, сколько раз тебе повторять, что более пяти человек я не могу принять?

  -Светлана Александровна, это же Вишневецкая… Жена нашего мэра.

  -Ну, и что. Я ее сегодня не приму. Позвони, извинись.

  -С ней бесполезно разговаривать. Она уже в приемной.

  -Ну, что ж. Пусть войдет.

    [показать]

 

В кабинет вошла ухоженная, правда, чуть полноватая женщина. Прямо с порога она начала разговор на повышенных тонах:

-Представляете, ваша медсестра не хотела записать меня на прием к вам. Но я быстро поставила ее на место. Знаете…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 Закон Мироздания 07-04-2013 23:27


 

 6. Закон Непривязанности

 

В непривязанности заключена мудрость неопределенности… в мудрости неопределенности заключена свобода от нашего прошлого, от известного, которое является тюрьмой прошлой обусловленности.

В своей готовности шагнуть в неведомое, в поле всех возможностей, мы предоставляем себя творческому разуму, который создает хореографию танца Вселенной.

Подобно двум золотым птицам, расположившимся на одном и том же дереве, близкие друзья – эго и Я – обитают в одном и том же теле. Первое поедает сладкие и кислые плоды с древа жизни, тогда как второе наблюдает, сохраняя непривязанность.

Мундака Упанишада

 

Шестой Духовный Закон Успеха-это Закон Непривязанности. Закон Непривязанности утверждает: для того чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, вы должны отказаться своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. Это не означает, что вы отказываетесь от своего намерения реализовать свое желание. Вы не отказываетесь ни от намерения, ни от желания. Вы отказываетесь от своей привязанности к результату.

Это оказывает очень сильное действие. В тот момент, когда вы отказываетесь от своей привязанности к результату, сочетая точно направленное намерение с непривязанностью, вы получаете то, что хотите. Все, чего бы вы ни пожелали, можно достичь благодаря непривязанности, потому что непривязанность опирается на абсолютную уверенность в силе вашего истинного Я.

С другой стороны, в основе привязанности лежит страх и чувство неуверенности – а потребность в уверенности вытекает из незнания своего истинного Я.

Источник богатства, изобилия и всего остального в физическом мире – ваше Я; это сознание, которое знает, как удовлетворить любую вашу потребность. Все остальное – только символы: автомобили, дома, деньги, одежда, самолеты. Символы преходящи: они приходят и уходят. Погоня за символами подобна заселению карты вместо реальной территории. Это создает беспокойство и в конечном счете приводит к опустошенности, потому что вы меняете свое Я на символы своего Я.

Привязанность рождается скудостью сознания, потому что привязанность – это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие мои друзья! 07-04-2013 20:26


      Прошел год с момента моей вынужденно новой жизни и совсем немного времени на этом сайте. Новая жизнь связана с болезнью самого близкого человека - мамы. Это новый образ жизни, это ограничения своей жизни почти во всем, это больницы, всякие бесконечные оформления, это равнодушие некоторых докторов, это повышенные физические и моральные  нагрузки, это приятие факта неизлечимости болезни и много еще чего. Практически не видим своих детей и внуков, в отличие от прежнего. Но надо жить. У меня замечательный муж, у мамы - зять (в больницах ей все завидуют). Он - наша финансовая база и силовая при уходе, так как мама совсем не ходит.                     Новые обстоятельства показали нам кто есть кто в нашем окружении. Но мне на хороших людей везет всегда, их больше. Один из таких -замечательный человек, большая оптимистка и жизнелюб Наташа, познакомилась с этим сайтом и сразу пригласила меня, за что я очень благодарна ей. Благодарна ребятам этого сайта - Татьяне и Славе, которые первыми протянули руку, помогли оглядеться, освоиться и понять возможности. Я поняла, что могу не только отвлекаться от своих проблем, читать и видеть много интересного, но и делиться своим опытом, продолжать развиваться.   А еще - находить друзей! И я благодарна вам за это! На сайте бываю не регулярно, или по ходу приходится резко переключиться на мамины проблемы, поэтому не судите строго, если где-то не ответила или непроизвольно напутала. Хочу, чтобы вы знали, что ценю вас, что с радостью жду момента, когда открою дневничок, и... вот оно - выхожу за пределы жизненных обстоятельств!

 

Простознакомая (Ольга)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии