• Авторизация


Без заголовка 12-04-2013 17:03


 

Правительство делает предпринимательство невыгодным, сокращая тем самым количество рабочих мест

Депутаты Госдумы сегодня, 12 апреля внесут законопроект сокращения нагрузки по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей. Такое решение было принято на вчерашнем совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Дело в том, что резкое увеличение размеров страхового взноса в Пенсионный фонд, принятое правительством, заставило предпринимателей массово закрывать свой бизнес и сниматься с регистрационного учета, так как высокий уровень налогов сделал его абсолютно невыгодным.

Резкий рост налогов с прежних 17 тыс. рублей, до 35,6 тыс. рублей в год, который установил Минфин, повлиял на решение 412 тыс. индивидуальных предпринимателей сняться с учета в период с декабря по февраль этого года, что составило почти 10% от их общего количества в России. Такие цифры приводятся в пояснительной записке к разработанному проекту закона о введении «переходного периода» для повышения страховых платежей. Среди снявшихся с учета индивидуальных предпринимателей, по данным Пенсионного фонда, 36% были заняты в розничной и оптовой торговле, 16% - в грузоперевозках и такси, 12,7% - в промышленном производстве, и 10% - в сфере обслуживания.

Парламентарии внесли предложение, для поддержания мелкого бизнеса, вместо разового двукратного увеличения налогов вводить их в два этапа: 1,5 ставки в 2014 году, а в 2015 году поднять до 2 ставок. Кроме того, как сообщают «Ведомости», Совет Федерации рекомендует правительству установить «мораторий» на повышение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Депутаты в свою очередь предлагают разрешить организациям с годовым оборотом до 300 тыс. рублей платить взнос в размере одного МРОТ. Также в законопроекте предлагается установить льготы по выплатам в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей, являющихся одновременно и наемными работниками, а так же для получающих пенсию по труду. Народные избранники считают, что так, у малого бизнеса с небольшими доходами будет возможность продолжить работать легально, а более крупные предприниматели станут формировать страховые выплаты в большем объеме.

Вчера на заседании комитета Госдумы по экономполитике эти предложения одобрили депутаты всех фракций, и поддержали все деловые объединения России, а также Минэкономразвития и Минсельхоз. Однако представители финансового и социального блока правительства снова выступили против льгот для бизнеса. В ответ они предложили сохранить ставку в 2 МРОТ, а «нуждающихся» предпринимателей субсидировать из «бюджета развития малого бизнеса», выделенного Минэкономразвития.

Между тем, председатель комиссии по налоговому учету и администрированию «ОПОРА России» Сергей Зеленов заявил, что даже временное снижение ставок, которые через год поднимутся, проблемы не решит. «В этом нет смысла для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОтворчество 12-04-2013 08:56


 

[показать]

Цель внутренней жизни.

Все мы ищущие, и у нас одна цель: достичь внутреннего покоя, света и радости, стать неразделимо едиными с нашим Источником и жить жизнью, полной истинного удовлетворения. Жить в радости — значит жить внутренней жизнью. Это жизнь, которая ведет к осознанию себя. Осознание себя — это осознание Бога, так как Бог есть не что иное, как Божественность глубоко внутри каждого из нас, которая ждет, пока ее обнаружат и раскроют. Мы также можем обращаться к Богу как к Внутреннему Кормчему или Всевышнему. Но независимо от того, какой термин мы используем, мы имеем в виду Высочайшее внутри себя, то, что является основной целью наших духовных поисков. Внешняя жизнь может иметь реальный смысл, только если мы будем питать внутреннюю жизнь. Три раза в день мы непременно кормим свое тело. Но ведь глубоко внутри нас есть божественный ребенок, которого мы называем своей душой; и мы не находим времени покормить этого ребенка. Душа — сознательный представитель Бога в нас. До тех пор, пока не исполнится предназначение ребенка души, мы никак не сможем исполнить предназначение своей внешней жизни. Но как соединить внутреннюю жизнь с внешней жизнью? Если мы владеем божественным искусством медитации, то легко и сознательно можем объединить эти два мира. Если мы занимаемся медитацией, каждое мгновение становится золотой возможностью отбросить в сторону депрессию, разочарование, гнев, страх, другие негативные качества и проявить божественные качества внутреннего мира: любовь, покой, радость и свет. Духовный человек должен быть нормальным, полноценным человеком. Чтобы достичь Бога, духовному человеку нужно быть божественно практичным в повседневной жизни. Поскольку мы божественно практичны, мы делимся своим внутренним богатством. В каждом действии мы чувствуем божественный мотив и делим результат с другими. Духовность не отрицает внешней жизни. Внешняя жизнь должна быть проявлением божественной жизни внутри нас.

 

Из книги Шри Чинмоя «Крылья радости»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Черная пантера+видео 11-04-2013 21:54

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Черная пантера+видео
 

[489x60]

 

[740x469]

Только два типа большой кошки научно признаны легитимными черными пантерами: черный леопард и черный ягуар. В разных частях мира черная пантера используется для описания различных типов больших кошек. Жители Северной Америки подразумевают пуму, когда используют выражение пантера, а представители Южной Америки используют ее для описания ягуара. На территории остального мира, в частности, Азии и Африки, где обитают Black panther черные леопарды, черная пантера может быть использована для описания черных леопардов. Исторически термин пантера касается только кошек с длинными хвостами, и это было принято в основном для описания любых крупных, черных кошек.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янош. Баланс. (моя любимая) 11-04-2013 17:42




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коррекция чакр через музыку 11-04-2013 17:38




 

 

Аудио-слайд. Влияние разных стилей музыки на духовное развитие человека, на его чакры, ауру, сознание. Учения Вознесенных Владык представленные Элизабет Клэр Профет (Гуру Ма). Специально для сообществаhttp://community.livejournal.com/rev_...

  • Категория

  • Лицензия

    Стандартная лицензия YouTube

     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 10:12


 

 

Вселенная любит скорость. Не откладывайте на потом. Не пытайтесь обдумать все дважды.

Не сомневайтесь. Когда появляется возможность и внутри вас возникает импульс когда вы чувствуете внутренний толчок, - действуйте.

 

Джо Витале

 

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_2_ (127x26, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная открытка ~ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА 11-04-2013 09:46

Это цитата сообщения nadyusha_nadyuzhok Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка ~ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА~

[2x]


[показать]
Её не всегда среди женщин земных угадаешь,
Но,если увидел,то глаз уже не оторвать
И дрогнет душа потому,что ты даже не знаешь,
Чего и когда можешь ты от неё ожидать.



[показать]
nadya-nadyusha

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Талантливые дети - 2 11-04-2013 00:28




 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демотиваторы и высказывания... 10-04-2013 21:56

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Демотиваторы и высказывания...

[497x90]
 

[740x632]


Фразы о жизни

Когда задумываешься о своем предназначении умные фразы о жизни и любви со смыслом приоткрывают завесу тайны смерти. Эти короткие мудрые выражения бывают и смешные и грустные.

[показать]

Серия сообщений "Демотиваторы":
Часть 1 - Одна картинка..
Часть 2 - Демотиваторы
...
Часть 4 - Свежие демотиваторы со смыслом +.....
Часть 5 - Демотиваторы и статусы
Часть 6 - Демотиваторы и высказывания...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимашки на тему "Музыка и музыканты" 10-04-2013 21:11

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Анимашки на тему "Музыка и музыканты"


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся?))) 10-04-2013 06:53

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Улыбнемся?)))

Самое страшное проклятие для украинских политиков:
«Чтоб вы так жили, как в декларациях указываете!»

- Какой у тебя IР?
- Да уж не меньше твоего!

- А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня.
- Ну ладно, давай сюда твои котлеты.

В мире, где мечты сбываются, невозможно управлять страной, в которой люди мечтают, чтобы у соседа сдохла корова.

 - Люди говорят, что я излишне старомоден.
- Кто, например?
- Мои крепостные в усадьбе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авто Демотиватор 10-04-2013 06:45

Это цитата сообщения Hennesy Оригинальное сообщение

Авто Демотиваторы

Некоторое время назад мы уже смотрели небольшую подборку авто демотиваторов. Наши автомобилисты, а также российский автопром дает большое поле для деятельности. Поэтому представляю вам новую небольшую подборку. А также в самом конце поста Вы увидите, почему раньше нас все боялись :)

1.
[700x582]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопитесь ЛЮБИТЬ! 10-04-2013 06:19

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

Торопитесь ЛЮБИТЬ!




Не забудьте, что жизнь коротка,
а минуты - бесценны.
Что в песочных часах золотой убегает песок.
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены...
и родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.
Есть 'СЕЙЧАС'.
Загляните в глаза и проникните в Душу.
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать.
Торопитесь ЛЮБИТЬ!
Чтоб когда-нибудь не опоздать!
[575x117]
*(с)*



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗЫ ДИРИЖЕРОВ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ 10-04-2013 06:05

Это цитата сообщения JAM_Music_Journal Оригинальное сообщение

ФРАЗЫ ДИРИЖЕРОВ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ

[625x444]

Остались всего три репетиции до позора!
Фаготы еще в рот не взяли, а тромбоны уже кончили!
Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.
Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик – страшное говно человек.
Играйте не то, что я требую, а то, что написано в нотах.
Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
Притворитесь, что вы музыканты, а не просто – мудаки с железками.
"На восемь" – тот же темп, только в 2 раза быстрее!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все к лучшему. 09-04-2013 18:26


 

Всё к лучшему. Притча о царе и советнике

[показать]

 

У одного царя был мудрый советник, который, тем не менее, не любил долгих объяснений, и часто отвечал на вопросы своей коронной фразой «Все к лучшему». 

Как-то раз царь отправился на охоту, и в схватке с тигром лишился большого пальца. Советник, видя такое дело, то ли чтобы настроить царя на позитивный лад, то ли действительно что-то зная, изрек свою любимую фразу «Не беспокойся, это всё к лучшему».

Царь, опешивший от такого комментария обнаглевшего советника, велел заточить его в темнице и держать там месяц. 

Прошло пару недель, рана зажила, и царь снова отправился на охоту - любил он охотиться на диких зверей, чем и поддерживал себя в форме. 

И в этот раз вышло так, что, в погоне за медведем, царь заблудился в лесу, и его схватили воины какого-то дикого племени. Они поклонялись богине смерти, и решили принести его в жертву, чтобы задобрить ее. Раздев царя, умастив ароматными маслами, они уложили его на алтарь, собираясь лишить его жизни, и в самый последний момент главный шаман с ужасом заметил, что у жертвы нет пальца. Предлагать богине смерти бракованное тело было бы непростительным поступком, поэтому царя с превеликим сожалением отпустили. 

Вернувшись во дворец, царь велел привести советника, и когда тот явился, он поведал о своем приключении и сказал:

- Ты был прав, что все к лучшему… Но это в моем случае. А в твоем? Ты же две недели просидел в темнице, что же здесь хорошего? 

И ответил советник:
- Ну, это тоже к лучшему. Ведь, если бы ты не посадил меня в темницу, то взял бы меня на охоту, а у меня с пальцами все в порядке.



Поэтому, если у вас что-то не ладится, не переживайте, вспомните эту притчу и скажите себе мудрую фразу: «Всё, что ни делается – это все к лучшему!»

 

http://supertatyana2009.mirtesen.ru/

http://esoteric-land.ru/[/url]

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу знать мысли Бога… все остальное частности 09-04-2013 18:11


Законы Мироздания. Заключение.

 

Я хочу знать мысли Бога… все остальное частности.

Альберт Эйнштейн

 

Универсальный Разум организует все, что про исходит в миллиардах галактик, с большим изяществом и удивительной точностью. Этот Высший Разум служит первопричиной всего сущего, он пронизывает все от мала до велика, от атома до космоса. Все живое является выражением этого Разума. И этот Разум работает через Семь Духовных Законов.

Если вы посмотрите на любую клетку человеческого тела, в том, как она функционирует, вы увидите выражение этих Законов.

Каждая клетка, будь то клетка желудка или клетка сердечной мышцы, рождается согласно Закону Чистой Потенциальности.  Прекрасный пример чистой потенциальности – ДНК, она, по существу, является материальным выражением чистой потенциальности. Одна и та же ДНК, которая содержится в каждой клетке тела, выражает себя самым разным образом, чтобы удовлетворить единственные в своем роде требования этой конкретной клетки.

Кроме того, каждая клетка подчиняется Закону Дарения.  Клетка живет и поддерживает свое здоровое состояние, когда она находится в состоянии равновесия. Состояние равновесия – это состояние завершенности и гармонии, но оно поддерживается путем постоянного отдавания и получения. Каждая клетка отдает каждой другой клетке и поддерживает ее и, в свою очередь, получает питание от каждой другой клетки. Клетка всегда отдает, и эта отдача никогда не прерывается. Фактически, в этой отдаче заключена сама сущность существования клетки. И только благодаря поддержанию этого непрерывного отдавания клетка способна получать – и таким образом продолжать свою жизнь, полную энергии.

Особым совершенством отличается соблюдение каждой клеткой Закона Кармы , потому что встроенный в нее разум самым верным и самым точным образом реагирует на любую ситуацию.

Не менее точно каждая клетка нашего тела следует Закону Наименьшего Усилия: она выполняет свою работу самым эффективным образом в состоянии спокойной алертности.

Закон Намерения и Желания позволяет любому намерению любой клетки обуздывать бесконечную организующую энергию разума природы. Даже такое простое намерение , как усвоение молекулы сахара в процессе обмена, тут же вызывает целую симфонию событий в теле, которое, чтобы превратить эту молекулу сахара в чистую созидательную энергию, должно именно в требуемое мгновение выделить точно то количество гормонов, которое необходимо для этого процесса.

И конечно же, каждая клетка выражает Закон Непривязанности . Она не привязана к результатам своих намерений. Она не оступается и не проявляет нерешительности, потому что ее поведение является функцией сосредоточенного на жизни осознания настоящего мгновения.

Каждая клетка выражает Закон Дхармы.  Каждая клетка должна открывать свой собственный источник, свое высшее Я; она должна служить своим собратьям и выражать свой уникальный талант. Клетки сердца, клетки желудка, клетки иммунной системы – все они должны иметь свой источник в высшем Я, в поле чистой потенциальности. И поскольку они непосредственно связаны с этим космическим компьютером, они могут выражать свои уникальные таланты легко и без усилий, с бесконечным осознанием. Только выражая свои уникальные таланты, они могут поддерживать как свою целостность, так и целостность всего тела.

Внутренний диалог каждой клетки человеческого тела содержит вопрос: «Чем я могу быть полезна?». Клетки сердца хотят помогать клеткам иммунной системы, клетки иммунной системы – клеткам желудка и клеткам легких, а клетки мозга прислушиваются к любой клетке тела и помогают ей. У каждой клетки человеческого тела есть только одна функция: помогать каждой из всех остальных клеток.

Глядя на поведение клеток своего тела, мы можем наблюдать самое замечательное и эффективное выражение Семи Духовных Законов . Это гений разума природы. Это мысли Бога, все остальное – частности.

 

***

Семь Духовных Законов Успеха – мощный принцип,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От стресса к счастью 09-04-2013 17:41


 

От стресса к счастью

 Счастливых людей можно узнать по их поведению:

  • Они уверены в себе, доброжелательны, спокойны, расслаблены.
  • У них сияющие глаза, добрые улыбки.
  • Они любят жить, и наслаждаются жизнью.
  • Они любят людей и прекрасно уживаются с окружающими.
  • Они редко испытывают страх, злость, разочарования, ревность, зависть.

Хочется стать таким человеком?

Какое оно, счастье?

Женское и мужское, личное и семейное, подлинное и выдуманное… Это понятие очень многогранно, и каждый человек может ежедневно открывать всё новые и новые стороны счастья для себя.

Однако, что мешает быть счастливым и, откуда берётся стресс? Что делать со страхами и неоправданными ожиданиями? Куда деть чувство вины и, где взять добрые слова, когда в душе усталость, злость, раздражение? Что делать, когда разум шепчет, что и мы не всегда правы, но эмоции от этого не утихают, рождая внутренний душевный не проходящий или затяжной конфликт?

"А человек-то по-прежнему страдает, делает глупости, разрывается между чувством и долгом, пытается уразуметь своё поведение в этом мире и часто не понимает, отчего ж он, ничуть не счастливее древних греков, скажем, если с тех пор за тысячи лет столько великих умов построили столько философских теорий. Не говоря уж о материальном благоденствии и прогрессе. А человек этот, душа моя, — Ты. Ты и есть. И никто другой. И ничего ты в жизни не поймёшь, пока в себе не разберёшься. Потому что ты — ровно половина, одна сторона, диалектического единства: ты — мир. Если ты плохо знаешь, плохо понимаешь себя — ты ничего не поймёшь в этом мире. Потому что мир — это и есть ты. Всё, что только есть сущего — как-то отражается в тебе. По этому отражению ты о мире и судишь" — М. Веллер.

Вы — это тот человек, который с вами останется на всю жизнь. Вы — самый близкий для себя и родной человек. И в ваших силах сделать так, чтобы вам было всегда приятно с этим человеком. И лучше всего, когда разум и чувства дружат, поддерживают друг друга. Это помогает человеку жить в ладу с собой и эффективно решать встающие перед ним жизненные задачи.

Возможно ли это?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот моя деревня... Нащелкала цветочков по дороге. 09-04-2013 16:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вот моя деревня... Нащелкала цветочков по дороге.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Ганаш" для тортов и пирожных 09-04-2013 16:35

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Крем "Ганаш" для тортов и пирожных

[600x450]
Для приготовления нам нужно:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии